Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Сериал «Порус» («Porus»)

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Прикреплено
http://mir-ved.ru/porus.html

  «Порус» («Porus») - это историко-драматический телесериал, основанный на событиях жизни индийского царя Поруса (Пуру) из династии Пауравов и Александра Македонского, греческого императора и полководца.  Событиях, которые ведут их к битве на реке Гидаспе (Джелам) в 326 году до нашей эры.

Премьера сериала состоялась 27 ноября 2017 года на канале Sony TV.
Сериал создан сценаристом и режиссёром Сиддхартхом Кумаром Тевари (Siddharth Kumar Tewary) на Swastik Producrions. На данное время он считается самым дорогим шоу на Индийском телевидении, имея бюджет около 500 кроров индийских рупий (примерно 80 миллионов долларов США).

Количество серий – 260.

Фильм уже успел получить в 2018 году две награды Lion's Gold Awards 2018:
Лучшая мужская роль - Laksh Lalwani  и Лучшая женская роль - Rati Pandey.

В главных ролях:  Laksh Lalwani, Rohit Purohit, Rati Pandey, Aditya Redij, Suhani Dhanki, Sameksha, Sunny Ghanshani, Praneet Bhat, Riya Deepsi и другие.  

Можно и здесь смотреть: https://yadi.sk/d/cviaqkIh3R87zy/1-40
Если правообладатель там закроет.

Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
но в роли Шивы для меня существует только Мохит.
 А мне даже Шива в "Сите и Раме" 2008 нравится ))) (Наверное, мне просто Шива нравится..;)) 
 Ну а в исполнении Саурабха и подавно..))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Шива в "Махакали" в исполнении Сорабха Радж Джэйна (Saurabh Raj Jain, 1985) - очень-очень нравится, любуюсь, наслаждаюсь, очень ценю. Но в роли Вишну он более органичен.
Шива в "Сите и Раме" в исполнении Рохита Бакши (Rohit Bakshi, 1978) - очень нравится, что-то в личности актёра есть благородное и возвышенное.
Шива в "Шани" в исполнении Таруна Кханны (Tarun Khanna, 1972) - очень симпатичен, умён, но не богоподобен.  Равана ему лучше удался.
Шива в "Рамаяне" в исполнении Амита Пачори (Amit Pachori, 1985) - очень мил, добр, приятен, "Боленатх".

Но... есть только один Шива, который прямо под кожу проник - это Мохит Рэйна (Mohit Raina, 1982). Хоть ты тресни.

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Люблю объём! Объёмное впечатление, которое получаю от фотографий актёров. Текст не нужен.
Вот, например, Sameksha:


 Вот Laksh Lalwani:



 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Вот, например, Sameksha:
 Очень нравится!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А в какой серии можно посмотреть побольше про Александра - ужасно надоели высосанные из пальца страсти-мордасти царицы Ансуи, ее шурина, Пуру и прочих? Включаю серию и сразу хочется выключить, на Александра бы еще полюбовалась
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Сериал прекрасный
 Спасибо, переключусь пожалуй на него )

Elena Vasta сказал(а):
ужасно надоели страсти-мордасти царицы Ансуи, ее шурина, Пуру и прочих, высосанные из пальца
 Я "перематываю" ;) Александр чем дальше, тем интереснее.. ))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
 Я "перематываю" ;) Александр чем дальше, тем интереснее.. ))
 В "Чандрагупте" тоже есть Александр (Сикандар). Только паричок у него там не очень.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Пуру сталкивается с Александром на поле боя.
Старые добрые предатели предают вновь.
Несколько кадров последних серий:



 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Пуру сталкивается с Александром на поле боя.
 О, надо посмотреть!
NataRani сказал(а):
Старые добрые предатели предают вновь.
 Ну сколько можнооо(((
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

 

 Вот этот пост выложили в группе в контакте, но вскоре удалили ;))
Наверное потому что в комментариях посыпались сердечки да поцелуйчики ))) А герой-то там другой!.. ))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Пуру сталкивается с Александром на поле боя.
 А это какая серия?
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Начало  предварительного боя  -  145-я серия.   Но это пробный бой Пуру, как я понимаю. Продолжение его - серия 146 и 147.  В будущем когда-то должна состояться настоящая битва армий Пауравов и Александра Македонского.  Пока до этого не дошли.

Svetliaciok сказал(а):
Вот этот пост выложили в группе в контакте, но вскоре удалили ;)) Наверное потому что в комментариях посыпались сердечки да поцелуйчики ))) А герой-то там другой!.. ))))
   Герой героем, а мы актёром Пурохитом любуемся!  :))))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Когда-то продюсер Ekta Kapoor говорила об особенностях исторических сериалов (а она снимала сериалы об Акбаре Великом, о Чандрагупте Маурья), что они, по её наблюдениям, обычно состоят на 20 % из исторического материала и на 80% из творческих фантазий сценаристов. И сценаристы обязаны создать максимально интересный, поучительный и развлекательный сюжет.  Зрители любят красивых героев, опасные приключения, любовные коллизии, коварные интриги, красивые пейзажи – и сверх этого – высокую благородную идею.

Всё это в «Порусе» есть.  Его снимает сценарист и режиссёр Сиддхартх Кумар Тевари (Siddharth Kumar Tewary, из семьи калькуттских браминов), одновременно с «Mahakaali — Anth Hi Aarambh Hai». 
До этого он снял «Махабхарату» и «Шани-дэва», «Разию Султан» и «Сына Солнца Карну».

Сериал «Порус» имеет не только самое богатое на сегодняшний день финансирование, но и очень высокий рейтинг.




SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
продюсер Ekta Kapoor
 Она не родственница клану Капуров?

А Македонский-то повзрослел!(внешне). А Порус остался прежним.
NataRani сказал(а):
Вот, например, Sameksha
 На Татьяну Лютаеву чем-то похожа. Верней, на её Анастасию Ягужинсую.
А на последнем фото она с мужем... или с Мохитом?
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
А на последнем фото она с мужем... или с Мохитом?
   Конечно, с Мохитом! На съёмках "Sarfarosh".   ...  О, Махадев, когда же Мохит женится?

SHVETA сказал(а):
Она не родственница клану Капуров?
 У неё и отец, и мать - из разветвлённого дерева Капуров. Мать - Шобха Капур, продюсер. Отец - легендарный актёр Джитендра (настоящее имя Рави Капур).
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani если бы Вы решили сериал описывать, то думаю, что читать это было бы интересней, чем смотреть.. эти странные фантазии сценаристов.. ;)
Никакие рейтинги не оправдают столь вольное обращение с исторической личностью. Да и сама история наверняка была более захватывающая, чем "подвиги" сериального супермена-Пуру..
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Серия 154:  долгожданный конец аматьи Шив-Датта настал. Только он, на мой взгляд, оказался слишком жестоким и кровавым. Вероятно, потому, что несколько раз аматью прощали, не казнили – когда это было кармически необходимо.  А теперь, когда он уж совсем превратился в зверя, с ним и поступили соответственно.  


 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти