Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 20:28
С днём рождения!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Раздражалка

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):    Давайте на этом бенефис моей раздражительности закончим, а то Тилак приехал, водку привёз.

Водка-то хоть вкусная?

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5959

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Водка-то хоть вкусная?

Приятная

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

раздражает, когда моей расческой пользуется кто-то.. пипец как.. и еще волосья свои бесстыжие рыжие не убирают..

ещеб зубной щеткой попользовалась..

ну я простила, но при случае скажу.. тетя-мотя..

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):    Не фатально, но раздражает выделение, как ошибочных, слов с буквой "Ё"

да, есть такое... а я всё равно ставлю эту буковку! всем врагам браузерам назло!

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5959

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    а я всё равно ставлю эту буковку!

Ага! Я не одинок в своей "ё"-мании!

Я тоже пру с "ё" напролом, невзирая не препоны и рогатки...

Мы победим, ёлы-палы!

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):    раздражает, когда моей расческой пользуется кто-то.. пипец как.. и еще волосья свои бесстыжие рыжие не убирают.

А чего раздражаться то? Просто пальчики по самую маечку выкрутить один раз да сё! 

Жестко, но доходчиво!

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Ёлы-палы ! Мне пылесосить надо, поесть приготовить !!! Что я опять делаю у компа ????? Раздражает этот  магнит !!!!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта :

Меня раздражает, что я никак не начну собираться - уже ЧЕРЕЗ ЧЕТЫРЕ  ДНЯ ОТЪЕЗД!!!

Даже еще не смотрела в сторону рюкзака, все пытаюсь успеть засунуть на сайт старый материал, чтобы по возвращении  заниматься новым. Раздражает, что понаписала столько, что за месяц каторожного труда перенесла только половину(((

Нет, чтобы засовывать в рюкзак вещи, все равно понятно, что не успеваю справиться с писаниной.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Друзья мои, я в тревоге. Меня пока это не раздражает, но очень пугает :

У меня в окне диалога на Фейсбуке стали появляться вопросы " как ты себя чувствуешь, Лилия?"   " Как прошел день, Лилия ?"... "Как твои дела?" и все в том же духе.

Что это за новая фишка ФБ ? Я уж вчерась ненароком подумала : Может я вчера была не в себе и написала чо неприличное ? И модераторы ФБ обеспокоены моим состоянием ?

КАК отключить эту хрень ? Пожалуй, эта "забота ФБ" меня все-таки раздражает. (((

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):    но раздражает выделение, как ошибочных, слов с буквой "Ё".

 

tadzh сказал(а):    ой, Ё! конечно, победим!

Господа ! Наш вопль услышан  на самом высоком уровне !

Минобрнауки России разъяснило порядок применения буквы «Ё» МОСКВА, 25 декабря. Минобрнауки России рассказало о правописании букв «е» и «ё» в официальных документах.  

Закон обязывает при заполнении документов использовать нормы современного русского языка и правила русской орфографии и пунктуации. По правилам, буква «ё» пишется в случаях, когда необходимо предупредить неверное чтение и понимание слова, либо когда необходимо указать произношение малоизвестного слова.  

В министерстве образования и науки указали, что судебная практика по данному случаю (и такая, оказывается, есть !- прим. моё) исходит из того, что на основании вышеуказанных правил, написание букв «е» и «ё» приравнивается. Написание буквы «е» вместо «ё» и наоборот в фамилии, имени и отчестве не искажает данных владельца документов, при условии, что данные, на основании которых можно идентифицировать лицо в таких документах, соответствуют. Кроме того, отмечает «Консультант Плюс», судебный прецедент при рассмотрении дел о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния разрешается в пользу заявителя (истца).  

Напомним, о том, что Минобрнауки подготовит законопроект, посвященный правилам употребления букв «е» и «ё», заявил в сентябре этого года глава ведомства Дмитрий Ливанов.   

По словам министра, к нему обращались люди (я даже знаю их имена - прим. моё), которые считают, что «недостаточное внимание» в действующем законодательстве к вопросам правил употребления буквы «ё» влечет «массу трудностей при обращении в ЗАГС, Пенсионный фонд РФ, органы соцзащиты».   

Буква «ё» появилась в русском алфавите в конце XVIII-го века. Примечательно, что употребление буквы и звука «йо» на письме и в устной речи многими воспринималось как проявление низкой речевой культуры.  (О как! - прим. моё)

В 1918 году декретом Народного комиссариата по просвещению употребление буквы «ё» признавалось «желательным, но необязательным». 

Инфа отсюда

 

 

 

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5959

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Марта сказал(а):    Минобрнауки России разъяснило

Когда за дело берётся Минобрнауки России, у меня исчезают последние сомнения.

Марта сказал(а):    Минобрнауки подготовит законопроект

Лёд тронулся! Айпады и андроиды будут в России запрещены настрого, поскольку в их клавиатурах буквы "ё" нет вообще.

 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):    Айпады и андроиды будут в России запрещены настрого, поскольку в их клавиатурах буквы "ё" нет вообще.

Глубоко зрите, однако ! Аж страшно !

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4504

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Пошла свою стр. на ФБ проверять, может, и обо мне там позаботились...

 

Точно:  "Что происходит?"

 

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4504

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Марта сказал(а):    Примечательно, что употребление буквы и звука «йо» на письме и в устной речи многими воспринималось как проявление низкой речевой культуры.  (О как! - прим. моё)

Видать, у них еще сильнее были ассоциации со знакомым словом на "ё" ))

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Марта :

GNC343 :

tarjuman :

tadzh :

Всем борцам за букву Ё!

Вот памятники в Ульяновске и еще где-то:

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Кстати, в тюркских языках есть похожая история с буквой "ə", которая и не "а", и не "я", а что-то вроде шведского ангстрема. Турки при реформе алфавита от этой буквы отказались, и за сто лет она из употребления практически исчезла. И они балдеют, когда азербайджанцы ə-кают!

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4504

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

amin сказал(а):    

И они балдеют, когда азербайджанцы ə-кают!

Воть такъ воть, будем и мы потом от кого-нибудь балдеть, когда останемся без ё.

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    Воть такъ воть, будем и мы потом от кого-нибудь балдеть, когда останемся без ё.

Кстати, в старославянском и Ъ, и Ь - были полугласными буквами, похожими на Е!

Не ляпо ли, не бяшите, братие, начати старыми словеси....

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти