Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 08:22
Весна продолжается! С Днём рождения, Танюша!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
23 апреля 2024 в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Раздражалка

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Чем можно испортить отменное настроение? Можно попробовать с песней убрать квартиру, надраить плиту, а потом для отдыхновения заварить отменного кофейку и упустить его на отчищенную плиту. Вуаля!
 %-)))   а  мне  смешно )  представил  )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):
а  мне  смешно )  представил  )))
 Сначала мне было не смешно, но стало тоже смешно, сразу как я написала в раздражалку)) Написала - и улыбнулась этой мелкой проблеме
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
заварить отменного кофейку и упустить его на отчищенную плиту.
 У тебя же кофеварка ???
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 У тебя же кофеварка ???
 Это на утро, когда спешу. А так завариваю в турке
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5977

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сначала мне было не смешно, но стало тоже смешно, сразу как я написала в раздражалку))
Во-во, и со мной так же происходит обычно.
Поэтому поделюсь ещё одной "бедой".
Дело в том, что по жизни я редкостный зануда (я уже про это раз пять говорил. Как и положено зануде). 

Ну, не могу я не выяснить у собеседника досконально, в чём соль показавшегося мне не смешным анекдота, а на вопрос "Как здоровье?" не отделываюсь оптимистичным "Не дождётесь!", а излагаю подробно симптомы, диагноз и эпикриз (не знаю, что это такое, но излагаю всё равно очень подробно. Зануда - он зануда и есть).
Последние дни моя занудливость достигла апогея и досталась работникам почтенного сайта booking.com.

Началось всё хорошо. 
В июле я заказал на январь гостиницу в Калькутте (вопрос: как называется человек, в июле заказывающий гостиницу на одну ночь в январе в Калькутте? Правильно - зануда.). Одним из определяющих факторов для выбора отеля был предоставляемый гостиницей бесплатный трансфер из/в аэропорт (экономия - сто рупий. Я ещё и жмот). Благополучно получив подтверждение заказа от сайта, я успокоился. 
А неделю назад решил проверить, как там мой заказик поживает.

К моему удивлению, букинг-ком сообщил, что такой гостиницы в природе не существует, а по номеру заказа открылась страница совсем с другим названием. Правда, адрес отеля совпадал с фигурировавшим в моём заказе, да и фото здания отличалось только новой вывеской. Было очевидно, что отель просто сменил название, но нам, занудам, важен повод, пусть даже самый ничтожный. 

Получив в руки кончик ниточки, я стал разматывать клубок дальше. И нашёл-таки, к чему прицепиться! Если в описании отеля запись о дармовом трансфере сохранилась, то в перечне предоставляемых фасилитис английским по белому было написано "трансфер предоставляется за отдельную плату"!

То есть, букинги провинились передо мной уже дважды - не сообщили о переименовании отеля и покусились на мой бесплатный трансфер!
Не то, чтобы меня это ударило сильно по карману (хотя лишиться заработанных кровью и потом ста рупий было тоже досадно), но поразило гнусное коварство отельеров, вступивших в подлый сговор с администрацией букинг-кома с целью ограбить меня и обидеть (помните, в Борисе Годунове: "обидели юродивого - отняли копеечку"? Как раз такой случай).

Естественно, я немедленно сигнализировал об этом на сайт, послав им email, выводящий заговорщиков на чистую воду, и стал ждать от них покаянного ответа, с посыпанием головы пеплом и обещаниями исправиться. 
Но тщетны были мои надежды, мир оказался ещё менее совершенен, чем я предполагал ранее. В ответе букинги вежливо недоумевали, что меня не устраивает в их работе, если комната мне будет предоставлена ровно по тому же адресу и за те же деньги, что и обещалось. Проблему с бесплатной доставкой моего тела в/из аэропорта они просто игнорировали!

Я не пожалел дефицитного рабочего времени и постарался в следующем послании донести до них всю боль души, обманутой в лучших ожиданиях. Я в красках описал, к каким ужасам могло бы привести разночтение в названии отеля при попытках до него добраться (даже если бы меня встречал в аэропорту шофёр с новым наименованием на табличке, я бы долго бегал по прилегающей территории в бесплодных попытках увидеть несуществующее более название гостиницы). Я с сарказмом изложил, что моё имущественное положение позволяет мне нанять из аэропорта туктук (там ехать пять минут, можно и пешком. Ещё дешевле будет), но дело же в принципе!

Короче говоря, мы с букингами обменялись уже тремя парами сообщений, но конца дискуссии не видно. Я уже не требую крови и сатисфакции и согласен на компромисс - пусть они только уберут со странички отеля предложение о бесплатном трансфере, как не соответствующее действительности, но они отделываются отписками.
Видимо, среди букингов тоже зануд хватает.

Вы говорите, что я в этой истории, найдя себе достойных соперников по переписке, отнюдь не раздражился, а напротив, обрёл состояние равновесия? 

Это было бы так, если бы не одно "но" - у нас в Бархе напрочь отсутствует интернет (и будет отсутствовать аж до Нового года), и все письма, отправки и сообщения я вынужден отсылать при помощи ущербного индийского телефона, со всеми вытекающими. 

Собственно, именно об этом я и хотел пораздражаться. 
При чём здесь история с букингом? 
А при том, что я зануда.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
"Не дождётесь!", а излагаю подробно симптомы, диагноз и эпикриз (не знаю, что это такое, но излагаю всё равно очень подробно. Зануда - он зануда и есть).
 Кстати, а как "наша" херния? Не шалит? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 Мое сердце переполняется к тебе нежностью)

Так, а теперь о главном. Все правильно сделал!


 

 
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5977

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Ты - прелесть !
Спасибо, Ирина!
Я и сам так считаю )))
А жена, послушав, сказала, что я заморочу пустыми словесами любого следователя.
Вот, сижу теперь, думаю - к чему это она, про следователя-то? 
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5977

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Кстати, а как "наша" херния? Не шалит? 
Был бы интернет нормальный, я бы сейчас ответил, коротЕнько так, минут на пятнадцать.
А так, ограничусь одним словом: нет.
  
Elena Vasta сказал(а):
Мое сердце переполняется к тебе нежностью
Занудство тоже имеет своё очарование, не правда ли? 
Но если серьёзно, то наши чувства взаимны...
Elena Vasta сказал(а):
Так, а теперь о главном. Все правильно сделал!
Вот здесь недопонял. 
Что было в моём раздражении главным?
И что же, собственно, я сделал правильно?
Правильно, что заказал гостиницу за полгода до поездки? или что проверяю свои заказы периодически? или что попенял нерадивым букингам? 
Или правильно, что зануда? 
Изложи pls обстоятельно (ты знала, с кем ввязываешься в дискуссию, я честно предупредил))))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Что было в моём раздражении главным?
 
GNC343 сказал(а):
что попенял нерадивым букингам? 
 Что им не дал спокойно жить, и потеребил маленько. 

Вот приедет человек с нулевым языком, и ни зачто не разберется в том, где же ему жить? Что за отель он забукал?

 И с оплатой трансфера: дело не в 100 рупиях, а в том, что не должны беспорядок и жульничество сходить с рук. Потому что следующим этапом они просто не предоставят комнату, и разведут руками - разбирайтесь с Букингом сами. А у нас НЕТ вашей Брони. Со мной так было в Индии. 

Надо иногда показывать зубки, это держит расхлябанных работников хоть немного в тонусе: 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Правильно, что заказал гостиницу за полгода до поездки?
 Может она была так роскошна, но сдавалась за медный грош? А может ты решил сделать дело и гулять смело?
 

 
GNC343 сказал(а):
или что проверяю свои заказы периодически?
 ЭТО ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ КАЖДЫЙ! КТО НЕ ХОЧЕТ В ИНДИИ ОСТАТЬСЯ БЕЗ МЕСТА! Хотя я проверяла свой статус, а когда приехала, то была приятно удивлена, что "в списках не значусь"
GNC343 сказал(а):
Или правильно, что зануда? 
 Ты не зануда, ты аккуратист....во всем, кроме рабочего стола)))
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5977

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Вот щас понятно объяснила...

Elena Vasta сказал(а):
Может она была так роскошна, но сдавалась за медный грош?
Не, рядовая гостиница рядом с аэропортом. Просто планировали свою грядущую поездку во Вьетнам заранее и обнаружили, что прилетаем в Калькутту в полночь, а ближайший рейс в Патну аж в одиннадцать дня. Поскольку предыдущая ночь по нашему расписанию планировалась в автобусе на Сайгон, то рассудили, что ночёвка в аэропорту выведет нас из строя окончательно, и забукали не самый дорогой отель в окрестностях аэропорта им. Нетаджи Субхас Чандра Боса (это индийский фашист, друг Гитлера, я про него как-то рассказывал).
К чему это привело, вы уже знаете...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Просто планировали свою грядущую поездку во Вьетнам заранее и обнаружили, что прилетаем в Калькутту в полночь, а ближайший рейс в Патну аж в одиннадцать дня. Поскольку предыдущая ночь по нашему расписанию планировалась в автобусе на Сайгон, то рассудили, что ночёвка в аэропорту выведет нас из строя окончательно, и забукали не самый дорогой отель в окрестностях аэропорта им. Нетаджи Субхас
Значит второй вариант - решил сделать дело и гулять смело))) 
GNC343 сказал(а):
(это индийский фашист, друг Гитлера, я про него как-то рассказывал). К чему это привело, вы уже знаете...
 К Великой отечественной войне?
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5977

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ты аккуратист...
За долгую жизнь кем только меня не называли...
Но аккуратистом - впервые.
Спасибо, Лена!
Растрогала старика....
(супруге даже рассказывать не буду, а то будет дразнить "аккуратистом" при каждом удобном случае. А случаев таких много)
Цель "раздражалки" в очередной раз достигнута - над проблемой посмеялись и она перестала казаться проблемой (хотя и не исчезла полностью). 
Психотерапевты отдыхают... 
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
А при том, что я зануда.
 Вообще-то нет, но где-то рядом! А как еще человека, который только в "раздражалку" пишет можно назвать? Преодолевай!)))

Между тем, и "раздраже" твое как всегда - симпатичное! Давай, меняй жанр! Фулбихар совсем зачах!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
Фулбихар совсем зачах!
 Наверное там совсем фул...бихар))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
У нас выпал , но уже тает :) У нас выпал , но уже тает :)
 Та же фиигня. Такая же ерунда
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти