Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 18:00
...
Блоги
Сегодня в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Помощь

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
с ними там гуляют?
 Да,выгуливают,если здорова)

Elena Vasta сказал(а):
 По всему видно, что ей лучше. Но вместе с тем у нее многострадальный  человеческий взгляд...
 Ей определили возраст 4месяца +-...а она уже немало перенесла,её взгляд аж внутрь смотрит,порой впечатление,что она считывает меня по полной)))
Вот сегодня вынес её на улицу,чтобы подышала в вольере)))
Щас машину с мойки заберу и поеду назад затаскивать
 

 
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

В Балаково 23 августа прошло мероприятие "ЗооПалитра-2015". 
Организаторами выступили волонтеры группы помощи животным города Балаково. Одной из главных целей акции был сбор средств на лечение бездомных животных. Для этого местные рукодельницы выставили на продажу свои поделки, мыло ручной работы, игрушки, картины. В акции приняли участие художники, которые наносили гостям временные татуировки хной и аквагрим. Для детей и взрослых провели мастер-классы по рукоделию. Также горожане могли взять себе животных, которых спасли волонтеры.

"ЗооПалитра" прошла в рамках Всемирного дня бездомных животных и празднования дня рождения группы помощи животным, существующей в Балаково уже 6 лет.

фотка,где косвенно и Ритка моя присутствует))
 

 из общего альбома

 


  
 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ура! Она выкарабкалась!!!!!
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
 Лена,Илья,смотрите))
 Какая  радость ! ))   дай  Бог   оправится  до   конца ,  и   будет  носиться   как   коняга  )
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ура! Она выкарабкалась!!!!!
 Да,благодаря и вам)))
я в субботу целую битву за неё затеял и выиграл эту битву))

niil сказал(а):
дай  Бог   оправится  до   конца ,  и   будет  носиться   как   коняга  )
 думаю так и будет))
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Нет,определённо Бума моего,называть Бум не стоило.Ему явно шло имя "Счастливчик"!!!
Сегодня повёз его на кастрацию и оказалось....что он  Кот-крипторх. 
Вот бросил все дела и Риту,сижу с ним дома и смотрю,как он отходит от наркоза,кувыркается и гоняет на полу((
Стоимость такой кастрации оказалась в два раза больше,чем обычная...


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ничего себе! А он не мог тебя и врача обмануть??иногда они втягивают яички в себя
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
я в субботу целую битву за неё затеял и выиграл эту битву))
 А что за битва?
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А он не мог тебя и врача обмануть?
 меня то может и мог,а вот врача вряд ли,он же его собирал в своё время))
нашли пропажу в брюшине....

Elena Vasta сказал(а):
А что за битва?
 битва за принципы))
в зоогостинице есть одна мымра,которой платят деньги за то,чтобы она ухаживала за находящимися там животными.Так вот её ухаживания за Ритой мне не понравились и я высказал это хозяину,а в субботу приехал в гостиницу около 11утра и что вижу:-
чашка с едой пустая,Ритка (которая под себя не ходит,а отползает в сторону) лежит в окружение луж и конечно укол ей не сделали.
Вот тут я и взбесился!!! Когда она приехала,я послал её по всем направлениям,позвонил начальнику и тоже ему высказал,уже в более грубых тонах.На что услышал:-забирай собаку...
я собрал её и уехал,а через 30мин. он мне перезванивает,извиняется,признаёт свой косяк и предлагает оставить Риту в гостинице с условием,что я сам буду за ней ухаживать.
В общем до него дошло то,что я предлагал ему изначально: платить деньги просто за гостиницу,а всё остальное я буду делать сам уколы-кормление-уборку.
Вот теперь я сам гоняю к ней по 2-3раза в день,провожу с ней немало времени и очень доволен тем.как она быстро идёт на поправку...сегодня почти бежала за мной))
Как я раз написал в блоге тёзки Альта:
- если хочешь сделать что-то хорошо,сделай это сам)))
вот такая вот история случилась и мне пришлось изрядно повоевать,чтобы доказать свою правду))) Если я плачу деньги за что либо,то я хочу получать адекватную услугу за эти деньги,а не всякую хрень,которую мне пытаются втюхать.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
я послал её по всем направлениям,позвонил начальнику и тоже ему высказал,уже в более грубых тонах.
 Так эту мымру тоже надо было послать в тех же тонах, что и начальника! Инициатива плохого ухода исходила от нее, она не маленькая, сама должна иметь представления о своих обязанностях, а не ждать указки начальника! Чего с ней церемониться!
skopn67 сказал(а):
 И вообще, зачем было оставлять ее в какой-то дыре, когда можно было ухаживать за ней дома?!
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
 И вообще, зачем было оставлять ее в какой-то дыре, когда можно было ухаживать за ней дома?!
 Со стороны оно конечно всё проще.
А кому нужна беспородная изуродованная дворняжка дома???
У меня сейчас и на кота времени особо нет,а с собакой куда поболее этого времени надо иметь...
Сегодня вот с утра сгонял к ней,убрался-накормил-выгулял,потом рванул к человеку,который проплатил строительные материалы ей на будку.Потом строительные магазины,все закупил и отвёз,заскочил домой чай попил,машину на мойку,т.к. вчера возил собак,а время уже 14.25. И не рубля ещё не заработал...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сначала хотела написать "Ура, она ходит!" а потом досмотрела и чуть не заплакала...

Игорек, ну ты реабилитируешь человечество)
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

!!!!!  :))  !!!   Рита  собаченция  !  -  сама  доброта   и  радость  жизни  )
спасибо  тебе  Игорь ,  за то ,  что  всё  это   ты  вселил  в   неё  )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ПЁСА 

 Я была сбита c ног одним ударом. И мне было не подняться, в разорванных колготках, с окровавленными коленками я смогла отползти только к заборчику.

А эти нелюди, продолжали издеваться над грязным псом, за которого я вступилась. Они еще более развеселились... Редкие прохожие опускали глаза и спешили побыстрее уйти.

-Защитница нашлась! Сейчас мы будем делать хот-дог, а ты посмотришь, поняла? - один из пьяных парней взял бутылку,стоящую на асфальте возле него, и стал обливать пса. Я поняла - это бензин ещё до того, как почувствовала запах.

... Пёс не пытался бежать. Он вообще не двигался.Только опустил голову...

- Дай-ка я! - девчонка, которая была с ними и, на мой взгляд, являлась инициатором всего этого, выхватила у парня коробок спичек и подошла к собаке.

-Не на-а-а-до... - завыла я... Но тварь чиркнула спичкой и дико расхохотавшись, бросила её в пса... Вы видели, как горит живое существо? Это не каскадеры в фильмах... Я пришла в себя, бросилась к собаке. На ходу сняла пальто и накрыла собаку, нужно сбить пламя. Жутко пахло паленой шерстью и мясом... Господи, как мне было страшно! Он здорово обгорел, но не двигался. Не скулил. Ничего.

Ко мне подбежал откуда-то взявшийся парень:

-Помощь нужна? Давай в машину! - скомандовал он. Я взяла собаку на руки и положила на кожаное сидение.

-Игорь, ну, ведь испачкается!- возмущенно воскликнула особа, с ярким макияжем

-Переживу, -сказал он и сел за руль.

-Ну, ведь вонять будет! Пусть едут на автобусе, вон остановка!

-Да пошла ты!..сама на эту остановку! - резко бросил парень и захлопнул дверь с её стороны. ...В клинике мы сидели молча.

Уже год, как Пёса живёт в моем приюте, а шерcть не отрастает. Врач сказал, что такое бывает. Ещё я помню, как Игорь в машине говорил: "Пёса, ты только держись..." Оттуда, наверное, и осталось.
Он, не радуется, не грустит. Такое ощущение, как будто и неживой вовсе. Я выгуливаю его поздно сама, волонтерам не показываю. Его сторонятся все... Брезгуют, наверное...

Вот недавно с ним вышла. На площадку. Народу было немного: девушка с ребенком, да несколько собачников. Дождь недавно прошел, холодно.
Я даже не поняла, что произошло, когда здоровый мужик бросился на ребенка, который закапризничал и замахнулся детской лопаткой на этого "папу". Схватив ребенка за капюшон, он, как куклу, трепал его... кричала девушка.
Не знаю, как мужик моего Пёсу не задушил, когда тот бросился ребенка защищать.

Когда я оттащила Пёу,он полуживой был, но крепко держал за ляжку мужика. Я смотрела на его натянувшуюся, как струну, обожженную кожу на морде, и, казалось, что она вот-вот лопнет...

Мы, потом, когда с площадки уходить стали, девушка та с ребенком, нас догнала.
«Спасибо Вам…» - голос дрожит, вся зарёванная. Сынишку к себе прижимает. Смотрю, её колотит всю. Малыша на землю опустила. Грязь,слякоть. А она …в лужу, на колени упала, пёсу сгребла в охапку и целует, целует его в морду... И, вроде как, и уродства его не замечает… А Пёса носом в её ладони уткнулся...

После этого случая Пёса мой ожил что ли, на поправку пошёл...
И ещё... вспомнилось из церковной проповеди:

это перепост из фейсбука

"Только ли для пустой забавы дал нам Господь наших домашних любимцев? Не есть ли их существование – еще одно безмолвное Его напоминание нам о том, что их немудрящие и привычные нам любовь, верность, преданность, терпение, простота и цельность радости в принятии жизни, стойкое и безропотное принятие смерти – это НАШИ качества, которые мы потеряли, то самое, чего нам так остро не хватает? То самое, что похоронено в нас под завалами греха, но еще живо и ВЗЫВАЕТ к нам из своей могилы, и мы тоскуем, чуя этот зов, часто сами не осознавая о чем…"

Священник Сергий Круглов
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

вот так меня встречает Рита каждое утро))
позавчера ей удалили спицу с лапы и стерилизовали 
 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
вот так меня встречает Рита каждое утро))
 она просто счастлива... Она вытянула свой счастливый билет, что ее жизнь пересеклась с твоей))
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Пёс в течение недели стоял возле своей мохнатой спутницы, которая не могла выбраться из ловушки. Этот поступок уже назвали "истинным пример всеобъемлющей силы любви".

 Тилли и Фиби на неделю пропали без вести на острове Вашон в Вашингтоне, прежде чем добровольцы из Защиты животных острова Вашон (VIPP) не  спасли их.

Некоммерческая организация по защите животных проинформировала одного из членов общества о возможном местонахождении питомцев.

Добровольцы пошли в лес и пытались позвать Тилли, поэтому они очень обрадовались, когда услышали в ответ один-единственный "гав".

Затем они нашли Тилли,  который, в знак солидарности, сидел над цистерной, внутрь которой провалилась Фиби. Собака провела неделю на куске бетона, который в то же время отгораживал ее от воды в другой половине цистерны.
Отсюда
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Пёс в течение недели стоял возле своей мохнатой спутницы, которая не могла выбраться из ловушки.
 хороший пример для многих человеков!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти