Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 15:07
Праздник выхода из Египта - Песах (с) Ирина Пенясова (гид), ссыль Называется, от...
Поздравления
Сегодня в 15:04
Девочки, мои дорогие! Спасибо вам большое за такие тёплые слова и пожелания!Люблю вас! Отдельная благодарность Ирочке Волге...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Есть же еще чудаки. И слава Богу :)

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

http://positime.ru/scientist-almost-created-a-time-machine/60411
Слово чудаки я применяю в самом добром смысле :)


"Благодаря передовой теории, один ученый считает, что он понял, как можно отправлять нейтроны во времени. Исследователь занимался изучением вопроса некоторое время втайне от всех. И теперь ему кажется, что он, наконец, приблизился к решению одного из самых амбициозных начинаний научной фантастики.

Оказалось, что у изобретателя Рональда Маллета было трагическое прошлое, которое и подтолкнуло его к работе. В 1955 году его отец внезапно умер от сердечного приступа. После этого Маллет прочитал роман Герберта Уэллса о путешествиях во времени и стал буквально одержим машиной времени. По его мнению, имея такое устройство, он мог бы предупредить отца о надвигающейся беде.
Рональд уверяет, что его любовь к отцу по-прежнему сильна, как будто и не было этих 60 лет"
 

 


tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4521

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Всегда нравились такие вот чудаки, верящие в невозможное, движимые любовью или вдохновением. Где бы мы были, если бы не они?
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Ленинградской писательницей Ольгой Ларионовой был написан неплохой фантастический роман - " Леопард с вершины Килиманджаро ". Там земляне заполучили из будущего данные о сроках кончины каждого. И данные были помещены на хранение в специальный пантеон со свободным доступом. И у каждого был выбор - идти , не идти. Представляете какой искус ?!
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5977

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

staricc сказал(а):
И у каждого был выбор - идти , не идти. Представляете какой искус ?!
 Я бы не пошёл, однозначно. Одно дело, "memento mori", другое - знать конкретно. И в том, и в другом случае обречённость, но во втором - обречённость в квадрате...
А Рональд Маллет - молодец! Энтузиасты мечтатели и чудаки двигают прогресс не менее, чем прагматики и педанты.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я бы тоже не пошла. Это лишило бы меня иллюзии, что моя жизнь в моих руках, хоть на капельку). Вдруг я узнаю, что мне уготована гиенна огненная? Сразу перестала бы исправлять свои косяки и отдалась бы порочным страстям)
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4521

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Представляете какой искус ?!
 Представляю..) Я бы пошла, потому что не боюсь смерти, боюсь только не успеть сделать все, что нужно. Хотя, конечно, лучше не знать. Поэтому эта тайна всегда была и будет за семью печатями.

Elena Vasta сказал(а):
Вдруг я узнаю, что мне уготована гиенна огненная? Сразу перестала бы исправлять свои косяки и отдалась бы порочным страстям)
 Не, там же только о времени, а не о результатах твоей жизни. Ну, тебе, Лен, даже если ты предашься порочным страстям, все равно за твои заслуги геенна огненная не грозила бы))
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
боюсь только не успеть сделать все, что нужно
 Там в романе практически так все и разделилось. Шли те, для кого реализация какой то цели. реализация какой то программы ( как ни казенно это звучит " программа" ) важнее самой жизни, важнее удовольствия жить.

tarjuman сказал(а):
Я бы пошла, потому что не боюсь смерти
 А я бы за себя мог процитировать Басова ( помните из " Большой Перемены" )
" А я бы,увы,смог поступить иначе "  :)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти