Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

"Когда я попросила Бога избавить меня от врагов, я стала терять друзей..."

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
конечно, даже не сомневайся:))
 спасибо..
 я забыла добавить важный момент, если вдруг соберешься откровенно заявить подруге о своем выходе, то лучше это делать спокойно и быстро и обязательно с подарком для нее или с цветами. потому как вы 20 лет дружите, и было много хорошего, за что вы друг другу благодарны, чтобы сохранить это и  смягчить встречу, что-то радостное нужно.  вы  обе можете быть с своих заблуждениях.. вампирчик, конечно, будет наезжать, если он сильнее подруги.. поэтому сразу уходи.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):
лучше это делать спокойно и быстро и обязательно с подарком для нее или с цветами. потому как вы 20 лет дружите, и было много хорошего, за что вы друг другу благодарны
 

Хорошего было много и я и правда благодарна ей за многое.

Не один пуд соли вместе съели.

Но проблема в том, что мне никак в ближайшее время нельзя с ней видится, ну т.е. категорически.

Из-за этого собственно весь сыр бор и начался. А истинную причину я ей сказать не могу ни как.

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Jorjetta 
не надо с подругами расставаться, к тому же с 20летним стажем...
подруга(и) так нужны, а самые "старые" - самые ценные, самые дорогие

переждите обе тяжелый период, это нормально в женских отношениях, после разлуки еще лучше будет (из моего опыта)
эт мое мнение, без учета всех тонкостей ситуации. 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
переждите обе тяжелый период
 

 Да я бы с радостью переждала, если б была уверена, что вторая сторона готова на это

И что бы потом она изменилась и стала как раньше.

Но уверенности нет.

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Jorjetta, молодец, что не побоялась поделиться с нами! 

Считаю, какая бы ни была старая дружба, сколько бы вы там не съели этой соли, от так безобразно выпивающих и курящих "подруг" надо держаться не то что подальше, вообще в другой жизни жить.
 
И прямо ей это сказать. Я прямо говорила своим приятельницам - терпеть не могу табачного дыма в своем присутствии, бесконечного мата, пьянства ( ладно там, бокальчик в честь какого-то события, но чтобы при каждой встрече???  У меня  даже муж курить бросил давно, так как знал, что я этого в доме терпеть долго не буду. Бывает, выкурит одну-две иногда, и то на улице. Но чтобы подружки превращали мой дом в пепельницу?
Это во-первых. 
Во-вторых у каждого должна быть своя личная жизнь в до такой степени приоритете, что все подружки должны это четко чувствовать и уважать. 
Фея, где твой муж? Он тебя должен спасать от таких проблем!))

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Jorjetta 
повспоминала своих подруг, а у меня их мало, на пальцах одной руки пересчитать можно... со всеми не было гладко и красиво более 20 лет, и они мне гадости говорили, и я им. Ну такими мы, женщины, бываем, разве не правда? и расставались на пару лет, и претензии были обоюдные. Да всё было - и радости и гадости. Но вот с пьянством ни у одной не было проблем (тут уже не знаю как вести себя)... а отчего она (подруга или приятельница) попивать начала?

не знаю, не уверена, что права, но дружба она и есть дружба - она ведь не только для приятностей, но и трудностей дается.
конечно, крайние случаи с разрушением жизни другого человека, не рассматриваю
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
повспоминала своих подруг, а у меня их мало, на пальцах одной руки пересчитать можно... со всеми не было гладко и красиво более 20 лет, и они мне гадости говорили, и я им.
 Ага, я тоже сразу начала вспоминать...
Тоже мало давних-предавних, но они у меня самые-самые.
Две- все равно что сестры, мы с ними чуть не с рождения вместе душой. Две сестры, а я у них третья. Правда, из-за того что редко видимся, и проблем никаких)) Хотя с такими трудно найти поводы для ссор.
И не соглашусь, что только старая дружбы бывает самой крепкой и верной.
Бог дает нам друзей на всем протяжении нашего пути, и все они- настоящие, когда Твои.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Фея, где твой муж? Он тебя должен спасать от таких проблем!))
 

 Мой муж так же как и я "мечется".

С одной стороны он у меня очень резкий товарищ и предлагает говорить ей правду в жесткой форме. Более того, он сам хочет влезть в наш диалог, тогда уж мирно расстаться не удастся и "войны" не избежать.

А с другой стороны он понимает, что нельзя одним махом перечеркнуть такую долгую связь.

 

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Мой муж так же как и я "мечется".
 )) Короче, с самого начала запустили оба))
Ну да ничего... главное- определить для себя главное. 
Для меня, например, главное- это мир и покой в семье, и если для этого нужно расстаться с подружками- я расстанусь тем или иным способом.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
и предлагает говорить ей правду в жесткой форме.
 хорошее предложение) и правильное
дружба это и права и обязанности, причем с двух сторон.
если это дружба, а не использование, манипуляция другим человеком

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
И не соглашусь, что только старая дружбы бывает самой крепкой и верной.
 но у меня вот так сложилось - все отношения, что могу назвать дружбой, им более 20 лет
всё, что недавно завязалось, не держится(
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
а отчего она (подруга или приятельница) попивать начала?
 

 Ну тут сложно однозначно сказать. Я бы назвала это пространным словосочетанием "горе от ума или от его отсутствия".

Вообще у нее была не простая жизнь всегда, но тут она частично виновата сама.

Попытаюсь коротко изложить основные вехи ее жизненного пути.

Жила была девочка. С детства в ней было много комплексов. В классе ее считали серой мышкой и часто над ней смеялись.

Папа с мамой рано разошлись (что в татарских семьях по большому счету редкость).

В итоге ее воспитывали мама, тетя и дядя. Денег в семье было не густо. До определенного возраста у нее была одна парадно-выходная юбка на все случаи жизни.

Когда она училась в 9 классе, летом на даче она встретила свою первую любовь.

После летнего романа, затянувшегося на зимний период, оказалось, что она беременна.

Не успела она кое-как закончить школу, как пришлось устраивать свадьбу. "Счастливые" молодожены стали жить у молодого супруга за городом.

Время шло, жизнь в доме мужа оказалась мягко выражаясь "не сахар". Поскольку подруга моя мусульманка по вероисповеданию, а муж был из семьи христиан-староверов, то возникали некоторые трения по наущению новых родственников. Свекровь и муж настоятельно рекомендовали ей поменять веру.

Часто молодые скандалили и однажды подружка решилась на отчаянный поступок.

Будучи глубоко беременной, она привязала к люстре веревку, и уже было засунула голову в петельку, как зашел супруг и предложил свою помощь со словами "Тебе табуреточку помочь выбить или сама справишься?".

От греховной задумки пришлось отказаться, но жизнь стала еще не выносимей.

Из роддома "счастливые" родители вернулись в деревенскую действительность. Декабрьскими морозными днями, молодая мать стирала пеленки в ледяной воде мимо протекавшей речушке. Быт налажен не был и скоро она сломалась.

Собрав свои не хитрые пожитки она уехала к маме, в Москву.

Муж не последовал за ней, мотивировав свой отказ тем, что на него в Москве давят стены.

На том и расстались.

Просидев примерно до года с ребенком, подруга решила получить хоть какую то профессию и отправилась на курсы парикмахеров, где мы с ней и познакомились.

Так началась наша дружба.

После курсов мы долго гуляли и разговаривали, пили зимними вечерами вкусный чай и вдвоем гуляли с малышом.

Прошло время...

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

На семейном совете было принято решение, что мама будет сидеть с внуком и оставит работу, а подруга пойдет работать и начнет зарабатывать на жизнь.

Из возможных вариантов, приносящих доход и не требующих особого образования она выбрала флористику.

Другими словами она пошла торговать цветами в переходе.

И вот наступили первые благостные времена. У нее стали появляться деньги.

Труд был каторжным, но и доходы не переставали ее радовать. Удавалось не только обеспечить семью, но еще и оставались деньги на гулянки.

Ребенка она полностью оставила на маму. График работы был жестким 3 через 3.

Три дня она работала от зари до поздней ночи. Потом один день на сон и два дня на личную жизнь.

У нее появилась взрослая опытная подруга, которая таскала ее по злачным местам и знакомила с мужчинами. Они как правило вчетвером уезжали на пару дней отрываться в неизвестном направлении.

Ей такая жизнь понравилась. Мужское внимание, рестораны, дома отдыха, красивые вещи.

Но вот в одни прекрасный день она познакомилась со своим будущим вторым мужем.

Роман был страстным, долгим и многообещающим.

Влюбленные были практически неразлучны. Правда известие о наличии ребенка чуть не разрушило их безмятежное счастье. Молодой человек долго и болезненно переживал эту новость, но все же смирился с этим и принял ребенка, пусть не как родного, но все же принял...

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

На мой взгляд, это были ее самые идеальные отношения. И это не смотря на то, что мужчина был горяч и постоянно устраивал ей скандалы на почве ревности.

Даже это не могло скрыть того, что они любят друг друга. Ссоры были бурными, с драками и оскорбления, но и примирения были до жути романтичными, с ворохом цветов, слезами и бурными извинениями в постели.

Помимо любви, в этих отношениях была дружба и общие интересы.

За 8 лет, что они прожили в гражданском браке бывало всякое. Но больше всего напрягало, что он не разрешал ей родить ребенка. Она сделала энное количество абортов и один из них чуть не закончился летальным исходов.

Я насильно отвезла ее в больницу, еле успели. Потом мы долго выхаживали ее. Мой муж выносил ее на руках на прогулки (ее муж в силу роста и веса не мог этого себе позволить).

Дело шло на поправку.

После этого трагического случая нерадивый гражданский супруг решил переквалифицироваться в законного.

Сказано, сделано!

Свадьбу решили играть с татарским размахом.

Даже не одну, а целых три.

Первой была церемония с муллой.

Вторая была свадьба в шикарном ресторане для самых близких родственников и друзей.

А третья для многочисленной родни.

После свадьбы молодые прожили всего 1,5 года. Потому что подруга на работе встретила богатого клиента, покупавшего у нее квартиру....

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

К сожалению, ее совсем не смутил тот факт, что новый объект обожания имел семью и 2-х маленьких детей (старшей девочке было года 3, а младшая была совсем еще грудной малышкой).

На всеобщие увещевания о том, что нельзя на чужом несчастье построить свое счастье, она очертя голову бросилась в новую любовь. Мои слова о том, что человек бросивший таких малышек, вряд ли будет верным мужем. Но какое там.

Любовь глуха.

Вскоре начались проблемы. Оказалось, что новый возлюбленный находится под следствием и денег у него кот наплакал.

Но "любовь" сильнее обстоятельств.

В результате его посадили, он развелся с женой, а подруга моя как декабристка ездила в тюрьму на свидания, отвозя последние средства в виде деликатесов для любимого. Они расписались, прямо в тюрьме. Церемония не была мечтой ее жизни, но иначе ее просто бы не пускали на встречи.

Время бежало. Она приезжала и ночи на пролет плакала на моем плече, говорила, что если он ее бросит, то ей не жить и она наложит на себя руки.

К счастью обошлось, несмотря на дальнейшие события...

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Настоящие друзья - это те, с кем не видишься месяцами, а то и годами, а перезваниваешься на НГ, да ДР, но при этом, только подумав о них, постоянно ощущаешь тёплую, крепкую связь и знаешь, что через сколько бы лет ты не объявился на пороге или не попросил внезапно помощи, тебя всегда примут и помогут... А те, кто бесконечно названивает, таскает с собой куда-нибудь и лезет в гости, превратив свои визиты в привычную рутину - это не друзья. Это приятели и в трудную минуту они, как правило, не поддержат ни морально и не материально, потому как привыкли делить с вами только свои проблемы. И ещё, все дружеские отношения проверяются не горестями, а именно радостями... Потому как именно вашу радость псевдо-друзьям вынести практически невозможно ))
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Дальше была череда неудач: новый муж в тюрьме, бывший супруг (как на зло) быстро женился на молоденькой и вскоре стал счастливым и заботливым отцом, а у подруги начались серьезные проблемы со здоровьем по женской части.

Но все проходит, прошло и это.

И вот она уже встречает любимого из мест заключения.

Надо заметить, что новый муж несмотря на пребывание в местах не столь отдаленных, крайне умный мужчина, интересный собеседник, очень грамотный и интересный человек.

Он имеет 3 высших образования, в совершенстве знает японский язык (который выучил самостоятельно), имеет черный пояс по кёкусинкай ( в связи с чем после выхода из тюрьмы стал часто отправляем федерацией спорта в Японию, как сопровождающий наших команд и как переводчик).

Семья воссоединилась. Молодые хотели иметь ребенка, но ничего не получалось. Муж стал чаще навещать дочерей, а подруга начала устраивать за ним слежки с последующими скандалами.

Муж, как истый мусульманин, выросший в патриархальной семье не признавал контроля и делал все по своему, т.е. жил так как привык.

Вот тогда то и началось у подруги активное запивание беспомощности и невозможности повлиять на ситуацию.

При чем муж пил в одном месте, она в других.

Он со своими друзьями, она где придется. Вместе они практически не проводили время. Потому как писалось выше, он хороший собеседник и обычно перетягивал все внимание на себя. А она в силу своего характера привыкла, что она в компаниях центр вселенной.

Через некоторое время случилось чудо и у них получилось забеременеть.

Родилась милая и чудесная девочка. Правда счастья в семью это не принесло...

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Luna сказал(а):
И ещё, все дружеские отношения проверяются не горестями, а именно радостями... Потому как именно вашу радость псевдо-друзьям вынести практически невозможно ))
 Вот тут вы подтвердили мои самые потаенные опасения:((
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Я уже давно поняла, что наши встречи доставляют мне дискомфорт. Они тяготят меня и не приносят радость. Но груз 22 лет общения вроде как обязывал меня оставаться лучшей подругой. А на деле все давно уже не так.
 

 Жоржи, вот для меня тут, извини, вообще нет проблем. Не хочу видеться и до свиданья. Ну что за вежливый мазохизм столько лет?? Жизнь летит без остановок, это мы сами придумываем себе неудобства, чтобы их со слезой и сомнениями преодолевать... Нет душевного подъёма, нет радости, нет лёгкости и нафиг тогда продолжать волочить такую "дружбу", как чемодан без ручки... Люди друг другу не принадлежат. Ни в дружбе, ни в браке. Если ты не можешь дать другому человеку свободу, то в первую очередь ты не даёшь свободу самой себе. Прекрасное короткое слово "нет", которое надо научиться говорить, когда не ум, а сердце подсказывает, что в каком-то конкретном случае ты не обретёшь радости и полёта, открывает тебе новые горизонты и заставляет почувствовать саму себя личностью, свободной, сильной и независимой...

Вот для таких осознаний и нужны "друзья", чемоданы без ручек...

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Jorjetta 
у подруги жизнь как роман, столько накручено, столько наворочено...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти