Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Тибет, Бутан
Сегодня в 14:13
Собрался,это не уехал))...
Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...

Настроение/событие дня

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
Переводя на русский - замерзли геккончики!
 Вот странно оправдывался биолог. Типа такого: температура упала не до такой, при которой они замерзнут, потому что они хладнокровные, но до такой, при которой пищеварение стало невозможным.
amin сказал(а):
Прям по Хазанову (Жванецкому?) : "Между строк было написано, что в космосе побывали микроорганизмы..."
 )))))))))))
БОЕЦ НЕВИДИМОГО ФРОНТА

Совершенно секретно! Товарищ генерал государственной безопасности! Мой муж, Куликов Федор, явился домой после недельного отсутствия и с какой-то женщиной... На мой вопрос: "Где ты был, ирод проклятый?" - он сказал: "Газеты читать надо! Я был в космосе!"

Я взяла газету, но там было написано про одного только космонавта Кукушкина. Я спросила мужа: "Где ж тут твоя фамилия?" Он сказал: "Не пришло ещё время её назвать: не всё ещё спокойно в мире, Маша..." Сказал, что надо уметь читать между строк. Между строк было написано, что в космосе так же побывали некоторые микроорганизмы... Муж сказал, что это он и есть...

Я не поверила и сказала: "Бугай здоровый! У тебя только зарплата, как у микроорганизма!.." И ещё поинтересовалась: "А это что за красавица с тобой?" Он сказал: "Это не красавица, это и есть космонавт Кукушкин, вот что с ним проклятая перегрузка сделала. Он теперь не знает, как домой, к жене идти... Можно он у нас заночует?"

Ну, тут я швабру взяла, говорю: "Последний раз спрашиваю - где ты был?" Он сначала: "Пытай, пытай, Мюллер...", а потом признался, что он не космонавт, что он теперь на секретной работе у вас, товарищ генерал государственной безопасности, что он, мол, "боец невидимого фронта"...

Оказалось, что женщина, которую он привёл, - это не женщина, а радистка Кэт... Муж сказал, чтобы им постелили рядом, так как она знает шифр и с неё нельзя спускать глаз...

Мне другое непонятно, товарищ генерал. Мой муж, Куликов Федор, вскоре опять исчез на неделю, потом откуда-то позвонил, сказал, что заброшен со спецзаданием в одну из западных стран, и просил выслать тридцать долларов, так как у него кончились патроны... Причём деньги выслать на наш почтампт, до востребования, мол, чекисты ему передадут...

Конечно, тридцать долларов само по себе немного, и я бы вам не писала, если бы это было в первый раз. Но я уже посылала ему: десять долларов на марки, чтобы он писал донесения в Центр, пятёрку, чтоб сделал ключи от сейфов ЦРУ, и три доллара на подкуп ихнего Президента!..

А вчера вечером мой муж, Куликов Федор, подсел к радиотрансляционной точке и сказал, что сейчас специально для него передадут важное сообщение... Радио сказало: "Московское время двадцать часов..." Муж сказал: "Слушаюсь!.." - и исчез до утра...

Товарищ генерал, да фиг с ним, с мужем, но если вы для связи с ним используете нашу радиоточку, давайте за неё пополам платить!
Остаюсь искренне ваша. Мария Куликова, жена бойца невидимого фронта.
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta, 
скажи все-таки, а "Виагра" в виде гекконов  - кто победит?  И еще - зачем посылали в космос гекконов?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin 

Я не спец ни по андрологии, ни по гекконам))
Посылали зачем: ну, наверное, затем, зачем Белку и Стрелку?
Гекконы погибли не зря, от использования "Фотонов" решили отказаться.
Остался не проясненным вопрос: кто готовил гекконов к полету? И главное - как?
Мы в институте довольно долго изучали космическую медицину, были в госпиталях, где испытывают и готовят космонавтов. Неужели и гекконов как- то "готовили"?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сегодня долго стояли с двумя девушками после занятий - все не могли расстаться. Потом обменялись контактами: фамилия одно из них "Соловей", а второй - "Сказка")

Вот такая загогулина)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Доставку заказа мне сегодня выполнил...будущий батюшка, выпускник духовной семинарии! Молоденький, совсем мальчик, очень светлый. Мы с ним разговорились, и он мне вот рассказал, что помогает сестре, в свободное время развозит заказы из ее интернет-магазина. Что пока он помогает епископу, а как женится, то станет батюшкой. Так хотела сказать ему, что он еще совсем сыночек, но побоялась обидеть - ну вы бы его видели! Чудо чудное!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
помогает епископу, а как женится, то станет батюшкой. Так хотела сказать ему, что он еще совсем сыночек, но побоялась обидеть
 В Крыму , возле действующего пещерного храма, нас к источнику провожал мальчик, лет 12-ти, он тоже за водой шел.  Этот мальчик готовился к монашеской жизни, но сомнения у него были. Было так удивительно слушать его в 1997г.  Хотя, сидя на лавке над пропастью, в этом монастыре , когда перед тобой только небо и горы вдалеке , чувствуешь себя птицей и приходят мысли, а может ...  Эта лавка и вид с неё - одно из самых сильных впечатлений. Надо фото поискать.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Ир, ищи фотку.
По описаниям прямо поймала настроение.

А вообще мне кажется, что надо иметь такую искру внутри, что бы от мирского уйти.
Я когда то работала в монастыре.
Так вот скажу честно, что из всех встреченных там людей, только одна девчушка была наделена даром Божиим и находилась в монастыре на своем месте.
Звали ее Танюша.
Она была кроткой, милой и удивительно музыкальной. И голос, божественно прекрасный голос у нее был.
И при этом была сложная судьба.
Отец прожженый коммунист. А мама была очень набожной.
Когда девочка училась в старших классах школы, мама умерла. И перед смертью взяла с дочки обещание, что та уйдет в монастырь и посвятит себя Богу.
Так и вышло. Танечка окончила в школу и ушла в обитель.
Отец после этого отказался от нее, прекратил с дочерью всяческое обшение.
По сути единственный родной человек и так поступил.
Танюшу в монастыре поставили заведовать хором. Хора находились высоко и от того пение как бы лилось из-под купола.
Когда я заходила в храм во время репетиции, то всегда невольно плакала. Это было так красиво, не передать словами.
У меня на память о Танюше остался ее подарок, маленькая иконка Божией Матери. Я бережно храню ее и всегда светло вспоминаю эту девушку.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Ир, ищи фотку. По описаниям прямо поймала настроение.
 Да-да, я тоже хотела от этом попросить!

Jorjetta 

Спасибо! Пронзительное воспоминание
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Ир, ищи фотку.
 Это проблема. Пока я пощу только те фото, которые у меня на рабочем компе на жестком диске сохранились со старых времен. Крымских нет тут.  USB порты заблокированы. Только почтой от сестры себе на работу прислать ...
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Jorjetta сказал(а): Ир, ищи фотку. По описаниям прямо поймала настроение.  Да-да, я тоже хотела от этом попросить!
 А поедемьте в Крым на будущий год ! Я вам покажу. Фото не поможет.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Да с таким курсом доллара уже не раз задумывались о Крыме.
Даже начала мечтать, что я хочу посетить на ЮБК.
Пока у меня ностальгия по Воронцовскому дворцу, Ласточкиному гнезду, Ялте и Кореизу.
Но хотелось бы к этому присовокупить как минимум окрестности Бахчисарая и на фуникулере прокатиться на вершину Ай-Петри.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Пока у меня ностальгия по Воронцовскому дворцу, Ласточкиному гнезду, Ялте и Кореизу. Но хотелось бы к этому присовокупить как минимум окрестности Бахчисарая, на фуникулере прокатиться на вершину Ай-Петри.
 Вот я проведу вас от Бахчисарая , через Чуфут-Кале к Тепе-Кермен, любимый Мангуп ... Ой, это немножко нас в сторону Севастополя уводит  ... Ладно, пойдем из Бахчисарая через Большой Каньон к Ай-Петри и спустимся к Поляне Сказок через очумительно красивую тропу ...
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Ир, заманчиво.
Начинаю думать. Если планы не поменяются, непременно так и сделаем.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Вот я проведу вас от Бахчисарая , через Чуфут-Кале к Тепе-Кермен, любимый Мангуп ... Ой, это немножко нас в сторону Севастополя уводит  ... Ладно, пойдем из Бахчисарая через Большой Каньон к Ай-Петри и спустимся к Поляне Сказок через очумительно красивую тропу ...
Такое описание красивое. Прям тоже захотелось. Этим летом с Кавказа через Крым ехала. Очень понравилось там. Хотя и три дня только у дуба рядом с морем. 

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Крым - сказка. Маленький, уютный , бесконечно разнообразный. Ну, не Индия , конечно , но ... он прекрасен.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ко дню защитника отечества я получила потрясающий подарок : теперь мой дом защищает Шивлинг.

Спасибо, OksanaS! 

 
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Крым - сказка. Маленький, уютный , бесконечно разнообразный. Ну, не Индия , конечно , но ... он прекрасен.
 Да, Крым жемчужина! Но не Индия - ты абсолютно права! Но при таком курсе придется выбирать осторожно.))
Elena Vasta сказал(а):
теперь мой дом защищает Шивлинг.
 Красотища!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
теперь мой дом защищает Шивлинг.
 Знаете ли вы, что фотография высоких гор, повешенная позади места, на котором вы часто сидите, является мощнейшим оберегом?

Мне сказал один астролог)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти