Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Путешествие моей мечты

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Поделитесь своими мечтами: куда  бы вам хотелось отправиться в путешествие, но по каким-то причинам это пока не получается или путешествие откладывается? Или может хотите чего-то такого особенного?

Я всю жизнь мечтаю о путешествии на яхте или на плоте, типа Кон-Тики, на лодочке мне слабо. Или верхом, как Рерихи -  по Гималаям. 

А из стран очень хочу в Португалию и в Марокко, постараюсь это реализовать. Рассматривала массу фотографий, и они меня притягивают, даже не могу четко сказать - чем именно.

Воот. 

да, стало хотеться в Китай - раньше не хотелось
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta хочу всю Италию объехать на машине, живя в каждом регионе по месяцу, еще хочу в Португалию и Ирландию, хочу в Тироль с Баварией и на Бали.
Всё! :-)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Гималаи: Непал, Тибет, северная Индия, Пакистан... долго-долго... в автономку. Но это только мечты, в реальности будет просто тихаус трек в Непале. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Гималаи: Непал, Тибет, северная Индия, Пакистан... долго-долго... в автономку. Но это только мечты, в реальности будет просто тихаус трек в Непале. 
 Почему так пессимистично? Я вот типа такого хочу предпринять) Надо только все продумать. Чем мы хуже Рерихов? ( сказала - и сама испугалась)
Было бы желание и горение. Вон старая грузная Е. П. Блаватская пересекла всю Индию, а это была не Индия современности. Одно упоминание как ее протаскивали через узкие ходы в пещерах чего стоит.

Как там в кино говорили? Доя того, чтобы проходить сквозь стены нужно видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий

Другое дело, что пока еще не праноед, то еды не набрать на длинное путешествие. Так и не надо! Строить переходы в зависимости от необходимости пополнить припасы
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta
Лен...:) Ты уж определись -кудЫ тебе:в Португалию или Марокко...А то опять в Ришикеше окажешься.)))
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Поделитесь своими мечтами: куда  бы вам хотелось отправиться в путешествие, но по каким-то причинам это пока не получается или путешествие откладывается?
 Призадумалась... что-то ничего в голову не приходит) нет такого места, куда мне страстно хотелось бы поехать. А куда очень хочется в данный сиюминутный момент я и так поеду в октябре, то есть опять в Наварру (Очагавию) и страну басков, а конкретно в Гетарию.  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
ен...:) Ты уж определись -кудЫ тебе:в Португалию или Марокко...А то опять в Ришикеше окажешься.)))
 Милая Аночка! А зачем определяться? Я жду момента - как будут билеты по нормальной цене и  отпуск в переди не занятый - так будет мне и Марокко и Португалия. 
Прияем не могу объяснить причинно-следственные связи - почему именно эти две страны. 
А у тебя, милая романтическая барышня, есть ли какие-то мечты? Или после Австралии и Северного Сияния уже нечего хотеть?
IrinaVolga сказал(а):
С самого детства не дают спать гиганты с острова Пасхи ...
 Я так думала - может яхта, на которую я поступлю юнгой, туда наведается?)))

Про длинный трип по Гималаям давно думаю, пока все абстрактно - хаотично, но уже делаю наброски, смотрю на картах переходы, выписываю высоты. Так что это не из разряда маниловщины
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Португалия, Китай  , Кон-Тики . Я с тобой !   :-)
 Волга! С тобой - хоть на Марс. Для Пасхи - будем строить плот? А может верхом по Гималаям? А?

Китай и Португалия - тогда свистим друг другу, если встретим дешевые  билеты. Вроде таких, как я сейчас внезапно купила билеты в Милан за 180 евро
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А у тебя, милая романтическая барышня, есть ли какие-то мечты?
 А у меня мечта- прилететь в донецкий аэропорт...я там ещё никогда не была. :) А раньше были мечты попроще-Мадагаскар и Южная Георгия.)))
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Хочу в Латинскую Америку. Не могу отпределиться, куда именно, потому что ещё нигде там не была. Возможно начну с Аргентины или Колумбии. Несбыточная мечта- трансамериканское путешествие от Канады до Аргентины. Но на это надо очень много времени и денег )))
В тех краях бывала только в центральной Америке- в Мексике и на Ямайке.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка 
Милая, немного погоди, и все будет так, как ты захочешь)
Aelina сказал(а):
Несбыточная мечта- трансамериканское путешествие от Канады до Аргентины
  была такая идея!
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

А я бы не отказалась от кругосветного путешествия на фешенебельном лайнере, а лучше на собственной яхте. Что бы останавливаться где захочется и жить там пока не надоест.

эх, мечты, мечты...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
эх, мечты, мечты...
 Пани - выше нос! Пьюший воду получает на воду, пьющий вино - получает на вино)
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
пьющий вино - получает на вино)
 Дело за малым, научиться качественно рисовать деньги, что бы купить ту самую яхту и пить на ней вино:-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
 Дело за малым, научиться качественно рисовать деньги, что бы купить ту самую яхту и пить на ней вино:-)
 Есть варианты - можно уложиться в 35 евро в сутки
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
была такая идея!
Я себе приблизительно представляю, как выглядит это путешествие. Видела репортаж немецких путешественников по телевизору. Северная Америка- без проблем. А вот Южная- там переезд из страны в страну намного сложней. Кое-где нужен даже полицейский конвой наподобие африканского :( Да и позволить себе такое путешествие я не могу :) Так что будем познавать континент более доступными путями- короткими набегами )))

А вот что касается путешествиий по воде, то лично мне такие путешествия противопоказаны :) Малейшая качка и я пас :( Это надо быть настоящим морским волком, типа как наш дайвер-инструктор на Большом Барьерном Рифе в Австралии. Когда после 3-х дней в море мы счастливые спрыгнули с борта катамарана на землю, а мозжечёк ещё не верил, что пол под нами не качается)), наш инструктор в этот момент спрыгнул на соседний корабль, который как раз отправлялся в очередной тур)))

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
А я бы не отказалась от кругосветного путешествия на фешенебельном лайнере
Я как-то всерьез задумалась  над попавшимся на глаза объявлением о наборе сотрудников на круизные лайнеры )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
А вот что касается путешествиий по воде, то лично мне такие путешествия противопоказаны :) Мелейшая качка и я пас :( Это надо быть настоящим морским волком, типа как наш дайвер-инструктор на Большом Барьерном Рифе в Австралии. Когда после 3-х дней в море мы счастливые спрыгнули с борта катамарана на землю, а мозжечёк ещё не верил, что пол под нами не качается)), наш инструктор в этот момент спрыгнул на соседний корабль, который как раз отправлялся в очередной тур)))
 Меня не укачивает) Когда мы в Египте шли на катере к забылакакназывается место, то сильно штормило, и народ просто лежал на полу. А я стояла - в полном восторге)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти