Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:02
Классные у вас байки)...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Чтение

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Поискала тему, про чего бы почитать, да не нашла. Видимо ушла тема вместе с создателем.

Други мои, тащите сюда чтиво разное! Всех жанров, стран, направлений и авторов. :))

Бум делиться. :)

Сьюзан Форуард. Эмоциональный шантаж.

"Если бы ты действительно меня любил."; "И это - после того, что я для тебя сделала!"; "Почему ты такой эгоист?."; И - самое страшное - "Я умру, и ты пожалеешь!". Сколько раз вы слышали такое?! Сколько раз вас бесстыдно шантажировали?! Близкие, естественно, любят вас. Но это не мешает им использовать против вас эмоциональный шантаж! Не позволяйте манипулировать собой! Прочтите эту потрясающую книгу - и вы научитесь противостоять нажиму!"

скачать можно здесь http://fanknig.ru/ychebna/psixologiya/22546-skachat-besplatno-knigu-syuzan-foruard-emocionalnyy-shantazh.html

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Для тех, кто владеет испанским ;)

Упиваюсь сейчас книгой "Del Ganges al Mediterráneo. Un diálogo entre las culturas de India y Europa". Построена на диалоге двух философов: испанского Rafael Argullol и индийского Vidya Nivas Mishra. Давно я не получала такого эстетического удовольствия от философии, полной метафор, поэзии, интуиции, ясности мысли и человечности.

Одна из зацепивших идей, высказанных Vidya Nivas Mishra: "в греческой мифологии боги играют людьми; боги расставляют им ловушки, однако человек не может играть с богами. Понятие же lila предполагает вид участия, в котором и боги и люди находятся во взаимоподчинении. Участие, похожее скорее на супружеские отношения".

Кстати, хочу тоже поделиться одним замечательным книжным сайтом www.iberlibro.com . Это сайт букинистов чуть ли не со всего мира, правда опять же на испанском, но книги не только на испанском. Я им пользуюсь уже много лет, работает безупречно. Но я заказывала книги только в пределах Испании.        

P.D. Нет, оказывается можно поменять язык на сайте iberlibro.com . Внизу (только не в самом) есть флажки с языками. А я и не знала :) Только сейчас обнаружила.

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Слава Курилов "Один в океане"

По профессии — океанограф, по натуре — романтик, по призванию — гражданин Вселенной, Слава Курилов был в Советском Союзе объявлен невыездным, но смириться с этим не пожелал. В декабре 1974 года он бежал с туристского лайнера «Советский Союз» вблизи Филиппин. Без еды и питья, без морского снаряжения, оснащенный лишь маской, ластами и трубкой, он проплыл до филиппинского берега около ста километров, проведя в океане почти трое суток. О его пути к свободе эта книга, написанная им самим и увидевшая свет после его смерти.

http://rozamira.org/lib/names/k/kurilov_s/kurilov.html

 

П.С. меня впечатлила книга, впечатлил автор.. меня с моими страхами и сомнениями сжимало до состояния атома, когда я читала- что сделал этот человек, как он жил и выбирал...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted :

Если топикстартер согласен - я "за")

Fortuna :

Супер! Взяла себе на заметку, буду искать! С детства такими книгами зачитывалась!

Fortuna    П.С. меня впечатлила книга, впечатлил автор.. меня с моими страхами и сомнениями сжимало до состояния атома, когда я читала- что сделал этот человек, как он жил и выбирал...

утащила на Форумы

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik)    Если бы ты действительно меня любил."; "И это - после того, что я для тебя сделала!"; "Почему ты такой эгоист?."; И - самое страшное - "Я умру, и ты пожалеешь!". Сколько раз вы слышали такое?! Сколько раз вас бесстыдно шантажировали?! Близкие, естественно, любят вас. Но это не мешает им использовать против вас эмоциональный шантаж! Не позволяйте манипулировать собой!

У моей руководительницы на прежнем месте работы была такая мать. Она требовала, чтобы дочь развелась с мужем, и отказалась даже увидеть внука. Когда я оттуда увольнялась, мальчику было 12 лет, и бабушка его еще не видела...

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta    была такая мать. Она требовала

да, всякое бывает...

http://www.mywed.ru/forum/session/view/46785/

сорри за флуд. Больше не буду!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted :

Какой флуд, что ты! Идет живое общение, в том направлении, в котором идет.

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

enchanted : Отличные фото!

Меня не так давно потряс фильм "Похороните меня за плинтусом". Одноимённую книгу после фильма читать было уже не так травматично.

 

 

 

 

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Фильм сильнее. Они там изменили несколько сюжет, добавили ещё больше подробностей.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

enchanted    может переименовать топик в "Чтиво и чтение"?
Elena Vasta    Если топикстартер согласен - я "за")

Девочки, отстаньте, а то я его сейчас в КРИМИНАЛЬНОЕ ЧТИВО переименую! :)))))))))))

 

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Про Санаевых, очевидно. Но всё-равно трудно поверить, что творческие люди способны на такие зверства и оскорбления ((

Хотя вот: http://plintusbook.ru/karavan/

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

privetindia :

Luna :

Злые вы! :))))))))))

Вот прочитала и выпала из жизни на два дня!  Причем прочитала за вечер 14го числа, а колбасит до сих пор. Нельзя мне такое.

 

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Петр Бормор. Игры демиургов

Легкое юморное чтиво. Рекомендую при плохом настроении.

Вот парочка выдержек оттуда. Понравится в инете найдете, почитаете. 

Демиург Шамбамбукли с замиранием сердца представил свое Творение высокой комиссии.

-Ерунда какая!-скривился Первый.

-Вы посмотрите, как у него изогнуто пространство!

-А что, даже красиво...-протянул Второй.

-Это из-за тяготения, верно?

Шамбамбукли только кивнул. С тяготением и правда вышла какая-то несуразица. Мироздание расползалось в руках, и пришлось его скрепить первым, что придумалось.

-Вообще-то, интересная задумка. Оригинальная.- Третий с интересом наблюдал, как планеты бегают по орбитам.

- Обратите внимание, как четко все работает. А ведь не должно, по идее... -Это не по правилам!-упрямо возразил Первый.-Солнце должно обращаться вокруг планеты, а не наоборот!

-Но субъективно так и происходит!

-А яблоки? Почему они падают вниз, хотя должны улетать к горизонту?

-Так ведь здесь нет горизонта.

-Но субъективно-то он есть!

-Да ну, яблоки-это мелочь. Реки тоже вниз текут! Вот это проблема!

-Нет никакой проблемы. Сами гляньте, океаны тоже внизу.

-А почему они не выливаются?

-Куда?

-Вниз.

-А где тут низ? Комиссия стала вертеть Творение и так и эдак, пытаясь определить, где тут верх, а где низ.

-Знаете, а вверх ногами даже симпатичнее выглядит! -Звезд многовато... не люблю я эту мишуру.

-И сами они великоваты, пожалуй. Монументализм, причем помпезный.

-А очертания материков? Это уже абстракция какая-то... Шамбамбукли потупился. Вообще-то, изначально материк был только один, но потом почему-то развалился на части.

-Но с гравитацией - это интересно придумано...

-Отнюдь! Я считаю, что это порочная идея. Так же, как и эта новомодная сила трения.

-Ну почему же! Ведь все работает?

-Некрасиво потому что! И яблоки падают вниз. Представьте себе, сидите вы под деревом, а оно вам на голову упадет! -Да, это, конечно... Шамбамбукли вздохнул. Глупо было даже надеяться, что его Творение заслужит наименование "Лучший из миров".

Петр Бормор. Игры демиургов. 

-Что отличает человека от животного?- задал вопрос демиург Мазукта и сам же на него ответил

.- Способность к абстрактному мышлению. Согласен?

-Ну, допустим,- осторожно кивнул демиург Шамбамбукли.

-Отлично. Тогда смотри! Мазукта сложил ладони рупором и закричал, обращаясь к миру:

-Принесите-ка мне, люди, ваших детушек! Я сегодня их за ужином скушаю!

-А разве ты ешь детей?- удивился Шамбамбукли.

-Нет, конечно,- пожал плечами Мазукта.- В том-то весь и фокус. Сейчас люди начнут тупо приносить мне своих детей, и ни один даже не задастся вопросом, а с какой, собственно, стати?

-Подожди, но дети...

-А что дети? Чистые невинные души, с ними проблем не будет. Пущу по второму кругу, почти без отходов.

-Мазукта, но это же жестоко..!

-Знаю, что жестоко. Но ты посмотри... ага, вон туда, видишь? Уже идут. Колоннами. Несут, ха! Вот идиоты- то, верно?

-Мазукта... прекрати это, пожалуйста.

-Нет, ты только подумай! Вместо того, чтобы возмутиться, слепо и послушно приносят в жертву жестокому божеству своих родных детей! И кто они после этого, не животные?

-Нет. Животные так никогда не поступают.

-Хм... А ведь ты прав, пожалуй. Мазукта досадливо поморщился и снова закричал:

-Эй, люди, отбой. Не нужны мне ваши дети. Идите отсюда. Я кому сказал! Эй, там... А ну прекра... я сказал, прекратите! Да всё уже, всё, верю, не нужны мне... Да куда вы их... Вы чего там, с ума посходили?! Шамбамбукли, ты только глянь, что присходит!

-Дети режут стариков.

-Детушек! Я же им сказал, детушек приносите, а не дедушек!

-Они плохо расслышали.

-Тьфу!- Мазукта отвернулся от этой картины.- Туп-пицы! Слушай, может, они и правда от обезьяны произошли? ***

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Читаю вот "The Indians. Portrait of a People"

Авторы: Sudhir Kakar - психоаналист, Katharina Kakar - антрополог

Читаю на испанском, но в оригинале она на английском. Затрагивает следующие темы:

- что составляет индийскую идентичность

- сложный иерархический мир социальных отношений, основанный на кастах

- особенность семейных отношений, идея  большой семьи

- влияние аюрведы на восприятие тела и здоровья

- сексуальность

- ситуация женщины

- религия и духовность

- восприятие "другого", на примере индо-мусульманского конфликта.

Как раз именно то, что я искала после моей поездки в Индию в октябре-ноябре уже прошлого года: психо-антропологический портрет индийского общества, к тому же как со стороны индийского взгляда, так и западного. Очень отрезвляюще :)  

 

anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

РАМ ЦЗЫ

НЕТ ПУТИ или хуй вам, духовно продвинутые

Для наркоманов от духовности, хороших мальчиков и девочек, любителей бодаться с совеpшенствованием, экстpасенсов, йогов и медитатоpов, свеpхчеловеков, гypy и недогypков, поклонников света, чистоты и безyпpечности, пpодвинyтых, недодвинyтых и совсем задвинyтых, а также дpyгих несчастных сyществ.

Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!

Он испpавит вашy наполненнyю смыслом жизнь.

 

Посвящается всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!

http://klein.zen.ru/old/Ram_tzu.htm

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):    
Он испpавит вашy наполненнyю смыслом жизнь.

Черт! Видимо этого мне и не хватает! :))

Сижу по уши в смысле... 

Стивен Фрай.

Теннисные мячики небес.

 Даже не знаю, но чет нравится он мне.

leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Почему-то эта книга как-то прошла мимо меня. Обычно все новинки пролистываю или прочитываю. А тут, почти два года...Книга вышла в 2011 г.

Три чашки чая  Грег Мортенсон Дэвид Оливер Релин

Из Аннотации на книгу

«Три чашки чая» — это поразительная история о том, как самый обычный человек, не обладая ничем, кроме решительности, способен в одиночку изменить мир.

Грег Мортенсон подрабатывал медбратом, ночевал в машине, а свое немногочисленное имущество держал в камере хранения. В память о погибшей сестре он решил покорить самую сложную гору К2. Эта попытка чуть ли не стоила ему жизни, если бы не помощь местных жителей. Несколько дней, проведенных в отрезанной от цивилизации пакистанской деревушке, потрясли Грега настолько, что он решил собрать необходимую сумму и вернуться в Пакистан, чтобы построить школу для деревенских детей.

Сегодня Мортенсон руководит одной из самых успешных благотворительных организаций в мире, он построил 145 школ и несколько десятков женских и медицинских центров в самых бедных деревнях Пакистана и Афганистана.

«Когда ты впервые пьешь чай с горцами балти, ты — чужак.

Во второй раз — почетный гость.

Третья чашка чая означает, что ты — часть семьи, а ради семьи они готовы на что угодно. Даже умереть».

Книга была издана в 48 странах и в каждой из них стала бестселлером. Самого Грега Мортенсона дважды номинировали на Нобелевскую премию мира в 2009 и 2010 годах

Мне книга понравилась. Немного сложно читалась (может быть из-за перевода) , но след оставила

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

 Книги от Aspirina  

Элизабет Кюблер-Росс "О смерти и умирании"

Стивен Левин "Кто умирает?" (есть в рунете), книга удивительная по тонкости и жизнеутверждающему тону

Андрей Гнездилов "Путь на Голгофу", петербургский доктор рассказывает о своем опыте работы психотерапевтом в онкологической клинике и хосписе.

Ну и, конечно, "Тибетская книга мертвых" (Бардо Тхёдол).

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти