Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:02
Классные у вас байки)...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Лучший в мире (моём) фильм

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

tadzh  хороший фильм!

Пианист
год 2002

страна Польша, Франция, Великобритания, Германия

режиссер Роман Полански

сценарий Рональд Харвуд, Владислав Шпильман

продюсер Роберт Бенмусса, Роман Полански, Ален Сард, ..

Фильм повествует о судьбе Владислава Шпильмана — выдающегося польского пианиста, еврея по национальности. Вынужденный жить в Варшавском гетто во время Второй мировой войны, он сполна познает вкус унижений, страдания и борьбы. Один из офицеров отступающей немецкой армии обнаруживает его среди руин разрушенного бомбежками города и помогает ему выжить.
Реалистичный и очень достойный фильм.
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

А мне вот все время хочется тупых комедий, не могу смотреть тяжелые фильмы, приглашающие к философским размышлениям..Пересмотрела старый добрый Мальчишник, с Томом Хэнксом (когда он еще весил на 30 кг меньше)..ПОмню, в первый раз его смотрела в ВИДЕОСАЛОНЕ начала 90х..и всем казалось, что это такая порнуха и разврат!! А теперь посмотрела-такое нынешним детям в 5 лет уже не возбраняется..О времена, о нравы..
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

О! Еще одна старенькая добрая комедия.
Редкий случай, действительно добрая и с идеей.
Убрать перископ / Down Periscope / Down Periscope (1996):
Капитан Том Додж получает в распоряжение допотопную дизельную подводную лодку. Судя по внешнему виду, единственное, на что она способна - это последнее, и очень быстрое погружение. Однако его это не смущает, ведь он самый веселый и бесшабашный капитан флота США. Под стать ему подобрался и экипаж. Более эксцентричных и нелепых матросов в природе не бывает. У них практически невыполнимая задача - выиграть в учениях против атомной подлодки...
Настроение повышает 100%.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

И еще одна, из любимых!
Мэверик / Maverick (1994):: Жанр: Комедии
В другом переводе Пиковый туз
Фильм переведен как "Мэверик, или бродяга". Если заглянуть в словарь Уэбстера, то можно узнать, что слово это обязано своим происхождением Самуэлу Мэверику, американскому пионеру, который не клеймил свой скот. Его именем называют теперь "независимую личность, которая отказывается жить по законам группы". Поистине именно такого человека и играет Гибсон. Это Брэт Мэверик, профессиональный игрок в покер и мошенник, веселый и обаятельный, умеющий и драться, и метко стрелять. О его приключениях и проделках по пути на крупный турнир по покеру рассказывается в этом нетрадиционном вестерне, снятом по телесериалу. Для того, чтобы быть принятым в игру, ему необходимо набрать 25 тысяч долларов. То же самое нужно и его коллеге по профессии, белокурой красавице Аннабел (Фостер). Сюжет закручен мастерски, так что блестящая финальная развязка искупает длинноты фильма и некоторую надуманность характера главного героя.
Мэл Гибсон и Джуди Фостер на чемпионате всех рек по покеру. Кто кого?
Отличный фильм! 
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Еще одна старенькая перманентно-веселящая меня комедия
Девять ярдов / The whole nine yards (2000):
Николас "Оз" Озерански - милый дантист, живущий в пригороде. Его новый сосед Джимми "Тюльпан" Тадески - горячий парень, скрывающийся от опасной Чикагской мафии. Несмотря на их различия, у Оза и Джимми есть нечто общее: кто-то пытается убить их обоих. Для Джимми, скрывающегося от парочки наемных убийц, это детские игрушки, но для Оза это игра посерьезнее. Чтобы остаться в живых, им нужно держаться вместе - хитрому и хладнокровному Джимми и Озу с его зубоврачебными инструментами.
Брюс Уиллис, Мэттью Перри, Розанна Аркетт, Майкл Дункан, Наташа Хенстридж, Аманда Пит, Кевин Поллак
На мой взгляд отлично отыграли и юмор (что важно) не генитальный.

 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Девять ярдов / The whole nine yards (2000):
Прикольный фильм, особенно первый, остальные серии уже надуманны несколько
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Оружейный барон / Lord of War (2005):
Режиссёр: Эндрю Никкол
"В мире есть более пятьсот пятидесяти миллионов единиц оружия. Одна пушка на 12 человек в мире. Вопрос в том... Как нам вооружить оставшихся одиннадцать?"

В фильме снимались: Николас Кейдж, Итан Хоук, Джаред Лето, Бриджет Мойнэхэн, Имонн Уокер, Иэн Холм, Самми Ротиби, Налу Трипикян, Патрик Уолтон-мл.
Имхо. Фильм достойный, снят хорошо, Кейдж как обычно красавчик, идея и концовка удивила. 
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Моя маленькая принцесса.
Режиссёр: Ева Йонеско

В фильме снимались: Изабель Юппер, Анамария Вартоломеи, Дени Лаван, Джетро Кейв, Луи-До де Ланкесэ, Паскаль Бонгард, Анн Бенуа
11-летнюю Виолетту не спутать со сверстницами — не только потому, что пышные золотые волосы девочки видны за версту. Виолетта — ребёнок-звезда, героиня эстетских фотографий, сделанных блудной богемной мамой, превратившей свою дочь в объект эротического вожделения коллекционеров и пристального внимания социальных служб, гостью салонов и школьную парию.
 

 
Если честно, слов как-то не очень много, просто шок.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Пока выздоравливала, посмотрела пару фильмов.
Оба заряжают позитивными идеями, оба основаны на реальных событиях.
Стоит посмотреть, стоит. Только с нормальным дубляжем поищите.

Мирный Воин / Peaceful Warrior (2006):: Жанр: Драма
История одного ну очень целеустремленного гимнаста, осознавшего и победившего. Кого? Да собственное непомерное эго. 

Кон-Тики / Kon-Tiki (2012):: Жанр: Приключения
Название само за себя. Красиво сняли.
«Кон-Тики» — норвежский исторический фильм, посвященный экспедиции Кон-Тики 1947 года.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Кон-Тики / Kon-Tiki (2012):: Жанр: Приключения Название само за себя. Красиво сняли. «Кон-Тики» — норвежский исторический фильм, посвященный экспедиции Кон-Тики 1947 года.
Я и не знала о его существовании! А на каком он языке?
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я и не знала о его существовании! А на каком он языке?
Есть на русском, поганенький такой дубляж, но не суть, фильм красивый.
онлайном на кинобанде есть.
Пы.Сы. От знала что тебя зацепит. :))
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Зануда (2008г) Франция.
Режиссёр: Франсис Вебер

В фильме снимались: Ришар Берри, Патрик Тимзит, Паскаль Элбе, Вирджиния Ледуайен, Лорен Паолини, Мишель Омон, Хосе Пол, Стефан Бьерри


Ну что сказать, посмотрела еще раз, шикарная французская комедия. Гляньте, не пожалеете.

он лайном тут 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Пы.Сы. От знала что тебя зацепит. :))
А как же. Обязательно на неделе посмотрю))
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Гавана, я люблю тебя / 7 días en La Habana (2012):: Жанр: Драма
Мастера мирового авторского кино сняли 7 маленьких увлекательных историй, действие которых происходит в Гаване.
ежиссёр: Бенисио Дель Торо, Пабло Траперо, Элиа Сулейман

В фильме снимались: Даниэль Брюль, Эмир Кустурица, Элиа Сулейман, Джош Хатчерсон, Владимир Крус, Мирта Ибарра, Хорхе Перугоррия, Мелвиз Санта Эстевес, Дэйзи Гранадос, Луис Альберто Гарсия

 И не то что бы он лучший, но!!! Оранжевый тот же желтый, а кто против тот сам будет договариваться с Богородицей! :))))
Марта

Сообщение

Благодарности: 816

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Фильм - интервью с Натальей Петровной Бехтеревой.
Она рассказывает о своем деде, который обследовал Ленина и Сталина, о его таинственной смерти, о репрессированных родителях, о своем детстве в детдоме.
О встрече с Вангой, о своем отношении к религии, о тайнах мозга, разгадке которых посвятила всю свою жизнь.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
И не то что бы он лучший, но!!! Оранжевый тот же желтый, а кто против тот сам будет договариваться с Богородицей! :))))
 Потрясающий фильм! Ох, не пожалеете, если сыщете его в кинотеатре или  в сети! Шедевр безусловный
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Фильм - интервью с Натальей Петровной Бехтеревой.
 Восхитительная женщина! Спасибо большое за фильм, посмотрела с большим удовольствием!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти