Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Раздражалка

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я что-то думаю - не грохнуть бы свой длинный топик - теперь вот буду трястись, редактируя. А то тоже улетит к праотцам и праматерям

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Мож кнопочку "Цитировать" сделать более крупным шрифтом и жирной ?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта :

Я же не тут нажала, а там, где тебе не видно(((

Уже каждый раз теперь читаю внимательно-внимательно. Если бы я грохнула при завершении свой длинющий топик про АВС трек, то застрелилась бы из пальца

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Я же не тут нажала, а там, где тебе не видно(((

ааааааа, Семен Семеныч ! У тебя же есть тайные рычаги управления нами !!!!!

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Ну, наконец-то я дорвался до этого топика!

Как поётся в хорошей песне "один лишь список безобразий не влезет даже в бандероль!"

Как раздражительно жить третью неделю в Индии без визы, скажу я вам!

И главное, первый раз документы на законное продление были отосланы в индийское МВД ещё в середине сентября, но эти козлы уважаемые чиновники их успешно просрали потеряли. Второй комплект провалялся в райпурском FRO, откуда его мне вчера вернули без результата, несмотря на обещанный бакшиш, потому что с нового года функция продления виз замыкается опять на Дели. Значит, документы опять уйдут в столицу и будут лежать там, пока снова не потеряются. Круг замкнётся.

Ладно бы - Индия, но у нас билеты в Таиланд были взяты на 27 декабря (кстати, Калькутта-Бангкок и обратно  на Индиго- $160 всего), и гостиницы проплачены.

Пришлось по ходу кардинально менять планы на Новый год на Кералу ., куда поеду со справкой об освобождении от местного FRO. И буду долго объяснять на ресепшене на своём грёбаном английском, что я хороший, хотя и без визы (у меня и справка есть), поселите меня, пожалуйста.

И не факт, что поселят.

А пока - налицо все внешние признаки раздражения: пугаемся стука в дверь (пару лет назад биласпурские полицаи практиковали проверки соблюдения паспортного режима русскими и корейцами) и искрим с женой друг на друга по поводу и без.

И это раздражает.

(для справки, дабы не вносить сумятицу - туристская виза в Индии не продлевается, у меня виза рабочая)

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):    Как раздражительно жить третью неделю в Индии без визы, скажу я вам!

Пусть это будут самые страшные дни в вашей жизни! И долгих лет вам, а то "обезьянья волшебная лапка" сработает!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):    (кстати, Калькутта-Бангкок и обратно  на Индиго- $160 всего), и

Очень дешево! Распродажа была?

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

amin сказал(а):    И долгих лет вам

Ну да, я же буду жить вечно.

(Амин, мы ж договорились по-простому, на "ты")))

Elena Vasta сказал(а):    Распродажа была?

Нет, просто закупались за три месяца до взлёта (сейчас такой билет туда-сюда стоит больше 15 тыс. рупий).

Тогда казалось - повезло.

Старая истина - чем тщательней планируешь поездку, тем с большей вероятностью она сорвётся.

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Что-то мне сегодня с раздражалки не соскочить...

Не фатально, но раздражает выделение, как ошибочных, слов с буквой "Ё". Это не только у нас, это и на яндексе, и на многих других поисковиках и почтовиках.

То есть, елка - правильно, ёлка - неправильно. Петр - хорошее имя, Пётр - ошибка родителей. Песик - весёлое создание, пёсик - уродина какая-то.

Нет, я понимаю, что применение "ё" на письме не обязательно (хотя, во многих случаях отсутствие точек искажает смысл слова, например, совершённый, то есть исполненный, законченный, без "ё" будет пониматься как совершенный, то есть идеальный, цельный), но, когда железяка с процессором указывает на букву "ё", как на мою грамматическую ошибку, тут мы с Карамзиным раздражаемся.

Это я не к тому, чтобы что-то исправлять в электронных мозгах, это я, типа, поделился фекалиями раздражением.

Сразу и легче стало.

А вам?

Чтобы как-то компенсировать выплеснутый негатив, предлагаю послушать старую песенку, которую уже цитировал выше, "Письмо в министерство связи".

Если бы эту песню не сочинили двадцать лет назад Иващенко и Васильев, её написал бы сегодня я. Специально для этого топика.

Письмо к...
Скачать
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):    с раздражалки не соскочить.

Ваше раздраже приятно читать. Остроумие и красивая речь ))))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):    

Если бы эту песню не сочинили двадцать лет назад Иващенко и Васильев, её написал бы сегодня я. Специально для этого топика.

 

Меня раздражает, что у меня это трек не хочет проигрываться. Меня раздражает, но так мало людей похожи на Юру.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    это трек не хочет проигрываться.

Меня это тоже раздражает. Не играет.

 

Elena Vasta сказал(а):    так мало людей похожи на Юру.

Ты хочешь чтобы мы все, как китайцы, были на одно лицо ? На Юрино лицо ?

Как вариант - обязать Юру нарожать сынов и выпустить их в массы )))). Вот такое индоманское поручение. Все равно без визы не выездной, значит времени- вагон )))))))))))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
GNC343 сказал(а):    

Если бы эту песню не сочинили двадцать лет назад Иващенко и Васильев, её написал бы сегодня я. Специально для этого топика.

 

Меня раздражает, что у меня это трек не хочет проигрываться. Меня раздражает, но так мало людей похожи на Юру.

 

Но я нашла ролик на Ю-тубе!

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Марта сказал(а):    Ваше раздраже приятно читать. Остроумие и красивая речь ))))

Агась, подписуюсь двумя руками, во втором опусе, правда, ничего не поняла, акромя того, что если бы все фекалии   раздраже были такими, то мир был бы чист, аки ясно стёклышко ))

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Марта сказал(а):    Ваше раздраже приятно читать. Остроумие и красивая речь ))))
Luna сказал(а):    если бы все фекалии   раздраже были такими, то мир был бы чист, аки ясно стёклышко ))

Ну да, я даже пукаю раздражаюсь приятно (вы уж простите за хамство, но сегодня не мой день. Сейчас Тилак водки привезёт, может, отпустит) :((

Elena Vasta сказал(а):    Меня раздражает, что у меня это трек не хочет проигрываться
Марта сказал(а):    Меня это тоже раздражает. Не играет.

И у меня не играет... Блин, двадцать минут закачивал! Ну, не мой сегодня день... Завтра перезалью, если интернет будет.

Elena Vasta сказал(а):    Но я нашла ролик на Ю-тубе!

Лена! Спасибо!!! Послушал и посмотрел с удовольствием. У меня есть концерт Иващенко (с Лариной), но там "Письма к..." не было. Даже легче стало (а сейчас ещё Тилак подъедет). Правда ведь, в тему песенка к этому топику?

(Я же тоже на Ю-Т искал, ничего не нашёл. Не мой день, не мой.................)

Марта сказал(а):    Как вариант - обязать Юру нарожать сынов и выпустить их в массы ))))

Это что, моих троих пацанов не достаточно?! Мне одному, штоли, демографию поднимать? Пусть другие тоже поработают... ))

Luna сказал(а):    во втором опусе, правда, ничего не поняла, акромя того, что если бы все фекалии   раздраже были такими, то мир был бы чист, аки ясно стёклышко ))

Света, когда набирала сообщение, слово "стёклышко" у тебя красным было подчёркнуто? Потому что это ошибка, вот напиши "стеклышко", и получишь уважение компьютера за грамотную речь.

Это у тебя одно такое слово, с буквой "ё", а я их частенько употребляю (в основном устно, конечно, но, бывает, и в письме проскакивает). Поэтому мы с Карамзиным (который букву "ё" придумал) слегка раздражаемся.

Спасибо, девушки, повеселили старика, правда, легче стало.

Давайте на этом бенефис моей раздражительности закончим, а то Тилак приехал, водку привёз.

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Юра, я вообще не обращаю внимания, чё там подчёркнуто, потому как пишу тока с сознательными ошибками ))

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

GNC343 :

Luna :

Elena Vasta :

Марта :

ОООООООоооооооооххххххххх!  Я ж сюда раздражаться пришла, а теперь изподцтола еле выползла! 

Вы чего тему то портите весельем своим! :)))))))) 

У меня как раз случай был. Звонит телефон, вижу на определители, подруга звонит, снимаю трубку

--Алле, говорю.

А в ответ только всхлипы и хрюканья какие-то слышу, не то ржет, не то рыдает! Ну думаю, подожду, пускай человека попустит чуток, мало ли что. Через пару минут. Когда вроде поутихло, решила спросить.

--Дорогая, это сейчас чего такое было?

--Да знаешь, я с сыном поссорилась, он универ хочет бросить, вот решила тебе позвонить, поплакать!

--??? А че ржешь?

--Номер твой набрала и подумала, а нафига я его от армии косила, деньги платила, его бы и так не взяли, он же идиот!  И так смешно стало, аж плакать передумала.

 

 

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

GNC343 :

Как я вас понимаю ! Нам эти визы вот где были. Правда, в Пакистане у меня проблем особых не было- ну просрочили и ладно, на выезде заплатили штраф и усе.  Вот страшнее России по-моему, ничего в этом смысле нет. 

Да и вообще- все , что ни делается, все к лучшему, как всегда. Подумаешь, Бангкок! Зато мы узнали, как вы раздражаетесь красиво! Тилаку привет, жене цветы! 

А, букву Йо тоже жалею иногда, печатаю, знаю, что вымирающий объект клавиатуры. Вот, на этом Ай-педе -3 нет ее вовсе! (Только заметила. )

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти