Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 09:40
Лена, с днем рождения! Пусть твои путешествия остаются такими же интересными и впечатляющими для тебя!...
Блоги
Сегодня в 08:33
Скучаем по Юриным постам((( (И... позор мне, позор) опоздала с поздравлениями на День рождения, а ведь...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Поздравления
17 апреля 2024 в 15:38
lotusik Спасиибо! Цветы лучше всяких слов, любовь моя....
Поздравления
16 апреля 2024 в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Раздражалка

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5959

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
автор, который читал текст
Алла, а кто это был? Там же можно было выбирать диктора?
Я тоже зарегистрировался на участие в диктанте, но чё-то как-то не поучаствовал. Какие-то технические трудности помешали.
А на самом деле, была, как Амин говорит, опаска: "А вдруг плохо напишу?". 
Короче, случилось единственное русское слово из восьми букв, в котором только одна гласная (а что? Мы ж теперь всё равно "18+")))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Мы ж теперь всё равно "18+"
 Нам всё можно)))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет


GNC343 сказал(а):
Алла, а кто это был? Там же можно было выбирать диктора?
 там были: 1. сам автор. 2. познер. 3. билан - все непрофессиональные чтецы диктантов, впервые в этом участвующие + сама организация была отвратительная: проблемы со связью и звуком, отсутствие микрофонов (например, вместо 15.00 час. диктант начался только в начале пятого!). Ощущение было такое, что к диктанту готовились за пять минут до начала и где-то в сельском клубе. В общем, сплошное разочарование :(. Не много и потерял, что не стал участвовать, по крайней мере нервы себе сэкономил, а оценка была всё равно необъективная из-за всех этих "ляпов".

Вот один пример. Предложение было прочитано самим автором в следующей редакции: "И как же я хотел им обладать, заботиться о нём, лелеять, ставить зимой у печи, но главное, заводить его с царственной небрежностью, что делает вещь вполне привычной".

А надо было, как оказалось, вот так: "....небрежностью, как делают вещь давно привычную".

Но мы ведь пишем то, что слышим, да еще по нескольку раз повторяемое, да и не поспоришь на расстоянии, а в итоге засчитали все эти неправильно написанные слова как орфографические ошибки! Нормально?

Были у него и другие ошибки в процессе чтения диктанта, и люди, сидящие в аудитории, нередко возмущались. Но то, что написано пером, не вырубишь топором ))
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Не относится к раздражению. Просто очень печально. Одну из моих любимых улиц, с которой у меня лично связано очень много, сегодня переименовали (((((.  Да, конечно, бывший президент Индии шри Абдул Калам был яркой личностью, всенародным любимцем, но всё же..... 
Прощай Аурангзеб Роуд. Теперь эта улица называется Абдул Калам Роуд. Мне очень жаль....
 

 


Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

P.S. инициатива переименования принадлежит политическому клоуну  главному министру Дели Арвинду Кеджривалу
P.P.S. при всем моем уважении к Абдулу Каламу, я все же уверен, что легендарная Капитан Лакшми (Capt Lakshmi Sahgal), моя любимая героиня современной истории Индии, была более достойна стать президентом Индии, но к сожалению в финальном туре голосования в парламенте Индии в 2002 году она проиграла д-ру Абдулу Каламу.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7003

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Раздражает собственная простуда. Течет из носа, почему-то из одного глаза . ???  А всего-то ноги промочила ... Правда, до самого пояса ...  В колодце.   Ведро доставала.  Холодно там, блинннн, и комаров полно. 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Раздражает собственная простуда. Течет из носа, почему-то из одного глаза . ???  А всего-то ноги промочила ... Правда, до самого пояса ...  
 Это что! Вот я этой весной умудрилась переболеть ОРЗ три раза подряд!!! Не успею, блин, выздороветь, как опять сваливаюсь!!! А всё из-за иммунодефицита, чтоб его!!! Первый раз подцепила (ха-ха!) чистя свой ноут от вируса, только начала оклёмываться, вернулась мамка из санатория вместе со своей заразой, которую не замедлила передать мне... Сразу после выздоровления подошла очередь в областную неврологию- продлять рецепт на мою бурду от рассеянного склероза... и через два дня опять свалилась!!! Причем, чуть ли не с бронхитом!!! Естественно, для моего организма это не прошло бесследно- один глаз чуть не ослеп... Еле вернули его в прежнее состояние. Словом, жесть!!!((((((((((
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Chico сказал(а):
Не относится к раздражению. Просто очень печально. Одну из моих любимых улиц, с которой у меня лично связано очень много, сегодня переименовали (((((.  Да, конечно, бывший президент Индии шри Абдул Калам был яркой личностью, всенародным любимцем, но всё же.....  Прощай Аурангзеб Роуд. Теперь эта улица называется Абдул Калам Роуд. Мне очень жаль....
 Так ему и надо!!! Не надо было вообще в честь него улицу называть! Этот Аурангзеб вообще был тираном и убийцей, фанатиком-исламистом! Сколько он индусов поубивал, памятников разрушил!!! Даже своих братьев и их детей не пожалел, чтобы на трон влезть! Не гнушался всякими зверствами- живьем распилил пилой сикхского гуру!!! И в честь этого фашиста еще улицу назвали! Так что сменили- и слава Богу!!! Хоть на хорошего человека заменили!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Правда, до самого пояса ...  В колодце.   Ведро доставала.  Холодно там, блинннн, и комаров полно. 
 Ну вот. Ведро золотое, что ли? Волга, бить тебя не кому, надо Скорпа попросить...
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7003

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ведро золотое, что ли?
 Ни чё не золотое, оно там уже года три-четыре валялось. Просто воды в этом году мало . Насос на ведро встает и отключается. А деревья/кусты в зиму уливать надо.  Каждая капля на счету.
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Конкретно в эту минуту меня очень раздражает только что предоставленный график отпусков. У меня февраль! Хорошо что мне итак нужен частично январь-февраль, но об этом никто не знает! Иди в феврале, мы так решили. Сижу злюсь.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Конкретно в эту минуту меня очень раздражает только что предоставленный график отпусков. У меня февраль!
 Последние года 4 ходила в отпуск в январе-феврале-марте ). Сама выбирала )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Гражданам устроили праздник. Но почему праздник для одних должен обернуться проблемой для других? И и зачем нужны праздники, которые  огромному числу людей осложняют жизнь? У нас перекрыли - ВСЕ - дороги!!!! Кто там праздновал в рабочее время и почему нужно закрывать ВСЕ дороги в огромный жилой район? Расстояние в полкилометра я проезжала час.
Гори они огнем, их "Круги света". Народ в пробке готов был порвать организаторов в клочки. Люди бы побросали машины и пошли бы домой пешком , но ведь их машины  уволокут эвакуаторщики! 
Тупик. Кому праздник, а кому ...
И о том, КАК они организуют движение, не было ни полслова, какие дороги будут перекрывать и как можно вообще пробраться домой вечером - никаких рекомендаций
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Ехала на велике домой вечером и опа сюрприз. Еще одну дорогу вспахали. 
Пару километров пешком...
Раньше можно было по грунтовкам ездить до огородика и до родника.
В прошлом году одну вспахали, а сейчас дальше пошли.
Мало этим бедным-несчастным полей. Концы с концами не сводят...
Теперь только по трассе можно ехать. Вместе с бесконечными фурами. 
Злой :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Уволокли машину на штрафстоянку на другой конец Москвы за нарушение правил парковки: за парковку на месте инвалидов. Чего на самом деле не было, место для инвалидов было следующим.но даже если бы это и было: зачем эвакуировать автомобиль? Выписывайте штраф!
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Уволокли машину
 Лен, это козни этих...ну, сама знаешь, кого ) - а ты не поддавайся! Стоянка - это фигня, в меня въехали прямо перед отъездом в Индию на 2 месяца, я и то не унывала - разве может такая мелочная пакость испортить настроение перед поездкой в такие чудесные места?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
за парковку на месте инвалидов. Чего на самом деле не было, место для инвалидов было следующим
 Это хорошо, что не было. Я считаю, что парковаться на местах для инвалидов - плохая примета. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Это хорошо, что не было. Я считаю, что парковаться на местах для инвалидов - плохая примета. 
 Я даже сфотографировала потом это место, где стояла моя машина - я даже на сантиметр не заехала на предыдущее место, отведенное для инвалидов.  

На фото видео пустое место, где стояла моя машина, перед ним место с разметкой на асфальте

 Да и вообще парковка была полупустая - все поехали на дачи, а я - за 
моноподом) 

Как мне объяснили  на штрафстоянке, на столбе высоко есть знак, что от этого места  и до конца парковки места для инвалидов (то есть три места, два из которых соответствующе маркированы на дороге, а первое - нет). Я и ориентировалась эти  знаки на дороге:  встала строго перед ними. Сидя в  машине не видела столба с дублирующим знаком. 

Ездила я на радиорынок рынок "Горбушка", я на нем частный гость, и много раз ставила машину именно на этой парковке: на ней всегда есть свободные места, и не видела никаких верхних знаков на этом рукаве - не исключаю, что его недавно прибили. Я подъехала, отметила места, где ставить нельзя, и аккуратно припарковалась на неразмеченное стояночное место.

Но все равно, даже если я - шляпа, и должна была, выйдя из машины,  внимательно осмотреть все знаки на столбах, всё равно я не понимаю, почему нельзя было ограничиться штрафом? Зачем  с пустой на треть стоянки эвакуировать машину которая ну очень не явно нарушила правила парковки? Пятница, вечер - зачем создавать лишнюю движуху на дорогах? Зачем отравлять человеку жизнь?

Намотавшись и устав, я оставила на штрафстоянке, с которой забирала свое авто, и которая расположена на другом конце Москвы,  купленный на "Горбушке" монопод. Приехала домой и обнаружила это. Стала искать  контактный телефон штрафстоянки - его нигде нет, есть только общие справочные центры. Стала звонить в службу эвакуации, мне сказали, что телефон площадок давать запрещено! Я попросила их самих позвонить на эту парковку, объяснила, что я в зале оставила дорогую вещь. Что нужно спросить у сотрудников, которых там немеряно: лежит ли мой монопод в зале, и если его еще никто не взял, припрятать его. Мне сказали :"Поезжайте сами и проверьте". И я поехала. Еще три часа за рулем в ночи, и к темноте добавился проливной дождь.

 Монопод меня дождался, слава богу.
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Зачем  с пустой на треть стоянки эвакуировать машину которая ну очень не явно нарушила правила парковки?
 Ты же понимаешь, это еще один способ честного (или почти честного) отъема денег у граждан)). Я однажды наблюдала, как они забирают машины, припаркованные у магазина. Было похоже, что они караулят за углом, выжидают несколько  минут пока клиент отвлечется на покупки, подъезжают и грузят автомобиль.  А свои машины располагают так, что с основной магистрали их не видно.

Elena Vasta сказал(а):
 Монопод меня дождался, слава богу.
 Ну хоть это радует! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Результат вчерашней усталости: собиралась сегодня. Видела, что у меня перебор по весу, решила выложить терморестовский коврик. Сейчас в аэропорту вижу, что выложила не коврик, а тент: у меня от него остались рожки да ножки одни колышки. Ночная рыбалка под угрозой! Буду умолять богов о погоде.

Думаю, если бы я вчера не злилась, то устала бы намного меньше. Надо брать эмоции под контроль!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти