Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Бессонное

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Сон - это смерть в миниатюре. Куда ты попадёшь после смерти определяет последняя мысль. Поэтому важно перед сном учиться прогонять все мысли о "земном" (а это довольно сложно сделать, потому что как раз в этот момент они и лезут в голову). Нужно уже сейчас учиться осознанно переходить в тонкое состояние. И поэтому в Коране и говорится, что попадёшь в рай, если этого сильно желаешь. Все верно , только с последним вздохом. И все, вроде, понятно с осознанным переходом, для меня остаётся "туманом", как это происходит, если человек в бессознательном состоянии или мгновенная неожиданная смерть... Тут уже не до осмысленных желаний. 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
сли человек в бессознательном состоянии или мгновенная неожиданная смерть...
 Какую смерть " заработаешь"  (посредством своей кармы), такую и получаешь. ИМХО.  Те, кто осознанно живет, осознанно и умирает. Только их мало, потому что большинству людей некогда жить осознанно )) Вот у монахов (любой конфессии) и отшельников таких возможностей больше. Но разве многие к этому стремятся?

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
И все, вроде, понятно с осознанным переходом, для меня остаётся "туманом", как это происходит, если человек в бессознательном состоянии или мгновенная неожиданная смерть... Тут уже не до осмысленных желаний. 
 Последнее устремление может забросить нас выше, чем мы заслужили. А человек, умирающий бессознательно, попадает туда, куда заслужил и лишается этой возможности последнего "прыжка". Об этом Тибетская книга мертвых, об этом буддийские практики осознанного умирания Пхова.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Последнее устремление может забросить нас выше, чем мы заслужили
 либо поднять за счет высоких вибраций на более высокий уровень быстрее положенного срока
_newra сказал(а):
лишается этой возможности последнего "прыжка".
 а вот здесь, мне кажется, есть некая несправедливость, а ее не может быть в принципе... что-то здесь не так :)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
 а вот здесь, мне кажется, есть некая несправедливость, а ее не может быть в принципе... что-то здесь не так :)
 Тут, мне кажется, работают кармические механизмы. Возможность умирать в сознании тоже нужно заслужить.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Тут, мне кажется, работают кармические механизмы
 я думала об этом, но и в высших законах, как оказалось, есть доля вероятности, или, скорее, это второй путь, параллельный, который выбрала свободная воля, но он не "правильный" с точки зрения плана эволюции, поэтому "задерживающий" на пути...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
 я думала об этом, но и в высших законах, как оказалось, есть доля вероятности, или, скорее, это второй путь, параллельный, который выбрала свободная воля, но он не "правильный" с точки зрения плана эволюции, поэтому "задерживающий" на пути...
Во всяком случае, у меня нет ощущения несправедливости. Если такое ощущение появляется, значит я просто пока чего-то не знаю )
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
значит я просто пока чего-то не знаю )
 вот мы и вернулись к началу:
tadzh сказал(а):
для меня остаётся "туманом", как это происходит, если человек в бессознательном состоянии или мгновенная неожиданная смерть...
 пока здесь чего-то не знаю, каких-то звеньев не хватает :)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
пока здесь чего-то не знаю, каких-то звеньев не хватает :)
 Я расцениваю смерть в бессознательном состоянии, как нечто кармически заслуженное. Большинство считают это благом (ушел тихо, во сне, не мучился). А вот смерть в сознании - это некий бонус, возможность, подарок, которую можно эффективно использовать, если готовился, практиковал и знаешь как, а можно потратить впустую на страх и слезы.

Как тут не вспомнить великого практика Пховы Сухова: 
 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я расцениваю смерть в бессознательном состоянии, как нечто кармически заслуженное.
 может быть, и так... у меня пока четкого ответа на это нет.

_newra сказал(а):
А вот смерть в сознании - это некий бонус, возможность, подарок, которую можно эффективно использовать, если готовился, практиковал и знаешь как, а можно потратить впустую на страх и слезы.
здесь соглашусь
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

_newra сказал(а):
нет ощущения несправедливости
 Справедивость - это вообще очень (в смысле "слишком") человеческое понятие. А жизнь и смерть человека по другому ведомству проходят ))))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Справедивость - это вообще очень (в смысле "слишком") человеческое понятие.
 Пока мы - человеки, а не будды, мы можем оперировать только человеческими понятиями. Об остальных можем только догадываться и предполагать. 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Пока мы - человеки, а не будды, мы можем оперировать только человеческими понятиями
 Безусловно! Но InMyHUMANOpinion, справедливость - слишком относительное и чересчур человеческое понятие . Что, конечно, не мешает нам его активно использовать. И даже иногда эксплуатировать ))
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Вот Толстая снова про сны написала.


Перед тем, как ехать в аэропорт, уложила чемодан и прилегла уснуть коротко, на пятнадцать минут, прямо в пальто, не раздеваясь, в гостиничном номере.

И мне приснилось объяснение той глубокой, фундаментальной разницы между поисковыми системами Яндекс и Гугл, которую я раньше не замечала. Объяснение было простое, ясное, всё объясняющее; открылся словно бы чистый озерный простор с парусными лодками на водной глади. Тягость непонимания исчезла, и стало легко и радостно, как всегда бывает, когда решишь задачу.

Проснулась обрадованная.

Но по сути вопроса ничего вам сказать не смогу. В чем состояло это объяснение – я в ту же минуту забыла; сокровище утрачено, я понятия не имею о том, есть ли вообще какое-то различие между поисковыми системами и в чем оно могло бы состоять, да и что мне до того?

Но различие, подчеркиваю, оказалось фундаментальное, это как градусы по Цельсию и по Фаренгейту: у Цельсия ноль - это точка замерзания воды, а 100 - точка кипения. А у Фаренгейта какая-то глупая дрянь, запомнить и принять каковую не представляется человеческой возможности.

Что-то такое - как мне показали - и с Яндеком и Гуглом.

Это был не мой сон, это был какой-то программистский сон, - должно быть, в этом гостиничном номере, на этой подушке, раньше спал программист. Или, может быть, с 11:30 до 11:45 по местному времени сквозь пространство/время движется, шуршит ворох тематических интернет-сновидений: яндекс-сны и гугл-сны. Может, у них обеденный перерыв или совместный выход, совместное выплывание куда-то, в сады двоичных кодов, в цветники цифр.

А я нечаянно подсмотрела неположенное.

С вами был Вестник Лженауки.






enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

А мне понравилось тут то, что и правда  - иногда и у меня такое бывало. Приснится что то ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ важное. И прям во сне думаешь: О!!! Вот это да! Круто! А я и не догадывалась! 
А просненьшся - и хоть убей. Ощущение что важное было - есть. А что было - ни за что не вспомнить.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти