Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Кто они?

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Вот уже третий раз за пару лет задаю я себе этот вопрос. Кто эти люди и люди ли они. Я бы назвала их ангелами. Но я не про этих, которые белые, пушистые и с крыльями за спиной. Может ангелы и такие бывают. Но мне почему-то встречаются другие. "Дух дышит, где хочет", как тут недавно напоминали нам. И как хочет, я бы добавила.

Но я и  не про тех, кто приходит в твою жизнь и безоговорочно меняет ее, самим фактом своего существования (хотя с этим иногда новорожденные отлично справляются). Или исполняет твои желания - возьмут  и осуществят сбычу твоих мечт. Такое тоже бывает. Но я все же о других.


Я о тех, кто берётся неведомо откуда, легко касается тебя (крылом?) и тут же исчезает.

Мне они попадаются исключительно в Ботаническом саду. Святое, видимо, место )))

Сейчас расскажу , но не ждите невероятных историй. Все они очень повседневные и если наблюдать за ними со стороны, то ничего примечательного в них не увидишь. Самое важное при этом - целая неконтролируемая гамма чувств, которую испытываешь при встрече с этими созданиями: радостное удивление, тепло, нежность, замешательство... А главное ощущение нереальности происходящего. Наверное, это можно квалифицировать как чудо. Смотря что чудом считать.

Первый раз было так. Я шла уткнувшись в телефон, подняла глаза и уперлась в парня лет 30, который хотя и был слегка навеселе ( амброзии принял))) , уверенно протянул мне букет полевых колокольчиков (нечасто их можно увидеть в нашем Ботаническом, фото 1) и твёрдо глядя в глаза сказал :

-Это вам?

- Мне???  Ну, спасибо!

Взяв букет я сделала несколько шагов, обернулась ( не знаю зачем), но его нигде не было видно. Пропал. 

 

 

Второй раз между Ботаническим и ВДНХ у меня слетела цепь на велосипеде и я никак не могла ее на место поставить. И пока я с ней возилась мимо меня ездили всякие велосипедисты и я всё думала, что нужно бы, конечно, какого нибудь мужика попросить помочь. 
В это время ко мне подъехала женщина на велике с такими маленькими колесиками и мелкой собачкой в багажнике, остановилась, поставила на место цепь, попросила убедиться что все в порядке и когда, проехав пару метров, я подняла на неё глаза, чтобы подтвердить и ещё раз поблагодарить she was OUT of sight. На колёсах диаметра 16" которые были у неё , чтобы исчезнуть из вида за такое время, нужно было ехать со скоростью метров 200 в секунду ( с учётом ландшафта).

Ну, и наконец пару дней назад шла я по этому (благословенному) саду и вдруг справа от меня остановила велосипед ( то есть сзади подъехала, догнала меня) девочка лет 5-6, подняла на меня глаза и сказала совершенно ангельским голосом (бывают такие у детей): "Здрасьте, это вам... "И протянулв мне цветы (которые на фотографии 2). Я взяла , конечно, поблагодарила ее , немного растерявшись. А она развернулась и уехала неизвестно куда. Там за поворотом деревья и не видно особо. Но уехала тоже очень быстро. 

 

 

Ну и что? Скажете вы. И ничего , отвечу я.

Просто вот эти встречи радуют - последний раз до слез буквально (старость? ) и  показывают какую то другую что ли, немосковскую и вообще НЕЗДЕШНЮЮ сторону жизни.
 И сторона эта очень тёплая и ласковая. Очень приятно там бывать и встречаться с ее представителями

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
По-видимому, что-то в вас есть притягательное, что разные "ангелы" хотят сделать вам приятное.
 

Ну да. "Подобное к подобному ".Никто не отменял.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted параллельная реальность?
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Приятные,конечно,истории)
 Вот да. Не потому что со мной, а потому что от них очень легкое, светлое и приятное чувство остается.  И именно, кажется , что с какой-то "параллельной" реальностью соприкасаешься.

Вот , если с вами что-то подобное было - то тоже расскажите. 
Света много не бывает!
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
По-видимому, что-то в вас есть притягательное
 Вот ведь и не спросишь у них. Не до любопытства как-то. Только ЧИСТАЯ благодарность. Или вот еще слово есть хорошее - благодать.
Черт возьми, приятно, когда на тебя не нисходит благодать! (Хотя , наверное, черт возьми - не самое удачное словосочетание в это контексте )))
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
если с вами что-то подобное было
 

Я,видимо, до вашего уровня не дорос. Мне,как то, все больше "на место ставить" везет. Хотя... Вот в ветке про Пятигорского я говорил про старых ленинградских евреев. Вот они в молодости отдушиной и были. Да и сейчас... Вот пару лет назад на открытии памятника Довлатову пообщался с одним.Честное слово - как в самого себя вернулся.

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 параллельная реальность?
  Хочется ремарку по этому поводу. Поумничать....... Не параллельная реальность, а единственно реальная реальность. А все остальные реальности это иллюзия
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
ведь и не спросишь у них.
 "Они" обычно не общительны и не настроены отвечать на вопросы.
Напрасно некоторые люди мыслят категориями, как в кино ("Город ангелов" к примеру)...
Вопрос: "Кто они?" наводит на встречный: "Зачем? Зачем Вам это знать?"
Если это действительно имеет для Вас определяющее значение, то по моему опыту, достаточно немного изменить сознание и вопрос пропадает сам собой...

  
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

ответ на 
Alt сказал(а):
Вопрос: "Кто они?"
 меня не очень интересует :)
Мне непонятно why me? Хотя и это не очень существенно, конечно))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Мне непонятно why me? Хотя и это не очень существенно, конечно))
 Главное, что они есть. И можно иногда самому стать на минуточку ангелом)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А мне тоже как-то маленькая девочка подарила цветочек, но никуда не исчезла , а ушла с мамой дальше по улице . :) Цветок был сорван прямо тут, на бульваре, с клумбы. Взрослого поругала бы.  :) 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
ответ на Вопрос: "Кто они?" меня не очень интересует :)
 и тем не менее пост начинается словами
enchanted сказал(а):
Вот уже третий раз за пару лет задаю я себе этот вопрос. Кто эти люди и люди ли они.
 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 параллельная реальность?
 

Есть,кстати, и другая "реальность ". Идешь идешь и ,вдруг, Бац!....И думаешь - ну вот"Кто они ? 

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Kerala сказал(а):
Вопрос был риторический, кмк)))
 Вот, кто-то это чувствует, а кто-то нет. 
Но, как говорится, это тот случай, когда если надо объяснять, то не надо объяснять ))
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Да точно ангелы, Лен! К тебе просто легко "прорваться",  ты ж  на треть из эфира состоишь))) и всегда готова откликнуться Вселенной. 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

tarjuman 
Тебе, дорогая, не верить не могу)) Теперь точно буду знать - ангелы. 
Ну, и про состав интересно - полезла в яндекс и много чего узнала про эфир, из того, что раньше не знала )))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти