Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 20:28
С днём рождения!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Сериал Siya Ke Ram (Сита и Рама): обсуждаем, делимся впечатлениями

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
Indis сказал(а):
Я вот несколько раз попадала на экранизацию 2008 года. смотрела отрывки, но так и не поняла, где можно посмотреть весь сериал
  Рамаяна 2008
https://www.youtube.com/playlist?list=PLpRZ0n5FMfwJ4ImizPDkwUQGRmnoifqQF 
http://www.ahakimov.com/vedic/vedy-v-video-formate/online-ramajana-2008-goda.html 
(https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=BFazK2Gd5XU 
http://mir-ved.ru/ramayana.html 

Рамаяна 2015
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Шива из "Ситы и Рамы" 
 Здорово)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Здорово)
Вот он вместе с Парвати (чотакактатак :( ) 

А Парашурамой там работает тот, который Мала и Мани, (и Друпада в Махабхарате ) и очень убедительно ) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А Парашурамой там работает тот, который Мала и Мани, (и Друпада в Махабхарате ) и очень убедительно ) 
 А дай ссылочку на сайт, где смотришь!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А дай ссылочку на сайт, где смотришь!
  Можно здесь, но сайт неудобный, поэтому я скачала на рутрекере.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Шива из "Ситы и Рамы" 
 Мохитка всё равно лучше! А вообще смешно: Шива другой, а прикид- тот же, тютелька в тютельку! )
_newra сказал(а):
А Парашурамой там работает тот, который Мала и Мани, (и Друпада в Махабхарате ) и очень убедительно ) 
 Судеш Берри? Роль как раз по нему! Такая же холеричная, как все его остальные роли! Вообще актёр сам хоть и страшненький, зато с яркой харизмой! )

А Мохита теперь Шиву играть миллионами не заманишь! Он сам говорил, что хоть и любит свою роль, но рад, что всё наконец-то закончилось! И то- в Махадеве- сыграл, в Ганеше- сыграл, в Махабхарате- тоже он! Должно же быть какое-то разнообразие! Его и так теперь прочно с Шивой ассоциируют! ))) Не знаю, удастся ли ему Ашокой эту ассоциацию перебить?

P. S. Ну наконец-то мы опять к Шиве вернулись! А то Yes этот как начал Гиллана обсуждать- конца-краю не видно! Уж тогда надо отдельный топик Гиллану посвятить (или рок-музыке).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Вот он вместе с Парвати
  Парвати на Вичи похожа!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
 Мохитка всё равно лучше!
 Этот тоже очень неплох. И тоже тип, как говорит Лена, "Чингачгук". Ну а Для тебя Мохит все равно будет лучше, я помню)

Elena Vasta сказал(а):
Парвати на Вичи похожа!
Не, Вичи красивее )

SHVETA сказал(а):
Судеш Берри? Роль как раз по нему! Такая же холеричная, как все его остальные роли! Вообще актёр сам хоть и страшненький, зато с яркой харизмой! )
Ну я его только в 3-х ролях видела, но царь Друпада был не холеричный. Да и Садеш Берри очень интересный мужчина, на мой вкус. 

 А актер он вообще замечательный. Если игра большинства в DKDM заключалась в том, чтобы не моргать в кадре и медленно двигаться, то его образы Малы и Мани очень яркие, драматичные и трагичные. Я, кстати, даже не сразу сообразила, что он обоих играет.

А Парашурама у него, на мой взгляд, получился сильнее, чем в DKDM и в Махабхарате. 


С Ситой и Рамой есть одна беда. При том, что там отличные декорации, костюмы, грим и спецэффекты (лучше, чем в DKDM и Махбхарате), мне не нравится Рама. У него взгляд вареной рыбы, никак не могу к этому привыкнуть (. Даже на обложке фильма, где выбран лучший его ракурс. 
 А вот Сита очень хорошая.

 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Вот он вместе с Парвати (чотакактатак :( )
 Костюмы из "Махадева",  прикольно, один в один, даже платье Парвати!
А скоро в этом сериале Шива появляется?

Что-то я из "Махадева" выбраться не могу... пыталась кусочками "Махабхарату" смотреть, но Саурабх мне там не понравился, не божественный какой-то Кришна получился, не чета Вишну в Махадеве.

_newra сказал(а):
А актер он вообще замечательный. Если игра большинства в DKDM заключалась в том, чтобы не моргать в кадре и медленно двигаться, то его образы Малы и Мани очень яркие, драматичные и трагичные. Я, кстати, даже не сразу сообразила, что он обоих играет.
 Потрясающе сыграл! Я вообще долго не понимала, что это один актер.
И мне тоже сам актер очень симпатичен, тоже мой типаж )))
Помню, тогда находила его фото, пыталась понять, он один обоих играет или все же нет.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
 Костюмы из "Махадева",  прикольно, один в один, даже платье Парвати! А скоро в этом сериале Шива появляется?
Ну у них же канонические образы, во что попало не оденешь ) 

Там и музыка та же самая, и  Karpur Gauram в той же аранжировке, и тема Ситы и Рамы, такое ощущение, что сморишь продолжение )

А Шива хорош, с каждым новым появлением мне все больше нравится. Так, глядишь, и Мохита затмит )

Sonia сказал(а):
А скоро в этом сериале Шива появляется?
Ближе к свадьбе, где-то к концу 50-х серий, точнее не помню. 
Sonia сказал(а):
Саурабх мне там не понравился, не божественный какой-то Кришна получился, не чета Вишну в Махадеве.
Саурабх там очень даже божественный, как только он выберется из своего пластмассового садика с кроликами и станет полноценным действующим лицом, а не закадровым голосом, сразу становится прекрасным. 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
тоже тип, как говорит Лена, "Чингачгук"
 Ну, я бы не сказала! У этого черты лица понежнее малость. А Мохитка правда в шивином парике и со своим орлиным носом на Гойко Митича смахивает- я это тоже с первого взгляда отметила . ) Такая смесь брутальности и интеллигентности.  А этот, новенький- как студента в костюм Шивы нарядили! ))
_newra сказал(а):
Для тебя Мохит все равно будет лучше, я помню)
 О моих чувствах к Мохиту здесь не знает только ленивый! )))
_newra сказал(а):
Да и Садеш Берри очень интересный мужчина, на мой вкус. 
 Значит вкусы у нас разные. ) По мне, так страшненький, как говорила моя бабушка, отворотясь не наглядишься! )) А актёр конечно, яркий, талантливый, и это компенсирует его неказистую внешность. А уж как он кривлялся в роли Мани, и такие рожи корчил, как будто съел чего-нибудь не то- я со смеху покатывалась!!! Все комики отдыхают!!! )))))))) Да у него вообще много талантов! Он, оказывается, еще режиссер, продюссер и полиглот! Я в Одноклассниках на одной группе индийских фильмов напоролась на его биографию, скачала из любопытства. Вот, если кому интересно:

Имя - Судеш Берри-Карьера: актер кино и телевидения, продюсер, режиссер
День рождения - 20 июля 1959, Образование - N.M. College
Владеет языками - Хинди, пенджаби, урду, английским, гуджрати, маратхи и немого русским
Спорт - Бокс, плаванье, бодибилдинг

9 июн
Болливуд-Индия-фильмы
Имя - Судеш Берри / Sudesh Berry
Ник - Pinky
Карьера: актер кино и телевидения, продюсер, режиссер
День рождения - 20 июля 1959, Бомбей
Рост - 5,12"
Отец - Сударшан Берри
Мать - Суман Берри
Сестры - Сангита и Свити
Брат - Сунил
Образование - N.M. College
Владеет языками - Хинди, пенджаби, урду, английским, гуджрати, маратхи и немого русским
Спорт - Бокс, плаванье, бодибилдинг
Дебют - GHAYAL / Голубая река / 1990 г (режиссер Радж Кумар Сантоши)
Первый соло фильм - VANSH (режиссер Pappu Varma )
Первая партнерша - Приянка (в детстве была известна как Pinki и играла практически всех детей в фильмах (например в "Одна ошибка", "Танцуй танцуй";-).
Фильмы - Ghayal, Fauj, Vansh, Yudpath, Kayada Kanoon, Veergati, Border, Army, Mohini, Refugee, Maa Tujhe Salam, Khatron ke Khiladi, LOC Kargil, Kya Dil Ne kaha, Tango Charlie
Сериалы - Kashish, Mashaal, Arzoo, Andaaz, Jaan, Suraag, Zindagi Teri Meri Kahani, CID Oficer
Особенности - левша
Любимые блюда - черный дал, русский борщ, бабушкины пирожки
Любимые цвета - лимонный и лазурный
Любимая одежда - футболка и потертые джинсы
Домашние животные - Немецкая овчарка - пес Руска
Любимый сезон - русское лето
Любимые фильмы - Mother India
Любимые актеры - Камал Хасан, Амитабх Баччан, Раджникант, Силвестр Сталонне
Любимые актрисы - Джулия Робертс, Кэтрин Зета Джон
Вдохновение - Shweta
Адрес - 11D, Viceroy Park, Thakur Village, Kandivali (E), Mumbai 400101
Сайт - www.sudeshberry.net
Правда, не понимаю, что в его Мани трагичного? Драматично- может быть. Местами. Но в основном- или смешно, или злость берет- персонаж все-таки резко отрицательный. На мой взгляд, в Парашураме больше трагизма- если судить по фотографии. Надо посмотреть фильм.

_newra сказал(а):
на обложке фильма, где выбран лучший его ракурс. 
 Мне кажется, этот Рама на Шиву похож. Прямо как будто его один актёр играет. Может так и есть?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
 Мне кажется, этот Рама на Шиву похож. Прямо как будто его один актёр играет. Может так и есть?
 Не, разные ) , У Шивы, в отличие от Рамы, глаза живые. И он, по-моему, больше похож на мурти в Ришикеше.


 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Так, глядишь, и Мохита затмит )
 Только не в моем сердце! )
_newra сказал(а):
 Не, разные ) , У Шивы, в отличие от Рамы, глаза живые
 А все остальные черты лица- прямо один в один! )
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
А все остальные черты лица- прямо один в один! )
Осталось выяснить, что обоих играет Садеш Берри )
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А Шива хорош, с каждым новым появлением мне все больше нравится. Так, глядишь, и Мохита затмит )
 Все, затмил ). Вот он в образе брахмана. 

 Кстати, Брахмадев и Сарасвати те же, что и в DKDM ),  а Лакшмана играет Дхриштадьюмна, в общем все свои ) 

 Вот бы и Хануман был из DKDM, он мне там очень нравится.

А режиссер у Ситы и Рамы, между прочим,  Никхил Синха, так что все совпадения не случайны.

Sonata

Сообщение

Благодарности: 78

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 января 2016 в 23:37

Пол: Женский

Россия, Москва

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Все, затмил ). Вот он в образе брахмана. 
 Какой красивый мужчина. Черты лица такие... благородные что ли. Первый Шива, который мне понравился после нашего Мохита. Я все еще смотрю "Махадева" и стараюсь больше пока ничего даже не искать, но оно как-то само меня находит: постоянно то в Контакте, то в Фэйсбуке, то на Ютьбе натыкаюсь на другие интерпретации Шивы в виде стопкадров или видео. И всегда у меня возникало чувство какой-то самодеятельности и несерьезности после нашего Махадева. А вот в отношении этого Шивы из "Ситы и Рамы" впервые за долгое время возникло впечатление, что тут тоже все "по-настоящему". И это только по фото! Придется "Ситу и Раму" следующими смотреть.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Sonata сказал(а):
Какой красивый мужчина. Черты лица такие... благородные что ли. Первый Шива, который мне понравился после нашего Мохита.
 Его и зовут похоже - Рохит Бакши. Ай, хорош ) 

Indis сказал(а):
Даже музыка та же? ну это что-то они поленились))) Хотят на старом успехе выехать...
  А мне нравится, что музыка та же. Хочется ведь продолжения банкета DKDM!
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Хочется ведь продолжения банкета DKDM!
 да! в сериале скомканная получилась история про Раму, так что беру  сериал (Сита и Рама) на заметку...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти