Актуальные темы

Из раздела: Спорт и здоровье
Сегодня в 20:57
NataRani сказал(а): капустные листья моей маме на больное артрозное колено. Да я тоже для...
Из раздела: Индия
Сегодня в 20:14
Какой-то дикий случай произошел сегодня на севере Индии под Амритсаром: поезд разметал праздничную толпу, которая...
Из раздела: Помогите спланировать маршрут
Сегодня в 19:44
Марта сказал(а):А как они меня собираются отлавливать по территории после 3 часов пребывания? Заставят...
Из раздела: Блоги
Сегодня в 18:15
галина сказал(а):Хочу попробовать Пун-Хилл. По большей части-в разведку... Получится, конечно. Откуда хочешь стартовать? В принципе,...
Из раздела: Киноклуб
Сегодня в 13:25
NataRani сказал(а):Серия 226.  Ура, мы добрались с вами до государства Магадхи и её...
Из раздела: Общая информация о регионе
Сегодня в 07:56
Я шокирована «брачным законодательством» средневекового Тибета)...
Из раздела: Музыка и танцы
18 октября 2018 в 20:43
Надо же, одеяние золотого Сурья-дэва - из жестяных банок! Там ещё речь шла и о...
Из раздела: Вызывает интерес...
18 октября 2018 в 20:14
Шедевральный спектакль театра Елены Камбуровой "Капли датского короля" Я была среди тех везунчиков, кто сидел за...
Из раздела: Ктоочёмка
18 октября 2018 в 19:36
IrinaVolga сказал(а):А откуда у тебя этот стереотип взялся ???? Почему-то с детства считала их...
Из раздела: Философское
18 октября 2018 в 19:35
_newra радуюсь за тебя)...

Фильмы о мистиках и духовных поисках

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 27157

Авторские темы: 81

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

Личный кабинет

"Просветление гарантируется"

Немецкий фильм 2000 года

Очень рекомендую! По началу кому-то может показаться немного затянутым, но сюжет развивается поступательно, и каждый момент важен. Фильм снят предельно честно, его герои естественны и "обычны",  временами смешны, временами жалки. Их неустроенность и неудовлетворенность настоящим забрасывает их в Японию в дзенский монастырь, куда они попадают тоже со свойственной себе беспорядочной неорганизованностью. Но все же попадают, заметьте)

Мне понравилось, что фильм ничего не навязывает своему зрителю, он просто рассказывает историю двух братьев, ищущих равновесия в дзен. 

3 пользователям нравится пост
NataRani

Благодарности: 1373

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Есть ещё фильм этого же режиссёра - Дорис Дёрри, который она сняла в 2008 году.
"Цвет сакуры" / Kirschblüten - Hanami  (2008)

Из описания:
Труди узнает о том, что ее муж Руди должен умереть, она хочет чтобы он под конец насладился жизнью, получил частичку теплоты от детей и внуков. Но детям и внукам нет дела до старых родителей.  Только Труди есть у Руди, но внезапно она умирает. Руди задумывается, что его жена пожертвовала своей мечтой из любви к нему, как будто внутри нее существовало две женщины, одна их которых так и не прожила той жизни, какую хотела. Он едет в Японию, в разгар цветения сакуры, пытается узнать и прочувствовать все то, что любила его жена. Руди мучается, что лишил жену этой жизни. Поддерживает Руди уличная танцовщица по имени Ю. Она показывает ему культуру Японии и учит танцу буто.

3 пользователям нравится пост
NataRani

Благодарности: 1373

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
"Просветление гарантируется" Немецкий фильм 2000 года Очень рекомендую!
   Посмотрела оба фильма немецкого режиссёра Дорис Дёрри, причём "Просветление гарантируется" даже 2 раза:  сначала одна, потом с семьёй.  Второй раз хохотала даже громче!
Поскольку работала с немцами всю жизнь, должна сказать, что "попадание"  100%-ное.
1 пользователю нравится пост
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта