Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:02
Классные у вас байки)...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Помощь

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А наша Галина работает в детском доме для умственно отсталых детей. Вот где подвиг
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
в детском доме для умственно отсталых детей
 Задумалась...Первые мысли, что приходят в голову: ужасно, страшно, так не должно быть! Так бывает всегда, когда что-то у меня спрашивают о работе или мысленно пытаюсь осознать. Но потом беру себя в руки и начинаю размышлять...
В интернат попала случайно, от безысходности, судьба как-будто закрыла все двери - выходы и оставила проход только сюда...Год дается на адаптацию, каждый день и по несколько раз в день писала заявления на увольнение, теперь реже, но все равно мысленно продолжаю писать, но точно знаю, что не уйду, пока не почувствую.
Долго не могла свободно общаться с детьми, это как бы, к открытой ране прикасаешься, делала необходимое и вылетала из палат. 
Я долго отработала в реанимации и эту работу никак не могла принять, пока не поняла, что основная часть моих мучений кончится, как только я приму это, приму как нормальное явление. И действительно, я начала учиться относиться к ним как к нормальным, принимать все их уродства как должное, есть это, да и ладно...И все бы ничего... Но за этим принятием начались новые мучения: Если они все как нормальные, то почему ж для них условия такие - не нормальные, как помочь?! 
Со временем поняла, что мучаюсь только я! 
Эти дети не мучаются условиями, они не знают других условий. 
И вот, как-то после слез, слюней и бессонных ночей - открылась истина: она просто пришла ко мне в кабинет и села на кушетку около меня, а я не стала убирать ее, а погладила эту истину по голове и разрешила побыть со мной, и если бы кто-то почувствовал тогда, как эта истина радовалась и как стало на душе легко мне, то понял бы, что не надо бегать как Иванушка в фильме "Морозко" за добрыми делами, что все на много, много проще. Надо себя настраивать, иногда с усилием воли, иногда заставлять себя быть на доброй, положительной волне и от тебя просто  на большое пространство разольется хорошее настроение...
Продолжение следует...
 А это первая истина: Димка , жутко доволен, что я его не выправаживаю. 

 
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

 А это моя вторая истина. Иногда замечала, когда обрабатывала зеленкой, что девчонки рассматривают эту мазню и решила подойти к этому творчески. Для этого понадобилась марганцовка, палочка и преогромное терпение. Зато в это время стоит такой смех и море радости, что думаешь: живешь, поди Г.Ф. не зря.

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

галина сказал(а):
Зато в это время стоит такой смех и море радости, что думаешь: живешь, поди Г.Ф. не зря.
 Галя, спасибо за искренность, и за то, что поделилась своими мыслями и своими истинами) Ты замечательная!
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

А еще много, много помогает сериал Бог Богов Махадев. Он там так просто объясняет витиеватые ситуации, что я беру их себе на заметку и стараюсь применить в жизни. С открытием для себя Шивы, в моей жизни произошло много перемен. 
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ты замечательная!
 Я не такая, я не спокойная, добродушная, уравновешенная и радостная тетушка. Я далеко не такая. Можно сказать, что в точности до наоборот. Придя в интернат, передо мной открылись, как на ладони, все мои гадкие качества. А ведь самая сложная работа у нас не с детьми, а с персоналом, который непосредственно находится с детьми, просто представьте: 24 часа практически без права выхода из палаты. Это тоже для меня открытие истины, и к этой истине так же надо найти что-то хорошее, радующее ее, надо постараться это сделать, иначе настроение этой истины так же скажется на всем. А чтобы ты имел право говорить - ты сам должен стараться таким стать, иначе все летит к чертям!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

галина сказал(а):
Можно сказать, что в точности до наоборот.
 Нет. самое отважное, что мы можем сделать - это посмотреть беспристрастно на себя. Быть одновременно и объектом и субъектом. Когда на это хватает мужества, то становится легче и радостнее жить. Потому что уже не судишь людей, зная свои пороки, потому что ты их понимаешь и сострадаешь им, когда они неправы, потому что им тяжело. Но быть правым намного легче, даже когда на тебя сыпятся неприятности. Потому что меняется отношение к ним, меняется отношение к окружающему миру, 
галина сказал(а):
Это тоже для меня открытие истины, и к этой истине так же надо найти что-то хорошее, радующее ее, надо постараться это сделать, иначе настроение этой истины так же скажется на всем. А чтобы ты имел право говорить - ты сам должен стараться таким стать, иначе все летит к чертям!
 Очень хочется тебя расцеловать - считай, что я это сделала)
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

галина сказал(а):
преогромное терпение
 У них не разгибаются руки, только вот так, на минутку, потому, каждой, пока нарисуешь - взмокнешь, как будто тонну угля перекидал и при этом еще не нервничать, не нервничать и улыбатьсяулыбаться... Но они этим сейчас живут, смысл у них появился и ждут каждый выходной, так как время на это много уходит. Ну и немножко манипулирую этим, когда психозы начинаются, ставлю ультиматум: или замолкает или больше не рисую, ну это лучше, чем аминазин.
А завтра воскресенье и я на сутки, потому сегодня напеку блинов и завтра, со всеми, кто может жевать - будем пировать
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
Не поленитесь пройти по ссылке! Воплощенная доброта
 

А мир становится добрей:
Вот стали миловать зверей,
И тугоухих глухарей, -
...Быть может будут и людей.



галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Несколько лет назад посмотрела фильм Форпост https://www.youtube.com/watch?v=xlUXgchzo58, очень прониклась, захотела так же, как в этом фильме, помогать таким детям, писала туда, ответа не было. И вот, думается, ответ в такой форме пришел - что я теперь не просто помогаю, а работаю с ними. Но хотеть и умиляться фильмом - это одно, а делать-это нечто другое. Мое умиление закончилось в первый день и больше его не нашла. Осталась просто работа над собой.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

галина сказал(а):
Мое умиление закончилось в первый день и больше его не нашла. Осталась просто работа над собой.
 Может ты даже больше обрела, Галя.
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

галина! Спасибо, что поделились! Бог не каждого награждает такими испытаниями, давая такую возможность взлета над собой вот в Таких условиях! Мой вам поклон и огромное уважение! Хочется еще рассказов об этих детях, об этом труде и новых истинах.

Elena Vasta сказал(а):
Нет. самое отважное, что мы можем сделать - это посмотреть беспристрастно на себя. Быть одновременно и объектом и субъектом. Когда на это хватает мужества, то становится легче и радостнее жить. Потому что уже не судишь людей, зная свои пороки, потому что ты их понимаешь и сострадаешь им, когда они неправы, потому что им тяжело. Но быть правым намного легче, даже когда на тебя сыпятся неприятности. Потому что меняется отношение к ним, меняется отношение к окружающему миру, 
 Прекрасно сказано, просто и очень точно!
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4243

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Такая красотка! ей нужен дом)
 Нашли ей дом в близлежащей деревушке :-)
Оказывается это чудо любит лежать на коленках,свернувшись в клубочек и прыгает по подоконникам не хуже кошки :-))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Оказывается это чудо любит лежать на коленках,свернувшись в клубочек и прыгает по подоконникам не хуже кошки :-))))
 Как же она умещается на коленках?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Нашли ей дом в близлежащей деревушке :-)
 Ура !!!  А то я уже начала продумывать варианты перемещения её в Охотничью ( дача моя)  .  Племяш едет в Саратов на олимпиаду. :)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
маламута тебе предложить :-)
 Вот ты специалист по беспокойным породам. :))) Маламут и не лает и весь двор перекопает, трудно будет в деревне пристроить. :)))
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4243

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Как то так...(


Стихи о рыжей дворняге Эдуард Асадов.

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти