Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Путешествие по Индии. Часть 1:перелет в Дели и первый вечер

a.d.work

Сообщение

Благодарности (182)

Авторские темы (0)

На сайте с: 17 октября 2013 в

Пол: Женский

Минск

Перейти в личный кабинет

 

 Вот и пришло время рассказать о всех своих ощущениях от самостоятельной поездки по Индии. Впечатлений очень много, еще нужно много времени переварить некоторые вещи.
 И начну я с самого начала - стартовали мы с друзьями с Гоа 7-го декабря 2013 г. Наш таксист завез нас в доместик  терминал Даболима и мы довольные завалились внутрь и были рады увидеть отсутствие русских лиц, коих в Гоа в сезон как в Геленжике, мы так свой "курорт" Кандолим и называли. Когда выезжали из отеля и обедали, нам поприносили таких размеров порции, что ничего не оставалось делать, как только запаковать их с собой, поэтому разложили свою скатерть-самобранку в аэропорту и принялись трапезничать)) Индусы смотрели на нас с неподражаемым интересом, а мы счастливо уплетали за обе щеки рис с овощами и лапшу по-китайски. Хочу отметить, что в доместик терминале Даболима работа идет слаженно и четко, поэтому без всяких вопросов и задержек мы вовремя вылетели навстречу столице. В самолете находились практически одни индусы, лететь было комфортно (объясню, почему для меня в тот момент было так важно наличие или отсутствие русских: перелет из Москвы в Гоа был просто ужаснейшим...как сейчас это называется, в самолете творился "Тагил" - многие понапивались до беспамятства, курили в туалетах, шумели, некоторые "Андрюши" спали прямо под сидениями.. аж стыдно за русских снановилось в те моменты бессонной ночи перелета).

 В общем в Дели прилетели уже в темноту - сразу же поразил этот густой смог-туман. который угрожающе нависал над городом. В аэропорту быстро нашли нашего встречающего из отеля, который быстрым шагом довел нас до машины и поехали мы в легендарный Мейн-базар. С первого взгляда ничего сверхъестественного в глаза не бросалось - обычный индийский траффик на дорогах  и мусор, но не давал нам покоя этот смог-туман - мы все гадали, что за он и отчего. Ну и конечно было очень даже прохладненько на улице, с этого прохладненько и началась моя болезнь, которой я болела жестко дней 5, несмотря на которую всю программу вы выполнили, хотя колбасило меня конкретно - горло, насморк, слабость, то жар, то холод.

Домчались мы до  сравнительно быстро, и, сворачивая к Мейн-базару, сразу распознали его - 6 глаз внимательно стали изучать, что творится за пределами авто. Мы уточнили, что оплата за авто будет производиться непосредственно в отеле, и водитель настойчиво попросил ЧАЙ. Мы не дикари какие-то, закинули ему парочку денег индийских, и он счастливо уехал. Пока шли в наш отель, я обратила внимание, что мужской туалет находится прямо на улице на нашем закоулке - там стояла кучка мужчин и что-то громко обсуждала. другие справляли важные дела с невозмутимым видом, при этом ароматы даже при моем насморке пробились в мой нос  и заставили вспомнить прочтенные зараннее блоги, повестсвующие уже о таких вещах и предлагающие относиться к такому спокойно - мол, так и надо. Ну что ж, надо, так надо, проплываю между мужчинами и туалетом с мыслями побыстрее оказаться на месте, при этом у меня срабатывает инстинкт спрятаться от внешнего мира - автоматом одеваю капюшон рубашки и темные очки, втягиваю шею и вперед. 

В отель The Spot заселились довольно быстро: трехместный номер на 3-ем этаже и вроде как вай-фай на каждом этаже - уже что-то приятное. Радость была недолго - вай фай не хотел работать, но после неоднократных собственноручных включаний и выключаний  нами проводов, торчащих из распределителя, интернет появился) 

Было уже довольно поздно, но мы все равно решили прогуляться "пробить обстановку" на ж/д вокзал Нью-Дели, откуда нам предстояло рано утром отправиться в Агру. Инстиктивно натянув капюшон, я уже шла по одной из улиц Мейн-базара, который опустел ввиду позднего часа, вокзал нашелся сразу же, только вот не совсем понятно было как же перейти дорогу к нему - фактически я наблюдала кучу всевозможного транспорта. Но чудо - услышала свисток - это был разруливальщик дорог, как мы его назвали, он резким движением остановил весь поток и мелкой рысью мы перебежали на сторону вокзала. При этом постоянные предложения такси-тук-тука-рикши и т.д. кричали во все уши, поэтому пришлось сделать лицо кирпичом и и целенаправленно шагать вперед. 

На вокзале творилось что-то невообразимое - приезжающие-отъезжающие, бедняки, люди-одеяла, люди-носильщики, люди в каких-то формах и запахи - все смешалось в одном ритме. В главном зале уже был занят почти весь пол спящими, все систематизировано - приходит человек-одеяло, отсегивает какие-то деньги главному по спящим, тот указывает, какое место свободно, и человек одеяло ложится на ночевку. Вышли на платформу № 1, осмотрелись по сторонам, представили, что предстоит утром и отправились на поздний ужин. 

На Мейн-базаре зашли в кафе при отеле Gold и принялись кушать. Тут я замечаю, что открывается дверь, заглядывает какой-то человек посмотреть на обстановочку, но его ничего не заинтересовывает, он машинально закрывает её с той стороны, потом опять резко открывает и пялится на меня - это был индус-сикх, но очень аккуратно бритый, с маленькой бородкой, молодой, вместо чалмы на голове была аккуратненькая шапочка, стильно одетый он садится за соседний столик, заказывает пиво и неотрывно наблюдает за нами. Потом сам по себе завязался у нас разговор на английском - обо всем и ни о чем, видимо ему было не с кем пообщаться, он рассказал о себе, мы о своем путешествии и о возвращении в Гоа по окончанию трипа, как оказалось, что он где-то в тех числах собрался в Гоа на несколько дней отдохнуть, поэтому предложил обменяться контактами и возможно увидеться в Гоа, услышав согласие - он уже выписывал моим паркером какие-то данные на салфетке. Но паркер после нашего общего стресса перелетов и нахождения в руках индуса решил покончить жизнь самоубийством - его черная краска нещадно потекла по пальцам сикха. Меня стал разбирать смех,  а паркер все тек и тек)) Сикх с ужасом посмотрел на руки - они были черные. Мы смеялись уже втроем с друзьями,  и его начал одолевать смех. Даже после попытки смытия жидкостью для мытья рук, ничего не изменилось и стало понятно, что это на пару дней, мы поспешили ретироваться. Контактами все же обменялись. Его псевдоним - Блесси, и в дальнейшем у нас с ним будут связаны неоднозначные впечатления и встреча в Гоа.

До отеля дошли за несколько минут. Я любительница залезть повыше, поэтому вместо 3-го этажа пошла прямо на крышу посмотреть обстановку что да как, оттуда открылась отличная картинка ночного Мейн-базара, я провела там наверное минут 15 и впечатленная вернулась в комнату. Обнаружила, что кровать застелена простынью, а сверху лежит просто одеяло без пододеяльника, но сил объяснять, что мне нужен пододеяльник, уже не было, я накрылась полотенцем и одеялом и сладко уснула, пока не услышала через несколько часов ужасный звук будильника - было около 4.30 утра. Нужно было вставать и направляться на поезд в Агру, билеты которого мне помогла приобрести  Elena Vasta, за что ей ОГРОМНОЕ спасибо.
В след части продолжу рассказ с этого темного холодного утра в Дели)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности (45049)

Авторские темы (95)

На сайте с: 13 октября 2012 в

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Перейти в личный кабинет

a.d.work сказал(а):
В самолете находились практически одни индусы, лететь было комфортно (объясню, почему для меня в тот момент было так важно наличие или отсутствие русских: перелет из Москвы в Гоа был просто ужаснейшим...как сейчас это называется, в самолете творился "Тагил" - многие понапивались до беспамятства, курили в туалетах, шумели, некоторые "Андрюши" спали прямо под сидениями.. аж стыдно за русских снановилось в те моменты бессонной ночи перелета).
 Надо же...А разве не отменили пьянство на борту?

Отлично пишешь! Спасибо - что подробно, обожаю детали!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности (45049)

Авторские темы (95)

На сайте с: 13 октября 2012 в

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Перейти в личный кабинет

a.d.work сказал(а):
На вокзале творилось что-то невообразимое - приезжающие-отъезжающие, бедняки, люди-одеяла, люди-носильщики, люди в каких-то формах и запахи - все смешалось в одном ритме. В главном зале уже был занят почти весь пол спящими, все систематизировано - приходит человек-одеяло, отсегивает какие-то деньги главному по спящим
 )))))Главный по спящим - это сильно! Но какая ты молодец - а я и не подозревала, что просто лечь на пол тоже стоит денег.
a.d.work

Сообщение

Благодарности (182)

Авторские темы (0)

На сайте с: 17 октября 2013 в

Пол: Женский

Минск

Перейти в личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Надо же...А разве не отменили пьянство на борту?
 Вроде как отменили, по крайней мере предупреждали об административке независимо от гражданства, но что русских остановит)) За нами сидели активно выпивающие, поспать не удалось ни минутки.
Elena Vasta сказал(а):
Отлично пишешь! Спасибо - что подробно, обожаю детали!
 Спасибо! Сейчас попробую пару фоток прикрепить 
tadzh

Сообщение

Благодарности (3740)

Авторские темы (3)

На сайте с: 14 ноября 2012 в

Пол: Женский

Всем добра!

Перейти в личный кабинет

a.d.work сказал(а):
но сил объяснять, что мне нужен пододеяльник, уже не было
 в отелях на Мэйн Базаре нет пододеяльников :)

С возвращением и ждем продолжения! Интересно читать разные впечатления об одних и тех же местах. :)
niil

Сообщение

Благодарности (1175)

Авторские темы (5)

На сайте с: 14 ноября 2012 в

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Перейти в личный кабинет

a.d.work 
интересное  начало  :)   и  новый  взгляд  всегда  интересен  вдвойне  :) 

рассказывайте ,  показывайте ,  и  не стесняйтесь   выражаться ,  у  вас  это  получается  ;)
tadzh

Сообщение

Благодарности (3740)

Авторские темы (3)

На сайте с: 14 ноября 2012 в

Пол: Женский

Всем добра!

Перейти в личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
я и не подозревала, что просто лечь на пол тоже стоит денег.
 я не только не подозревала, но и не видела, чтобы кто-то кому-то платил за это - просто ложатся туда, где есть хоть какое-то свободное пространство. Может, это была плата за что-то другое? Или место под крышей было какое-то vip? :) А еще возможно, что показывали билеты на поезд - по другому на вокзал спать не пустят.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности (45049)

Авторские темы (95)

На сайте с: 13 октября 2012 в

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Перейти в личный кабинет

Какая красивая фотография дели из окна самолета!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности (45049)

Авторские темы (95)

На сайте с: 13 октября 2012 в

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Перейти в личный кабинет

tadzh сказал(а):
Или место под крышей было какое-то vip? :
 ага. Вип-кусочек пола
a.d.work

Сообщение

Благодарности (182)

Авторские темы (0)

На сайте с: 17 октября 2013 в

Пол: Женский

Минск

Перейти в личный кабинет

tadzh сказал(а):
 я не только не подозревала, но и не видела, чтобы кто-то кому-то платил за это - просто ложатся туда, где есть хоть какое-то свободное пространство. Может, это была плата за что-то другое? Или место под крышей было какое-то vip? :) А еще возможно, что показывали билеты на поезд - по другому на вокзал спать не пустят.
 
Elena Vasta сказал(а):
 )))))Главный по спящим - это сильно! Но какая ты молодец - а я и не подозревала, что просто лечь на пол тоже стоит денег.
 я конечно могу ошибаться, но я очень люблю наблюдать) Мне все-таки показалось, что это была плата.
После получения мзды, человек показывал рукой место, куда человек-одеяло может прилечь)
a.d.work

Сообщение

Благодарности (182)

Авторские темы (0)

На сайте с: 17 октября 2013 в

Пол: Женский

Минск

Перейти в личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Какая красивая фотография дели из окна самолета!
 очень!)
что это все-таки за туман-то такой мистический? от перепадков температуры?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности (45049)

Авторские темы (95)

На сайте с: 13 октября 2012 в

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Перейти в личный кабинет

a.d.work сказал(а):
После получения мзды, человек показывал рукой место, куда человек-одеяло может прилечь)
 Ну точно! Глазастая какая))) Вот понаблюдаю теперь за лежащими. Мож самой попробовать со своим спальником прилечь? Интересно, ко мне подойдут? Прикиньте: у меня из Лакнау билеты в первый класс. И вот я встану с пола и пойду в вагон первого класса))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности (45049)

Авторские темы (95)

На сайте с: 13 октября 2012 в

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Перейти в личный кабинет

a.d.work сказал(а):
что это все-таки за туман-то такой мистический? от перепадков температуры?
 Да. Днем тепло, вечером и ночью холодно - вот и туманит
tadzh

Сообщение

Благодарности (3740)

Авторские темы (3)

На сайте с: 14 ноября 2012 в

Пол: Женский

Всем добра!

Перейти в личный кабинет

a.d.work сказал(а):
что это все-таки за туман-то такой мистический?
это смог :) он там всегда независимо от времени года
tadzh

Сообщение

Благодарности (3740)

Авторские темы (3)

На сайте с: 14 ноября 2012 в

Пол: Женский

Всем добра!

Перейти в личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мож самой попробовать со своим спальником прилечь?
 Лен, не советую, можно с блохами потом встать с пола :)
a.d.work

Сообщение

Благодарности (182)

Авторские темы (0)

На сайте с: 17 октября 2013 в

Пол: Женский

Минск

Перейти в личный кабинет

tadzh сказал(а):
в отелях на Мэйн Базаре нет пододеяльников :)
 при повторном возвращении в этот же отель через несколько дней мы все-таки попросили - дали простыни) и номер получше)

niil сказал(а):
нтересное  начало  :)   и  новый  взгляд  всегда  интересен  вдвойне  :)  рассказывайте ,  показывайте ,  и  не стесняйтесь   выражаться ,  у  вас  это  получается  ;)
 
tadzh сказал(а):
С возвращением и ждем продолжения! Интересно читать разные впечатления об одних и тех же местах. :)
 спасибо!
 как вдохновение придет ко мне - сразу же продолжу!!!
В индии 2-ой раз, в настоящей Индии была первый раз как оказалось)
a.d.work

Сообщение

Благодарности (182)

Авторские темы (0)

На сайте с: 17 октября 2013 в

Пол: Женский

Минск

Перейти в личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Прикиньте: у меня из Лакнау билеты в первый класс. И вот я встану с пола и пойду в вагон первого класса))))
 Отлично) В Индии по-моему все возможно)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности (45049)

Авторские темы (95)

На сайте с: 13 октября 2012 в

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Перейти в личный кабинет

a.d.work сказал(а):
а еще после Дели и Агры после протирания лица тоником, ватный диск становился черным-причерным
 Это так, и несчастны те, кто с дуру поехал в белой одежде))
a.d.work

Сообщение

Благодарности (182)

Авторские темы (0)

На сайте с: 17 октября 2013 в

Пол: Женский

Минск

Перейти в личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это так, и несчастны те, кто с дуру поехал в белой одежде))
 а я знала, но все равно взяла белые штаны и светлые бриджи, и ничего))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти

 

Сайт ИНДОМАН-ИНФО.РУ просматривают гостей - 7608, индоманов - 0:
 
Показывать картинки: 
Поздравляем с днем рождения Iri, shanty88, Марго !

ИНДОМАН-ИНФО.РУ

Яндекс.Метрика

Владелец сайта Елена Круглова

© Все права защищены

Партнерская ссылка

Программирование сайта WishUp Studio

Дизайнер сайта Юлиана Селина