Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Сон № 2, лирический

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Почти освоилась с новым компьютером. Правда, по ходу дела потеряла ВСЕ фотографии за последние лет 6-7((( Кроме фотографий из летней поездки ( в которой потеряла телефон, где было еще штук 100 фотографий). Печально. С одной стороны. А с другой столько всего изменилось в жизни в этом году, что впору начинать ее с чистого листа! :-) Может вот поэтому все и теряется...
Ну, пока разбираю летние фото, из того, что не вошло в первый клип  сделала иллюстрацию к песне на стихи Руми, которая мне очень нравится.

 
 
На всякий случай пишу слова (если на слух не воспринимаются)):

When Love comes suddenly and taps on your window
Run and let it in.
But first shut the door of your Reason
Even the slightest hint chases love away
Like smoke that drowns the freshness of the morning breeze.

To Reason Lve can only say "This way is barred, you can't pass through..."
But to the Lover it offers a hundred blessings Before the Mind decides to take a step
Love has reached the seventh heaven
Love has climbed the holy mountain.

I must stop this talk now and let Love speak
From its nest of silence....

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Почти освоилась с новым компьютером. Правда, по ходу дела потеряла ВСЕ фотографии за последние лет 6-7
 Это - один из моих кошмаров. Но если бы у меня попросили их взамен того, чтобы научиться делать такие ролики - отдала бы не задумываясь)
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

enchanted просто потрясающе трогательно и красиво! А какие интересные перходы и ассоциации! Вот та фотография с увядающем цветком, уже грязноватым, но все-таки цветком и следующая за ней фотография индийской хибары - так здорово!
Молодец, талант!
Предлагаю хранить лучшие фото вот в таких вот роликах, бессмертных в общем-то.

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Ох, девушки, вы меня прям засмущали...
Но я очень рада, что вам понравилось. Я делала его с Любовью. И если мне это удалось передать, значит оно того стоило. 
Ну, теперь можно браться за фото о путешествии ))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Кашмир, Шринагар! Красота! Обожаю их горы, озера и буйную растительность. Вот где настоящий оазис!
Но интересный взгляд получился... Не совсем обычный. Я ожидала увидеть фотографии, которые делает , наверное, каждый там побывавший. А получился своего рода эксклюзив! Так, что иногда даже переспрашиваешь себя, а там ли это? :) Красиво! И песня замечательная, прямо слова к картинкам подобраны четко. Молодчинка!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Но интересный взгляд получился...
 Вот и я о том же. Неожиданный получился Кашмир, такой акварельный и нежный, без брутальности, скакой его обычно представляют. И еще вот какой: вдохновляющий
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Я ожидала увидеть фотографии, которые делает , наверное, каждый там побывавший. А получился своего рода эксклюзив!
 Верно заметила, Тадж. Чувствуется история автора, настроение и да, Любовь.
Elena Vasta сказал(а):
И еще вот какой: вдохновляющий
 Ага, и завораживающий.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Вы меня прям вдохновляете своими комментами! Не  комплиментами, а именно комментами о том, что вам удалось почувствовать настроение, с которым я делала ролик ))

А к Лене (Васте) у меня вопрос - что такое брутальный Кашмир и где вы его видите?  
Я вот тут недавно рассматривала диаграмму с результатами опроса. Было опрошено примерно 40000 мусульман в 20 странах. Вопрос был такой - заслуживает ли изменившая жена того, чтобы ее забросали камнями. Так вот самый высокий процент ответивших утвердительно был в Пакистане ( более 80% ответивших). На втором месте был Афганистан ( и наши Казатхстаны и проч тоже там фигурировали, кстати, где-то по 2%). Так я это к чему? К тому, что если мы спросим Тарджуман, брутальная ли страна Пакистан, то мне почему-то кажется что ответ будет отрицательным... Так что , я думаю, что не только красота есть в глазах смотрящего. Все остальное находится там же. Какими глазами смотришь, то и видишь))) И вот так случилось, что я смотрела на Кашмир с нежностью и любовью. 
На всякий случай, обращаюсь с просьбой не переводить разговор в плоскость жестокости мусульманского мира. Я здесь не об этом))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
А к Лене (Васте) у меня вопрос - что такое брутальный Кашмир и где вы его видите?  
 Почему-то в рассказах о Кашмире очень мало мягкости и совсем нет нежности. Безусловно война в регионе и упоминания о чек-постах, коммендантском часе и прочее делают свое дело. Но еще и рассказы о непримиримых и лживых торговцах, строгих горах и жестоких горцах заставляют внутренне собраться и настроится на поездку туда как на подвиг. Да, люди пишут о красотах этого края, но все равно от рассказов остается такое впечатление: "вес взят, I have done it")). 

И вот эти чужие эмоции   создают в мозгу сшибку  с вашими, когда начинаешь смотреть ролик и слышишь первые нотки. Музыкой и подборкой кадров вы обозначаете свои чувства -  те, что у вас вызывают воспоминания об этом крае, и эти же чувства возникают у меня. И они совсем не такие, какие были раньше, я размякла и  расслабилась, и мне стало тепло
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Ну, что я могу на это сказать?
Чек-постов особо не заметила, хотя мы там покатались по разным местам. Там только такие посты, которые деньги собирают с водителей, и это что-то вроде дорожной службы, но они даже форму не носят - все в каких-то футболках))
Комендантский час мне тоже не встречался. Правда, я особо по вечерам не ходила никуда (тем более мы на хаусботах жили).  Но до 9 вечера никаких проблем не было.
Лживые торговцы.... Ну, это не знаю. Особой разницы со всеми остальными торговцами в Индии я не заметила. Если только по-английски они зачастую  лучше говорят.  И многие еще по-французски )) А те, кто в Гоа работает зимой - еще и по-русски. Непримиримые ...? С моей точки зрения, они хорошие торговцы - интуитивно умеют делать то, чему у нас на семинарах учат (вот только сегодня на таком семинаре переводила - люди из Штатов приезжают обучать наших торговцев тому, как нужно продавать и им , американцам, за это платят очень даже неплохие деньги)....Правда, если честно сказать, я вообще ничего там не покупала. Хотя нет, семена цветочные купила, да и то - просто так, прихоть такая у меня случилась ))
Строгие горы - возможно. В чем их строгость проявляется не знаю, мне почти не с чем сравнивать. Но вот то, что там безумно красиво - это да. Во всяком случае, с моей точки зрения. Сейчас вот руки до фотографий из треков дойдут .....)))

Про жестоких горцев точно ничего не знаю. Из горцев в основном видела только пастухов. Ничего не могу сказать про их нравы, я с ними практически не общалась - у меня для этого проводник был. А так - люди, как люди. Как-то когда мы у них град пережидали, стало очень холодно и они  мне , не спрашивая, одеяло выдали))  Кормили, чаем поили. Правда, кормят и поят они туристов за деньги. Но как бы меня это не напрягало. Особенно, глядя на то, как они живут....

Поэтому yes, I've done it. And I can't wait when I can do it again! )))))


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted Вспоминая нашу Аллу, мне пришло в голову "Кашмир легко"))
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Почему-то в рассказах о Кашмире очень мало мягкости и совсем нет нежности.
 и правда - почему бы это? ))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
и правда - почему бы это? ))
 Потому что люди едут туда напряженными. Наверное так
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
(and it'll be easy on you too)))))
 Я очень хочу туда. Но как всегда у меня бывает, я не спешу - потому что хочу, чтобы все сложилось "само", без напряга, чтобы у меня было времени в достатке. У меня вообще планов громадье на этот регион, я практически переехала жить в Гугл-планета Земля))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я очень хочу туда
 А мы вообще туда даже не планировали , всё вышло само собой, видимо, судьба была поехать - билетов из Leh на самолет в Дели не было, и пришлось ехать через Шринагар :).

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Ну, теперь можно браться за фото о путешествии ))
 Я в предвкушении! Но было бы здорово вместе с рассказом)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти