Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 08:22
Весна продолжается! С Днём рождения, Танюша!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
23 апреля 2024 в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

СССР

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
А помните фильм " Покровские ворота" Как там солидная семейная пара под ручку по льду скользят. А сейчас под ручку больше по супермаркетам. Чисто семейный вид спорта :)...
 Я много семей вижу на роликах и самокатах: папа, мама и дети
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А я работала электромонтёром-обмотчиком-изоляровщиком по ремонту электрических машин
  Сейчас кому скажи, подумают про Tesla )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 

прикинь! Я меняла обмотку на двигателях. И на маленьких моторчиках и на огромных. Но большей частью как самые ненужные работники электроцеха мы были или на тренировках и соревнованиях (бегали, стреляли) за "Трудовые резервы", либо в колхозных полях на картошке (помощь пролетариата крестьянству, смычка, так сказать).  Мы с подругой зарабатывали рабочий стаж...для поступления в медвуз! Был тогда такой тупой закон: стаж санитарки в больнице не засчитывался за рабочий стаж! Санитарки шли как служащие.

Совок, это одна из его гримас: кухарка должна управлять государством. В худшем случае - кухаркин сын. У нас - рабочие династии в почете... и бла-бла- бла...
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вау!!! Круто.
 Я так скажу: для меня и многих, кто жил в студенческих общагах это было не круто, это было обычно. Тем, кто жил дома и какал домашними пирожками это было скорее непонятно. Так, к примеру, я со второго курса не получал стипендию по причине прогулов большинства лекций и завалов сессий. А почему? На 40 рублей в месяц не особо в чужом городе пошикуешь, по ночам я работал в Питере - на хлебозаводе, на табачной фабрике им. Урицкого (на Техноложке), на "Красном Треугольнике" мыл окна - отвратительное занятие, зато с таким резюме я без проблем устроился мыть окна на прядильный комбинат (что на Обводном канале) - женский коллектив, отличный заработок: 2 руб 15 коп за огромное трехстворчатое двойное окно, которое я делал за 15 минут - не работа а сплошное удовольствие! Да, еще был порт - разгрузка с вагонов говяжьих полутуш и пивзавод "Красная Бавария".
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico сказал(а):
Я так скажу: для меня и многих, кто жил в студенческих общагах это было не круто, это было обычно. Тем, кто жил дома на готовых домашних пирожках это было скорее непонятно. Так, к примеру, я со второго курса не получал стипендию по причине прогулов большинства лекций и завалов сессий. А почему? На 40 рублей в месяц не особо в чужом городе пошикуеш
 Мне завидовали все москвичи в группе: я была, как Рокфеллер. Потому что мама давала 10 рублей в неделю, 40 ре была стипендия и все 6 лет института я работала, а это еще 40-50 рублей. Но у меня работы были экзотичнее: вторая запись после электромонтера - "служитель морга". Я устроилась работать в анатомичку.

Ну и жила я тоже в общаге.
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но у меня работы были экзотичнее: вторая запись после электромонтера - "служитель морга". Я устроилась работать в анатомичку. Ну и жила я тоже в общаге.
Нормально. Ты действительно жила в СССР. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
вторая запись после электромонтера - "служитель морга". Я устроилась работать в анатомичку.
 Мы (молодежь - лаборанты, препараторы, служители морга) спускались с кафедры в морг и на ваннах (там в формалине лежали покойники) резались в преферанс))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Я жила в общаге на Выхино (тогда еще Ждановской). Подрабатывала переборкой помидоров по ночам на овощебазе. А потом устроилась на элитную работу - продавцом "на зале" отдела мужского пальто универмага "Московский". 45 копеек в час! А еще там на последнем этаже была шикарная дешевая столовка для персонала, туда попасть можно было на секретном лифте. Я потом, уже не работая там, часто там столовалась и друзей подкармливала.
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
резались в преферанс))
 Мы, студенты советской общаги, резались по ночам в преф (пульку) за 4 коп. на кон. Проигравший покупал еду. Еще мы рисовали (сами) "Монополию", клеили на неё картинки из зарубежных журналов. Журналы те я брал у сестры, которая работала в интуристовской  гостиничке "Пулковская" - у нас в комнате была самая лучшая "Монополия" в общаге. Проигравший покупал еду
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico сказал(а):
Мы, студенты советской общаги, резались в преф (пульку) за 4 коп. на кон. Проигравший покупал еду. Еще мы рисовали (сами) "монополию", клеили на неё картинки из зарубежных журналов.
 У нас тоже была Монополька!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Chico сказал(а):
Мы, студенты советской общаги, резались по ночам в преф (пульку) за 4 коп. на кон. Проигравший покупал еду.
Ха! А мы в покер резались. Я, например, мужа себе выиграла. 
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
45 копеек в час!
 Слабо. Я за меньше 1 руб в час в голодные студенческие времена даже с дивана не вставал )))). Раненько, часов так в 5 утра, соберешь молочные бутылки - и день сделан!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А еще там на последнем этаже была шикарная дешевая столовка для персонала, туда попасть можно было на секретном лифте. Я потом, уже не работая там, часто там столовалась и друзей подкармливала.
  А у нас на Пироговке между тремя ВУЗами была пельменная, которые студенты-медики за ее местоположение назвали "промежностью", а химики и педики (педагоги)) у нас это название переняли.

Я обожала эти пельмени, но вот часто брали по одной порции на двоих, и просили положить больше горчицы, которую наворачивали с белым хлебом (хлеб стоил копейку).  А почему  порцию на двоих а не две полпорции? Потому что в порции  было девять пельменей, а в полпорции - 4. Один пельмень был призовым.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я обожала эти пельмени, но вот часто брали по одной порции на двоих, и просили положить больше горчицы, которую наворачивали с белым хлебом (хлеб стоил копейку).  А почему  порцию на двоих а не две полпорции? Потому что в порции  было девять пельменей, а полпорции - 4. Один пельмень был призовым.
 Самые вкусные пельмени были в ночной "таксисткой" пельменной на площади Ногина ). 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ха! А мы в покер резались. Я, например, мужа себе выиграла. 
 Ой, нужны подробности и что было на кону, каковы ставки.

Мы играли во все, сейчас уже подзабыла, а тогда казалось, что нет такой карточной игры, в которую я не умею играть) 

Интересно будет освежить в памяти преферанс. Я его любила самозабвенно) 
 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ой, нужны подробности и что было на кону, каковы ставки.
Он не знал, что мы с девчонками на него играем ). Ну, в общем, выигравшему ... как бы уступали дорогу ) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А у нас рядом с институтом был (он и есть сейчас там есть) троллейбусный парк, и мы там праздновали, ну или просто пьянствовали. Разжимали троллейбусные двери, забивались в троллейбус целой группой - прогуливали весело лекции по Научному Коммунизму. А в другом троллейбусе веселилась другая группа
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
забивались в троллейбус целой группой - прогуливали весело лекции по Научному Коммунизму. А в другом троллейбусе веселилась другая группа
Нет, ну я понимаю, там - в кинга, покер, детский покер, тридцать три,  сику, буру, очко. Но чтоб так - в троллейбусе? Никакое это не СССР, а Содом с Гоморрой какое-то 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти