Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
18 апреля 2024 в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
18 апреля 2024 в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Как отвечать на "неудобные" вопросы.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
.Это детская непосредственность и любознательность.Которая у взрослых бестактностью называется...почему-то.)))
и то правда, с чего бы? :)
разбежались все пока я кофе жарила..:(
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
А вдруг Вы ему понравились...и не как сотрудница?
Он и с нашей 70-ти летней секретаршей точно так же разговаривает.

Панночка сказал(а):
Согласна...Но бестакность ,скорее всего,это когда человек,ведущий бестактно сам не вполне осознаёт,что творит. (В силу разных причин). А фамильярность-это когда кто-то, прямо скажем,нарывается. Пытаясь навязать свою нежелательную "близость" в общении или самоутвердиться за счёт собеседника.
Во ! Вот это оно самое !

Elena Vasta сказал(а):
-У тебя дом есть? Тогда почему у нас чай пьешь?
)))))))))))))))))))

Панночка сказал(а):
Это детская непосредственность и любознательность.Которая у взрослых бестактностью называется...почему-то.)))
не почему то... На то мы и взрослеем и умнеем (ну по крайней мере некоторые человеки это делают)
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Он и с нашей 70-ти летней секретаршей точно так же разговаривает.
Это уже называется грубость.Хотя и здесь возможны варианты .( Например,секретарша,нанеся четыре слоя косметики,сама начинает заигрывать с сотрудником.Ну...как вариант)))
 Мне лично так же попадался и такой редкий вид мужчин,который твёрдо верил,что все дамы просто обязаны их любить и обожать и совершенно искренне изумлялся (представитель вида) и обижался,узнав,что это не так.( Как правильно себя вести с такими особями точно не знаю-возможно,следует помягче)))
 А что касается Вашего сотрудника,возможно,самый простой способ для начала ласково и нежно,но ясно и доступно поинтересоваться у него,осознаёт ли он сам,что такой стиль общения ( по крайней мере с Вами) неприемлем.Тогда по крайней мере,станет понятно,нарывается человек или просто не умеет найти к Вам подход.:)
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет


Панночка сказал(а):
Это уже называется грубость.Хотя и здесь возможны варианты .( Например,секретарша,нанеся четыре слоя косметики,сама начинает заигрывать с сотрудником.Ну...как вариант)))
Дико извиняюсь, но я работаю не в борделе. Наша 70-ти летняя Секретарь достойнейшая из достойнейших ! Так что совсем не вариант !
Эдак Вы сейчас такими темпами подведете разговор к тому, что если со мной фамильярничают, то я сама и виновата. Я то косметикой пользуюсь и иногда на мне ее тонна.
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Наша 70-ти летняя Секретарь достойнейшая из достойнейших !
Вообще-то я пошутила про секретаршу ( и не с целью оскорблять). Хотя мне приходилось наблюдать в парке,как мужчины (пожилые) попадают в неловкие ситуации из-за далеко не юных кокеток.:) ( Но и в этом случае,смеяться над кем-то и осуждать кого-то мне в голову не приходило).
А ключевым было предложение спросить у сотрудника прямо о его поведении,чтобы он знал,что Вам конкретно не нравится.( Много досадных недоразумений всегда происходит именно из-за этого).А общаться в жизни приходится со многими людьми,и гораздо полезнее,когда люди при этом стараются не трепать друг другу нервы.Как-то так.:)
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Марта 

Мдяааа...Эдак я и отвечать уже не успеваю...Можно я кофе схожу попить?..( Ну откуда же мне было знать,скока на ком косметики?)))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Марта, если с ним вежливо, но прохладно, до него дойдет.  Бывает иногда несовпадение отношений. Может он проникся ,так вот сразу,  почти родственным отношением .  Но лед в обратку остудит.  
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Марта, Панночка, IrinaVolga 
Знаете в чем проблема? В том что человек воспитанный (интеллигентный) долго сомневается прежде чем осадить хама. И именно в силу этой воспитанности  терпит, нервничает и чего то ждет. А ведь все проще. Если человек ведет себя неподобающе в офисе, стоит ли чего-то ждать и играть в игры? Проблема решаема, простым и четким замечанием о неуместности подобного поведения в этом конкретном месте. 
 
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

IronIk (irinanik) 

Ты права...процентов на пятьдесят...:)
Только ждать-то ничего не нужно...нужно просто спросить,отчего человек ведёт себя именно так.Если ответит,что ведёт так всегда и не собирается менять своего поведения...тада канеШнА...тада выбора нет.))А вообще ты читаешь не тщательно .Я ведь так и сказала изначально:

IronIk (irinanik) сказал(а):
Проблема решаема, простым и четким замечанием о неуместности подобного поведения в этом конкретном месте.
Просто другими словами сказала.И первое замечание делается хоть и чётко,но мягко.:) ( На всякий случай...случаи тоже бывают разные).В любом случае,человек всегда должен знать,что его поведение не нравится...а откуда ему узнать,ежли ему об этом сказать забыли.:)
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
И первое замечание делается хоть и чётко,но мягко.:) ( На всякий случай...случаи тоже бывают разные)
"Ты у нас такой дурак по субботам, али как?" (Л.Филатов)

Панночка сказал(а):
Только ждать-то ничего не нужно...нужно просто спросить,отчего человек ведёт себя именно так.Если ответит,что ведёт так всегда и не собирается менять своего поведения...
видишь ли, я очень сомневаюсь, что ему уже не давали понять, что необходимо сменить манеру общения - это ряз! И потом, если человек брякнул что-то невзначай, всегда можно увидеть ответ на лице собеседника -- это два! Офис это не интернет, когда пишешь одно - прочитали другое. 
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
"Ты у нас такой дурак по субботам, али как?" (Л.Филатов)
А вот кто дурак,а кто хам-личное дело каждого гражданина.:)) Главное-не забыть вовремя его уведомить об оценочном восприятии окружающих...))

IronIk (irinanik) сказал(а):
Офис это не интернет, когда пишешь одно - прочитали другое.
Тут мне тебе возразить нечем.НетУ опыта офисного общения.:) Но,возможно,новичкам не всегда просто.( Если ,конечно,он не любимый внук начальницы заведения).:))
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
Главное-не забыть вовремя его уведомить об оценочном восприятии окружающих...))
:) в письменно виде и за подписью.
Мы оцениваем, нас оценивают. Се ля ви.

Панночка сказал(а):
Но,возможно,новичкам не всегда просто.(
угу. Но прежде чем ущипнуть секретаршу за попку, присмотрись а нет ли рядом охранника с дубиной. :)) Уважение излишним не бывает ни в одной из жизненных ситуаций, а вот фамильярность сплошь и рядом.
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Уважение излишним не бывает ни в одной из жизненных ситуаций, а вот фамильярность сплошь и рядом.
Согласна:) Но ежли ты имеешь в виду исключительно мужчинОВ,то из личного опыта скажу,что простого пояснения с расстановкой...точек...как правило является достаточным...Ну в 90-95-ти случаях из ста .
А тебя обнимаю ручками (если рядом охранника с дубинкой не имеется). :)
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
Но ежли ты имеешь в виду исключительно мужчинОВ,
не только. Просто пример более для них характерен. :)
Ну и поскольку проблема была озвучена как поведение "сотрудника", а не "сотрудницы".

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
не только. Просто пример более для них характерен. :) Ну и поскольку проблема была озвучена как поведение "сотрудника", а не "сотрудницы".
Уговорила...Обещаю за попку тебя не щипать... ( А то ты ,говорят,спортзал посещаешь))))))))))))
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
В том что человек воспитанный (интеллигентный) долго сомневается прежде чем осадить хама.
гран мерси за комплиман. ))))) Очень хочется думать, что это про меня, а если это так, то ты мне льстишь. ))))))))))))

Чаще всего я рублю шашкой наотмашь, не долго думая. А в данном конкретном случае меня останавливает именно его статус "новичка".  Пытаюсь примерить его дискомфорт в новом коллективе на себя. В ущерб своих нервов играю с ним в демократию ))))
Но вот это уже скоро :
IronIk (irinanik) сказал(а):
Проблема решаема, простым и четким замечанием о неуместности подобного поведения в этом конкретном месте. 

IrinaVolga сказал(а):
Но лед в обратку остудит

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Чаще всего я рублю шашкой наотмашь, не долго думая.
рубила бы шашкой, вопрос бы не встал.

Марта сказал(а):
А в данном конкретном случае меня останавливает именно его статус "новичка".  Пытаюсь примерить его дискомфорт в новом коллективе на себя. В ущерб своих нервов играю с ним в демократию ))))
вечная тема, как бы кого не обидеть и себе нервы сберечь.
мой любимый анекдот
Абрам и Сарочка на супружеском ложе. Сарочке не спится. повернется, вздохнет, снова повернется..
--Сарочка! Ну что ты все вертишься и вертишься!
--Понимаешь Абрам, я у соседа Мойши трешку на неделю заняла.
--Ну??
--Неделя прошла, завтра отдавать нужно.
Абрам стучит кулаком в стену
--Мойша!! Моя Сарочка у тебя трешку занимала, так вот, она тебе ее не отдаст! А ты Сарочка спи. Пусть теперь Мойша вертится.
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
мой любимый анекдот
Ага, мне тоже нравится )))))
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ребенок, который подошел ко мне и спросил: -У тебя дом есть? Тогда почему у нас чай пьешь?
Анекдот на эту тему :

- Когда ты меня на чай пригласишь?
- Свой пей.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти