Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 18:00
...
Блоги
Сегодня в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Сериал Siya Ke Ram (Сита и Рама): обсуждаем, делимся впечатлениями

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
Indis сказал(а):
Я вот несколько раз попадала на экранизацию 2008 года. смотрела отрывки, но так и не поняла, где можно посмотреть весь сериал
  Рамаяна 2008
https://www.youtube.com/playlist?list=PLpRZ0n5FMfwJ4ImizPDkwUQGRmnoifqQF 
http://www.ahakimov.com/vedic/vedy-v-video-formate/online-ramajana-2008-goda.html 
(https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=BFazK2Gd5XU 
http://mir-ved.ru/ramayana.html 

Рамаяна 2015
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну таким качком он мне не нравится. Это уже совсем не Рама, а какой-то Шварцнеггер.
 А мне нравится! Не такой уж он тут и Шварцнеггер... всё гармонично, ничего лишнего )).
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот кто мне тут не нравится, так это Шива. Ну просто какой-то тёпленький дурачок.
 А почему тёпленький, а не холодненький? )))
Elena Vasta сказал(а):
Досмотрела до смерти Раваны и испытания Ситы, дальше не могу смотреть.
 Что так? Неужели там так же жестко, как в Порусе?
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет


Svetliaciok сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): Так он женился на Сите? Заигрались... ) Служебный роман ;)
 Они поженились совсем юными ещё в 2006 году, это была тайная свадьба, там присутствовали только несколько друзей.  В фильме "Рамаяна" оба снялись уже женатыми.  А в 2011 году они сыграли свадьбу ещё раз - для родителей и нескольких друзей, это они называют официальной свадьбой.  Прямо как повторная свадьба у Шивы и Парвати на Кайлаше, помните?

Gurmeet Choudhary And Debina Bonnerjee Ran Away To Get Married And No One Knew About It
... "Well, this lovely couple got married to each other twice. Yes, you read that right! Before marrying on February 15, 2011 in the presence of their families, the couple ran away and got hitched much before - in 2006, which even their respective parents were unaware of".  https://www.bollywoodshaadis.com/articles/gurmeet-choudhary-and-debina-bonnerjee-ran-away-to-get-married-and-no-one-knew-about-it-6512


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В роли Ситы она гораздо красивее, как и он в роли Рамы. Образы одухотвореннее)
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2029

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

В этих индийских сериалах вообще мужской красоты больше, чем женской..
Как и в данной паре: он красавец, она просто обыкновенная ;) 
Мне она, как Сита, не очень нравится..  Рама - прям очень удачен, его в кадре видишь и радуешься. Сита в версии 2015 года лучше.. Да и там её заранее менее жалко - она  боевая, приспособленная к жизни в лесу. А про эту Ситу даже думать больно: вот так.. вырасти во дворце, праздности и роскоши, а потом всю жизнь провести в аскетичных условиях, в лесу и трудах.. да ещё одной, при живом муже.(((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Сита в версии 2015 года лучше..
 Я бы добавила "на мой взгляд"). Мне нравятся "обе" Ситы, но Сита 2008 года больше похожа ликом на богиню, ее красота мягкая и спокойная, и в то же время совершенная. Сита 2018 года более яркая, безусловно, и она мне очень нравилась, я просто влюблена в нее, но в то же время по моему мнению  она меньше похожа на богиню Шри
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2029

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я бы добавила "на мой взгляд").
 Конечно же!)) Я могу описать только собственное видение ;) (в следующий раз непременно добавлю)
Жду изгнания в лес, когда актрису умоют наконец, может мне она больше понравится (без этого "жуткого" макияжа) ;))) 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Как же я рада, что кто-то ещё начал смотреть "Рамаяну" 2008 года и получает удовольствие!    А то я уже целый год призываю-призываю...
 Когда мы смотрели "Ситу и Раму", я параллельно смотрела несколько серий этой, 2008 года. Мне тоже тогда хотелось, чтобы кто-то глянул. Уж больно Рама в ней божественно хорош. 
Но забросила, потому что стопорились серии на яндекс-диске, да и качество видео было просто ужасным.

Зато в этом сериале  очень понравилась концовка, специально смотрела, пока в "Сите и Раме" ждали окончания, растянутого на несколько серий.
И тут есть английские субтитры - для тех, кого не устраивает перевод.

Шива в "Рамяне 2008" мне напоминает то ли зрителя комедии, то ли футбольного болельщика )))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Когда мы смотрели "Ситу и Раму", я параллельно смотрела несколько серий этой, 2008 года.
    По-моему, не стоит одновременно смотреть два сериала с одним сюжетом. Это нарушает целостность восприятия.  Там ведь энергетика разная. Лучше посмотреть полностью один сериал, а уже потом - другой.
Для меня "Рамаяна" 2008 - более духовная, а "Сита и Рама" 2015 - более светская.

Sonia сказал(а):
Шива в "Рамяне 2008" мне напоминает то ли зрителя комедии, то ли футбольного болельщика )))
 Уффф!  :))))

А мне он нравится,  он Боленатх:  искренний, милый, чистый, очень юный, целомудренный. Танцует прекрасно, посмотрите!
- Рама поёт хвалу Шиве на Шиваратри в ашраме:  
https://www.youtube.com/watch?v=_cM0SRXhpW4
- Сита входит в огонь, Шива впадает в гнев и исполняет тандав разрушения (с 5-й минуты):
https://www.youtube.com/watch?v=WaJhUqI9IDM

Amit Panchori (1985, 173 см) играл Шиву в 22-летнем возрасте в сериале "Рамаяна". А до этого играл Вишну в сериале "Ом Навах Шивайя" в 2005 году (ему было 19-20 лет, совсем дитя).  Он хорошо танцует, поёт.  Женат, имеет 2 сыновей.  На правом бицепсе у него большая татуировка - текст Махамритьюнджая мантры. 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Танцует прекрасно, посмотрите! - Рама поёт хвалу Шиве на Шиваратри в ашраме:   https://www.youtube.com/watch?v=_cM0SRXhpW4
 И песня красивая, и танц прекрасный, спасибо за ссылку.
NataRani сказал(а):
А мне он нравится,  он Боленатх:  искренний, милый, чистый, очень юный, целомудренный.
Ну он такой может быть...эпизодически, а тут такой миляга - и Махадев! На разрушителя не тянет
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Для меня "Рамаяна" 2008 - более духовная, а "Сита и Рама" 2015 - более светская.
 О! Я смотрю Сита и Рама по второму  кругу...какие были горячие обсуждения сериала, уууух...
Я вот несколько раз попадала на экранизацию 2008 года. смотрела отрывки, но так и не поняла, где можно посмотреть весь сериал? Он на мирвед есть?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Я вот несколько раз попадала на экранизацию 2008 года. смотрела отрывки, но так и не поняла, где можно посмотреть весь сериал
  Рамаяна 2008
https://www.youtube.com/playlist?list=PLpRZ0n5FMfwJ4ImizPDkwUQGRmnoifqQF 
http://www.ahakimov.com/vedic/vedy-v-video-formate/online-ramajana-2008-goda.html 
(https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=BFazK2Gd5XU 
http://mir-ved.ru/ramayana.html 

Рамаяна 2015
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Хе, Раму-подростка играет Абхиманью )
 Да) Я как это увидела, так сразу поняла, что у меня с сериалом сложится любовь)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я как это увидела, так сразу поняла, что у меня с сериалом сложится любовь)
 У меня пока туго идет. Смотрю столько под твоим авторитетом и NataRani ). Раз вам нравится, значит кино годное )

Не разберусь никак в махаранях - они на одно лицо. Только запомню, что Кайкеи в зеленом, она опа - переоделась и опять не узнаю. Джанака, царь мудрец и аскет почему-то здесь таскает на себе пуд золота. Ну и танцев и песен много, я их проматываю. 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Рамаяна 2008  
https://vk.com/topic-70261781_31896462   ссылки на серии на яндекс-диски в группе ВК, которая посвящена этому сериалу.

NataRani сказал(а):
А мне он нравится,  он Боленатх:  искренний, милый, чистый, очень юный, целомудренный. Танцует прекрасно, посмотрите!
  Его танцы смотрела на Ютубе ещё во времена просмотра DKDM.
Мне он тоже нравится. Вот именно, что он милый и непосредственный, как ребенок ))) Но ведь Шива же и такой в том числе...
Единственный Шива, который мне не нравится, это Саурабх в роли Шивы.
Еще когда-то смотрела кусочек старого сериала, там Шива был такой в преклонном возрасте, с рыжей шевелюрой и бородой (или без бороды, не помню уже). Я не привязана к шаблону Шивы в лице Мохита. (хотя его Шива на много голов выше других, которых видела).

NataRani сказал(а):
По-моему, не стоит одновременно смотреть два сериала с одним сюжетом.
  Согласна (хотя часто делаю то, чего не стоит делать...)))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
когда-то смотрела кусочек старого сериала, там Шива был такой в преклонном возрасте
 Это какой сериал? Интересно сравнить. Обычно "старые" боги и богини бывают в 50х-60х-70х годах. Тогда вообще в кинофильмах в ролях влюблённых юношей и девушек были такие перезрелые дяденьки и тётеньки.  :))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Ох, зачем я погуглиа фото Ситы. Пожалуй, это самая плохо одетая индийская звезда. Ее платья, который не сари, чудовищны (
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ох, зачем я погуглиа фото Ситы. Пожалуй, это самая плохо одетая индийская звезда. Ее платья, который не сари, чудовищны (
 О ужас! Кстати, ей лучше всего было в монашеской одежде)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Кстати, ей лучше всего было в монашеской одежде)
 Не только ей, вспомни как похорошела Парвати - Пуджа, когда сняла с себя все эти елочные украшения, сразу лицо стало более выразительным. И Сите из нового фильма тоже очень шла простая одежда.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти