Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Помощь

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

О! Знакомые морды! Она тебя узнала?
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Она тебя узнала?
 Думаю да,т.к к машине вышла,однако близко не подошла,сидела в стороне наблюдала :-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
однако близко не подошла,сидела в стороне наблюдала :-)
 А ты сам не стал к ней подходить? Не позвал ее?
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А ты сам не стал к ней подходить? Не позвал ее?
 да нет,не стал,да и торопился...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


Вот кто отметил Троицу так отметил) А у вас как?
(взята у Oksana Sukhova,)

Утиная История

Вышел утром из дома в храм, на праздник Троицы, а в итоге 3 часа с другими "сумасшедшими" гражданами спасал диких уток с выводком из 9 утят посреди Ленинградского проспекта. (Тут должна быть музыка из Криминальной хроники)
Мое внимание привлекла странная сцена: на развилке у белорусского вокзала стоит джип, вокруг мужчина и две девушки, под машиной туда-сюда суетливо ходят две красивые утки, из машины слышен истошный писк утят. 

Как выяснилось мужчина с другом ехали из аэропорта и наткнулись на шагающих прям посреди дорожного движения уток с утятами. Воды в радиусе нескольких километров нет, и скорее всего несчастное семейство погибло бы под колесами машин. Мужчины остановились, выловили всех утят и засунули их в багажник авто, но родители будучи дикими ни в какую не захотели последовать за детьми, близко к себе никого не подпускали, улетали, но на крики малышей возвращались вновь. МЧС на вызов ехать отказалось (наверное спасали котенка с дерева). Тогда было принято решение спасать самостоятельно. Водитель с остановившимся полицейским улетел в рыболовный магазин за сачками, а мы вчетвером - случайные прохожие добрейшие мама и дочь, я, и главный инициатор спасательной операции (коим оказался как я к своему стыду и позору понял только у дома - Владимир Машков!) остались сторожить птиц.

Дальше была эпопея с приманиваем родителей на утенка, множеством неудачных попыток поймать взрослую особь в сачок. Селезень оказался умней нас, прикидывался что не может лететь и я бежал за ним полкилометра парализовав дорожное движение, пока не понял что меня просто разводят)) таких и других маневров было не счесть. Каким то чудом, ценой порванных джинс, разбитого колена и под крики и овации, мне удалось в падении поймать мамашу. К тому времени собралось вокруг человек 10, помогали все! Приехал полковник полиции который даже смастерил силок из бичевки, но селезень-папаша даже и не подумывал наступать в петлю). На третьем часу этой эпической битвы перепробовав почти всё мы отчаялись и решили в последний раз привязать утенка к скамейке и ждать. Два раза папаша подходил защитить малыша, яростно шипел, бил крыльями, но стремительно улетал когда на него кто-то замахивался сачком. Чудо случилось на третий раз! Каким то невообразимым движением Владимир накрыл его сачком! Тут наверное все ощутили те чувства, которые чувствует олимпийский чемпион осознав что миг назад побил рекорд! Только в 3 раза сильней!) 

Утка-мама оказалась с номерком на лапе, и мы повезли это семейство в Зоопарк. Там выяснилось что утка действительно их, но они просто метят их и отпускают на волю. Орнитологи зоопарка согласились взять их к себе, но предупредили что другие обязательно накинуться на них чтоб отбить себе утят. Это нас не устроило. И мы, и утки будучи измученными физически и морально этой ловлей уже сроднились, и поехали искать семье новую жилплощадь. В итоге теперь на Химкинском водохранилище утиное прибавление! А слова работников зоопарка о драке подтвердились на наших глазах, когда к только спустившимся на воду утятам подлетела чужая утка, но папаша героически прошедший многочасовую борьбу с ментами и мужиками вооруженными сачками, сразу дал понять кто тут главный. Счастливые родители с выводком поплыли осматривать свои новые владения а с берега им махала и улюлюкала еще более счастливая компания людей!) 

П.С.
Машина была полностью обосрана утятами, одежда порвана и загажена, все опоздали по делам, но как заметил Владимир - это был лучший способ отпраздновать Троицын день.)

Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Сегодня вроде бы Всемирный день защиты бездомных животных...


skopn67, я не поняла, получилось подписать или нет:  ввела данные, мне что-то написало на англ. в окошке с крестиком... зашла в ящик, там тоже самое со ссылкой на петицию..
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

подписала
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

И ещё.. не знаю, как где, мне рассказывали, что у нас если животинка попала в гос. приют, то это считай на живодерню и очень трудно даже свое животное оттуда потом выцепить, разве что если кинулся мгновенно. Сама лично не сталкивалась.
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
получилось подписать или нет: 
 Там справа красное окошко (подписать) :-)

Sonia сказал(а):
мне рассказывали, что у нас если животинка попала в гос. приют, то это считай на живодерню и очень трудно даже свое животное оттуда потом выцепить, разве что если кинулся мгновенно.
 госприют возможно,но в большинстве,такие приюты,содержат волонтёры или действительно любящие животных люди...
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Как я не стараюсь уходить от подобных тем,но они меня периодически настигают(((
Мимо пройти не могу....
Дня три назад,один знакомый подобрал вот такую зверюгу.Он живёт в своём доме недалеко от города.Вроде бы всё было нормально,а сегодня утром заявил в сердцах:
-приеду домой застрелю...
Оказывается эта (девочка)хитрюга,открыла вольер и задушила утку и нескольких утят.
Естественно я наорал на него,т.к. изначально говорил ему,что хаски собаки со своей музыкой,им надо уделять массу времени и что это не цепные псы.
Как бы оно не было,а сейчас эта зверюга сидит на стоянке возле моей машины.Завтра повезу её к айболиту на осмотр-прививки-стерилизацию,а потом в зоогостиницу за которую надо платить 350руб.сутки.
Группа помощи вся в долгах,как в шелках,а я один не потяну(((
 Кому сколько не жалко. 

 Карта сбера 4817 7600 1207 2884




 
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Спасибо,Лена!!! Надеюсь она не засидится в гостинице и как и Ритка найдёт себе дом))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Надеюсь она не засидится в гостинице и как и Ритка найдёт себе дом))
 Такая красотка! ей нужен дом)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

По морде видно, что красотка настрадалась.  Как сторожевой пес в деревне хаски не подойдет ведь ? А в гостинице ей по-любому сидеть взаперти ... Вот жеж задачка :(((
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Как сторожевой пес в деревне хаски не подойдет ведь ?
 Вряд ли,вон Игоряныч со своим скока разгуливает :-) для таких собак,движение жизнь.Сегодня вез в клинику видно,что машину знает.Села впереди на коврик,а потом и улеглась.Даже не разу не слышал от неё гав,молчунья :-)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
для таких собак,движение жизнь.
 Вот и я об этом. Кто там в гостинице с ней разгуливать будет :(((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga возьми себе собачку)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти