Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

стихи и дурни

надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

А как вам такое: " Ее изумрудные брови колосятся под знаком луны" !!!? Сильно! Правда?:)) Тоже ведь больше года по всем радиостанциям гоняли.
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Кстати сказать песенный хит, возможно,  и имеет право  быть немного примитивен. В части текста.
Bésame mucho ,  например. Смыслом не перегружено.
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

staricc сказал(а):
песенный хит, возможно, и имеет право быть немного примитивен. В части текста
:) Ну не до такой же степени!
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Юлиана сказал(а): А твоей машине рекомендую "Радио Эрмитаж"Солидарен 100%! Пошлости там нет, проверено.Все мои индийские соседи "Эрмитаж" слушают (с моего сабвуфера, через тонкие стенки барака).
 

 Вновь прошу меня простить за офф, но сложно удержаться от того, чтобы порекомендовать еще радиостанцию, слушаю которую, когда доступен Интернет.Ну, или нужен толковый тюнер, чтоб ловить - в автомагнитолы такой тюнер не ставят, насколько мне известно ((( "Sky.fm" - ритмичный блюз, джаз, в основном только инструментальные композиции..."абалденноващееее" ))))

Часто "крутят" то, что мне и слышать раньше не приходилось ))) Оооочень рекомендую! Вот в этот именно час на работе у меня он-лайн "Скай" и звучит ))))

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Ну а че удивляться ? А как тебе такие песни: "нравится мне, когда ты голая по квартире ходишь..."
Аллочка, эти ещё "отожгли", выидимо недавно совсем, а мне вчера довелось часть песни услышать (((( Текст даже не запомнился, но что-то, про то, что исполнителю совсем херово и надо скорую....(((( слов у меня нет об этой "поэзии" высказаться (((( 
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это и правда поют у нас на эстраде? Я живу в параллельном мире, никогда не слышала этот опус:
 Судя по всему тебе очень повезло с соседями.
Боливия. Автобус. В ухо привыкшее, улавливать звуки без дальнейшей обработки мозгом врывается НЕЧТО, от которого наслаждение заоконными пейзажами взрывается возвращая меня в какую-то жуткую реальность. Медленно приходит осознание происходящего. Достали итить.. и в Боливии достали!
 Вот малая часть сей шедевры, найденная по культовой  фразе "завтра я на все забью" 

Все экзамены давно уже сданы
И учебники теперь мне не нужны
И не надо рано утром мне вставать
На учёбу убегать... О-о-о...
Завтра я возьму билет на самолёт
О тебе мечтала весь учебный год
Завтра я к тебе, любимый, прилечу
Я давно к тебе хочу
Каникулы, завтра я на всё забью
На учёбу не пойду, how do you do you do
Каникулы, завтра я на всё забью
На учёбу не пойду, how do you do you do

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

staricc сказал(а):
имеет право  быть немного примитивен
 Практически вся попса наша и не наша этим отличается. Иные песни после перевода слушать не смогла. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
  А твоей машине рекомендую "Радио Эрмитаж" - у вас вроде должно ловить..))
 У меня только Европа, максимум, Русское, авто , дорожное, милицейская волна и наше местное еще. Так что выбор не велик :(
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

однако я так и не получила ответ на мой вопрос

Юлиана сказал(а):
есть ли люди, способные сказать дурню-стихоплету, что его стихи дурные?
все увлеклись перечислением стишат, которые "у всех на устах".
Еще раз спрошу - вам приятельница, друг, знакомый свои бездарные вирши зачитывает или, ещё хуже, самодеятельность под гитару разводит на эти самые вирши - скажете вы ему вслух, содрогаясь про себя, что они ужас-ужас или малодушно (деликатно) промолчите?
Например вот те самые песни, которые вызывают у вас отторжение, если бы написал друг/родственник - были бы вами так же честно и открыто обсмеяны?)
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Дочери не скажу. А всем остальным - вполне могу )
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
Еще раз спрошу - вам приятельница, друг, знакомый свои бездарные вирши зачитывает или, ещё хуже, самодеятельность под гитару разводит на эти самые вирши - скажете вы ему вслух, содрогаясь про себя, что они ужас-ужас или малодушно (деликатно) промолчите?
 Я такая ,что и сказать могу. И пародию соорудить,если уверена,что смеяться будем вместе.
   Исключение,пожалуй,составят стихи ,написанные только для меня,которые не будут на сайтах размещаться... Мне даже иногда приятно бывает,если от души...несмотря на.......... ))
 
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Долго колебалась...но в защиту девочек с этого стихотворного сайта скажу,там ещё и ...мальчики случаются.
Наслаждайтесь:

Ода войне
Александр Роджерс
Сходились в схватке не на жизнь
Герои и полки,
Булавы били сверху вниз
И щербились клинки,
Ломались копья о щиты
И вражеский доспех,
То на одних, то на других
Глядел в тот день успех.
Взлетали флаги к небесам
И опадали вновь,
Уж труб охрипли голоса
И всё залила кровь.
Есть красота, и ужас есть
В сражении таком:
Прекрасна доблесть, смерть страшна,
Но жизнь кипит ключом.
Последний довод в споре, где
Нет места компромиссу,
Сторон различья таковы,
Что им не примириться.
Война - ну что ж, не в первый раз
За образ жизни биться,
Уж лучше пасть, чем в нитях лжи
И униженья виться.
Но лучше победить!..

