Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 11:31
Хранилище топлива, обеспечивающее функционирование Израиля во время войны Вчера я узнал интересное На глубине десятков метров под...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Бюро позитивных новостей!

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Винни-Пух  -  наше всё !  И мультфильм мне нравится больше книги. :-)  Может роднее ?  :-)
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Винни-Пух - наше всё !
Ну да...Какой толк в таких потрясающих вещах,как потопы и наводнения,если тебе даже не с кем о них поговорить...))
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Первые правила куда-то исчезли (( Копирую:

 

 
 

 
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Позитивнейшая новость:

Стартовали съемки сиквела фильма «Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических»

23 января 2013 года президент по производству Fox Searchlight Pictures Клаудия Льюис и исполнительный вице-президент по производству Participant Media Джонатан Кинг объявили, что в Индии стартовала работа над фильмом «Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических 2». Джон Мэдден («Влюбленный Шекспир») вновь занял режиссерское кресло на съемочной площадке сиквела международного кинохита 2012 года, сценарий к которому написал автор первой ленты Ол Паркер.
Для съемок также объединился и звездный состав картины, включая актеров Джуди Денч, Мэгги Смит, Билла Найи, Дева Пателя, Селию Имри, Рональда Пикап, Пенелопу Уилтон, Диану Хардкэсл, Тину Десае, Лиллет Дюбей. В новом фильме появятся и новые герои в исполнении Ричарда Гира, Дэвида Стрэтэйрна и Тэмсин Грег. Продюсирует картину компания Blueprint Pictures в лице Грэхэма Броадбента и Питера Чернина при участии исполнительного продюсера Participant Media Джеффа Сколла. Fox Searchlight Pictures обладает мировыми правами на ленту, а также финансирует съемки совместно с Participant Media и Image Nation Abu Dhabi.
«Мы необычайно рады воссоединению нашей творческой команды и восхитительной семьи «Отеля «Мэриголд», а также интригующему появлению новых постояльцев, - говорит Льюис, - Мы с нетерпением ждем дальнейшего знакомства с интереснейшими историями наших героев и их новыми победами».
Кинг добавляет: «Мы рады вновь объединиться с нашими хорошими друзьями из Fox Searchlight и невероятно талантливыми кинематографистами для работы над новой главой этой вдохновляющей истории. Мы уверены, зрители будут счастливы, как и мы, вернуться и провести еще немного времени в «Отеле «Мэриголд», чтобы понаблюдать, как такой потрясающий актерский состав вновь продемонстрирует нам, что жизнь может стать приключением в любом возрасте».
«Каковы были шансы собрать вновь эту необыкновенную группу актеров, да еще и добавить к ним не менее удивительных коллег? – говорит Броадбент, - Мы с первой лентой завоевали такую любовь публики во всем мире, о которой даже не мечтали, и теперь мы чувствуем себя счастливчиками, потому что у нас появился шанс опять собрать всех для съемок продолжения».
«Задумав сиквел, мы поняли, что это – возможность начать историю заново. Не рассказывать то же самое, а проследить, куда может привести жизнь таких разных персонажей, которых уже так полюбили зрители», - говорит Мэдден.
«Отель Мэриголд: Лучший из экзотических» вышел на экраны весной 2012 года. Лента взорвала кинопрокат, заработав свыше 135 миллионов долларов во всем мире. Картина заслужила высокую оценку кинокритиков и завоевала номинации на престижные премии, включая «Золотой глобус» («За лучший фильм – комедия или мюзикл»), награду Британской киноакадемии («За лучший британский фильм»), премию Гильдии актеров («За лучший актерский состав»). «Отель Мэриголд: Лучший из экзотических 2» станет первым сиквелом в истории Fox Searchlight Pictures.
В сиквеле популярного фильма мы вновь встретимся с Сонни, который реализовал свою мечту открыть успешный «Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических», но оказалось, что он требует гораздо больше времени, а парень же еще должен успевать готовиться к свадьбе с любовью всей своей жизни. Сонни ищет новую собственность теперь, когда в его первом отеле остался лишь один свободный номер, который будет предложен новичкам Гаю (Ричард Гир) и Лавинии (Тэмсин Грег). Эвелин и Дуглас теперь стали частью работающего населения Джайпура и задумываются, к чему могут привести их регулярные встречи в «Chilla pancakes». Норман и Кэрол с трудом пытаются договориться об исключительных отношениях друг с другом. Мэйдж никак не может остановить выбор на одном из двух богатых женихов. Наверно, только лишь Мюриэл уверена в том, что происходит в ее жизни, она стала менеджером отеля и хранителем секретов каждого из постояльцев. Но, так как жесткие требования индийской традиционной свадьбы угрожают поглотить всех героев ленты, нас ждет неожиданное развитие событий.

http://www.proficinema.ru/news/detail.php?ID=153938

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Художница Suzi Mather из Ньюпорт Бич (Калифония, США) пишет акварельными красками пушистых, тёплых и солнечных котиков. Как много любви, тепла и уюта в её чудесных работах! 

 

 

 


 

 


  


 

   


 

 


 

 


 

 

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Это картины, представляешь? Как хочется такую себе домой на стену! Вечное тепло, солнце и лето!
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Очень понравилось:

Минск — город моментов радости

Не люблю, когда про Минск говорят, что это «город контрастов». Мне категорически не нравится этот штамп: какое место на планете не возьми, все контрастные... Одни твердят, что это чистый город, другие приезжают сюда, чтобы отыскать грязь (и не разочаровываются). Третьи упорно повторяют, что в Минске нет улыбок. Четвертые ищут (и находят) следы СССР. Фотохудожник и писатель Артур Клинов называет белорусскую столицу городом Солнца. Для меня это город моментов радости.
Каждый видит то, что хочет. Сталкивается с тем, о чем думает. Находит то, что готов понять и принять. Как коренной житель, так и турист.

Однажды я вернулась в родной город после продолжительного отсутствия и посмотрела на него глазами туриста. Увидела хмурые лица, грязь и следы «совка». А потом наступило лето, и я буквально ежедневно начала проживать в Минске моменты радости. Меня то и дело поджидали сценки городской жизни, наблюдая за которыми, я останавливалась и говорила с улыбкой: «В такие моменты радость переполняет меня…»
Эти маленькие радости случаются со мной до сих пор. Меня словно ждут светлые эпизоды, фразы, полуулыбки, обрывки монологов и диалогов. Везде: в транспорте и на остановках, в супермаркетах и в ресторанах, на улицах, проспектах и площадях… Однажды я просто открылась для Минска. Улыбчивого, нежного и доброго.
…Ехала сегодня в автобусе к моим главным людям — бабушке и маме. Сижу такая вся полосатая с огромным букетом благоухающих лилий. За мной — бабушка с внучкой. Девочке лет 15, бабушке — за 70. Девочка лежит у бабушки на плече и время от времени говорит, как сильно она ее любит. Проезжаем мимо билборда с рекламой телефона. Вы его видели — на нем «самый трогательный» смартфон с котомордашкой на экране. Вдруг бабушка говорит, что у этого аппарата хорошее разрешение, пиксели и дюймы. Ну и память не подкачала. Одним словом, хороший телефон, надо брать.
…Или вот случай был. Возвращаюсь домой. Передо мной идут три мальчика. Им на вид девять и шесть лет, а самому младшему года три. Малыш не успевает за старшими мальчишками, бежит за ними, спотыкается и падает. Крепко прижимая к себе игрушечную черно-белую собаку. Шестилетний подбегает, обнимает маленького и говорит: «Ну, не плачь, не плачь. Все хорошо, не плачь...» Трепет по уху собаку: «Твой друг не ушибся, ему не больно». Берет его за руку, и они переходят дорогу.
…Еду в троллейбусе. Рядышком сидят две девочки. Одна постарше (лет семь), другая помладше (годиков пять). У старшей, которая сидит у окна — оранжевый шарик-сердце. Малышка смотрит на него говорит маме: «Какой класивый салик! А ты мне такой купис?..» На следующей остановке девочка с шариком выходит. Когда троллейбус уже остановился, она повернулась к малышке и с улыбкой протянула ей оранжевое сердце.
…Ехала в маршрутке к бабушке на пироги. Водитель спрашивает: «Кому такие красивые цветы везете?» «Бабушке», — говорю. «Передавайте ей привет! У нее замечательная внучка».
…Максим родился и живет в Москве. Когда ему исполнилось 16, выучил белорусский язык. Сам. «Мой бацька па паходжанні польскі беларус. І я вырашыў звярнуцца да каранёў». Максим занимается посткроссингом. Прислал мне открытку любимой художницы Виктории Кирдий. Исписал ее мелким почерком на красивейшем белорусском языке. Написал много приятного и теплого. Искреннего. Просто так. Незнакомому человеку из Минска.
…Маршрутка, залитая осенним солнцем. На первом сидении — мама с маленькой девчушкой, за ними — мама с мальчиком. Детишки примерно одного возраста. Они поворачиваются друг к другу, смотрят глаза в глаза и улыбаются. До ушей. Девочка берется за поручень — мальчик кладет свою ручонку ей на ладошку. Когда мама с сынишкой собираются выходить, девочка целует мальчонку в нос.
…Стою на остановке. Рядом папа с сыном. Малышу годика четыре. Или пять. Максимум шесть. И вот папа говорит сыну: «Сынок, а давай машинки посчитаем. Первая, вторая...» И тут сынишка гордо так: «Пап, ты циво са мной как с малиньким? Я узе бальсой, взлослый!» Мужчина улыбается и зарывается в кудряшки сына.
…Минск. Середина июля. Дождь стеной. Из перехода между Макдональдсом и ГУМом выходит молодой человек. В одной руке зонт, в другой ноутбук. Пытается закурить. Ничего не выходит: из-за ветра пламя гаснет. Мимо пробегает девушка. Видит неудачные попытки молодого человека, останавливается и закрывает ладонью пламя от ветра. Парень закуривает. Они улыбаются друг другу и разбегаются. Она — в переход, он — в дождь.
…А вот еще случай был. Сижу в кофейне, СМС набираю, думаю о чем-то своем, чаек потягиваю. Рядом — мама с сынишкой лет четырех. «Мама, а почему эта красивая тетя такая грустная?» — дергает ее за рукав. «С чего ты взял, что она грустная?..» — смотрит на меня женщина. Но мальчишка не останавливается. Он выдергивает из вазы хризантему и подходит ко мне: «Тетя, улыбнитесь!»
В такие моменты радость переполняет меня…

http://by.holiday.by/blog/3081

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Питерские ребята создали отряд добровольных спасателей и доказали, что в жизни есть место повигу 
 
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5968

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Мой друг Махеш (или Жирик, герой одной из главок блога "Откуда берутся сюжеты индийских фильмов") прислал СМС из Биласпура - у них с Суме родилась дочка ))
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! 

 
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Отец и сын, работающие на автобусном маршруте 175 в Бангкоке, стали Интернет-героями после вирусного распространения истории о том, как они заботятся о своих пассажирах, страдающих от изнурительной жары, с помощью обычных бамбуковых вееров.

Благодаря простому жесту доброты и заботы Foong Innso и Thiti Innso превратились в местных знаменитостей. Произошло это после того, как один из пассажиров автобуса и пользователь Facebook «9Handy» опубликовал в Интернете фотографию салона.
Отец и сын положили на каждое кресло по простому бамбуковому вееру. Какая аутентичная забота о клиентах! Один из комментаторов назвал веер «кондиционером в традиционном тайском стиле».

«Мы делаем это уже в течение двух лет. Однажды мы стояли в пробке, я посмотрел в зеркало и увидел, что все пассажиры промокли от пота. Пожилой мужчина пытался освежиться травяным ингалятором, женщина использовала вентилятор нетбука, чтобы успокоить раскричавшегося ребенка. Это был очень эмоциональный момент, мне было так жаль их», — рассказывает 70-летний водитель автобуса Foong.
Он вручил сыну, работавшему кондуктором, деньги из собственного заработка и наказал купить несколько вееров стоимостью 12 батов каждый. Это была небольшая сумма, которая принесла массу улыбок его клиентам.
Пассажиры благодарят нас и говорят: «это так мило!», рассказывает кондуктор Thiti, смеясь. «Многие поначалу удивляются, поскольку впервые видят подобное, но потом все же используют веера, мне от этого становится радостнее».
Автобус № 175 отправляется от пирса Phasi Charoen и идет по улице Charansanitwong до пирса Nonthaburi.
Источник

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Львиное счастье: ощутить траву под лапами после 13 лет заточения:
На эти кадры невозможно смотреть равнодушно. В первый раз за всю свою трагическую жизнь царь зверей по имени Уилл ощущает свежую траву под лапами и вдыхает запах свободы.
До этого момента Уилла держали в тесной клетке с металлическим полом и выставляли на потеху публике в разных городах. Целых 13 лет.
 
 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Ролик об осознавших безумство национальной вражды людях пронзил соцсети


Турсервис Momondo показал, как люди, уверенные в своей национальной принадлежности и неприязни к определенным народам, меняются, узнав, что их ДНК разнообразнее, чем они предполагали. Ролик, в котором представители разных наций узнают, что в них течет кровь их врагов, набрал 25 миллионов просмотров на Facebook.

В эксперименте участвовали 67 человек, среди них англичанин, француженка, русская, ирландец, курдянка, кубинец, бенгладешец. В начале испытания их спросили, кто они по национальности, к кому испытывают неприязнь и почему.

Специалисты взяли пробу их слюны, а спустя время пригласили молодых людей для оглашения результатов ДНК-экспертизы. Результаты поразили участников эксперимента: девушка-курд узнала, что в ней течет кровь турков, а англичанин, заявивший о ненависти к немцам, — о своих немецких корнях.

Участвовавшая в опыте француженка отметила, что такой тест должен быть обязательным для всех на планете. «Тогда бы не было в мире экстремизма, если бы люди знали о своих корнях», — сказала она.

В завершении всем принимавшим участие в тестировании предложили отправиться в «путешествие по следам ДНК» — так называется проект Momondo, в поддержку которого снималось это видео. «Мир без границ начинается с мира без предрассудков», — гласит слоган проекта. 

YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Это такой же фэйк, как и определение  возраста древних построек при помощи радиоуглеродного анализа.
Ничего не значит. Таблички, стрелочки, кружочки. В глаза посмотреть достаточно.
А тут плюют в пробирку. Потом будут пукать в воздушные шарики - это ещё эффектнее.
Шоу.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

YES сказал(а):
Это такой же фэйк, как и определение  возраста древних построек при помощи радиоуглеродного анализа. Ничего не значит. Таблички, стрелочки, кружочки. В глаза посмотреть достаточно. А тут плюют в пробирку. Потом будут пукать в воздушные шарики - это ещё эффектнее. Шоу.
Да, это наверняка постановочное шоу. Что не обесценивает вывод, к которому они пришли:

«Тогда бы не было в мире экстремизма, если бы люди знали о своих корнях»,
 
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Да, это наверняка постановочное шоу. Что не обесценивает вывод, к которому они пришли:
Коренной расе не придет в голову считать себя исключительной.
Такие люди относятся к любой культуре с уважением и интересном.
А вот как раз гибриды, которые в ролике, не понимают ценность разных культур. У них развит расизм.
Но путем химического анализа мы понимаем, кто они на самом деле. Хотя это и фэйк, этот анализ.
Все из одной колоды карт, только разных мастей. Тусуются и играют в дурака.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти