Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Помощь

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вам спасибо...тем, кто не проходит мимо покалеченных и беспомощных, а бросает все свои дела, и занимается тем, что ставит их на лапки...
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Спасибо,Лена!!! Я сегодня закупил лекарств Бети (так назвали кошечку).Завтра возьму детское питание,т.к. она ничего другого пока есть не может.В общем буду отслеживать судьбу этого котёнка!!!
 
skopn67 сказал(а):
Офигеть и не встать!Вот эта кучка лекарств и корма,почти 2000руб. ...точнее 1600))
 Вот,Лена,какая была Бетти
 


 И какая стала)))
 



 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Боже мой, с того света вернулась, такая хорошенькая, веселая и здоровая! Дай Бог здоровья, удачи и благополучия всем добрым людям, кто не может пройти мимо такого без помощи.
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
с того света вернулась,
 Да уж,была на грани...
И тем радостнее видеть такие вот моменты)))
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Аптечный Робин-Гуд

В Индии 79-летний бывший служащий банка крови нашел способ, как помочь бедным соотечественникам бесплатно раздобыть лекарства. Вот уже восемь лет Ом Каранатх обходит обеспеченные районы Дели, где собирает неиспользованные препараты, после чего раздает их нуждающимся, передает ТАСС.

Сам Каранатх рассказывает, что придумал такую благотворительность после того, как он помог нескольким рабочим, получившим серьезные травмы неподалеку от его дома.

«Эти бедняки не имели ни страховки, ни денег, и я подумал - почему бы не организовать сбор лекарств для них у богатых людей, у которых остались неиспользованные таблетки и микстуры», - рассказывает «Аптечный Робин-Гуд», как успела прозвать его местная пресса.

Ом Каранатх уже помог не одной тысяче нуждающихся, но останавливаться на этом он не собирается. Он также передает собранные медикаменты 12 благотворительным клиникам и двум государственным больницам. Пока пенсионер является единственным активистом своей благотворительной кампании, но надеется на скорое присоединение дургих неравнодушных индийцев.

Конечно, моих усилий недостаточно. Только по данным Всемирной организации здравоохранения в Индии 649 млн. человек не имеют доступа к лекарствам из-за отсутствия средств, в то время как тонны дорогостоящих медикаментов из богатых домов отправляются прямиком на свалку», - говорит Каранатх.

В планах «Аптечного Робин-Гуда» - создание общенациональной сети бесплатных банков лекарств.
Источник


skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
oksanaS
 да уж,слов нет,молодец чел!!!))
а мы сегодня опять в тяжёлой ситуации...собираем кто сколько может

Кошечка Маша перенесла сегодня три (!!!) операции. Что послужило причиной тех страшных травм, которые у неё были, неизвестно. Возможно, проехала по ней машина, возможно, сверху упало что-то очень тяжёлое. Характер травмы: перелом левой подвздошной кости, вывих левого тазобедренного сустава, отрыв хвоста, разможжение и отрыв ягодичных мышц в области перелома подвздошной кости. При неврологическом осмотре выявлено снижение глубокой болевой чувствительности на тазовых конечностях, отсутствие рефлексов ануса и полное отсутствие чувствительности хвоста. Выполнены рентгенологические исследования, по результатам которых перелом подвздошной кости стабилизировали внутрикостно (интармедуллярно) двумя спицами Киршнера. Вывих тазобедренного сустава после репозиции зафиксирован швами капсулы сустава. Проведена ампутация хвоста. На разможжённые мышцы наложены сближающие швы. На эти операции было истрачено 3500 р.
Маша сейчас находится на передержке у куратора Софии Борисовны. Через неделю показано повторное посещение врача. Для Маши очень нужны антибиотики, шприцы, памперсы, корм, а также оплата последующих посещений врача и удаления спиц. Просим всех неравнодушных откликнуться и помочь Маше встать на лапы.
 

 рентгеновские снимки до операции
 


 после операции
 

 

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Спасибо,Лена,как всегда помогла!!!))
Я сегодня им закинул 500,щас с твоих ещё половину закину,а остальное оставлю на последующее лечение))
кстати:-сегодня возил вот эту кошку на осмотр к врачу.Лихо идёт на поправку,только вот сломанная челюсть пока есть ей не даёт,кормят с шприца,хотя....врач сказал:
-не вижу поводов,чтобы она сама не ела,а молоко пила))) заподозрили её в хитрости и решили поморить её маленько голодом,чтобы стимулировать её есть саму)))
 

 а ещё вот вам наглую морду моего Бума.который только что,выпросил у меня второй ужин)))
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
 а ещё вот вам наглую морду моего Бума.который только что,выпросил у меня второй ужин)))
 Боже, какой красавец!
skopn67 сказал(а):
-не вижу поводов,чтобы она сама не ела,а молоко пила))) заподозрили её в хитрости и решили поморить её маленько голодом,чтобы стимулировать её есть саму)))
 А ей зачем? Нравится кушать из шприца?
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А ей зачем? Нравится кушать из шприца?
 может лентяйничает? хотя у неё в челюсти проволока стоит,возможно и болит...
в любом случае это у же совсем другая кошка,чем после травмы и это вселяет надежду))
А уж Ольга,у которой эта кошка,очень дама впечатлительная.Врач конечно страховался,когда описывал её ситуацию,но она обливалась слезами,я еле её успокоил)).
Есть же такие,очень близко принимают к сердцу...
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Бети ищут добрые руки)))
 

 Эх, я бы забрала ... Красавица !

А у твоего Бума глаза небыкновенно голубые. Очуметь просто. С такими и третий ужин выпросишь как нефиг делать. :-)

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А у твоего Бума глаза небыкновенно голубые. Очуметь просто. С таким и третий ужин выпросишь как нефиг делать. :-)
 Недавно,в одной из клиник,рассматривал плакат,где были фото кошек и обозначение породы.
Так вот,друзья мои,из практически одинаковых расскрасок Бума,между тремя породами сиамских и тайских,я выбрал для себя третье....
Бирманская Священая))) 
так что прошу с почтением и можно с подношениями)))))
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Спасибо,Лена,как всегда помогла!!!))
из переписки:
"Вчера у нас был критический день.Ей было очень больно,ничего не ела,часто дышала и плакала временами,а я около нее сидела и плакала от того что не могу ее помочь.Спасибо Л.Набилкиной она нас поддерживала по телефону.Думала она ночь не переживет,но к счастью к утру боль утихло и она заснула Сегодня она чувствует себя удовлетворительно,несколько раз понемногу покушала,вылизывается и переодически задние лапки потягивает.Сейчас свернулась клубочком и спит"
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мой непальский друг и гид Гаутам тяжело заболел. Он в ужасе писал мне растеряные письма, а я так же растерянно пыталась дистанционно понять, что с ним случилось. Но тут подоспела Renya, у которой обширные знакомства в медицинской среде Катманду, и вот уже у Гаутама есть и диагноз и адекватное лечение, а самое главное - хорошие перспективы на выздоровление. Я не ожидала, что чужой человек вызывает такое желание ему помочь - и не только у Renya. Дина Фортуна тоже присоединилась к движению "Спасти рядового Райана гида Гаутама" Спасибо всем добрым людям, низкий поклон доктору Биноду. Гаутвмчик, выздоравливай скорее))
 Мой друг Гаутам, который уже практически не мог ходить и падал, поправился! Спасибо, Renya!  Спасибо, доктор Бинод!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Нелеченый гайморит дал осложнение на вестибулярный аппарат, и Гаутам стал заваливаться, не мог ровно ходить. Не знал, к кому бежать, кучу денег потратил на лечение ни о чем, кучу обследований сделал без результата. А Ренин доктор сразу разобрался, назначил адекватную терапию, и Гаутам сразу стал поправляться. Вчера написал письмо - счастливый -пресчастливый! Ведь он мог потерять работу, кому нужен егерь, который ходит, как пьяный
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Нелеченый гайморит дал осложнение на вестибулярный аппарат
 ну ни фига себе...блин,как однако всё связано в нашем туловище
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
ну ни фига себе...блин,как однако всё связано в нашем туловище
 Ну так часто после насморка уши болят. А если процесс запустить, то дойдет до полной потери координации и нарушению походки
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти