Актуальные темы

Из раздела: Блоги
Сегодня в 00:01
Elena Vasta сказал(а):Разве это "без ужина"? Без ужина, это когда уже после 16 час,...
Из раздела: Архив (поздравления)
24 апреля 2018 в 22:43
Mogra  SHVETA Девчонки, спасибо за поздравления))...
Из раздела: Индийский кинематограф, фильмы про Индию
24 апреля 2018 в 22:38
Вернусь из отпуска и вернусь к сериалу, уже даже соскучилась, особенно по Александру и Дарию)...
Из раздела: Непал, Тибет, Бутан, Пакистан
24 апреля 2018 в 22:32
Нау сказал(а):А чем страшен муссон в этом районе ?  Я думаю, что в...
Из раздела: Религия, философия, праздники, йога, астрология
24 апреля 2018 в 22:29
_newra сказал(а): Желательно видео :)  Заказ принят)...
24 апреля 2018 в 22:13
SvetaVolga сказал(а):Купили за 50 рупий экскурсию у местного  тук-тукера и ни разу не...
Из раздела: Индийский кинематограф, фильмы про Индию
24 апреля 2018 в 18:35
А как же! Огромное ответвление вайшнавское. Кстати, Девраха Баба - один из самых знаменитых...
24 апреля 2018 в 15:44
Alt сказал(а):ВОЗРАСТ И ОПЫТ НЕРАВНОЗНАЧНЫЕ ПОНЯТИЯ.   На смертном одре (а...
Из раздела: Поздравления
24 апреля 2018 в 11:27
С Днем Рождения, Таня!   ...
Из раздела: Хобби
24 апреля 2018 в 10:35
Я тоже только дома на фото заметила. Кстати, здание - Шинде Чатри, что-то наподобие мавзолея...

Настроение/событие дня

_newra
Модератор

Благодарности: 8506

Авторские темы: 6

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

Elena Vasta сказал(а):
А почему не подходит  для ковров?
 У этой модели нет центральной щётки, только вращающиеся по краям. Они подгребают к серединке, где происходит всасывание. Это упрощает и удешевляет. 

Углы и вдоль стен нормально чистит, боковые щётки хорошо торчат. На порожки до 1,5 см залезает. 

Коты за ним с подозрением наблюдают. 
1 пользователю нравится пост
0 пользователям нравится пост
_newra
Модератор

Благодарности: 8506

Авторские темы: 6

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

IrinaVolga сказал(а):
Ань, а ты его включаешь, когда на работу уходишь ? 
 Пока под присмотром включаю, он у меня пару дней всего. Но можно настроить чтоб сам по расписанию убирал.
SHVETA

Благодарности: 888

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Вчера рядом с моим домом произошла трагедия. И не просто какая-нибудь автокатастрофа с несколькими жертвами, а трагедия в масштабах всей страны- в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня", расположенном буквально за двор и школу от меня произошел пожар. Я была у себя в комнате и что-то делала, как мать меня кликнула: "Глянь-ка, никак в "Зимней вишне" пожар!" Я выглянула в окно- из крыши центра, видневшейся из-за расположенного напротив здания школы, поднимался до самых небес и несся в нашу сторону огромный черный клуб дыма, как будто под боком извергался вулкан... Прибежала соседка из магазина, сказала что уже есть погибшие- четыре человека, и двадцать в больницах. Мы думали, что с пожаром справятся через несколько часов, началось всё в 16 с чем-то, но уже стемнело, и хорошо было видно, как в небо вздымаются огромные сполохи... Пожар тушили всю ночь, и утором все еще шел дым, а по радио объявили, что жертв уже перевалило за 40... Двум парням удалось выпрыгнуть из окна, к счастью остались живы, но их семьи погибли...  Я хотела пойти туда, но не могла из-за приступа сильной мигрени. Да и что бы я сделала- там всё уже оцепили службы МЧС, а быть просто зевакой не хотелось. Я смотрела позже в Одноклассниках, там кто-то снимал на смартфон, выложил- толпились эти зеваки возле школы, отпускали бесполезные, а то и откровенно циничные комментарии... в то время, как внутри здания были те, кто вели себя, как настоящие герои- помогали выводить детей, рискуя собственными жизнями... В нашей школе расположился штат МЧС, приехали Пучков и Скворцова, спортзал забит людьми, ищущими своих родных, с ними работают психологи. 
Там у нас еще был контактный зоопарк... я всё хотела в него сходить, да никак не доходило... Животные, конечно, тоже погибли...
1 пользователю нравится пост
Indis

Благодарности: 417

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Россия

SHVETA сказал(а):
трагедия в масштабах всей страны- в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня",
 Это реально наистрашнейшее событие, нет слов... соболезнования родным и близким погибших. ТЦ как две капли воды похож на тц в моем городе, и понимаешь...что и там и с дверьми и запасными выходами та же фигня...( Как я думаю и везде по стране) неприспособленные, в большинстве своем они к эвакуации людей...а потому что все" авось пронесёт...не пронесло.
Зимовея

Благодарности: 1378

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Indis сказал(а):
реально наистрашнейшее событие
 Какая-то огромная жертва была принесена. 64 - не простое число... В сумме даёт 10. Это символ завершённости. Майя считали, что в 10-ке содержатся и начало, и конец  любого развития - рождение и смерть...

Indis

Благодарности: 417

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Россия

Зимовея сказал(а):
64 - не простое число... В сумме даёт 10.
 64-это для ТВ, говорят  намного больше, и вспоминая кол-во народа в выходные у нас в ТЦ, я понимаю: да жертв намного больше, чем принято говорить...я не понимаю: зачем это скрывают...
Зимовея

Россия

Indis сказал(а):
да жертв намного больше, чем принято говорить...я не понимаю: зачем это скрывают...
 Значит, 64 были обязательными, остальные - просто в расход, случайные жертвы. 
Не зря же стояли охранники и не выпускали людей, чего-то ждали...
А сейчас сказали, что ЧОПовец выключил пожарную сигнализацию намеренно. Гадают, то ли ему было велено, чтобы панику не вызывать, то ли идиот какой попался, то ли просто неисправность всей системы на одного человека хотят повесить...

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 24377

Авторские темы: 79

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

Зимовея сказал(а):
А сейчас сказали, что ЧОПовец выключил пожарную сигнализацию намеренно.
 Ой ну я тебя умоляю. Очередного стрелочника нашли.

Вот что придумать для родственников чтобы они с ума не сошли? Господи, как им это пережить? Тут хоть самому в костер. Вдруг разом жизнь закончилась  вместе с жизнью сгоревших детей. Для них теперь наступает вечный ад 
2 пользователям нравится пост
Зимовея

Россия

Elena Vasta сказал(а):
Вдруг разом жизнь закончилась  вместе с жизнью сгоревших детей.
 Да, теперь будет счастливая (даже если таковой не была) жизнь ДО, и горемычная жизнь ПОСЛЕ...
Жизнь детей всегда более ценная, чем, скажем, жизнь родителей.
Человек легче отпускает старшее поколение, чем младшее. Хотя, по большому счёту, нет разницы. Что хоронить ребёнка, что мать - всё одно - тяжело.
А ведь и  у тех взрослых, что погибли, тоже есть родители, они тоже чьи-то дети...
Зимовея

Россия

Elena Vasta сказал(а):
Ой ну я тебя умоляю. Очередного стрелочника нашли.
 Так я же и говорю, гадают:

Зимовея сказал(а):
то ли ему было велено, чтобы панику не вызывать, то ли идиот какой попался, то ли просто неисправность всей системы на одного человека хотят повесить...

Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта