Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Что за наваждение ?

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Пару дней назад, уходя из дома.забыл взять с собой телефон. ( склероз начинается ? ) Ну - подумал на улице - забыл и забыл. И дальше пошел.
Сначала раз другой. стоя на трамвайной остановке,просто вспомнил о том.что у меня нет с собой мобильника в кармане и что такого со мной не было много лет.Потом, стоя уже на остановке автобусной, опять вспомнил , и меня словно тычком провалило в прошлое. Как знаете в фантастических фильмах - схватился за оголенный кабель с высоким напряжением- Тресь ! - и ты уже в другой реальности. Воздух, пространство совсем другие нежели секунду назад. Такие .как были достаточно давно.
Как бы это объяснить ? Ну был я моложе, и сил было больше .и свежее все воспринималось. Но тут что то и другое. Связанное именно с этим вот мобильником. Вернее с тем. что раньше их не было ни у меня ни у большинства. Мне. короче. стало необычно расслабленно и хорошо. " Аутентично", если будет позволено так сказать. Задумался.
Если ты привязан ниточками связей к какому то центру, от которого все стекается . возможно. к другому. совсем единому центру. то и мир меняется. А если ты автономной молекулой ( какой тебя Бог и создал ) перемещаешься в пространстве.то...как то это естественнее что ли ? Но есть и чисто практические моменты. Ты с телефоном все время включен в потенциальное общение. А тебе.предположим.общаться в этот момент ни с кем не хочется. ( ну бывает же такое , и не обязательно это связано с чем то плохим ) Но. Не отвечать на звонок неприлично . либо придется потом врать. что не слышал ,телефон сел и пр. А это уже перед самим собой неприлично
Причем замечу.что случалось множество раз,когда телефон лежал в кармане напрочь разряженный."мертвый ". Но таких вот внутренних эскизов не случалось. Как тогда.когда этого аппарата ( символа времени ) не оказалось с собой вообще. На долго достаточно.
.
Я понимаю. что здесь все надуманно и мнительно нафантазировано :) И принимаю это:) А ощущения все равно есть.Положительные :)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Не отвечать на звонок неприлично . либо придется потом врать. что не слышал ,телефон сел и пр. А это уже перед самим собой неприлично
 А я спокойно не отвечаю на звонки и не оправдываюсь. Если нужно, звук отключаю и все.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А я спокойно не отвечаю на звонки
 А я спокойно забываю телефон дома ... :-)))
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Я понимаю. что здесь все надуманно и мнительно нафантазировано :) И принимаю это:)
Не знаю, нафантазированное или нет, но у большинства моих знакомых без телефона (а у многих и без подключения к инету, даже если они с телефоном) - реально ломка. Большинство и правда считают, что "обязаны" быть всегда на связи, причем если у кого-то это бывает хоть как-то оправдано обстоятельствами (мама, у которой маленький ребенок с бабушкой или няней), то у большинства такой жуткой необходимости нет. 

Если про меня - то я и на звонки не отвечаю, если не хочется, и не считаю других обязанными отвечать, и телефон бросаю, где попало и забываю про него, и незаряженный он у меня валяется... не говоря о том, что у меня телефоны только простые кнопочные, даже не смартфоны и без интернета, так что я страшно ретроградна в этом отношении :) 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

wichy сказал(а):
мама, у которой маленький ребенок с бабушкой или няней
 Угу, и как мы выросли, ума не приложу. Ключик на шею и вперед ...  :-))) А уж с бабушкой тыщу раз безопасней бывает, чем с мамой.  А то "покушал ?", "покакал?", "шапочку надели?".  У меня коллега по работе до сих пор бабушке звонит, а покушал ли ребенок. Ребенку , если что, 25 лет.  Самостоятельно пельмени сварить не может. Вернее , может , наверное, только не хочет. 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
и как мы выросли, ума не приложу. Ключик на шею и вперед ...  :-))) А уж с бабушкой тыщу раз безопасней бывает, чем с мамой.
 Абсолютно согласна, что у мамы оснований нет волноваться, за исключением того, что мамы сейчас нервнобольные маньячки контролирования всех и вся (и частично тоже из-за мобильных телефонов). Но все-таки у мамы больше оснований быть постоянно на связи, чем у свободного от всяких обязательств молодого человека, у которого самые важные контакты - это приглашения приятелей вечером выпить пива, и тут уж совсем непонятно, что он так страшно боится пропустить :))) 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 А я спокойно забываю телефон дома ... :-)))
нее... это я не люблю. Ведь я сама могу захотеть позвонить, почитать книжку,  посмотреть карту, сфотографировать, найти информацию или копию нужного документа. А вот входящий поток обрубаю легко и без сожалений. 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Мне. короче. стало необычно расслабленно и хорошо. " Аутентично", если будет позволено так сказать. Задумался. Если ты привязан ниточками связей к какому то центру, от которого все стекается . возможно. к другому. совсем единому центру. то и мир меняется. А если ты автономной молекулой ( какой тебя Бог и создал ) перемещаешься в пространстве.то...как то это естественнее что ли ?
Интересно.
Наверное и с интернетом тоже так.
Без него - совсем другой мир :)
Телефон обычно не беру. Мне мало кто звонит. И обычно почему-то звонят, когда на месте.
А вот с интернетом похожие ощущения бывают. После длительной поездки иногда очень не хочется его опять подключать.
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Раз пошла такая пьянка. Раз зашел разговор припомню одно давнишнее. Даже неудобно признаваться :) Короче однажды летом родители мои с моими детьми были на Украине у родственников жены, мы с супругой в Питере. Я собрался на дачу. Грядки прополоть. Известил об этом жену, друзей.знакомых. Сел в электричку. А потом.вдруг,вылез и поехал в квартиру родителей. И пробыл там выходные. Совсем один ! И никто не знал где я.  Вернее все думали что я на даче  ( для всех я был там ) А я находился в совсем другой точке пространства. И ниточки представлений о том где я.что я и как я ко мне ниоткуда не тянулись. Вернее они тянулись .наверное ( ну я надеюсь ) ,но совсем по другим координатам. Где меня не было. Я спрятался ото всех представлений и отождествлений как под колпаком :)
И это были упоительные несколько дней. Я уверяю ! Солнце в раскрытые настежь окна.Я брожу в трусах по комнатам с журналом в руках Иногда читаю.Иногда падаю навзничь на диван и гляжу в потолок. Иногда пою. Ничего не хотелось. Ни есть.ни алкоголя. Только курю и чаек попиваю.
Это были упоительные несколько дней ! хотя и неудобно.конечно. Никто никогда не знал. Вот только сейчас признаюсь. Мало ли кто из тогдашнего круга общения вдруг прочтет. Ну бывает же :)
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А я спокойно не отвечаю на звонки и не оправдываюсь. Если нужно, звук отключаю и все
 
wichy сказал(а):
Если про меня - то я и на звонки не отвечаю, если не хочется, и не считаю других обязанными отвечать
 Ну не знаю....
По моему это похоже на то , как если бы к тебе в гости пришли неожиданно . а ты дверь не открываешь. Ну можно сказать что я тебя мол видеть не хочу или что один хочу побыть и к гостям не готов. Но сказать это лицо в лицо.
Ну а зачем тогда номерами обмениваться ? Обменялся - значит принял какие то обязательства.
Уважаемые дамы,зная вас по сайту. уверен что вы к моему мнению отнесетесь с пониманием. :) Пусть мнение и неверно и даже трусливо немного. Но оно таково.
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А я спокойно забываю телефон дома ... :-)))
 А я решил с этим поэкспериментировать. На регулярной основе. Время от времени :) Понравилось потому что :)
tan_ka сказал(а):
:) Обнуление :
 Вы поняли :)) И слово нужное нашли :)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

staricc сказал(а):
 Ну не знаю.... По моему это похоже на то , как если бы к тебе в гости пришли неожиданно . а ты дверь не открываешь. Ну можно сказать что я тебя мол видеть не хочу или что один хочу побыть и к гостям не готов. Но сказать это лицо в лицо. Ну а зачем тогда номерами обмениваться ? Обменялся - значит принял какие то обязательства.
Абсолютно разные вещи. В гости неожиданно не ходят, во всяком случае ко мне. Сначала нужно позвонить и предупредить и я имею право сказать: извини,  сегодня не получится, у меня другие планы. А если звонят, я имею право не поднять трубку без объяснения причин. Обменялась номерами  - не значит приняла на себя обязательства. Это значит, что по этому номеру можно меня застать, а можно и не застать. 

Мне кажется, вы сами на себя взвалили какие-то лишние обязательства и сами же от них страдаете. 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Мне кажется, вы сами на себя взвалили какие-то лишние обязательства и сами же от них страдаете
 А если рассмотреть это как утяжеления во время тренировок ? 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Тренировок чего?
 Смирения и Послушания ( которое.как известно, выше молитвы )
Ну вы уж не подумайте что я совсем серьезно :))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

staricc сказал(а):
 Смирения и Послушания ( которое.как известно, выше молитвы )
 А вдруг получится тренировка безволия, хождения на поводу и разрушения границ? (если что, я тоже не серьезно)
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 А вдруг получится тренировка безволия, хождения на поводу и разрушения границ
 Все.Я запутался :)) Сдаюсь....
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
В гости неожиданно не ходят
 Мне вот жаль это. Раньше, когда не было телефонов, как это было прикольно.
Бац - и кто-то пришел. Совершенно неожиданно. Внеочередная радость :)
А сейчас труба как все укомплектовано :)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Раньше, когда не было телефонов, как это было прикольно.
Не когда не было телефонов, а когда мы были молодыми и беззаботными, как щенята ) . Сейчас мне уже это не прикольно.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти