Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Как бороться с пустотой?

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Если в вашей жизни происходит событие, которое опустошает вас до донышка, где вы берете силы жить дальше?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тяжело...Самое главное - знать, что это состояние - временное. И что это все пройдет. И набрав воздуху в грудь, жить. Что выздоровление придет - надо только потерпеть. 

Еще пустоту на душе можно заполнить любовью к кому-нибудь беззащитному. Например, к маленькому щеночку или котенку. Только нужно малыша взять из хорошего питомника, чтобы он был гарантированно здоров. А с ним дальше будет столько проблем, и он потребует столько забот, что займет всю тебя без остатка..
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Милая наша Фея, любое донышко - лишь упор для нового толчка. Время. Любовь к своей бесценной жизни и вообще любовь , лечат ВСЕ ! 
Мы тебя любим 
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

нехороший   совет -  метод ,  но  ..   помогает   отбросить  иллюзорность   состояния   и   доказывает   обратное  от  проблемы  .    можно  так   набухаться ,  что  на  следущее   утро   все   проблемы   отойдут  на   задний  план  по  сравнению   с   раскалывающей   головой   %-)   -   и   никакой    депрессии   или  типа  того   :))    а  потом   на   внутреннем  уровне   как то   начинаешь  понимать ,   что   недавняя   проблема    вовсе  уж   и  не  такая   масштабная  ,  как  казалось   ранее .  
-    из   личного  опыта  :)    это  типа  того  как  при  некой  большой  утрате   пройти  по  лезвию  бритвы  и  избежать  личной  смерти .   извините  за   философию    если  чё  .  

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Тяжело...Самое главное - знать, что это состояние - временное. И что это все пройдет.
 

 Ленусь, ты в гуще событий и ты знаешь, что в моем случае это "временное" приобретает поворот повторения ситуации, от чего безнадежность кажется неотвратимой.

Думаю, что маленькое живое существо могло бы(теоретически) уменьшить боль. Но... Я наверное не готова к такой "замене".



tarjuman сказал(а):
Милая наша Фея, любое донышко - лишь упор для нового толчка.
 Тарджуманчик, как бы мне хотелось в это верить. Но пока я на дне, так тяжело карабкаться оттуда к свету и надежде. 

 
niil сказал(а):
нехороший совет - метод , но .. помогает отбросить иллюзорность состояния и доказывает обратное от проблемы . можно так набухаться , что на следущее утро все проблемы отойдут на задний план по сравнению с раскалывающей головой %-)
 

 Верю, метод испытанный, но в данном случае он не  подходит. Потому как на утро будет только хуже.

Осознание "пропасти" после пьянки будет равносильно новой трагедии.

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Непростой вопрос, а в нём и ответ на поверку есть уже. "Бороться" - означает прилагАть и тратить и без того мАлые силы, иссякающую энергию, что и ощущается как "пустота"...

По своему опыту ничто не может и не готово С ОХОТОЙ так ОТДАТЬ энергию, как ПРИРОДА...Каждый случай очень индивидуален: случалось, что достаточно было опустить босые ноги в журчащий ручей. Или держать в лядонях побеги с листьями "отдающих" деревьев...А может так статься, что окунуться с головой в реку, почувствовать ПОТОК - самое то...

Илья вот предлагает...хммм, но без всяких осуждений напомню слова Ипполита их фильма "Ирония судьбы...": 

" Завтра наступит похмелье - ПУСТОТААААА...."

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Alt сказал(а):
" Завтра наступит похмелье - ПУСТОТААААА...."
 

 именно.

Но ваш совет мне близок по ощущениям.

Но не просто взять побеги в ладони, а может поплакать вместе с ними.

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Jorjetta 
имхо ..пить не надо в стрессе, только усугубит... 
ну может, только разок надраться и повыть.. оно ж просится наружу...

придется походить в темноте и пустоте, мы еще не просветленные, чтоб и радость и печать ровно принимать..
только время поможет снять остроту..

попробуй отвлечь физику, общий массаж+ массаж лица (очень расслабляет и уносит)..

или поезжай в Кералу на аюрведу, на широдару.. и это не побег! а именно средство для восстановления. 
 и с новыми силами в Жизнь..

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
а может поплакать вместе с ними.
 

Внутреннее ощущение подскажет...

 

Fortuna сказал(а):
пить не надо в стрессе, только усугубит... ну может, только разок надраться и повыть.. оно ж просится наружу...
 может и стОит попробовать на РАЗ (((
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Jorjetta, дорогая, не надо с пустотой бороться, так же как и с болью. Лучше, наоборот, открыть ей сердце, пригласить вовнутрь, погрузиться в печаль, найти ей место где-то там в груди и жить с этим. Найти в себе внутреннего котенка или щенка или ребенка и оберегать его и взращивать терпеливо и с любовью. И наблюдать как он растет и крепнет.       
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Ничто и никто не сможет заглушить боль - только время и осознание неизбежного и неизменного уже. Нужно заставить себя найти в себе силы пережить. Близкий любящий человек рядом поможет. Жизнь дает нам испытания, но не даёт такие, которые человек не в состоянии вынести. Держись, ты сможешь! 
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Alt сказал(а):
" Завтра наступит похмелье - ПУСТОТААААА...."
 каждый  случай  индивидуален ,  мне  когда то  помогало  на  удивление  ,   и  никакой  пустоты   Игорь ,  а  тока   протрезвление  от   иллюзорной   действительности  !  ;)   конечно же   здоровье  ранишь ,  но  зато   дырки   в   душе    латаешь .   конечно  никого  не  призываю  бухать ,  тем  более  что сам  уже  давно  НЕ  .     и   тем  более  ,  что   как  я  понял   в   случае  Джорджи   это   не  катит .     всё ,  вопрос  снят .  
а  ножки  в   ручеёк   ..   хорошо  когда  Вера  есть  в  человеке  ,  а  так  и  ручеек   не  особо  поможет .  
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

 
Jorjetta сказал(а):
Если в вашей жизни происходит событие, которое опустошает вас до донышка, где вы берете силы жить дальше?
Жоржик, солнышко! Я к тебе так никогда не обращался, но судя по твоим постам - такова ты и есть. И, видимо, что-то слишком тяжкое в твоей жизни произошло, раз уж ты такой топик завела... И это было интуитивно верное решение! Потому как очень многим нужны либо слова сочувствия, либо - поддержка, а иногда и просто выговориться надо. Сам по себе знаю - мне этот форум очень помог и помогает, так как общения мне последний год очень не хватает! А еще мне очень помогает совет медленно поднять правую руку вверх, потом, ухнув во все легкие, резко ее опустить, и сказать "А пошло оно все нах!.."

Совет Ниила,

niil сказал(а):
нехороший совет
, мне тоже помогал не раз, но он гендерный, дамам, действительно, крайне редко помогает... И булемии стоит опасаться! А вот поменять что-то в жизни: спортом заняться, ремонт затеять, гардероб обновить, мебель передвинуть - мне кажется хорошей мыслью!

Держись!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Вот Вы почему пропали с форума ... Я вспоминала Вас. И , гуляя по Москве с Вастой, мы зашли в магазинчик с хенд-мейком. Я сразу подумала , что наша Джорджи сделала бы и получше... 

Поддерживаю совет Дины-Фортуны. Спа-салон, массажи, сауна , спорт , дача ... Надо подключить физику.  Устать до изнеможения физического .    Сменить обстановку, уехать на время , если возможно.  

Мы любим Вас ! 

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Я в свое время спасалась длительными изматывающими физнагрузками. (Уже после того, как алкоголь, успокаивающие и антидепрессанты не помогли). Ну и когда через полгода меня немного отпустило, побочным эффектом остались кубики на животе и прочая красота. Желаю сил пережить это время. 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Спасибо всем, я очень ценю ваши советы и просто добрые слова.

Так здорово, что вы у меня есть.

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

 Милая Jorjetta, я не знаю, что у вас случилось, но сочувствую вам. Лучший совет, на мой взгляд, дала Аспирина. А от себя скажу, что не надо заставлять себя ничего делать через силу. Люди побеждают тогда, когда перестают бороться с чем либо, находят тогда, когда перестают искать. Просто надо ждать и терпеть. Просто ждать, просто терпеть... И все наладится.. Если можете выходить в сеть-выходите. Ничто не лечит лучше, чем душевный разговор. Когда я была в подобной ситуации, то мне очень помогли мои виртуальные друзья. Именно виртуальные, потому что я не хотела никого видеть. Милая Ирада звонила мне каждый день, посылала смс-ки. У нас была прекрасная Аннечка из Швеции-очень мне помогали ее письма. А Георгий требовал, чтоб я каждый день выходила в сеть и ругал меня, если я не появлялась. И потихоньку все пришло в норму. Я очень благодарна им всем, никогда, никогда этого не забуду. 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):
Люди побеждают тогда, когда перестают бороться с чем либо, находят тогда, когда перестают искать. Просто надо ждать и терпеть. Просто ждать, просто терпеть... И все наладится..
 Наверное я с этим согласна. Осталось только понимание увязать с действительностью.
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет


а   ещё   Джоржеточка     помогает    нахождение  себя  в  состоянии   -   здесь  и  сейчас  
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти