Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Лучший в мире (моём) фильм

Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Слишком категорично для человека, за три года не посмотревшего ни единого западного фильма.
 Естественно, что-то и  где-то я  точно смотрела, а раньше смотрела достаточное кол-во западных фильмов, чтобы сделать  свой вывод, я же не навязываю его никому, а высказываюсь или на сайте можно только приглаженную версию выражать? Иначе постирают?  
Elena Vasta сказал(а):
От чего действительно стоит отказаться, так это от просмотра телепередач
 Согласна, телевизора у меня нет еще больше,чем три года)))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
От чего действительно стоит отказаться, так это от просмотра телепередач
 А я сегодня чуть не опоздала с обеда на работу. Смотрела телепередачу про Сократа. Безумно интересно.  Теперь буду углубляться в тему. :-)
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Ой да вот, недавний пример "Панда 3"
 Хм. "Кон-фу панду" я люблю. Гусь нашел потерянную маленькую панду и вырастил.
И очень его любил и трепетно относился, а когда Бо встретил своих настоящих родителей, свой род... Пропаганду?.. что-то я тут не заметила... Просто сложившиеся обстоятельства :) Они же все очень его любили... 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 А я сегодня чуть не опоздала с обеда на работу. Смотрела телепередачу про Сократа. Безумно интересно.  Теперь буду углубляться в тему. :-)
 Так ты давай рекомендации, не наслаждайся в одиночку. Есть топик про телепрограммы)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Слишком категорично для человека, за три года не посмотревшего ни единого западного фильма.
А я смотрю периодически, но согласна с  Indis, чего-то ничего хорошего не насмотрела (

IrinaVolga сказал(а):
 А я сегодня чуть не опоздала с обеда на работу. Смотрела телепередачу про Сократа. Безумно интересно.
 Чтобы увидеть одну такую жемчужину, нужно впустить в свою голову множество всякого навоза. Лучше уж на youtube искать по своим интересам. 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Чтобы увидеть одну такую жемчужину, нужно впустить в свою голову множество всякого навоза.
 Да. Такое и с фильмами, и с телеком.
Поэтому так важны рекомендации :)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Чтобы увидеть одну такую жемчужину, нужно впустить в свою голову множество всякого навоза. Лучше уж на youtube искать по своим интересам. 
 Есть люди рекомендациям которых я доверяю) "Трамбо" для меня был просто-таки фильмом -откровением, перевернувшим мой взгляд на современный американский кинематограф
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Лучше уж на youtube искать по своим интересам. 
 Ну вот про Сократа мне бы в голову не пришло никогда искать. :)))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так ты давай рекомендации, не наслаждайся в одиночку.
 :-) Как я дам рекомендации, если прискакиваю к маме на обед, хватаю тарелку, включаю канал History ... И уж чего покажут. Не всё интересно, но очень много попадается про древний Египет, это я очень-очень люблю, древний Рим, Греция ...
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

YES сказал(а):
 В западных фильмах всё заканчивается трагедией. Зло побеждает любовь. Любовь страдает.
 А в индийских прямо всё- хеппи-энд? Вы верно не смотрели такие фильмы как: "Материнская любовь", "Приди снова, дождь", "Крик раненого"... Да в восточном кино тоже хватает трагедий и безысходности, надо только покопаться.
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Можно попробовать посмотреть номинированный на Оскар фильм "Трамбо".
 Ха! как-то была в кинотеатре и там вначале, по традиции, крутили трейлеры  и из всего г.., что там прокрутили, как раз был этот "Трамбо",  я тогда подумала: "Да, вот это моя тема и стоит моего просмотра." Спасибо, что  напомнили! Обязательно гляну!

В прошлом году "Бёрдмен" меня порадовал ( хотя и не избежал всех тех западных тем, о которых я выше писала)

_newra сказал(а):
Чтобы увидеть одну такую жемчужину, нужно впустить в свою голову множество всякого навоза.
 Вот точнее и не скажешь!
SHVETA сказал(а):
Да в восточном кино тоже хватает трагедий и безысходности, надо только покопаться.
 Да понятно, что это известный приём "сгущения красок" Просто пугает не трагедия, как таковая, а общая тенденция смакования трагедий разных, начиная действительно от разных ток-шоу, которые трясут этими история,как красной тряпкой и заканчивая жанром кино. Достали уже, если  б у меня был талант и возможности, такие как у них (кинорежиссеров и т.д.), я б снимала комедии)))) Приятней видеть, когда человек улыбается, а не плачет. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В минувшем году мне еще понравился фильм "Эверест"
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В минувшем году мне еще понравился фильм "Эверест"
 Мне он тоже очень понравился!! хотя не знаю, было бы  такое  впечатление вне большого экрана. Но  вот в кинотеатре прямо дух захватывало от атмосферы, казалось,даже холод  передается. Ну и история эта трагическая оказалась для меня новостью, я и не  слышала раньше. Неделю  потом  читала по теме  и ходила под впечатлением.
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Ну и про кино- в этом топике я еще не отметилась) Всем любителям качественных мелодрам, а также всего  костюмно-исторически-восточного, мне кажется, понравится фильм  Анна и Король/ Anna and the King
 

 Я привлеклась именем  джоди Фостер и не пожалела.
Сюжет:  
Фильм основан на реальных событиях.
"В далёком 1862 году английская школьная учительница молодая вдова Анна Леоноуэнс приняла приглашение правителя Сиама короля Монгкута об обучении многочисленных детей и жён короля английскому языку, естественным наукам и литературе. Анна приехала с маленьким сыном, не зная сиамского языка и культуры, и с первых же дней пребывания в экзотической для неё стране поняла, что не сможет стать кроткой и послушной приказам Монгкута, привыкшего ко всеобщему поклонению и повиновению. Ведь Анна выросла в стране, где всегда говорила то что думала, ни перед кем не склоняя свою непокорную голову.
Король Сиама хочет изменить свою страну, чтобы избежать колониального захвата, в то же время сохранить древние традиции, сделавшие страну уникальной.
Анна очень привязалась к королевской семье и сиамскому народу. Трагедии этой страны и королевской семьи становятся трагедиями для неё самой.
Взаимоотношения Анны и короля становятся всё более личными и полными противоречий, их притягивают друг к другу обстоятельства, сила характеров и стремящиеся к любви сердца, не знавшие прежде такой откровенной эмоциональной близости..."

В основе реальные личности, а также  дневники этой  женщины. И кстати. в Сиам Анна  прибыла  из Индии)
 Про то, как утрясали съемки этого фильма с Таиландом, где мягко говоря, пунктик по поводу  королевской  семьи. также интересно написано на Кинопоиске тыц
Сложно  сказать, как  много  в   этом  кино  художественного  вымысла, но  на  выходе, на  мой  взгляд, получилось очень душевное и красивое  кино

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa Джоди Фостер очень разборчива в выборе картины, так что её имя в титрах может быть знаком качества 
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Я тоже ходила под впечатлением от "Эвереста",самое главное, интересны были не только пейзажи и ощущение холода- да это здорово передали, но и то,что у каждого своя история: почему,зачем он идет в горы... Полазела в интернете потом после фильма, на русского(кот многих вытащил) чуть ли не процесс сделали, дескать пошел сначала своих вытаскивать... Гора все-таки не захотела кого-то пускать
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Богиня! 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Из недавно просмотренного понравился фильм Альмодовары "Джульетта". Все чаще испанский кинематограф меня приятно удивляет.
 Джорджи, где смотрела?
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta дома смотрела, онлайн
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти