Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Друзья, очень нужна ваша помощь, советы и пожелания по новому дизайну сайта

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Я получала ваши письма с просьбами и предложениями по улучшению внешнего вида нашего сайта, к созданию которого я приложила свою не оченьумелую руку. Дело в том, что делала я его на одном компе и цветовая гамма была больмень, открывая его на других компьютерах я видела, что в итоге цвет сайта совсем не то, что задумывалось. Почитав отзывы я поняла, что у всех цвета отображаются настолько по-разному, что придти к общему знаменателю будет довольно проблематично. Особенно мне, потому что web дизайном я только собираюсь заниматься. Поскольку я совсем начинающий любитель (который мечтает стать профессионалом), мне очень нужна ваша помощь и советы по улучшению дизайна и внешнего вида нашего виртуального дома. Для начала я решила уйти от зелено-серой гаммы, облегчив цвета и смягчив контрасты. С технической точки зрения я постараюсь не перегружать его визуалом и прочими красивостями. Но если у вас будут пожелания я с большим трепетом прислушаюсь к ним. Вообще к любым вашим советам и пожеланиям я прислушаюсь. Вот на счет исполнения их я не могу дать гарантий, потому что Лена и Эдуард рулят внутренностями сайта, поэтому мне придётся балансировать между тем "как я вижу" и логикой всей этой сложной махины.

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана :

Юльчик, не могу раскрывать картинки и рассматривать , медленный Инет. Нравится светлая  цветовая гамма на маленькой фотке))) Но: меню форумов слева надо резче делать, читабельнее.

А может нам голубизны подпустить? 

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
А может нам голубизны подпустить? 

Это уже когда ты вернёшься мы поиграем с тобой в раскраску)) - я когда открыла индоман на своем компе - обалдела от зелени и  срочно стала перепирать цвета! Голубизны ты хочешь на все поле или куда-нибудь плашками?

 

Elena Vasta сказал(а):    
Нравится светлая  цветовая гамма на маленькой фотке)))

Ура!))

 

Elena Vasta сказал(а):    
Но: меню форумов слева надо резче делать, читабельнее.

Вас понял!)

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

можете меня бить, но мне нравится этот фисташковый да и привыкла я  нему очень уже :) А серый - цвет посредственности всё же...

понравился у Юли слоник на фоне и отражение Таджа :), а меню - да, нужно растянуть, как сейчас, и "ужирнить".

а еще я бы рекламные блоки сделала чуть меньше размером, а то уж очень они "нависают" - одно время было такое, и я где-то писала, что стало лучше, но потом снова всё встало на круги своя...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    
одно время было такое, и я где-то писала, что стало лучше, но потом снова всё встало на круги своя...

Ни чего ни разу не меняли)))

Юлиана :

Мне вообще очень нравится! Шапка сайта очень красивая, даже можно сказать шикарная. И идея с Таджем тоже шикарная! Только вот на этом фоне как будут смотреться видовые цветные фотки? Можешь попробовать? 

Мне нравится фисташковый тоже, но нас, счастливцев, которые его видят именно фисташковым, немного.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Ни чего ни разу не меняли)))

готова поклясться - было! сама видела и обрадовалась очень :)

Elena Vasta сказал(а):    
нас, счастливцев, которые его видят именно фисташковым, немного.

есть именно веб-цвета, которые одинаково отображаются на всех компах - нужно подобрать именно такой, близкий к фисташке из той палитры (если есть в наличии такие, конечно)

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    
мне нравится этот фисташковый да и привыкла я  нему очень уже :) А серый - цвет посредственности всё же...

Согласна. Мне тоже нравится фисташковый. В сером выглядит немного бледновато что ли... Может если сделать чуть контрастнее(темнее)  шапку и боковое меню, будет лучше.  

Тадж с отражением это просто песня!

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    
есть именно веб-цвета, которые одинаково отображаются на всех компах - нужно подобрать именно такой, близкий к фисташке из той палитры (если есть в наличии такие, конечно)

ссылку плз!

 

Irin сказал(а):    
Согласна. Мне тоже нравится фисташковый. В сером выглядит немного бледновато что ли... Может если сделать чуть контрастнее(темнее)  шапку и боковое меню, будет лучше.  

вот у меня на моем полиграфическом компе розово-серый, совсем не скучный... надо посмотреть на ноуте, на котором делала первый вариант - тогда сайт по цвету получился как раз в серо-зеленый, а на этом мониторе - фисташково зеленый. Я не знаю, наверное калибровать их надо, но это столько денег - караул просто((

Про Тадж - наверное придется как-то двигать, чтобы он не зарезался на горизонтальной прокрутке, при разных размерах мониторов. Но это Старшие Умные товарищи подскажут - не хотелось бы от него отказываться...

 

Elena Vasta сказал(а):    

Мне нравится фисташковый тоже, но нас, счастливцев, которые его видят именно фисташковым, немного.

вот и я о том же - ты сама видела - на трёх мониторах разные цвета...

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):    
н-да... вот открыла на неуте - серый присерый, серее не бывает((

Я уже и привыкла )) Спокойный фон, не напрягает.

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Luna сказал(а):    
Я уже и привыкла )) Спокойный фон, не напрягает.

Свет, я о новом дизе, который сегодня сварганила. А настоящий тоже в серый отдает на ноуте, на компе зелено-фисташковый. Короче, надо собрать за и против - кто за переделку, кто за пусть будет как былО

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Юль, честно, мне нравится и на компе, и на ноуте. Да, на ноуте он светло-серый.

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Luna сказал(а):    
Юль, честно, мне нравится и на компе, и на ноуте. Да, на ноуте он светло-серый.

ты про какой, про тот который сейчас на сайте?

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):    
н-да... вот открыла на неуте - серый присерый, серее не бывает((

Это  мой случай. Но в принципе тоже уже привыкла.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    
понравился у Юли слоник на фоне и отражение Таджа :)

 

Юлиана сказал(а):    
Про Тадж - наверное придется как-то двигать,

Поржать хотите? Вообще картинки нет, ни со слоном ни без, ни слона ни Таджа!

После F5 тоже нет. 

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    

Поржать хотите? Вообще картинки нет, ни со слоном ни без, ни слона ни Таджа!

После F5 тоже нет. 

да чо там ржать - плакать надо, я картинку нарисовала, в начале поста она - там и слон и Тадж. 

 

 

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Это  мой случай. Но в принципе тоже уже привыкла.

 

Luna сказал(а):    
Юль, честно, мне нравится и на компе, и на ноуте. Да, на ноуте он светло-серый.

у меня мозг уже болит.((  Я про новую картинку вопрошаю - серая - ни серая? Доделывать её (подкрашивать) или оставлять старый дизайн, такой как сейчас... уф...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

С мобильника, с маленького экрана новый вариант лучше смотрится, спокойнее для глаз. Только то, что я уже говорила - читаемость и контрастность букв нужно повысить.
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):    
на одном компе и цветовая гамма была больмень, открывая его на других компьютерах я видела, что в итоге цвет сайта совсем не то

Юль, найди и установи цветовой профиль для своего монитора. Ноутбучные часто зеленого меньше дают. 

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

ИМХО

С цветом не очень.. много серого и полусерого, сбоку меню зачем-то синее и зеленое.. еще красное и черное.

Контраст должен быть, но гармонично выдержан в родных гаммах.

Зачем зеленое и синее, они сливаются,лучше в контрасте одного цвета синего- глубокий синий и светло-синий, или контрастные родные в гамме цвета-

О нашем сайте

Объявления..

Один из этих цветов выдержать в НИКах (черный курсив с вензелями вообще убрать из Ников и заголовков, извините, это тема "Обелисков") 

Пестро и безвкусно не будет, если не выдумывать сочетание, а взять палитру одного цвета по таблице, самый нейтральный взять для фона, самый контрастный -для шрифта- все будет гармонично.

Таблицы здесь 

http://color.romanuke.com/category/zelenyiy/

Основной и дополнительные цвета- http://colorschemedesigner.com/

Цветотренды http://biser.info/node/365940

 Конечно, лучше избегать ядовитых кислотных цветов.

Мы привыкли и к серому сайту, но для нефоитов и гостей такое однообразие и царство серого в контексте яркой красочной Индии непонятно и непритягательно (очень неполезно для воронки посещаемости)

Если решено сохранить холодный нейтральный стиль, но можно хотя бы шапку взорвать цветами гопурама. 

Непонятно, зачем обесцветили строчку меню Главная-форум-Индия , особенно внизу, где нет основного меню.

Васте придется скоро всем выписать очки. :-)))))

МИША, прошу, научи, чтобы цвета примерно правильно отражались на любой технике...