Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Как бороться с пустотой?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Можно уехать в путешествие. Сменить декорации. Многим помогает
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Можно уехать в путешествие. Сменить декорации
 Уже думаем об этом...
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

и   ещё   хорошо  бы  было    найти   возможность  пообщаться  со  светлым  человеком - духовником ,  если   таковой  есть  хотя бы   на  горизонте  .  вот   в   этом   случае   точно    полегчает .  для   такого   дела   можно  даже   и   в  большую  дорогу  собраться ,  за одно  и  путешествие ,  и  смена  декораций  .
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

niil сказал(а):
и ещё хорошо бы было найти возможность пообщаться со светлым человеком - духовником
 

 Если бы...

Но если честно, то вера моя очень ослабла, после событий случившихся со мной не впервые...

И я, надо признаться, почти перестала верить в высшую справедливость.

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

я,в такие минуты,выхожу в народ.Очень часто начинаешь видеть то,что твои проблемы...это вроде и не проблемы,а всего лишь временная составляющая.
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
И я, надо признаться, почти перестала верить в высшую справедливость.
 а  вот  при   таком  подходе   может  быть  ещё  только   тяжелее 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

niil сказал(а):
а  вот  при   таком  подходе   может  быть  ещё  только   тяжелее 
 Согласна. Ничего на этом свете не происходит просто так, всему есть причина. Самое главное- не винить себя, просто найти причину, попросить об этом Всевышнего.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Ничего на этом свете не происходит просто так, всему есть причина. Самое главное- не винить себя, просто найти причину, попросить об этом Всевышнего.
 

 Дилемма. И верить, когда все рушится, и не винить себя (Ну тут понятно, я делала все, что могла. Но на верху решили, мне не надо.)

А просить... Так как я просила, должны были услышать, но...

Или не захотели, или решили, что я недостойна просьб.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
я,в такие минуты,выхожу в народ.Очень часто начинаешь видеть то,что твои проблемы...это вроде и не проблемы,
 

 Ну тут сравнение сравнению рознь.

Верю, что многим хуже, чем мне.

Но подавляющее большинство людей без проблем имеют то, о чем много лет прошу я.


niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

да  всё  Джоржеточка  понятно ,   только  при  таком  раскладе   человек  отсаётся   без   крепкого  тыла ..  и  в  такой  ситуации   конечно   может   стать   ещё   тяжелее .  
понимаю ,  что  советы   давать  легче ,  но  всё-таки  ..     в  любом  случае   я  пишу  и   говорю   ради    поддержки  . 
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Но подавляющее большинство людей без проблем имеют то, о чем много лет прошу я.
не смотри на это большинство,я думаю у них другие нюансы и бооольшой вопрос что тяжелее...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
 Согласна. Ничего на этом свете не происходит просто так, всему есть причина. Самое главное- не винить себя, просто найти причину, попросить об этом Всевышнего.
 

 Всему есть причина - да, согласен. А "не винить себя" - почти наверняка причину не отыскАть. Вот тут двоякая ситуация. Когда плохо мне, то НИКТО в этом кроме меня не виновен. Это МОЯ ВИНА и неичья более...Однако, не следует настолько углубляться, чтоб скатываться до банального самоедства. И не "бороться", а "прожить"...

Впрочем, окружающим завсегда со стороны легче рассуждать ... 

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Когда плохо мне, то НИКТО в этом кроме меня не виновен. Это МОЯ ВИНА и неичья более
 Да не "вина" это, никто не "виноват"  И искать тут нечего и винить тут некого. И искать причины, почему так случилось, тоже ни к чему.  Есть вещи, которые мы изменить не в силах, но цели добиться можно разными путями. Иногда и подкорректировав цель под обстоятельства. Главное не отчаиваться.  Нужен выход. Он есть, и не один, только выбрать нужный сможет одна Джорджи, но попозже.   А сейчас, пока болит , вообще в прошлом не стоит копаться.  И дома не сидеть .  Да мы уж насоветовали вариантов кучу...
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Безусловно в моей ситуации нет виноватых, просо так случилось.

Беда в другом, ни кто не может мне сказать, что нужно сделать, что бы так не случалось.

Нет формулы, по которой можно избежать этого самого "просто так случилось", только воля случая.

И это очень удручает.

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Jorjetta
 Не могу сказать ничего умного...просто хочется тебя поддержать.Поэтому ОБНИМАЮ...и всё.
   А из собственного опыта могу сказать,что всё приходит в своё время. И чаще всего это время наступает тогда,когда понимаешь,что своими силами и своим умом ты уже ничего не можешь сделать...в данной ситуации. Просто смиряешься и отдаёшься на волю Божью...(Хотя вот это как раз сделать очень нелегко).
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Если в вашей жизни происходит событие, которое опустошает вас до донышка, где вы берете силы жить дальше?
По-разному случается.

Толле говорил, что любит гулять по кладбищам, и глядя на даты рождения-смерти людей, обращает внимание на этот прочерк. Вот эта и вся наша жизнь. Прочерк между двумя датами.

Время так быстро идет. Все что казалось важным пару лет назад - сейчас и вспомнить трудно...  Возможно вся личная история особо не имеет значения. Все то, что происходит...

Но ведь всегда есть нечто, что остается неизменным.
Правда ведь, если вспомнить себя лет в 5. Именно вспомнить проживание какого-то момента и сейчас. Вот сижу на кресле, на коленках нетбук - печатаю... Но...

Ощущение же себя в те далекие 5 лет и сейчас - оно же не изменилось. У осознания себя нет возраста, нет статуса, нет обстоятельств. Есть присутствие, некое проживание жизни...

Наверное, у каждого человека может быть только свой "выход" из таких ситуаций, исходя из какой-то судьбы...

"Чтобы возникло новое, старое должно быть разрушено".
Именно в такие момент уходит лишнее. Многие из потери всего возрождались Другими. 

"Станем ли мы тем кто мы есть, когда уйдет боль?.."
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Маргарет Вильямс

"Бархатный кролик"

"...Кожаный Конь жил в детской дольше, чем кто бы то ни было. Он был таким старым, что его коричневая шкура была вся плешивая и в заплатах, в швах просвечивали внутренности, и большинство волос из его хвоста было выдернуто и пошло на то, чтоб нанизывать бусы. Он был мудр: он видел, как длинная череда механических игрушек прибывает хвастать и важничать, как скоро ломаются их ходовые пружины, и как они исчезают. Он знал, что все они были всего лишь игрушками, и никогда не могли бы превратиться во что-то иное. Детское волшебство — очень странное и удивительное, и только те игрушки, которые стары, мудры и опытны как Кожаный Конь, понимают о нем всё.

— Что значит быть настоящим? — спросил однажды Кролик. — Связано ли это со всем этим тарахтеньем внутри и торчащей снаружи ручкой?
— Настоящее не в том, как тебя собрали, — ответил Кожаный Конь. — Это то, что с тобой случается. Когда ребенок тебя долго любит — не просто играет, а по-настоящему любит, ты становишься настоящим.
— А это больно?- спросил Кролик.
— Иногда, — ответил Кожаный Конь, потому что всегда говорил правду. Но когда ты настоящий, ты не возражаешь, если иногда больно.
— Происходит ли это сразу, как когда тебя заводят, — спросил Кролик, — или кусочек за кусочком?
— Это происходит не сразу, — сказал Кожаный Конь. — Ты становишься. На это нужно много времени. Именно поэтому это нечасто случается с ребятами, которые легко ломаются, у которых острые углы или которые требуют слишком бережного обращения. Обычно к тому времени, как ты становишься настоящим, большинство твоего меха от тебя отлюблено, глаза выпали, суставы болтаются и лапы держатся на соплях. Но такие вещи совсем не имеют значения, потому что, как только ты настоящий, ты не можешь быть уродливым, кроме как для людей, которые ничего не понимают…
— Я полагаю, ты настоящий? — спросил Кролик. И тут же подумал, что лучше бы он не говорил этого, ведь Кожаный Конь, возможно, чувствителен. Но Кожаный Конь только улыбнулся.
Кожаный Конь рассказывает свою историю
— Дядя Мальчика сделал меня настоящим, — сказал он. — Это было много лет назад, но как только ты стал настоящим, ты не можешь стать игрушечным снова. Это длится всегда..."

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Как бороться с пустотой?
 никак. От борьбы она превращается в черную дыру поглощающую  все и вся. Не борись с ней, подожди .. она заполнится новыми эмоциями, чувствами, событиями. Даже если ты не чувствуешь по-началу, даже если кажется что все улетает в бездонную пропасть. Это не так. Дай себе время, по сути это единственное что у нас "есть".  Не борись с пустотой, заполняй свое время.
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

"В любой непонятной ситуации ложитесь спать". Мне, бывает, очень даже помогает )
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
И я, надо признаться, почти перестала верить в высшую справедливость
 Джорджи, возможно это и есть высшая справедливость...причина может быть настолько далеко, что ты не будешь в силах ее понять, поэтому я солидарна в последнем совете Ирины

IronIk (irinanik) сказал(а):
 Не борись с пустотой, заполняй свое время.
 Не пытайся понять "почему?" - прими как данность, значит, так должно быть сейчас. Живи дальше, дари радость и любовь другим ..., твори добро. Возможно, в этом твоя миссия этой жизни? Как знать? Заполняй пустоты. Например, можно пойти чему-то учиться (как вариант, какой-нибудь язык - здорово загружает мозг).

Когда умер мой папа, маме было очень тяжело. Мы не знали, как она это переживет. Но вот прошло 3 года уже. За это время она выучилась работать на компьютере и это в 73 года! Общалась с людьми, писала в журналы , газеты - занималась творчеством, выступала на разных мероприятиях , ходила на концерты и т.д. - не была одна, заполнила пустоты. И снова воспрянула духом,вернулся интерес к жизни. 

Конечно, у каждого свое горе. Но моя мама смогла, и ты сможешь это победить! Главное, не будь одна наедине с навязчивыми мыслями, которые норовят съесть изнутри. 

Прости, давать советы - неблагодарное дело : не всегда они уместны, но хочется тебя поддержать. Мы все тебя любим и сострадаем. Держись!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти