Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 08:22
Весна продолжается! С Днём рождения, Танюша!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
23 апреля 2024 в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Настроение/событие дня

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А почему не подходит  для ковров?
 У этой модели нет центральной щётки, только вращающиеся по краям. Они подгребают к серединке, где происходит всасывание. Это упрощает и удешевляет. 

Углы и вдоль стен нормально чистит, боковые щётки хорошо торчат. На порожки до 1,5 см залезает. 

Коты за ним с подозрением наблюдают. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Ань, а ты его включаешь, когда на работу уходишь ? 
 Пока под присмотром включаю, он у меня пару дней всего. Но можно настроить чтоб сам по расписанию убирал.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Вчера рядом с моим домом произошла трагедия. И не просто какая-нибудь автокатастрофа с несколькими жертвами, а трагедия в масштабах всей страны- в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня", расположенном буквально за двор и школу от меня произошел пожар. Я была у себя в комнате и что-то делала, как мать меня кликнула: "Глянь-ка, никак в "Зимней вишне" пожар!" Я выглянула в окно- из крыши центра, видневшейся из-за расположенного напротив здания школы, поднимался до самых небес и несся в нашу сторону огромный черный клуб дыма, как будто под боком извергался вулкан... Прибежала соседка из магазина, сказала что уже есть погибшие- четыре человека, и двадцать в больницах. Мы думали, что с пожаром справятся через несколько часов, началось всё в 16 с чем-то, но уже стемнело, и хорошо было видно, как в небо вздымаются огромные сполохи... Пожар тушили всю ночь, и утором все еще шел дым, а по радио объявили, что жертв уже перевалило за 40... Двум парням удалось выпрыгнуть из окна, к счастью остались живы, но их семьи погибли...  Я хотела пойти туда, но не могла из-за приступа сильной мигрени. Да и что бы я сделала- там всё уже оцепили службы МЧС, а быть просто зевакой не хотелось. Я смотрела позже в Одноклассниках, там кто-то снимал на смартфон, выложил- толпились эти зеваки возле школы, отпускали бесполезные, а то и откровенно циничные комментарии... в то время, как внутри здания были те, кто вели себя, как настоящие герои- помогали выводить детей, рискуя собственными жизнями... В нашей школе расположился штат МЧС, приехали Пучков и Скворцова, спортзал забит людьми, ищущими своих родных, с ними работают психологи. 
Там у нас еще был контактный зоопарк... я всё хотела в него сходить, да никак не доходило... Животные, конечно, тоже погибли...
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
трагедия
 Всё это очень и очень печально...
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
трагедия в масштабах всей страны- в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня",
 Это реально наистрашнейшее событие, нет слов... соболезнования родным и близким погибших. ТЦ как две капли воды похож на тц в моем городе, и понимаешь...что и там и с дверьми и запасными выходами та же фигня...( Как я думаю и везде по стране) неприспособленные, в большинстве своем они к эвакуации людей...а потому что все" авось пронесёт...не пронесло.
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Indis сказал(а):
реально наистрашнейшее событие
 Какая-то огромная жертва была принесена. 64 - не простое число... В сумме даёт 10. Это символ завершённости. Майя считали, что в 10-ке содержатся и начало, и конец  любого развития - рождение и смерть...

Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
64 - не простое число... В сумме даёт 10.
 64-это для ТВ, говорят  намного больше, и вспоминая кол-во народа в выходные у нас в ТЦ, я понимаю: да жертв намного больше, чем принято говорить...я не понимаю: зачем это скрывают...
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Indis сказал(а):
да жертв намного больше, чем принято говорить...я не понимаю: зачем это скрывают...
 Значит, 64 были обязательными, остальные - просто в расход, случайные жертвы. 
Не зря же стояли охранники и не выпускали людей, чего-то ждали...
А сейчас сказали, что ЧОПовец выключил пожарную сигнализацию намеренно. Гадают, то ли ему было велено, чтобы панику не вызывать, то ли идиот какой попался, то ли просто неисправность всей системы на одного человека хотят повесить...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
А сейчас сказали, что ЧОПовец выключил пожарную сигнализацию намеренно.
 Ой ну я тебя умоляю. Очередного стрелочника нашли.

Вот что придумать для родственников чтобы они с ума не сошли? Господи, как им это пережить? Тут хоть самому в костер. Вдруг разом жизнь закончилась  вместе с жизнью сгоревших детей. Для них теперь наступает вечный ад 
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вдруг разом жизнь закончилась  вместе с жизнью сгоревших детей.
 Да, теперь будет счастливая (даже если таковой не была) жизнь ДО, и горемычная жизнь ПОСЛЕ...
Жизнь детей всегда более ценная, чем, скажем, жизнь родителей.
Человек легче отпускает старшее поколение, чем младшее. Хотя, по большому счёту, нет разницы. Что хоронить ребёнка, что мать - всё одно - тяжело.
А ведь и  у тех взрослых, что погибли, тоже есть родители, они тоже чьи-то дети...
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ой ну я тебя умоляю. Очередного стрелочника нашли.
 Так я же и говорю, гадают:

Зимовея сказал(а):
то ли ему было велено, чтобы панику не вызывать, то ли идиот какой попался, то ли просто неисправность всей системы на одного человека хотят повесить...
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Завела робот-пылесос. Это просто счастье какое-то.
  
 Пока он работал, мне было прямо неудобно лежать. Хотелось сварить ему кофе)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
купила?
 Подарили, спасибо тебе, во время напомнила. Я ДР праздновала после возвращения, вот заказала подарок)
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Подарили
 Поздравляю с обретением домашнего помощника! Думаю, неплохая вещица. У меня подруга с нескрываемым удовольствием пользуется уже лет 5. Очень довольна. Надеюсь, и Вам понравится этот малышок! )))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
спасибо тебе, во время напомнила
 С моей легкой руки уже столько людей обзавелись роботами!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):
Дети в восторге!
 Взрослые, думаю, тоже)
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta Конечно. Радуга появилась неожиданно, мы сидели на крылечке, любовались закатом, вдруг через все небо перекинулся красивый радужный мост, даже дыхание перехватило)!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти