Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:51
IrinaVolga сказалa: Я смеюсь, остановиться не могу)))))))) а мне ещё морковку сажать. Ира, главное в...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

tan_ka

Сообщение

Благодарности (3526)

Авторские темы (14)

На сайте с: 13 июня 2013 в

Пол: Женский

Перейти в личный кабинет

Цитата. Чтобы можно было найти-вспомнить :)

Бхагаван Нитьянанда рассказал мне старую, но правдивую историю. Одна супружеская пара однажды поклялась совершить омовение во всех священных местах, увидеть весь мир и почтить всех богов, однако по какой-то причине они не смогли сдержать клятву. Они не находили себе места из-за этого, пока в конце концов не пошли к благородному святому, обладавшему большой ученостью и опытом, и не рассказали о своей клятве. 

Мудрец сказал: «Не беспокойтесь. Недалеко отсюда живет супружеская пара, которая полностью соединилась с Богом и жизнь которой в этом мире наполнена Им. Через медитацию они пробудили свою внутреннюю Шакти, они полностью очистили центры всех мантр и божеств в шести чакрах, и через преданную практику великой йоги, Кундалини йоги, они стали Богом. Они святые. Махашакти Чити играет внутри них. Они кажутся обычными людьми, но Чити наполняет их кровь и все жидкости их тел. Все священные места и все божества находятся внутри них. Они полностью поглощены в высшем Господе. Пойдите туда, обойдите вокруг них три раза, сделайте им подношение и думайте о них с сердцами, полными любви; тогда ваша клятва будет исполнена».
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности (45050)

Авторские темы (95)

На сайте с: 13 октября 2012 в

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Перейти в личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Они полностью поглощены в высшем Господе. Пойдите туда, обойдите вокруг них три раза, сделайте им подношение и думайте о них с сердцами, полными любви; тогда ваша клятва будет исполнена».
 Так сделал хитрованец Ганеша, когда родители устроили для него и его брата Картикеи соревнование: кто вперед обойдет вогруг земли. Картикея оседлал павлина и рванулся исполнять мировую парикраму, а Ганеш обошел вокруг родителей, вокруг Шивы и Парвати, и сказал, что они  и есть весь мир))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности (13566)

Авторские темы (10)

На сайте с: 05 декабря 2012 в

Пол: Женский

Минск

Перейти в личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Пойдите туда, обойдите вокруг них три раза, сделайте им подношение и думайте о них с сердцами, полными любви; тогда ваша клятва будет исполнена
 Прям как Ганеша )
tan_ka

Сообщение

Благодарности (3526)

Авторские темы (14)

На сайте с: 13 июня 2013 в

Пол: Женский

Перейти в личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
а Ганеш обошел вокруг родителей, вокруг Шивы и Парвати, и сказал, что они  и есть весь мир))
 Да-да. Но вот почему-то та история она не вдохновила на любопытство.
Они же Шива и Парвати...
А эта вдохновляет. Но может там еще контекст такой. Очень Вдохновляющий.
Как начинаешь что-то читать, хоть по пол каждой страницы в интернет выкладывай :)

Свами Муктананда. "Игра сознания"

Просто да получается в медитации типа посидел немного и вперед за дела.
Но сейчас еще вспоминается то, что Махарадж как-то сказал: "Ну, что получилось у кого-то помедитировать или все просто так посидели?"
Короче там - Столько Всего. А ты как дурак не идешь туда - быстрее назад в привычное.

И это абсолютно верно. О дорогой мой человек! Бог обитает внутри тебя, как и все святые места, все мантры, все семенные звуки, все божества. Он настолько же находится в тебе, как и на Кайлаше или Вайкунтхе.

Зачем измождать себя поисками Его в разных странах, когда Он в тебе! Живи своей обычной жизнью и следуй своей собственной религии, но на первое место ставь Господа. Не позволяй учениям различных сект или систем заставлять тебя поверить, что ты обычный, незначительный, глупый или слабый. Не разрушай себя, не вызывай своего собственного падения, говоря, что в теле нет Бога. Не делай из себя убийцу собственной души, думая, что ты зауряный человек. Не убивай себя своей же рукой, представляя себя незначительным и невежественным. Помни слова Господа: атмайва хьятмано бандху-ратмаива рипуратманах — «Ты сам являешься своим другом и своим врагом»*. Поняв это, начинай незамедлительные поиски своего духовного благополучия. 

tan_ka

Сообщение

Благодарности (3526)

Авторские темы (14)

На сайте с: 13 июня 2013 в

Пол: Женский

Перейти в личный кабинет

Лен, кстати, там дальше в книге рассказывается о том, как переданная гуру энергия начинает работать в ученике. Как начинает подниматься кундалини. Это конец света просто :))) Человек то в аду, то непонятно где и не может ничего никак контролировать. Но там тоже очень сильный импульс к действию. Как и в книге "Один в океане".
Alt

Сообщение

Благодарности (5346)

Авторские темы (9)

На сайте с: 15 ноября 2012 в

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Перейти в личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Бог обитает внутри тебя, как и все святые места, все мантры, все семенные звуки, все божества. Он настолько же находится в тебе, как и на Кайлаше или Вайкунтхе. Зачем измождать себя поисками Его в разных странах, когда Он в тебе! Живи своей обычной жизнью и следуй своей собственной религии, но на первое место ставь Господа. Не позволяй учениям различных сект или систем заставлять тебя поверить, что ты обычный, незначительный, глупый или слабый. Не разрушай себя, не вызывай своего собственного падения, говоря, что в теле нет Бога. Не делай из себя убийцу собственной души, думая, что ты зауряный человек. Не убивай себя своей же рукой, представляя себя незначительным и невежественным. Помни слова Господа: атмайва хьятмано бандху-ратмаива рипуратманах — «Ты сам являешься своим другом и своим врагом»*.
Как верно!
Не нужно "лезть из кожи вон". 
Помните очень распространенную историю про Мастера? Когда новый ученик с недоумением спросил, что, мол, вот отчего признали Мастером человека, который не отличается от обыкновенного ученика?
Тогда тот ответил, что живёт обычной жизнью и всё его отличие, как Мастера, в том, что он "ест, когда голоден, и спит, когда хочется спать"...
tan_ka

Сообщение

Благодарности (3526)

Авторские темы (14)

На сайте с: 13 июня 2013 в

Пол: Женский

Перейти в личный кабинет

Но там дальше в этой книге идет описание этих проживаний.
Это не философия. Это реально ощущение присутствия в любом из мест.
И ясновидение. Фокус внимание туда направляется и ты знаешь что там сейчас происходит.

Это если брать первую цитату про святые места.

Так и осознавание в себе Бога - это огромный труд. Это не мысль. Это огонь, который сжигает все изнутри. А внешне это может быть выглядеть как угодно и чаще всего, мне кажется, очень обыденно.

Махарадж он же тоже очень простой. Мягкий, добрый, спокойный. Но рядом ощущаешь любовь. Вот эту безусловную любовь и чистоту - просто сидя рядом. Но иногда он что-то  такое как скажет... странное. 

И ты понимаешь, блин, а он же все знает...
Зимовея

Сообщение

Благодарности (1846)

Авторские темы (0)

На сайте с: 05 сентября 2016 в

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Перейти в личный кабинет

Здравствуйте! 
"Простые" люди говорят нам Простые Истины. А "сложные" люди ставят перед нами задачи. "Простой" человек не ставит задачи, он уже на всё знает ответ, все его задачи решены, и он не терзает поиском каких-то решений других. А "сложные" люди... Они тоже очень нужны. Они двигают "прогресс" (забыв, что всё уже когда-то было), они великие "переделыватели". Их задача - трансформировать пространство вокруг себя, изменять тех, кто рядом. Именно поэтому люди никогда не "сравняются" друг с другом по энергетике, знаниям, силе, мудрости и т.д. Не потому, что не смогут, а потому, что в этом нет, ровным счётом, никакой необходимости. Каждый на своём  месте! 
Все почему-то очень не хотят быть эгоистами, ругают тех, в ком эго сильно, в лучшем случае - смиряются с человеческой природой и смиряют своё эго внутри себя, не думая: "а как там у других?". А правильно ли это? Если Создатель вложил в нас это качество, то не принимать его, отвергать и стремиться избавится - высказать Богу своё "фи". Нет? Эго - инструмент. Его можно использовать и во благо, и во зло (но во зло - прежде всего себе). А во благо... Это очень просто. Я сравниваю эго с желанием. Если человек свободен от желаний... А такое бывает? ))))))))) Но ведь можно желать не только для себя. Например, когда мы желаем кому-то здоровья или успеха... Мы просим у Бога за этого человека. Не для себя, но просим. Вот и эго во благо. Бог, конечно, решит, нужно ли тому, за кого просят, это самое просимое... Может, даст, может - нет. Сути это не меняет.  Эго - это ведь не только желание заиметь большое количество материальных ценностей для себя любимого. Если человек горит страстным желанием отправится в путешествие по святым местам Индии, к примеру, это тоже эго, но оно может привести человека к тамим открытиям, о которых тот даже не задумывался. Эго - это локомотив стремлений! А вот куда направить свой поезд, каждый решает сам. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности (7010)

Авторские темы (11)

На сайте с: 09 января 2013 в

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Перейти в личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Не потому, что не смогут, а потому, что в этом нет, ровным счётом, никакой необходимости. Каждый на своём  месте! 
 Свет, может я не до конца поняла Вас, но ведь Вы не считаете, что рыпаться и пытаться что-то в себе менять - это излишне, что заложено, то и хорошо ?
Зимовея

Сообщение

Благодарности (1846)

Авторские темы (0)

На сайте с: 05 сентября 2016 в

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Перейти в личный кабинет

Меняться - это нормально. Но не нужно себя гнобить за всё на свете. И пытаться кардинально вытравливать из себя то, что заложено Природой. Мы не видим всей картины мира...
tan_ka

Сообщение

Благодарности (3526)

Авторские темы (14)

На сайте с: 13 июня 2013 в

Пол: Женский

Перейти в личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Каждый на своём  месте! 
Ну да :)
Все обусловлено кармой.
Какое-то время возникает стремление к материальному проявлению этого мира, разные-разные аспекты. Потом надоедает и возникает желание изучения основы - как оно тут все устроено, потом желание возвращения домой... Кому что близко :)

Лучше вот история, которая два года назад произошла - попалась на глаза:

Из простенького сарайчика с 3 коровами выходит женщина в красном платье. Внизу все платье в белых плямочках. Лицо совершенно счастливое. Проведя рукой по волосам со смехом: "А, корова ведро толкнула", - пошла вниз танцующей походкой, размахивая пустым ведром.
Некоторые люди потрясающе красивы неким внутренним вдохновением.
  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности (45050)

Авторские темы (95)

На сайте с: 13 октября 2012 в

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Перейти в личный кабинет

Зимовея сказал(а):
И пытаться кардинально вытравливать из себя то, что заложено Природой.
 Природой или еще кем-то,  в нас могут быть заложены крайне неприятные качества. Конечно, у каждого свой путь, но я стою на том, что человек в отличие от животного, которому не дана возможность трансформации, может осознавать свои несовершенства, а следовательно пытаться осознанно менять себя. 

Если ему это нужно)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности (45050)

Авторские темы (95)

На сайте с: 13 октября 2012 в

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Перейти в личный кабинет

tan_ka сказал(а):
простенького сарайчика с 3 коровами выходит женщина в красном платье. Внизу все платье в белых плямочках. Лицо совершенно счастливое. Проведя рукой по волосам со смехом: "А, корова ведро толкнула", - пошла вниз танцующей походкой, размахивая пустым ведром. Некоторые люди потрясающе красивы неким внутренним вдохновением.  
 Это восхитительно. Но как легко восхищаться, и как трудно вот так вот реагировать на то, что все пошло не по твоему.

Вот только удерживая в голове этот прекрасный образ)
tan_ka

Сообщение

Благодарности (3526)

Авторские темы (14)

На сайте с: 13 июня 2013 в

Пол: Женский

Перейти в личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
как трудно вот так вот реагировать на то, что все пошло не по твоему.
 Да.
Но, наверное, если со настроен с Целым, то такие ситуации практически не возникают. Ведь ты не тянешь одеяло на себя и миру не надо его одергивать назад для равновесия :))
А еще говорят, что это такой привет от Бога. Типа: а вот он Я Тут :)
tan_ka

Сообщение

Благодарности (3526)

Авторские темы (14)

На сайте с: 13 июня 2013 в

Пол: Женский

Перейти в личный кабинет

tan_ka сказал(а):
А еще говорят, что это такой привет от Бога. Типа: а вот он Я Тут :)
Вот как раз только что пролила чашку на плед.
Уже лет 5 думаю его постирать :))))
Зимовея

Сообщение

Благодарности (1846)

Авторские темы (0)

На сайте с: 05 сентября 2016 в

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Перейти в личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Природой или еще кем-то,  в нас могут быть заложены крайне неприятные качества. Конечно, у каждого свой путь, но я стою на том, что человек в отличие от животного, которому не дана возможность трансформации, может осознавать свои несовершенства, а следовательно пытаться осознанно менять себя. 
 На мой взгляд, нет качеств "приятных" или "неприятных". Всё, что нам суждено пережить в воплощении, мы закладываем себе ещё до рождения. А раз заложили, значит, должны проработать. Но проработать - это не отказываться от "вредного" и накапливать "полезное". Проработать - это прожить, прочувствовать, на своей "шкуре" узнать, с чем то или иное качество "кушают". 
Я не верю в карму, как в нечто незыблемое, которое невозможно "перекроить".  Да, существуют причинно-следственные связи. Но если ты осознаёшь их, то всегда можешь исправить что-то в своей судьбе. Хотя, слово "исправить" тут не годится. Скорее, переиграть. Да, именно так.
А животные очень даже трансформируются. ))) Всё зависит от "руководителя". Например, кошки - обычно одиночки. Но у нас дома живёт 9 разнополых и разновозрастных  хвостов, которые обожают друг друга, заботятся друг о друге, скучают, если кого-то нет рядом и т.д. И это не примерка на них человеческих качеств, это так и есть. Но, конечно же, тут мы сами приложили руку, ту самую, "руководящую". )))))) Разработали методику по введению новичка в семью. И она прекрасно работает уже 16 лет...
И людям необходимо подчас такое руководство. А иногда - просто "волшебный пендель". ))))
А собака у нас цепная гостей к себе приглашает. Все гавкалки нашей деревни приходят столоваться к нашему псу. И он рад и открыт для общения. Гостеприимней собаки я не видела. )))))) Дурасим, конечно, что сам голодным может остаться, но...
Разве это не трансформация сознания?
А сколько случаев в дикой природе?
Изменениям подвержены все. Но они естественные (хотя и выглядят необычно). Человек же искусственно загоняет себя в жёсткие рамки. 
А зачем? Придёт время, и что-то или кто-то побудит человека поменяться...
Зимовея

Сообщение

Благодарности (1846)

Авторские темы (0)

На сайте с: 05 сентября 2016 в

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Перейти в личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но как легко восхищаться, и как трудно вот так вот реагировать на то, что все пошло не по твоему.
 Трудно, если не разделять груз ответственности с Богом. Есть огромное количество людей, которые привыкли держать всё под своим личным неусыпным контролем. Тут никто не виноват, просто такова судьба этих людей - им не с кем разделить эту ношу. Но если помнить, что ты не один, что Бог всегда рядом - везде и постоянно - то уже не так смотришь на подобные "неприятности". 
К тому же, я, например, часто подобное воспринимаю, как некий знак - остановись, оглядись, подумай...  
Зимовея

Сообщение

Благодарности (1846)

Авторские темы (0)

На сайте с: 05 сентября 2016 в

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Перейти в личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Вот как раз только что пролила чашку на плед. Уже лет 5 думаю его постирать :))))
 )))))))
Да-да, что-то типа того... )))))))))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти

 

Сайт ИНДОМАН-ИНФО.РУ просматривают гостей - 7971, индоманов - 0:
 
Показывать картинки: 
Поздравляем с днем рождения Iri, shanty88, Марго !

ИНДОМАН-ИНФО.РУ

Яндекс.Метрика

Владелец сайта Елена Круглова

© Все права защищены

Партнерская ссылка

Программирование сайта WishUp Studio

Дизайнер сайта Юлиана Селина