Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Что за наваждение ?

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Это были упоительные несколько дней ! хотя и неудобно.конечно.
 Я, видимо, такая дикарка, что должно быть тоже неудобно, но мне это кажется вполне нормальным :) По-моему, это нормально - иногда желать "оторваться" от текущей действительности и побыть совсем одному, в свободном плаванье, и никак это не связано с чувствами к близким и родным. Кстати, и к этому: 
staricc сказал(а):
это похоже на то , как если бы к тебе в гости пришли неожиданно . а ты дверь не открываешь.
 я тоже нормально отношусь. Если ко мне пришли неожиданно, я имею право не открыть дверь, если я не в настроении. И нормально отнесусь, если мне не откроют. А уж про телефоны - мало ли, почему человек трубку не берет, но даже если и просто не в духе разговаривать - то это тоже понятно и объяснимо. Наверно, просто я сама бываю такой, поэтому мне проще спокойно отнестись к этому у других :) 
staricc сказал(а):
а зачем тогда номерами обмениваться ? Обменялся - значит принял какие то обязательства.
 Если обмен номерами - это клятва разговаривать с человеком в любой момент, когда ему приспичит, то я больше никому никогда свой номер не дам :) Если я не в настроении или мне неудобно разговаривать, я считаю себя вправе трубку не брать, и перезвоню по возможности. Или не перезвоню - если человеку надо, перезвонит сам, а если не надо - то поговорим в другой раз :) 
staricc сказал(а):
Уважаемые дамы,зная вас по сайту. уверен что вы к моему мнению отнесетесь с пониманием. :)
 Абсолютно принимаю, уважаю и не спорю, а только высказываю свое понимание :) И трусливым такой подход не считаю, скорее, наверно, даже более нормальный подход, чем у меня, но себе я делаю скидку на сложный характер и махровую интровертность :)))) 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta 
Варианты
1-й ( веселый )
"села батарея в телефоне " - И человек наконец то родился.Или родился во второй раз ( как хотите ) Прищурился на окружающее.принюхался и счастливо засмеялся.
2-й ( грустный )
" села батарея в телефоне " -только не в телефоне .а в каком нибудь чипе.вшитом в недоступном месте организма.....тогда,действительно.нет человека. Скорее всего и в туалет сам не сможет сходить.( без навигатора )
Весельчак А

Сообщение

Благодарности: 175

Авторские темы: 0

На сайте с: 10 октября 2014 в 18:58

Пол: Мужской

Личный кабинет

Когда я мобилизуюсь на новый объект, первым делом налаживаю связь. 
- Есть ли связь?  Какой оператор? Ловит ли интернет? Какой модем брать? Нужна ли спутниковая антенна?
Бывает и так, что связи вообще нет никакой.  Тогда приходит полное понимание того, насколько важна эта "маленькая радость".

Я стремлюсь к тому, чтобы быть всегда на связи , и отвечать на все звонки.  Если человек тебе звонит, значит ты ему нужен.  Причина может быть пустяковой, а может быть серьёзной. Этого ты не узнаешь, пока с ним не поговоришь.  Возможно, человек находится в трудной ситуации и ему нужна помощь.
Скольких людей телефон выручил или спас?

Телефон - это великий дар цивилизации.  




Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Весельчак А сказал(а):
Телефон - это великий дар цивилизации.  
 Да, я никогда не кидалась в телефон камнями) Лично для меня - это и секретарь, и коммуникатор, и навигатор, и записная книжка, и фотоаппарат, и окно в виртуал, и органайзер. И при этом ОН ЕЩЕ И ЗВОНИТ!
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Не когда не было телефонов, а когда мы были молодыми и беззаботными, как щенята ) . Сейчас мне уже это не прикольно.
Наверное, я еще в том же возрасте, иногда гуляешь и думаешь, вот сделал бы что-нибудь такое.., но понимаешь, что у людей, можно сказать, вся неделя расписана - и не делаешь, не беспокоишь :)

"Как скучно мы живем... Не лазим в окна любимых женщин"...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Весельчак А сказал(а):
Я стремлюсь к тому, чтобы быть всегда на связи , и отвечать на все звонки.
 Видимо вам хорошо от того, что вы всем нужны, всегда на связи и всем отвечаете. А  staricc-у стало хорошо, когда он хоть ненадолго освободился от необходимости это делать. Все люди разные. Эта тема очень переплетается с  "Добрый или нерешительный? Как научиться говорить НЕТ манипуляторам"


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Весельчак А сказал(а):
Телефон - это великий дар цивилизации.  
  

  Взгляд . 1975. Австралийский абориген первый раз в жизни говорит по телефону

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Вчера попытался повторить "опыт". Кайфа не было. Ждал, ждал и не дождался. Навязчивое ожидание.наверное.и подвело :)

Кстати очень раздражает чья то болтовня по телефонам в местах вынужденного скопления людей. ( транспорт.остановки.очереди.просто плотный человеческий поток на улице ) Как буд то тебя насильно вовлекают в круговорот     чуждых тебе эмоций и событий. И ушатами льют на тебя их фрагменты. И деваться некуда. В смысле не только вчера раздражало.но и всегда раздражало. (
Хорошо бы что бы изобрели какую нибудь глушилку.Что бы посторонний  не слышал ни одного абонента ни другого. Что бы человек вместе с айфоном носил с собою " маленькую телефонную будку " Я уверен - это будет следующий шаг телефонной эры и это не за горами :)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Кстати очень раздражает чья то болтовня по телефонам в местах вынужденного скопления людей. ( транспорт.остановки.очереди.просто плотный человеческий поток на улице ) Как буд то тебя насильно вовлекают в круговорот     чуждых тебе эмоций и событий. И ушатами льют на тебя их фрагменты. И деваться некуда. В смысле не только вчера раздражало.но и всегда раздражало. (
 Не только вас. Вот недавно читала:

Из обсуждений болтунов в транспорте:

Мы как-то с подругой ехали на озера (шесть, что ли, часов на автобусе), билеты взяли в последний момент, и так получилось - в разных местах салона. И рядом с моей подругой сидела тетка, которая 2 долбаных часа рассказывала по телефону знакомой, как она планирует удалять бородавки. Мне было слышно через 10 рядов. Подруга вежливо просила не вести на публике столь интимные разговоры - ее игнорили. Написала на листке блокнота "всех достали ваши бородавки" - ее снова проигнорили. Тогда она набрала мой номер и стала так же громко и пронзительно пересказывать мне то, что говорила эта бородавчатая. "Ир, тут со мной рядом женщина сидит, встань, посмотри, видишь? Так у нее на правом боку новая бородавка выскочила, муж заметил, а она сама только в зеркале увидела, муж зеркало держал, а зеркало маленькое, еле рассмотрела!" Это был тот случай, когда весь автобус действительно если не ржал, то похрюкивал. Тетка повопила, назвала подругу хамкой, получила собак от других пассажиров. Молчала полчаса, потом снова взялась за телефон, и Света опять показательно набрала меня. Тетка даже говорить не стала - сбросила звонок.



GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5968

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Что бы посторонний  не слышал ни одного абонента ни другого. Что бы человек вместе с айфоном носил с собою " маленькую телефонную будку "
На днях в московских новостях показывали сюжет про звукоизолирующие капсулы в метро. Сунул туда голову, поговорил спокойно для себя и окружающих, и обратно к людям. Конечно, с собой такую "будку" не унесёшь, но, как первый шаг, приемлемо... 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

staricc 
staricc сказал(а):
короче. стало необычно расслабленно и хорошо. " Аутентично", если будет позволено так сказать. Задумался. Если ты привязан ниточками связей к какому то центру, от которого все стекается . возможно. к другому. совсем единому центру. то и мир меняется. А если ты автономной молекулой ( какой тебя Бог и создал ) перемещаешься в пространстве.то...как то это естественнее что ли ?
 " С моих слов записано верно"))) так бы я сказала! ( С Вичи также полностью согласна).
Не люблю говорить по телефону, это свойство характера, видимо. Для меня он- только инструмент для связи с чисто деловыми функциями. И позволяю себе его забывать взять собой совершенно спокойно, т.е, не возвращаюсь за ним, если уже вышла. Более того, часто выключаю звук, когда мне нужно на чем-то сосредоточиться. Если за это время кто-то звонил, перезваниваю позже. Обычно о своих близких забочусь первая, поэтому сама чувствую и знаю, кому когда позвонить. И телефончик поэтому у меня- чисто трубочка. Очень полезная в нашей жизни вещь, но не важнее самой жизни.
А вот интернету я пою вечную славу! )) Как все-таки здорово с ним стало жить! Хотя, когда его нет, я тоже отдыхаю. Вообще, когда в доме свет выключают даже радуюсь. Сразу так рраз, все напряжение падает до нуля, будто дым, который был до этого коромыслом, развеивается, оседает и так тихо внутри дома и себя становится, хорошо... свечки, книжки вспоминаешь))

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
когда в доме свет выключают
 А это для меня всегда было своего рода " моментом истины " Бах - отрубили электричество. и если сразу дискомфорт и беспокойство. то , значит. со мной где то немножко " не то ". А если нет и заешь куда себя деть и как с собой быть. то ,значит, я на верном отрезке жизненного пути . Верной дорогой идем,Товарищи .
Кстати.когда спать ложишься почти то же самое. Свет погашен.голова на подушке и бытие свое уже ничем имитировать не можешь. Ни книгой, ни экраном ( компьютера.телевизора - не важно ).Да и полезным делом никаким не займешься.которое все равно тебя как то отвлечет ( йогой там ) Вот тут то и понятно как день прошел. Страшный суд не Страшный суд.а все равно тест :)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти