Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Поздравления
17 апреля 2024 в 15:38
lotusik Спасиибо! Цветы лучше всяких слов, любовь моя....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
17 апреля 2024 в 07:49
Фото соо снежниками прям огонь...
Поздравления
16 апреля 2024 в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...

Как с этим бороться?

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Сегодня произошла не то, чтобы странная ситуация - я даже не могу объяснить, что это было. Мы с мужем зашли в одно из отделений Сбербанка - мне нужно было совершить платежную операцию. До закрытия банка было полчаса. Пока меня обслуживала девушка-операционист, муж сидел на диванчике в зале за моей спиной и ждал меня. Я услышала, что он разговаривает с сотрудником банка: тот спрашивал его, есть ли у него банковская карта. Когда услышал ответ, что нет, вопросы прекратились. Дальше я пошла в кабинку к другому оператору получать деньги и в это время услышала разговор на повышенных тонах: тот же сотрудник Сбербанка, как потом выяснилось, руководитель охраны, снова подошёл к мужу и стал сначала спрашивать , что он здесь делает, а потом требовать покинуть зал, потому что приедут инкассаторы.
Я вышла из кабинки и, видя такую ситуацию, спросила у охранника, в чем дело, на что он задал мне встречный вопрос, есть ли у меня какие-то проблемы?
Я в шоке! Теперь охранники Сбербанков вправе вот так вот нагло приставать к клиентам этого же банка и выгонять их за дверь в рабочие часы, когда ведётся приём посетителей? Или на вход имеют право только владельцы кредитных карт? Что за беспредел твориться??? И где искать на них управу?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Позвонила на горячую линию Сбербанка. Рассказала эту историю, указав номер отделения, в котором все это произошло. На другом конце телефона извинились за действия их работника, сказав, что так вести себя недопустимо. Составили заявление. Будем ждать ответ... 
Я вот просто думаю, а если бы на нашем месте оказалась пожилая пара, которая не может постоять за себя, люди с больным сердцем или вообще слабым здоровьем? Ведь дело могло дойти и до рукоприкладства, если бы я чуть дольше задержалась с расчётами с оператором. Получается, что не только охранникам супермаркетов все дозволено, но уже и Сбербанк стал заниматься тем же беспределом?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh 
я думаю, что это единичный случай. У меня много претензий к сберу, но не не на хамство) И меня никто никогда не спрашивал -чего я делаю в зале. Один ретивый охранник перегнул палку, видно работал когда-то на зоне)
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

tadzh это единичный случай, не знаю на чем он основывался, но так не везде, я тоже не люблю Сбер, но мы пользуемся им, мы платим не малые деньги за обслуживание счета ежемесячно, комиссии за переводы поставщикам, за навязанную карту, но хамства от них я еще еще встречала, ни в офисах, ни по телефону горячей линии
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5268

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Скорее всего это не правило, а человек попался дряной.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Я очень надеюсь, что это исключение, но оставлять это так нельзя, иначе это будет правилом. Сбер тоже должен серьёзно относиться к набору персонала, особенно на должность начальников, пусть и охраны. 
А обобщила я потому, что работники Сбербанка - это лицо организации, по которым судят об организации в целом. И то, что произошло сегодня, по теории может произойти в любом отделении и с любым человеком, зашедшим в банк. Вот что страшно. 
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

tadzh напишите еще на banki.ru с номером отделения и ФИО сотрудников, которые допустили хамство
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
напишите еще на banki.ru с номером отделения и ФИО сотрудников
 Хорошо, спасибо! Фио, правда, не знаю, но руководитель охраны, думаю, там один  
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Один ретивый охранник перегнул палку, видно работал когда-то на зоне)
 То есть ты сидишь в Сбере , к тебе подходит охранник и спрашивает, есть ли у тебя карта банка, ты отвечаешь, что нет (вообще, какого...он задаёт подобные вопросы?) и после этого тебя просят выйти вон - и ты называешь это "перегнул палку"?? Какого рожна он её вообще начал "гнуть"? И кто он такой в конце концов задавать подобные вопросы ?
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Можно попробовать сделать над собой усилие  и постараться как то и их понять. У нас в Питере.например.за последние пару лет и банки грабили ( именно Сбер. ) и охранников стреляли. Было. И выпадало все или на закрытие или на открытие.

Elena Vasta сказал(а):
видно работал когда-то на зоне)
 Вот тоже изгои. А ведь это тоже кто то должен делать. Белые перчатки.конечно, вещь симпатичная......

tadzh сказал(а):
Вот что страшно. 
 Право , и пострашнее вещи есть.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
А обобщила я потому, что работники Сбербанка - это лицо организации, по которым судят об организации в целом. И то, что произошло сегодня, по теории может произойти в любом отделении и с любым человеком, зашедшим в банк. Вот что страшно. 
  Я бы добавила: и в любом банке. Вопрос в том, как отреагируют на твое заявление: будут какие-то сделаны выводы или нет.
tadzh сказал(а):
 То есть ты сидишь в Сбере , к тебе подходит охранник и спрашивает, есть ли у тебя карта банка, ты отвечаешь, что нет (вообще, какого...он задаёт подобные вопросы?) и после этого тебя просят выйти вон - и ты называешь это "перегнул палку"?? Какого рожна он её вообще начал "гнуть"? И кто он такой в конце концов задавать подобные вопросы ?
 Ал, а чего ты на меня-то нападаешь?))) Я же не оправдала его действия, а просто дипломатично описала ситуацию.

Сейчас после серии террактов везде проведена работа со службами охраны, им вменяются в обязанности новые правила несения службы. Я сталкиваюсь с этим ужесточением повседневно, уж не буду перечислять - где. И машины досматривают при проездах на территории учреждений и постановке на парковку, и к людям лишний раз подходят с вопросами. Тот охранник постарался исполнить инструкцию, действуя в рамках своего интеллекта и  культурного уровня. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Можно попробовать сделать над собой усилие  и постараться как то и их понять. У нас в Питере.напри
 Так может теперь и в банк не заходить? Я вообще-то не на экскурсию туда пришла, а как клиент банка. И этот "мудрый" охранник прекрасно это видел, когда мы заходили. 
С таким отношением у нас вот такой беспредел потом и творится, что и старушки в магазинах от инфарктов умирают из-за действий таких вот рьяных охранников. А мы потом руками разводим, потому что некоторые начинают оправдывать их незаконные действия. 
staricc сказал(а):
 Право , и пострашнее вещи есть.
 У меня даже слов нет , чтобы ответить на ваш комментарий, только пожелание не попадать в подобную ситуацию  и пребывать и дальше в подобном настроении.  
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Ал, а чего ты на меня-то нападаешь?))) Я же не оправдала его действия, а просто дипломатично описала ситуацию.
 Я не нападаю, я свою точку зрения высказываю :)

Elena Vasta сказал(а):
Тот охранник постарался исполнить инструкцию, действуя в рамках своего интеллекта и  культурного уровня. 
 Ни в одной инструкции не сказано, что охрана должна выгонять мирных посетителей из зала  видимо, да, уровень интеллекта и проф навыков у него "зашкаливает"
Служба охраны должна работать так, чтобы нормальный граждане не страдали от их действий. Если это не так, то хреновая служба значит. 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
клиент
 Волшебное слово "клиент". Клиент всегда прав, все ради клиента, клиент это божество.которое на пъедестале и перед ним надо падать ниц. Тоже не вполне понимаю. Мне ближе старое советское - надо быть взаимно вежливым.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Мне ближе старое советское - надо быть взаимно вежливым.
 ??? :) даже улыбнуло  то есть вы хотите сказать, что мы проявили невежливость, придя в банк? Ни одного плохого слова не было сказано с нашей стороны - это вам для сведения.  
staricc сказал(а):
Волшебное слово "клиент". Клиент всегда прав, все ради клиента, клиент это божество.которое на п
 Это не я придумала это слово - сам банк так называет своих вкладчиков (чтоб вы знали ) :)

Сорри, но я поняла вашу позицию. Тема закрыта. Всего вам доброго!

P.S.: иногда нужно самому побывать в той или иной ситуации, чтобы в сознании что-то сдвинулось, в противном случае любые разговоры бессмысленны. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
 Ни в одной инструкции не сказано, что охрана должна выгонять мирных посетителей из зала  видимо, да, уровень интеллекта и проф навыков у него "зашкаливает" Служба охраны должна работать так, чтобы нормальный граждане не страдали от их действий. Если это не так, то хреновая служба значит. 
 Я согласна с тобой. Но кое-какие инструкции делаются устно на форс-мажоре. Охранник был обязан вежливо объяснить, что в связи с новым временем усилена бдительность и он обязан спросить человека о цели его прихода. Когда мне вот так вежливо объяснили причину до Мотра машины там, куда я заезжала без проблем 15 лет - у меня не было претензий. А он подошел к человеку как к заведомому нарушителю, без уважения, вот в чем ошибка и проблема: не научили уважать личность.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А он подошел к человеку как к заведомому нарушителю, без уважения, вот в чем ошибка и проблема: не научили уважать личность.
 Вот! Я и о том же: получается, что в каждом человеке некоторые заведомо видят преступника. И относятся соответственно, да ещё и оправдывают свои действия повышенными мерами безопасности. Безопасность бдить - да, я двумя руками "за", но при этом нужно это делать с умом и без фанатизма, иначе жизнь обычных людей станет невыносимой  
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4504

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Безопасность бдить - да, я двумя руками "за", но при этом нужно это делать с умом и без фанатизма, иначе жизнь обычных людей станет невыносимой  
 Да... этому многим и многим еще учиться и учиться! Сочувствую, Тадж! Наверное, каждому из нас доводилось сталкиваться с грубостью и хамством хоть раз в жизни. Поддерживаю- нельзя оставлять безнаказанным. Хорошо, что заявили об этом . Охранник мог просто молча последить за действиями твоего мужа, если уж он показался ему таким "молодым и  интересным", оценить ситуацию в целом, а не играть "бицепсами". 
staricc сказал(а):
надо быть взаимно вежливым
 Этого добра нам не хватает точно в России нашей матушке))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти