Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

стихи и дурни

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Интересно, есть ли люди, способные сказать дурню-стихоплету, что его стихи дурные? Мне всегда было неловко, когда мне подсовывали своё бездарное сочинение люди, не одаренные в поэзии, даже рядом с ней не лежавшие. Как они, заглядывая мне в глаза, предупреждая моё растерянное - ну знаешь ли.. - счастливо выдыхали -  Ну, что скажешь? 
Это ощущение беспомощности, словно пришел на знаковую вечеринку и перед тобой вертится твоя подруга в сверкающем платье и со сверкающими глазами, не замечая, что у неё сзади и с боков отвратительно выпирают валики жира и резинка от трусов.
Чтобы ты не сказал - конфуз и обида обеспечены.
Я вообще не понимаю этой страсти к душевному стриптизу - как? КАК можно вываливать на беззащитных людей дерьмовые стихи? Что зудит у стихоплёта, позволяющего себе плюя на (хрен с ним с этим ямбом и амфибрахием) даже на ритмику и гармонию слова, поганить глаза и уши читателя?
В общем наболело.
Особенно достают бабские стихи - этот бездарный лиричный скулёж в рифме.
Дабы не быть голословной, привожу в пример стихи одной поэтессы-дурынды:

А ты представь ее в чужих руках…
Такую нежную, красивую, родную.
Как он, в своих объятиях сжав,
Ее в ночи, так сладостно целует.
А ты представь, она ему готовит ужин,
Волнуется, сто раз на дню звонит.
Что он, не ты, ей так безумно нужен
И лишь за это, все ему простит.
А ты представь, что больше не с тобою,
Что девочка твоя на век теперь с другим.
Представил? Нет страшнее горя,
И если страшно, значит береги.
© Анна Чилясова

нашла ее в тырнете - собс-но, судя по фотообразу, всё с ней понятно

 

 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
Дабы не быть голословной, привожу в пример стихи одной поэтессы-дурынды:
 Мдя?? А я эти строки слышала по радио переложенные на песню уже ! Честно говоря, офигела немного, и не дослушав , переключила канал 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


tadzh сказал(а):
 Мдя?? А я эти строки слышала по радио переложенные на песню уже ! Честно говоря, офигела немного, и не дослушав , переключила канал 
 Ну еще одна девочка захотела потешить свое эго,  ей купили песенку и публикацию. Мерседесы надоели, захотелось славы. 
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну еще одна девочка захотела потешить свое эго,  ей купили песенку и публикацию. Мерседесы надоели, захотелось славы. 
 это её не оправдывает ни в коем случае, в моём мозгу - точно!

tadzh сказал(а):
А я эти строки слышала по радио переложенные на песню уже !
 ПесТня?? Ну всё, пора во внутреннюю Монголию эмигрировать..((

В общем я считаю, если дама блондинка и трахабельна, вовсе не обязательно её на весь тырнет называть поэтессой и публиковать. 
Да-с.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
 это её не оправдывает ни в коем случае, в моём мозгу - точно!
 Ты будешь страшно удивлена, но ей на нас наплевать))) Как и на всех остальных. Есть графоманы, но она, скорее всего, просто жаждет самоутверждения. "Вот, мои стихи напечатаны, на них пишут пестни)"
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ты будешь страшно удивлена, но ей на нас наплевать)))
так и мне на неё тем же самым в тоже самое место, я только лелею надежду, что какой-нибудь дурень-стихоплёт полюбит-таки слово и не будет вплетать свиней в бисер.
А быть может соберёт в единое целое наиболее совершенные творения человеческой мысли, огранив их в блестящий слог... впрочем это я уже гоню..))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
 ПесТня?? Ну всё, пора во внутреннюю Монголию эмигрировать..((
 Ну а че удивляться ? А как тебе такие песни: "нравится мне, когда ты голая по квартире ходишь..."  Трам-пам-пам... Не поверю, что не слышала :) ее по радио крутят с завидным постоянством. Я вообще пока еду в машине, такого наслушаюсь, жуть берет. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Я вообще пока еду в машине, такого наслушаюсь, жуть берет. 
 Зачем вы так с собой. Когда у меня нечаянно включается радио, я его в панике выключаю. Только проверенную, любимую музыку я пускаю в свою голову.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
 Ну а че удивляться ? А как тебе такие песни: "нравится мне, когда ты голая по квартире ходишь..."
 
_newra сказал(а):
Зачем вы так с собой.
 ))) Есть вариант слушать те радиостанции, где такие песни в принципе исключены. Не сочтите за рекламу, но вот Ретро-фм или Радио Монте-Карло для меня вполне приемлемы именно по причине отсутствия русскоязычной современной хлабуды...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt , я ж в Минске, у нас такого нет. Как ни включу, какое-то пустоголовое щебетание: К нам дозвонилась Ириночка. Ириночка, кто вы по гороскопу? Скорпиоооооон?!!!!!  Ну и я сразу в панике выключаю. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А я Маяк иногда на кухне фоном включаю. Бывает забавно.  Бывает скушно. Иногда неожиданно интересная незнакомая музыка.

А вот сделать подборку мелодий для души  у меня никак не выходит. Слышу отличную песню, музыку, а кто это, что это, где скачать ... Да и времени-возможности для кропотливого поиска-подбора нет.  Вот если б замутили темку с готовыми музыкально-аудиокнижными  подборками. Вдруг найдутся созвучные .   Давайте делиться ! :-))) Вам ведь не жалко ? :-)))))))

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

На даче у меня "пионерлагерь" недалеко. Слышно немного их музыкальное сопровождение. Боже, чем они детей мучают ....  Из самых ,для меня, отвратительных : "ну где же ручкииии ? куда вы дели ручкииии ? давай достанем ручкииии и будем танцеваааааать"  Этой "песТне" уже лет 20, а гляди ж, в нетленку попала.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
у нас такого нет.
 

 ((( сочувствую. У меня в деревне второе названное радио тоже не ловит: только первое. Но в поездки в столицу не отказываю себе в удовольствии: примерно км в 70 от первопрестольной уже начинает ловить. Надо поинтересоваться, что в Ваших краях подобное имеется?


IrinaVolga сказал(а):
Вот если б замутили темку с готовыми музыкально-аудиокнижными  подборками. Вдруг найдутся созвучные .   Давайте делиться ! :-))) Вам ведь не жалко ? :-)))))))
 

 Разумеется, не против. Только вот в компьютере отнюдь не ас, так, что мне пошаговая инструкция будет необходима, знаете ли ;))) 

Пардон за офф ))) Так, что с дурнями, говорите?

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

вот, в продолжение темы http://lenta.ru/news/2014/07/10/vasilieva/


Главная фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева прочитала журналистам свои стихи во время 45-минутного перерыва в заседании в Пресненском суде Москвы. Там в четверг, 10 июля, начались слушания по делу о хищениях в подконтрольной Минобороны структуре,  сообщает радио «Говорит Москва».

Для прочтения подсудимая выбрала стихотворение о заключенной в неволю птице. «Птицу в клетке заперли, крылья погубили, тяжесть нацепили, под замок закрыли. И свободно птица больше не летает, трепетно отныне птица увядает», —  продекламировала Васильева, отметив, что на эти стихи уже написана песня.


tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Есть вариант слушать те радиостанции, где такие песни в принципе исключены
увы, без вариантов: в моей машине перечисленные тобой радиостанции не ловятся :(
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
А как тебе такие песни: "нравится мне, когда ты голая по квартире ходишь..."  Трам-пам-пам... Не поверю, что не слышала :) ее по радио крутят с завидным постоянством.
  я вообще радива не слушаю и телевизор мне природу заменил  не смотрю - мне в этом плане повезло. Вот у Лены пока гощу, посмотрела пару раз музканал и новости - меня аж... Ну в общем! А про "без трусов" я что-то слышала, хотя мне больше нра "хара мамбарум" - ни слова не понятно, зато простор для фантазии.


tadzh сказал(а):
Я вообще пока еду в машине, такого наслушаюсь, жуть берет. 
 
А твоей машине рекомендую "Радио Эрмитаж" - у вас вроде должно ловить..))

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
А твоей машине рекомендую "Радио Эрмитаж"
Солидарен 100%!
Пошлости там нет, проверено.
Все мои индийские соседи "Эрмитаж" слушают (с моего сабвуфера, через тонкие стенки барака).
А вообще, поубивать "поэтесс" рука не поднимается. Хотя и заслуживают, особенно за праздничные стишки "по поводу".
Когда на 23 февраля казавшаяся до этого вменяемой дама с пафосом зачитывает "...за то, что Родину хранил, тебя сегодня поздравляем...", не хватает у меня гражданского мужества послать её на полуслове. Сгоняю с лица ухмылку, смахиваю непрошеную слезу и давлю из себя "...так меня ещё никто не поздравлял... какие строки!... а это Ваше, или Цветаева?" и прочий словесный неискренний мусор.
Да, собственно, почему только о поэтессах речь?
У нас, мужиков, зарифмованный кич получается не хуже. "Ты целуй меня везде, восемнадцать мне уже..." - такое даме не написать, это сочинил некто Жуков, внешне похожий на мужчину.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
У нас, мужиков, зарифмованный кич получается не хуже. "Ты целуй меня везде, восемнадцать мне уже..." - такое даме не написать, это сочинил некто Жуков, внешне похожий на мужчину.
 Прошла в гугл, почитала " стихи" в подлиннике, яду мне, яду! Это и правда поют у нас на эстраде? Я живу в параллельном мире, никогда не слышала этот опус:

Забирай меня скорей,
Увози за сто морей
И целуй меня везде,
Восемнадцать мне уже.

Ты сегодня взрослее стала,
И учёбу ты прогуляла,
Собрала всех своих подружек.
Ну а как же я?

Ведь день рожденья у тебя.
Знаю, ты меня не забудешь,
Я приду – меня зацелуешь.

Но поцелуев твоих мне мало,
Я хочу, чтоб ты сказала…

Забирай меня скорей,
Увози за сто морей
И целуй меня везде,
Восемнадцать мне уже.

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я живу в параллельном мире, никогда не слышала этот опус:
 Да ты что , Лена, это же примета  эпохи ))
Это надо заслужить, что бы мимо такого проскочить. Считай что в ливень на улицу вышла , между дождинками прошмыгнула и сухой осталась :))
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я живу в параллельном мире, никогда не слышала этот опус:
 Тебе, Ленуся, повезло! От этого шедевра скрыться было сложно.)))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти