Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Сериал «Порус» («Porus»)

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Прикреплено
http://mir-ved.ru/porus.html

  «Порус» («Porus») - это историко-драматический телесериал, основанный на событиях жизни индийского царя Поруса (Пуру) из династии Пауравов и Александра Македонского, греческого императора и полководца.  Событиях, которые ведут их к битве на реке Гидаспе (Джелам) в 326 году до нашей эры.

Премьера сериала состоялась 27 ноября 2017 года на канале Sony TV.
Сериал создан сценаристом и режиссёром Сиддхартхом Кумаром Тевари (Siddharth Kumar Tewary) на Swastik Producrions. На данное время он считается самым дорогим шоу на Индийском телевидении, имея бюджет около 500 кроров индийских рупий (примерно 80 миллионов долларов США).

Количество серий – 260.

Фильм уже успел получить в 2018 году две награды Lion's Gold Awards 2018:
Лучшая мужская роль - Laksh Lalwani  и Лучшая женская роль - Rati Pandey.

В главных ролях:  Laksh Lalwani, Rohit Purohit, Rati Pandey, Aditya Redij, Suhani Dhanki, Sameksha, Sunny Ghanshani, Praneet Bhat, Riya Deepsi и другие.  

Можно и здесь смотреть: https://yadi.sk/d/cviaqkIh3R87zy/1-40
Если правообладатель там закроет.

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Серия 121.  В поверженном персидском городе разведотряд под руководством Пуру  из укрытия впервые наблюдает величественного Александра, выходящего из шахского дворца. Что интересно, Александр ранен стрелой в бедро, и стрела всё ещё торчит из кровавой раны. Но тот будто её не замечает: ну, просто руки ещё не дошли до какой-то раны. Были дела поважнее.



Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
ранен стрелой в бедро, и стрела всё ещё торчит из кровавой раны. Но тот будто её не замечает: ну, просто руки ещё не дошли до какой-то раны. Были дела поважнее.
 Да, забавно ;))) На Александра этого смотреть вообще - одно удовольствие ;)
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Актёр, воплощающий Александра, Rohit Purohit (1986, 186 см),
 Актёр Laksh Lalwani (1996, 175 см
Что-то неверная информация..
 

 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Ага, мне тоже не верится. Но на нескольких индийских сайтах я проверяла: рост Рохита указан от 186 до 188.  Сама думаю, они примерно одинакового роста, около 176 см.

А, вот ещё:  Лакш ведь совсем молодой, он ещё растёт.

В серии 123   Александр пьяненький ходит - такой забавный!  :))
В персидском одеянии красивого малинового цвета с контрастной окантовкой.
Красавчик!


NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Пара слов об актёре Акаше Сингхе Раджпуте (Akash Singh Rajput). Он играет Гефестиона, самого преданного и близкого друга Александра Македонского. Акаш был счастлив получить предложение Сиддхартха Тевари на эту роль, до этого он играл на Swastik Productions пару эпизодических ролей.  

Акаш происходит из семьи известного профессионального политика. Он закончил Christ University Bangalore по управлению бизнесом. Помогал отцу в политической работе: «Политика живёт в моей ДНК».  Но он всегда хотел заниматься творчеством. Ему пришлось вести собственную битву с отцом, чтобы убедить того в правильности своего выбора.

Акаш стал изучать историю Индии и сопредельных стран: «У нас, индийцев, супер-история, как у никакой другой страны... Постепенно я изучил цивилизации и династии. Очень важно знать о вашей истории, прежде чем создавать своё будущее».

Тем не менее, актёр добавляет, что сложно играть исторический персонаж:  он начал учиться верховой езде, рукопашному бою и владению оружием и развил многие поведенческие навыки древних воинов.
Поначалу ему было довольно сложно. Однажды он чуть не упал вместе с конём с высоты 240 м: «Внезапно конь понял, что это слишком высоко для него, чтобы прыгать, и резко остановился, а я обхватил его шею, чтобы не упасть. С того дня страх умер во мне… Мы тренировались и побеждали наши внутренние страхи, чтобы попасть в шкуру непобедимых воинов Александра. Теперь мы делаем это каждый день:  борьба, верховая езда, прыжки с лошадей на мечи –  весь опыт просто потрясающий. Что касается травм, я приведу поговорку -  «где идёт война, там льётся кровь».

Что касается меня, я особенно уважаю труд «сражающихся» актёров и актрис, которые буквально проливают пот и кровь, чтобы мы с вами посмотрели хороший фильм.

Далее, Акаш говорит, как он рад дружбе с актёром Рохитом Пурохитом: «Рохит - мой старший брат. Сказочный актёр, смелое сердце и «мой Александр на всю жизнь». Он очень опытный актёр и постоянно многому учит меня… Мы проводим вместе много времени на съёмках и после них».

Акаш говорит, что Swastik Productions предоставляет всем актёрам множество услуг, чтобы помочь им в съёмках.  Например, их обучают верховой езде, боевым навыкам.  Снимаются и живут актёры в Умбергаоне, где им дают временные квартиры. В экологичном Умбергаоне тихо и мирно, актёрам удобно восстанавливать силы после съёмок.  Swastik Productions заботится о продуктах питания, жилищных услугах и транспорте для всей съёмочной команды.  

На мой взгляд, это просто идеальное отношение к людям, которые создают фильмы.  Команда «Махакали» тоже здесь трудится.

[На основе интервью https://timesofindia.indiatimes.com/tv/news/hindi/akash-singh-rajput-i-saved-myself-from-falling-off-a-cliff/articleshow/63998257.cms и др.] 



NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Серии 131-132-133 получились очень драматичные. Опять крутые перемены!

Делаем вывод:  жалеть можно кошечек и собачек. Злодеев жалеть нельзя:  они, как змеи, извернутся и смертельно ужалят…



 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Злодеев жалеть нельзя:  они, как змеи, извернутся и смертельно ужалят…
 да, я удивилась в свое время "дружбе" со старыми врагами. Однако этот фильм так удалился от реальности, что я уже и не удивляюсь)
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

В этом сериале либо злодеи.. либо герои ;)) И те и другие кровожадны! ;)  Однако я вот вернулась к просмотру. Уж больно Александр хорош, несмотря на все "старания" режиссера и сценаристов )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Однако я вот вернулась к просмотру. Уж больно Александр хорош, несмотря на все "старания" режиссера и сценаристов )))
 )))) Кстати, собираюсь вернуться только ради Александра
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

У Рохита Пурохита (8 июня 1986) сегодня День рождения!  Желаю, чтобы его жизнь сложилась счастливо!    :))))

Rohit Purohit в роли Александра Македонского – большая удача сериала, по моему мнению. Сам актёр признаётся, что практически не выходит из роли, даже после съёмок. Он, действительно, во всех сценах очень одухотворён.  И вытянут, как струна, даже ногами не касается земли, такое впечатление.
Ведь Александр Македонский – сложнейшая личность в истории мира, противоречивая и многогранная. Ему присущи острый ум и мечтательность, коварство и героизм, жестокость и милосердие, гордыня и самопожертвование, попрание идеалов и верность.

Рохит Пурохит – любимый всеми телевизионный актер, сыгравший в более чем десятке сериалов. Например, он сыграл популярную главную роль Сураджа Пурохита в «Sanskaar Laxmi» (2011) . Затем он сыграл главную роль Малика Альтунии в сериале «Разия Султан» (2015).
На съёмках очередного сериала он встретил свою любовь, актрису Шину Баджадж, с которой он вместе уже четвёртый год.
Мне он очень понравился в сериале «Chandragupta Maurya» (2012) в роли Бхадрасала,  опасного противника главного героя.

В «Порусе» он играет в прекрасном актёрском ансамбле под руководством талантливого известного режиссёра Сиддхартха Тевари. 






Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Rohit Purohit в роли Александра Македонского – большая удача сериала, по моему мнению. Сам актёр признаётся, что практически не выходит из роли, даже после съёмок. Он, действительно, во всех сценах очень одухотворён.  И вытянут, как струна, даже ногами не касается земли, такое впечатление.
 Да! Он даже больший Македонский, чем сам царь Александр)
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Rohit Purohit в роли Александра Македонского – большая удача сериала
 Почти единственная удача сериала (как мне кажется) ;)))))))))

NataRani сказал(а):
встретил свою любовь, актрису Шину Баджадж
 А раньше встречался с Вибхой Ананд, известной нам по роли Субхатры в Махабхарате..
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Почти единственная удача сериала (как мне кажется) ;)))))))))
 Мне Олимпия нравится, и мать Пуру тоже.  И Дарий
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
На съёмках очередного сериала он встретил свою любовь, актрису Шину Баджадж, с которой он вместе уже четвёртый год.
 А дети у них есть?
NataRani сказал(а):
У Рохита Пурохита (8 июня 1986) сегодня День рождения!  Желаю, чтобы его жизнь сложилась счастливо!    :))))
 Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю ему счастья, здоровья, новых творческих успехов, и конечно совета-любви! Я сериал толком не видела, но мне он ( его Александр) показался чертовски обаятельным и забавным даже по фоткам! Думаю, все-таки пересилю себя и начну смотреть Поруса, не смотря на все имеющиеся там ужастики, только ради него! ))

NataRani, а на последнем снимке Рохит с той самой малышкой, которую его Александр должен был убивать? Какой трогательный дуэт! ) Я прямо залюбовалась этой фотографией!
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Да! Он даже больший Македонский, чем сам царь Александр)
 При всей комичности и неправдоподобности этого персонажа сериала (уже вон и жена его даже не способна полюбить якобы)... все равно на этого Александра приятно смотреть. Может личность как-то проявляется через актера?.. ну хоть немножечко ;) Если актёр хорошенько настраивается на персонажа, медитирует, так сказать, на него...
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Может личность как-то проявляется через актера?.. ну хоть немножечко ;) Если актёр хорошенько настраивается на персонажа, медитирует, так сказать, на него...
 Я тоже так думаю. Так бывает- один и тот же персонаж у разных актеров и получается по-разному... У одного-вызывает симпатию, прям влюбляешься в него, а в исполнении другого- как-то не "играет"... Ну еще, правда, на вкус и цвет... Мне вот Сурашкин Махадев как-то не лег на душу, в отличие от Мохиткиного, хоть ты тресни... Хотя с чисто профессиональной точки зрения, играл может не хуже.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Может личность как-то проявляется через актера?.. ну хоть немножечко ;)
 Вроде бы это не похвала актеру, но зато точно похвала личности)
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
А дети у них есть?
    Когда (если) поженятся, будут и дети, я думаю.

SHVETA сказал(а):
а на последнем снимке Рохит с той самой малышкой, которую его Александр должен был убивать?
    Да, с ней.  Посмотрите ещё видео, как они пытались отснять ту мизансцену.  Как Рохит следил за малышкой, чтоб она не упала с кровати...   :)))
Porus Sony Tv Serial Shooting ! with Cute Baby
https://www.youtube.com/watch?v=P5uIyBBFWuw

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Мне вот Сурашкин Махадев как-то не лег на душу, в отличие от Мохиткиного, хоть ты тресни...
   Я очень люблю Сорабха в роли Вишну и Кришны, но в роли Шивы для меня существует только Мохит.  "Хоть ты тресни".
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти