Актуальные темы

Из раздела: Религия, философия, эзотерика, астрология
20/02/2017 20:45:48
Orissa сказал(а):Лена, а это тоже  в Удупи снято? или где-то еще? Нет, это Мадхья...
Из раздела: Махараштра, Гоа
20/02/2017 20:44:21
SHVETA сказал(а):А эта Чамунда что, богиня смерти- вся в скелетах? Чамунда - это Кали...
Из раздела: Фильмы, книги, статьи, путеводители
20/02/2017 20:34:27
lotusik сказал(а):фильм классный, давно так не смеялась! Таня, очень рада, что понравился фильм! для...
Из раздела: Раджастан и Гуджарат
20/02/2017 20:04:37
Все пропустила про Гирнар) добавлю немножко от себя)Мне гора понравилась! Да, конечно, как  будто специально...
Из раздела: Блоги
20/02/2017 19:49:35
tan_ka сказал(а):Может, это конечно, какое-то городское явление, а не природное. Не знаю :) ...
Из раздела: Эмоциональное
20/02/2017 19:05:46
enchanted сказал(а):когда я пытаюсь кому-то рассказать свой сон, я понимаю, что человек, слушая...
Из раздела: Непал
20/02/2017 16:45:50
Elena Vasta сказал(а):Так там можно вызвать спасателей только по спутнику, Я не про БЛ,...
Из раздела: Вопросы и обсуждения
20/02/2017 15:14:15
oksanaS сказал(а):Вот только попадаем как раз на Махашиваратри- людей будет много Да не то...
Из раздела: Философское
20/02/2017 14:35:12
enchanted сказал(а):ибо это будет уже его, а не твоя жизнь SHVETA сказал(а):Теперь...
Из раздела: Тематические фото и видео топики
20/02/2017 14:28:27
tan_ka сказал(а):_newra, ух ты. Но все-таки на мотоцикле не хотелось бы там оказаться. То...

Умер Фидель

0 пользователям нравится пост
IrinaVolga
Модератор

Благодарности (2559)

Авторские темы (3)

На сайте с: 09/01/2013

Россия, Ульяновск

Всегда !

Конечно не знаем. :-) Что нам в школе рассказывали, то и осталось в памяти. Как-то никогда не вспыхивал интерес копаться в его биографии. Это ж памятник. :-)  А сейчас и подавно не хочется  чернушку  читать. 
IrinaVolga
Модератор

Благодарности (2559)

Авторские темы (3)

На сайте с: 09/01/2013

Россия, Ульяновск

Всегда !

Молодой Фидель... 

Фидель Алехандро Кастро Рус родился 13 августа 1926 года. Как это часто бывает среди революционеров, будущий потрясатель устоев происходил из весьма обеспеченной фамилии — на семейных сахарных плантациях трудились сотни кубинцев. Правда, мать Фиделя до замужества с его отцом работала на той же плантации простой кухаркой, так что Кастро мог с полным основанием выводить себя «из низов народа». В 13 лет он возглавил забастовку  отцовских рабочих, добиваясь смягчения условий их каторжного труда.

Уже с младых лет Фидель сочетал харизму и отчаянную храбрость с готовностью к компромиссам: «Могу стать коммунистом немедленно, если меня сделают Сталиным», — говаривал он в юности. Как-то раз горячий кубинский парень побился об заклад с приятелем, что на полной скорости врежется на велосипеде в стену; после столкновения последовала госпитализация, но победа в споре осталась за Фиделем.

Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта