Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Настроение/событие дня

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Сетка рабица 800 руб за 10м. 
 Жалко,что ты далеко,у нас 1200))))

IrinaVolga сказал(а):
Первые попавшиеся цены на передержку
 У нас собака 350сутки,кошка 300,независимо от веса.Зоогостиница одна,на весь город и та забита животными с групп помощи.
Elena Vasta сказал(а):
Ну пока тебе приведут одну собаку или кошку.
 Кошек пока не рассматриваю,т.к. на цепь их не посадишь :-)
А тем не менее дело сделано,дача зовет.Виват,гардемарины!!! :-)
 

 
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Чем это ты огурцы залил ? Томат ?
  Кетчуп чили :-)
Очень уж вкусные получились  в прошлом году.
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А , так я и сейчас примерно так живу. :)))
 Так и мы так живём. )))))))))))))))))) Моя мама мне уже всю плешь проела, мол, нужно к ним в Питер перебираться, "попасть в струю", найти высокооплачиваемую работу, копить на мечту... А мы, ну, никак на её эти уговоры не уговариваемся. ))))))) Мама считает нас очень глупыми из-за отказа заработать больше, чем есть сейчас. А нам нравится в нашей деревне! )))))))))))))))))))))))))) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
копить на мечту...
 На дом в деревне!
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 На дом в деревне!
 Такое у нас уже есть. Мечта - это дом у моря. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Берите у озера)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Мечта - это дом у моря. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Elena Vasta сказал(а):
Берите у озера)
 У озера возле моря. :)))  Я бы в Крыму взяла. Только не прям у моря. Суетно там, а при наличии машины можно недорого взять в прекрасном месте, километрах в 20-30 от моря. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
можно недорого взять в прекрасном месте, километрах в 20-30 от моря. 
 Недорого это сколько?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Я уже и так недалеко от моря живу, всего 500 км. 

У меня есть родственница в Крыму, в Алупке живет. Они на море вообще никогда не ходят. Может раз в год плавают. И это типично для местных. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Недорого это сколько?
 Ну, это как бы недорого. :))) Если продать Светланин дом, то ей хватит и еще останется на ремонт и переезд. :)))
Говорят, 2-3 млн. р.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
У меня есть родственница в Крыму, в Алупке живет. Они на море вообще никогда не ходят. Может раз в год плавают. И это типично для местных. 
 Блин!!!! Живи я на море, я бы плавала два раза в день!!!
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Они на море вообще никогда не ходят. Может раз в год плавают. И это типично для местных. 
 Есть такое :-)
То же самое,что я,живя на Волге,забыл когда в ней купался))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Умер Войнович. А вы знали, что это его песня: "На пыльных тропинках далеких планет" ?

Я не знала...
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Была  сегодня на экскурсии в доме князей Щербатовых - великих подвижников и патриотов земли русской.  Нам рассказывали, как князья открыли в селе больницу и школу и взяли на содержание всех пожилых крестьян - фактически платили им пенсию. Нам зачитывали письма их сына, который жил под девизом "Жизнь - царю, честь - никому", и  в ответ на просьбу своей невесты "поберечь себя" во время первой мировой, отвечал ей, что тогда ему стыд выест глаза, и он не сможет к ней вернуться, и что честь его рода обязывает его быть в первых рядах защитников России. Нам рассказывали, как князья Щербатовы снарядили на свои деньги санитарный поезд, и как княгиня Ольга сама перемещалась  на этом поезде, организовывая вывоз раненых и открывая госпитали по пути следования, как она  прервала свою милосердную деятельность лишь раз - чтобы похоронить павшего смертью героя сына - морского офицера и умершего на её руках мужа, который пережил их сына всего на 20 дней. Рассказывали, как уже в наше время потомки князей открыли благотворительный строгановский фонд, на средства которого построили больницу в Санкт-Петербурге и детский приют, и еще много чего сделали доброго в Питере и Чите, я уж сразу всего не упомнила.

И ушла я, пораженная в самое сердце судьбой этой семьи и силой княгини  Ольги (о которой  я еще расскажу), а так же поведением  немолодой женщины со следами былой красоты на недовольном лице, один глаз которой был почему-то заклеен. Сверкая своим единственным синим оком она злобно шипела:

- А на что они жили-то в своих Лондонах и Парижах? А? Утащили богатство у трудового народа и теперь, вишь, фонды открывают, а мы им кланяйся за это! Надо было им во время революции не давать уйти и прихлопнуть тут, на месте, в их замках!

...И я подумала, как хорошо княгиня Ольга знала своих соотечественников.  Она распустила слух, что выкопала и увезла с собой в Лондон тело своего мужа. На самом деле она углубила могилу князя на 5!!! метров, и сверху разровняла землю - так она исполнила волю мужа быть похороненным у своего любимого дома рядом с задуманным им, и построенным уже ею храмом, и спасла  могилу от надругательства. 

 

Гроб с телом князя нашли лишь недавно - при инженерных работах. Батюшка, который служит в основанном князем Александром и построенном княгиней Ольгой храме, перезахоронил останки князя там же. 

Надеюсь, что единомышленники одноглазой мадам не рискнут надругаться над захоронением, расположенным на территории храма. 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У сестренки Татьяны взломали дачу, об этом им сообщили соседи. Таня с мужем поехали проверить дом и вот звонят: воры сломали калитку, высадили окно, перетрясли все коробочки и все из них высыпали на пол (бриллианты искали, не меньше), сложили и приготовили к выносу маленький пакет, но, видимо, их кто-то спугнул. Милиционер спрашивает, что унесли или что пытались унести: ему нужно составить "психологический портрет" вора. 

И кто же залез к нам? 

Пытались вынести (но не смогли): 
 - маленькую электрическую плитку
-  комплект красок (гуашь)
 -  пачку чая. 

А по двору раскиданы фантики от конфеток "Каракум". Стало быть к нам проник художник/любитель погонять горячий чаек с конфеткой.

Окно жалко, и калитку тоже, и не столько денег, сколько времени, надо чинить, стеклить.  Вора тоже немножко жалко: приехал на саночках. Или он был с ребенком? Или это вообще ребенок?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти