Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:02
Классные у вас байки)...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Красота это страшная...

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Пушистый Иисус или как была проведена худшая реставрация в истории искусства.
«Пушистый Иисус» (лат. Ecce Mono — «Се обезьянка») — совместная живописная работа испанского художника Элиаса Гарсиа Мартинеса (1858—1934) и 80-летней прихожанки Сесилии Хименес, находящаяся в храме Милосердия в городе Борха, провинция Сарагоса, Испания. Прихожанка с разрешения настоятеля церкви с 2010 по 2012 год реставрировала фреску начала XX века на евангелический сюжет «Ecce Homo» («Се человек»). Результат её работы многими специалистами был признан «худшей реставрацией в истории живописи». Получившееся изображение, напоминающее мохнатую обезьяну, быстро стало известным.
 

 Когда стало известно о намерении счистить работу Хименес и вернуть фреску к исходному состоянию, это стало причиной протестов. Была подана петиция в защиту отреставрированного изображения, в которой указывалось, что работа пожилой прихожанки гораздо ценнее и интереснее оригинала столетней давности. «Пушистого Иисуса» называли ярким образчиком примитивизма и даже сравнивали с произведениями Гойи, Мунка и Модильяни. Летом 2012 года фреску огородили, церковь стала проводить к ней экскурсии, взимая за них символическую плату. Узнав об этом, «виновница торжества» Сесилия Хименес решила потребовать у церкви часть собранных от туристов средств.

P.S. Фреска напомнила мне картину "Портрет матери" американского художника Уистлера, которую мастерски отреставрировал мистер Бин.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico сказал(а):
Была подана петиция в защиту отреставрированного изображения, в которой указывалось, что работа пожилой прихожанки гораздо ценнее и интереснее оригинала столетней давности. «Пушистого Иисуса» называли ярким образчиком примитивизма и даже сравнивали с произведениями Гойи, Мунка и Модильяни.
 И никто не нашелся, кто сказал бы, что король голый? Все боялись обвинения в том, что не понимают "высокое искусство?" 

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И никто не нашелся, кто сказал бы, что король голый? Все боялись обвинения в том, что не понимают "высокое искусство?" 
 "То ли ещё будет ой-ё-ёй..." (с)  
помнишь, песню с этими словами в исполнении Аллы Борисовны в 70-е годы (прошлого, разумеется века)?

смайлики не ставлю - что-то не могу найти подходящего к выражению "дурдом крепчает"... 
Chico сказал(а):
работа пожилой прихожанки гораздо ценнее и интереснее оригинала столетней давности. «Пушистого Иисуса» называли ярким образчиком примитивизма и даже сравнивали с произведениями Гойи, Мунка и Модильяни. Летом 2012 года фреску огородили, церковь стала проводить к ней экскурсии,
 
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

И так, у меня однажды возникла мысль, что если рисовать индийскую мифологию в стиле секси или милашества, насколько будут отклики + или - и насколько продаваемым будет этот контент.
Да, для меня продаваемость картинки является мерилом популярности божечки. И моей способности эту божечку нарисовать. И полученый доход с этого рисунка. Последнее самое важное.
На первом месте Будда. Он милый. Он всем всё простил и всех понял. Даже тебя. Это очень важно - чтобы каждый, кто его видел , понимал, что и тебя тоже - и простили и любят. Такое личностное. Тогда это покупают..))
Будда с закрытыми глазами и загадочной полуулыбкой. По мере рисования я поняла, что полуприкрытые глазки более продаваемы, чем закрытые наглухо. Он вроде и весь такой внутри себя, но не совсем, сечёт ситуацию..))
На втором месте Ганеша. Он тоже милый и его можно рисовать в любом стиле, главное, чтобы хобот был направо. Налево многим нравится, но только не индийцам. Там свои чуднЫе заморочки, нет смысла анализировать, просто поверьте на слово. Малыш Ганеша вызывает тихие вопли радости и умиления - его хотят ещё больше странных людей. Видимо на его мордашке нарисовано - потискай меня. 
На третьем месте всякие Рамы и Вишны/вишну. Мне приходило много предложений от желающих набить мою картинку на своё тельце с поворотом его тела - то вверх стреляет (Рама) , то вниз.  На подушки и пододеяльники больше шёл Вишна с гадюкой.. вернее с коброй за спиной.  Странно, но  ладно, я и так и так могу, да.
И победитель этой всей красивости - Шива. Чувак по праву занимает нулевое место. Где я только его не встречала в Индии. И в кафешках и на покрывалах на найтмаркете и в серьёзных проектах 3D жилищах, как элемент декора и на сиськах и на бицепсах и на.)). Последний раз, когда я его рисовала я поняла, что секси-Шива, это то, от чего прутся индийцы. А не от аутентичного пластикового изображения, которые продавали до этого на рынках. 
В личные сообщения мне часто приходят сообщения с восхищениями и вопросом - ты кришаит,  Буддист, шиваист и прочая ерунда. На что я отвечаю - я просто ловец эмоций. Мне интересно кто на что клюёт. Мне ваши божества, как таковые, до фонаря. Я просто люблю рисовать сказочных персонажей. Спасибо, что купил, постараюсь ещё более мимишных и секси божеств нарисовать..)) 
Жаль, что наши сектанты как-то стороной обходят мои картинки - либо бабок жалко и тащат втихаря, либо далеки от новых веяний..))

Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 941

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
Малыш Ганеша вызывает тихие вопли радости и умиления - его хотят ещё больше странных людей.
 Он же по степени милоты как стадо детенышей разных животных в одном месте, только в виде слоно-ребенка. Умиления не избежать даже у нестранных людей
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
Он же по степени милоты как стадо детенышей разных животных в одном месте, только в виде слоно-ребенка. Умиления не избежать даже у нестранных людей
 У стандартных людей слоночеловек вызовет оторопь. Будь то дитёнок или взрослый. Это не красиво, а стрём... странно
 

 
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 941

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
 У стандартных людей слоночеловек вызовет оторопь. Будь то дитёнок или взрослый.
Возможно они просто различают художественный вымысел и действительность. Рисованный детеныш Ганеш выглядит для них милым, но они понимают, что в реальности это была бы патология развития.
Мне наоборот кажется странным анализ поведения мифических или придуманных персонажей так, будто они человеческие существа. Между тем в соседней ветке всерьез это анализируется на примере индийских сериалов. 
Провальное дело спорить о вкусах, увлечениях, восприятии мира, щитаю 

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
Провальное дело спорить о вкусах, увлечениях, восприятии мира, щитаю
 А по мне так заманчиво и в удовольствие) Особенно, когда кто-то с хрипом доказывает, что срущий радугой единорог - это священное животное доступное зрению просветлённого и преданного..))

Talia_Lia сказал(а):
Между тем в соседней ветке всерьез это анализируется на примере индийских сериалов. 
   а можно ссылочку?
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 941

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
 а можно ссылочку?
 Точно не скажу названия, но вот тут, наверное 

Ну вроде того: почему этот царь одним махом убил 100 млн врагов, а не 200 млн? Почему это божество съело именно этих своих детей? Утрирую, но смысл такой.
И серьезно разъясняется современными людьми и даже оправдывается какими-то особо божественными или древними моральными нормами. Очень занятно.

Сейчас и сказки так анализируются (не здесь) с точки зрения современной притянутой за уши психологии и псевдонаук. Вроде того: почему косточки буренки были говорящими? А почему из них выросла яблоня, а не клен? И подводится под это база с терминами, надерганными из науки.
Когда говоришь: "ребят, вы эт серьезно? Это же сказка". Они готовы разорвать, доказывая, что из костной ткани животного могла вырасти только яблоня с косточками, а не какое-то там убогое лиственное.
В общем, примеры из серии срущего единорога 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
развития. Мне наоборот кажется странным анализ поведения мифических или придуманных персонажей так, будто они человеческие существа. Между тем в соседней ветке всерьез это анализируется на примере индийских сериалов. 
 Знаешь, есть люди, которые всему находят объяснение в мире физическом. А есть те, у кого огнём горят вопросы, ответив на которые они в этом мире не видят. И тогда они обращаются к миру метафизики. Как говорит мой любимый герой Слава Курилов, «их начинает сжигать огонь эзотерического познания»
Talia_Lia сказал(а):
Провальное дело спорить о вкусах, увлечениях, восприятии мира, щитаю 
 И я так «щитаю». Мои самые любимые друзья - атеисты, циники и курящие мясоеды. Мы с ними не обсуждаем темы, по которым расходимся во мнениях. Есть тоненькая нить дружеской симпатии, которая нас связывает, и которую мы бережно сохраняем.

«За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там.»

Руми

Это мой девиз на сайте (см. личную информацию) и  мое жизненное кредо. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra не верю
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
верю  Я тоже, но... https://lenta.ru/news/2021/04/24/aguzarova/
 Надо же. Она казалась мне инопланетянкой))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
бывшая «татушка» Юля Волкова.
 Зачем... Неужели они не видят, что это чудовищно?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Неужели они не видят, что это чудовищно?
 потому что 1 мл - почти не заметно, привыкла, потом 2 мл, потом больше.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
   бывшая «татушка» Юля Волкова.
 Классные были девахи 
 
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3205

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Я от них балдела, помню. В 2005 году переписывалась с немцем, ему Татушки нравились очень тоже. Просил меня выслать ему диск с записью песен группы "Тату". Я прислала, а он мне отправил диск Удо Линденберга.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти