Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Так откуда же вы АРИИ?

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности (13566)

Авторские темы (10)

На сайте с: 05 декабря 2012 в

Пол: Женский

Минск

Перейти в личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Вот так одним махом человек перечеркнул жизнь и работу великих ученых, некоторые из которых за следование букве и духу науки поплатились жизнями
 Да, я тоже почитала об этом известном исследователе

У самого Сидорова нет ни предмета, ни метода. Предмет скачет с истории появления людей с далеких звезд и их последующей деградацией до обезьян на литературное творчество, описывающее встречу Сидорова с неким таинственным старцем, в ходе общения с которым Сидоров и узнает всю ПРАВДУ, с ниже среднего динамикой сюжета, а метод я бы назвал – все кругом ***, один я Дартаньян! Все вам врут, а я один знаю и говорю Вам правду, верьте мне. Многих моих любимых авторов Сидоров бессовестно смывает в унитаз словами – ну вы же понимаете, по чьему заказу они писали? Вся современная научная доктрина оказывается полностью нивелированной одной фразой – все контролируют сионисты и стоящие за ними силы.
NataRani

Сообщение

Благодарности (3912)

Авторские темы (1)

На сайте с: 01 мая 2017 в

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Перейти в личный кабинет

""" Я не читаю книг, на которые должен писать рецензии, ведь так просто попасть под их влияние""". Оскар Уайльд    :)))


«Искусство рассуждать о книгах, которых вы не читали», Пьер Байяр:

"""   Неписаный закон нашей культуры говорит, что необходимо прочесть книгу, чтобы высказываться о ней более-менее определенно.  Хотя, по моему опыту, вполне можно вести увлекательную беседу о книге, которой вы не читали, и, может быть, даже с человеком, который ее тоже не читал.

Больше того, иногда, чтобы говорить о книге более определенно, лучше не читать ее целиком или вообще не открывать. И очень важно, по-моему, не упускать из виду опасность, которую таит в себе чтение для человека, собравшегося высказаться о какой-нибудь книге или, хуже того, писать на нее рецензию """.

NataRani

Сообщение

Благодарности (3912)

Авторские темы (1)

На сайте с: 01 мая 2017 в

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Перейти в личный кабинет

tan_ka писала 11 сентября 2018  в теме «Свами Ванкханди в России» (цитирую полностью):

"""   Махарадж говорит о том, что нынешняя Кали Юга 28-я по счету. Проходили: Сатья юга, Трета Юга, Двапара Юга, Кали Юга и так - 27 раз. Сейчас у нас 28-я Кали Юга. 

Россия - очень важная страна, страна Рус, как они ее называют на хинди, потому что в 27-ю Двапара Югу это была Земля Кришны. Он здесь жил со своими друзьями, пас коров. Здесь жили 9000 коров, здесь жили Садху, Риши, которые проводили свои ритуалы, которые проводили здесь ягьи, хаваны.   И те названия, которые здесь остались, например, город Краснодар, напоминающий имя Кришны, не просто так. Это название именно благодаря Кришне и возникло. И само слово Рус, Русская Земля - на хинди оно происходит от слова Риши, производное от Риши. В древности это была Земля Риши, страна Садху, Высших Садху. Во время Двапара Юге все эти люди правильным образом совершали тут ягьи и хаваны, делали правильные подношения. И эта страна изобиловала плодами, необходимыми для подношений, фруктами, овощами, зерном, сахаром, водой - всего здесь было в изобилии. До сих пор мы это имеем, как результат той практики, которая делалась, и до сих пор люди в России очень легко чувствуют связь и привязанность к ведической культуре, потому что Земля помнит тот тапас, который делали Риши, который делали Садху, которые жили на этой Земле. 

Однако, когда началась Кали Юга, нынешняя, 28-я, то демонические силы стали брать здесь верх. Садху и Риши были, в основном, истреблены, а самые мудрые из них ушли в леса, ушли в Гималаи.       

Махарадж говорит: "Я приезжаю сюда только по одной причине, потому что чувствую связь с этой Землей. Я понимаю, что здесь есть оставшаяся память от той практики, от того тапаса, от тех ягьий и хаван, которые здесь проводились, для того чтобы пробудить эту энергию, для того чтобы опять начать здесь совершать эти практики, эти церемонии".

26.08.18. Лыкошино. День четвертый.    """


Хочу высказать здесь мои лингвистические предположения, которые сложились у меня в двадцатилетнем возрасте:

На санскрите имя "Кришна" читается "कृष्ण, kṛṣṇa", как бы "крсна". По-видимому, это от слова "красный" в значении "красивый". "Красный цвет" - это просто "красивый цвет".

Так же и имя "Вишну" - на санскрите " विष्णु, viṣṇu".  Это же "Вышний", Вышень", "Всевышний"!

То, что пишут индологи -  что viṣṇu означает «проникающий во всё», «всеобъемлющий» - это, по моему мнению, просто перечисление его божественных качеств.  А этимология имени - это "Вышний".

Так же и с "Кришной": индологи пишут, что kṛṣṇa - это на санскрите "тёмный, тёмно-синий, цвет облаков, голубой". Так же и здесь это всего лишь перечисление его признаков. А этимология имени - "красный, красивый".  Убеждена, что Кришна был божественно красив и привлекателен - незря к нему уже в его юном возрасте стремились толпы гопи на ночные "танцы любви".

Ну, и относительно происхождения имени "Брахма" у меня тоже смолоду сложилось своё предположение. На санскрите - ब्रह्मा, Brahmā.  В Википедии считается, что "слово «Брахма» происходит от санскритского корня «бхриг» – распространяться, возрастать, увеличиваться. Брахма является саморождённым, не имеющим матери, рождённым из цветка лотоса, выросшего из пупа Вишну в самом начале процесса сотворения материальной Вселенной".

Согласно Пуранам, "Брахма родился в водах, в которые Вишну вложил своё семя, позднее превратившееся в золотое яйцо, своего рода космический зародыш. Из этого золотого яйца Брахма был рождён как Хираньягарбха. Оставшиеся компоненты этого золотого яйца расширились и превратились во Вселенную".

Так вот, по моему мнению, Воды, в которые Всевышний Вишну вложил своё семя, находятся в изначальной вселенской "матке-материи", где и образовался вселенский зародыш, "яйцо". ("Материя" = "Матерь"). "Брама" происходит от слова "беремя-бремя-БраМа = беременная мать". Такое значение имени абсолютно соответствует понятию Матери-Материи, рождающей всё и вся во Вселенной.

Теперь об имени "Шива". На санскрите -  शिव, śiva.  Считается, это означает "благой, милостивый". Опять перечисление качеств бога.  Но этимология здесь не видна. В Средние века в Индии бог Сива-Шива был объединён в Тримурти вместе с богами Вишну и Брахмой. И между ними были распределены функции: творение, сохранение, разрушение. Всё это было сделано условно, для ясности.

В древнеславянской мифологии Сива - кармический бог, воздающий за добрые и злые дела, он справедливый, но очень суровый, может быстро разгневаться.  Он также олицетворяет мужское начало и является богом плодородия, супруга его - богиня Жива (Жизнь). Другое её имя - Дорга (Дурга?). Рядом с Сивой и Живой на горе (Кайлас?), на которой они обитали, был живой колодец с живой водой (Ганга?), и из этого колодца бил огонь до неба. Как много параллелей с индийским Шивой!

Так вот, по-видимому, имя "Сива" происходит от цвета волос "сивый", т.е. пепельный, серебристый, с проседью, седой, серый. В русском языке существуют выражения:  "Сивые космы инея", "Сивый ковыль покрывает степи". Получается "серебристый". Вот здесь этимология ясна.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности (7008)

Авторские темы (11)

На сайте с: 09 января 2013 в

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Перейти в личный кабинет

NataRani сказал(а):
И те названия, которые здесь остались, например, город Краснодар, напоминающий имя Кришны, не просто так. Это название именно благодаря Кришне и возникло.
 Так-то город Краснодар возник в 1920 году.
  " 30 июня 1792 года Черноморскому казачьему войску императрицей Екатериной II была выдана Жалованная Грамота, по которой казакам, служившим и живущим здесь, на вечное владение передавалась кубанская земля, ограниченная рекой Кубанью и Азовским морем, а с востока условной линией от устья Лабы до Ейского городка. В 1793 году черноморскими казаками был основан нынешний город Екатеринодар, первоначально как военный лагерь, а позднее как крепость. Своё название город получил как дар императрицей Екатериной II черноморским казакам кубанской земли (дословно Екатеринодар означает дар Екатерины). " (Википедия)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности (13566)

Авторские темы (10)

На сайте с: 05 декабря 2012 в

Пол: Женский

Минск

Перейти в личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Так-то город Краснодар возник в 1920 году.
 Волга! Вот красиво так делать? Такую теорию поломала.
Nike

Сообщение

Благодарности (125)

Авторские темы (0)

На сайте с: 12 декабря 2018 в

Пол: Женский

РФ, Ростов-на-Дону

Перейти в личный кабинет

NataRani сказал(а):
мои лингвистические предположения
 

 Это реально ваши выводы ?

Определённо, достойны премии http://vral.li/

Svetliaciok

Сообщение

Благодарности (2025)

Авторские темы (0)

На сайте с: 14 февраля 2018 в

Пол: Женский

Россия

Перейти в личный кабинет

Какие цели преследует человек, прибегая к подобной критике?  Обидеть кого-то?..
А зачем?..  Ни аргументов против, ни своего мнения.. Просто - обозвать и уйти. 
Нда.. 
Indis

Сообщение

Благодарности (1050)

Авторские темы (0)

На сайте с: 12 мая 2016 в

Пол: Женский

Россия

Перейти в личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Какие цели преследует человек, прибегая к подобной критике
 Браво, Светлячок! 
А то я думала у меня у одной мысли, как в меме 

 Сначала  думала на правах владельца темы удалить посто, а потом, думаю - э, нет, пусть все видят и каждый сделает выводы.

Indis

Сообщение

Благодарности (1050)

Авторские темы (0)

На сайте с: 12 мая 2016 в

Пол: Женский

Россия

Перейти в личный кабинет

А для всех тех, кто прямо-таки жаждет постоянно ткнуть носом, что все, что здесь пишут -враньё и у человека фантазии, цитирую себя же и для ЧЕго эта тема появилась. ( все в первом посте здесь)


Indis сказал(а):
  И вот и здесь, в этом блоге, я хочу, чтобы мы не только порассуждали о происхождении ариев, но и чуть-чуть сбросили свои рациональные рамки,закостенелые устоявшиеся установки- что ТАК, а не иначе устроен мир, допустили в свой мозг это понятие "что ВОЗМОЖНО",
 Ключевое слово- всё Возможно!!! Теории фантастические приветствуются и НатаРани прекрасные посты здесь писала. Вы почти обвинили человека во вранье, но расширьте представление, вы не можете отвечать за всех, как один из возможных вариантов: на форуме может присутствовать потенциальный писатель фэнтази и его могут эти  теории натолкнуть написать что-то своё, почему нет?
 Мир - многообразен, давайте не будем потрубать друг другу крылья! 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности (13566)

Авторские темы (10)

На сайте с: 05 декабря 2012 в

Пол: Женский

Минск

Перейти в личный кабинет

Indis сказал(а):
Ключевое слово- всё Возможно!!! Теории фантастические приветствуются и НатаРани прекрасные посты здесь писала.
  Не все возможно на этом форуме, в частности, рассуждения о превосходстве одной расы и унижение других. В остальном - фантазируйте на здоровье. 
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности (2025)

Авторские темы (0)

На сайте с: 14 февраля 2018 в

Пол: Женский

Россия

Перейти в личный кабинет

_newra сказал(а):
рассуждения о превосходстве одной расы и унижение других
 Может, это в глазах читающего.. ;)
Если я начну воспевать свою родину, будет ли это утверждением превосходства одного населенного пункта над другими? 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности (7008)

Авторские темы (11)

На сайте с: 09 января 2013 в

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Перейти в личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
будет ли это утверждением превосходства одного населенного пункта над другими? 
 :) Кстати, очень не хватает этого на сайте. :)   Хоть и называется он Индоман, а всё же про Родину неплохо бы вспоминать. Одна Васта отдувается.  И  _newra  немножко. 

_newra сказал(а):
Не все возможно на этом форуме, в частности, рассуждения о превосходстве одной расы и унижение других. В остальном - фантазируйте на здоровье. 
 Светлячок, это не замечание конкретному человеку, а просто напоминание, что НЕ ВСЁ  возможно.  :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности (45049)

Авторские темы (95)

На сайте с: 13 октября 2012 в

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Перейти в личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
 Может, это в глазах читающего.. ;)
 Это мнение роскомнадзора, а не мое или Невры

Перечитайте этот пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности (45049)

Авторские темы (95)

На сайте с: 13 октября 2012 в

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Перейти в личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Одна Васта отдувается.  И  _newra  немножко. 
 Спасибо, Иринка! Я стараюсь описать то, что люблю, но без истерического патриотизма, а просто от всего сердца. 

Добро пожаловать, читайте, если вас интересует наше настоящее.

Мое понимание патриотизма часто разбегается с общепринятым, я позволяю себе думать, что мы не самые великие, а часть населения этой планеты, и чтобы не погубить ее, мы должны искать то, что на связывает, а не разделяет. Я буду останавливать ЛЮБЫЕ споры на политические темы, кому хочется поговорить на эту тему - велкам в социальные сети.

Я буду противостоять националистическим идеям и хуле на другие религии, которые я, к слову, изучаю как культуролог-любитель, а не как их последователь, тем более, что невозможно быть последователем сразу всех религий. С отстраненной культурологической позиции мы можем о них поговорить, но без оскорбительных высказываний.

 Так же я буду защищать научное сообщество от обвинений в каком-то вселенском заговоре ученых и подтасовке результатов неизвестно с какой целью. Пожалуйста, излагайте любые самые смелые теории, но с поправкой на эти мои слова. 

И ещё: если человек пишет в публичном поле, то он должен понимать, что его могут критиковать, и с ним могут не соглашаться. Если это не устраивает, то пишут «под замок».  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности (45049)

Авторские темы (95)

На сайте с: 13 октября 2012 в

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Перейти в личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Если я начну воспевать свою родину, будет ли это утверждением превосходства одного населенного пункта над другими? 
 А вы попробуйте, я буду рада почитать вас. Пусть каждый напишет о своём городе, или о любом другом любимом месте -  с любовью. И соберём венок историй. Вместо того, чтобы дуться друг на друга
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности (13566)

Авторские темы (10)

На сайте с: 05 декабря 2012 в

Пол: Женский

Минск

Перейти в личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Если я начну воспевать свою родину, будет ли это утверждением превосходства одного населенного пункта над другими? 
 Если вы этом не будете рассказывать про слаборазвитых желтых и черных людей, не будет )
Svetliaciok сказал(а):
Может, это в глазах читающего.. ;)
 Именно так. Поэтому и просим вас постараться, чтоб в глазах читающих этот форум этого не было. 
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности (2025)

Авторские темы (0)

На сайте с: 14 февраля 2018 в

Пол: Женский

Россия

Перейти в личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вы попробуйте, я буду рада почитать
 Не наделена литературным талантом и писать красиво и связно не умею. 
А после подобной рецензии

Nike сказал(а):
достойны премии http://vral.li/
 вообще воздержусь ;))))
И действительно все в глазах смотрящего.. Но намеков на превосходство одной расы над другими в последнем посте НатаРани не увидела совсем (наверное, смотрю криво).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности (45049)

Авторские темы (95)

На сайте с: 13 октября 2012 в

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Перейти в личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Не наделена литературным талантом и писать красиво и связно не умею.
 Если в сердце есть любовь к предмету, то таланта не нужно, все получится. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности (45049)

Авторские темы (95)

На сайте с: 13 октября 2012 в

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Перейти в личный кабинет

Indis сказал(а):
Сначала  думала на правах владельца темы удалить посто, а потом, думаю - э, нет, пусть все видят и каждый сделает выводы.
 А может быть правильнее будет удалить
Indis

Сообщение

Благодарности (1050)

Авторские темы (0)

На сайте с: 12 мая 2016 в

Пол: Женский

Россия

Перейти в личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А может быть правильнее будет удалить
 
 А смысл? Когда этот пост появился- у меня  не было возможности зайти, а сейчас... НатаРани наверняка  уже давно прочитала...а я всегда была против любых затираний и подтираний- я за то, чтобы люди  своими поступками, а в данном случае письмом, проявляли свою сущность, а каждый делал  бы для себя выводы. Я  говорю "нет" Потёмкинским деревням))))
Пусть будет как будет и каждый высказывает своё мнение, как умеет))

И продолжу фантазировать.
 
 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти

 

Сайт ИНДОМАН-ИНФО.РУ просматривают гостей - 7658, индоманов - 0:
 
Показывать картинки: 
Поздравляем с днем рождения Iri, shanty88, Марго !

ИНДОМАН-ИНФО.РУ

Яндекс.Метрика

Владелец сайта Елена Круглова

© Все права защищены

Партнерская ссылка

Программирование сайта WishUp Studio

Дизайнер сайта Юлиана Селина