А вот , какое мнение автор о себе-любимом имеет : 
"Светлый, умный, добрый. Требователен к себе и к другим.
Интересы: Философия, психология, эзотерика, экономика, политика, история, боевое фехтование, послевкусие оргазма.
Любимая цитата: "Единственное, достойное Человека занятие - это стремиться к невозможному"(с)Шопенгауэр"

А вот перлы из его деятельности на форумах и сайтах. (Взяла наугад-что подвернулось первое).
alexandr_rogers писал(а):
Я - молодой человек приятной внешности, весёлой натуры и незаурядного ума. Девиз рыцарства: добрый к друзьям и беспощадный к врагам. Сквозь плотные ряды бюрократов-функционеров и криминальных олигархов я хочу бороться за лучшее будущее для своей родной Украины-Руси. И мой журнал будет об этом..
Ах, да: Ещё я сетевой провокатор и хулиган со своеобразным чувством юмора.. ;)
1. Вы не пишите за свех посетителей форума. Есть люди, у которывх кардинально противоположное мнение, а вы со своей манией величия расписываетесь за всех.
Вас пока всего четыре, не умеющих вести диспута - YL, Ten, Эклектика и вы. Ах, да, ещё этот, со спермотоксикозом, юный поклонник Эклектики..
2. Вы этой штукой на аватарке пользоваться умеете? Или так, понты для приезжих? Может поспаррингуемся?
3. Я понял, аргументов не будет - будет срач с личностными нападками в мой адрес. Больше вопросов лично к вам не имею.. :P :lol:
http://forum.glavred.info/viewtopic.php?p=222545#222545
Изучали? Не позорьтесь.. явно даже не по вики, а по раскраскам.. :lol:
Хотя бы..
Гумилев Л.Н. Конец и вновь начало. М.: Айрис-пресс, 2003. С.77.
Поплачьте над своими "знаниями". :lol: :lol: :lol:
http://forum.glavred.info/viewtopic.php?p=222548#222548
А я спокоен, как удав.
Более того, я всячески с вас ржу..
Да? И кто же здесь серьёзный, по вашему мнению? Вы, не понимающий сущность понятия "суперэтнос"? Или Эклектика, корчащая из себя психолога на основании прочтения книг Дейла Карнеги?
Хотете говорить на уровне - держите уровень. А я привык опускаться на уровень оппонента, если он не держит высокого - из доброты дгшевной :lol:
http://forum.glavred.info/viewtopic.php?p=222551#222551

НО...обижать,Юлиана,этого мальчонку ...с душонкой...по-видимому ,всё-таки не следовало. :)Вот его комплекс по поводу обид,связанных с ролью непризнанного гения...перерос в более страшные вещи.Не такие,как безобидные опыты со стихами. Теперь он возомнил себя...журналистом. В инете и ролики имеются с участием его персоны. И много чего со ...следами его... деятельности.
 Так что молчать или не молчать по поводу талантов непризнанных гениев- вопрос очень серьёзный. Намного серьёзнее,чем на первый взгляд показаться может.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
Еще раз спрошу - вам приятельница, друг, знакомый свои бездарные вирши зачитывает или, ещё хуже, самодеятельность под гитару разводит на эти самые вирши - скажете вы ему вслух, содрогаясь про себя, что они ужас-ужас или малодушно (деликатно) промолчите?
 Промолчу. Деликатно) Найду другой случай проявить свою смелость. Но если спросят мое мнение - отвечу так, как я думаю.
Юлиана сказал(а):
Например вот те самые песни, которые вызывают у вас отторжение, если бы написал друг/родственник - были бы вами так же честно и открыто обсмеяны?)
 Если он и есть тот самый эстрадный мучитель - обязательно скажу: "Глаза твои бесстыжие! Ты же присягу давал! Это хуже, чем глумиться над могилами!"

Если он напишет тупую песенку и, гордый собой, споет ее в семейном/дружеском кругу - может и пошучу, но так, чтобы не оскорбить. То есть: не с целью ударить по лицу словом, а, скорее, из-за того, что не смогу удержаться от соблазна)
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Вспомнила, мама рассказывала. Мой дед Петр, ее отец, был человеком на все руки мастер-и кузнец, и на дуде игрец, -умел и делал все. Рисовал картины ( копировал в основном), паял, ковал, заводы в эвакуации ставил. Пользовался всеобщим уважением и почетом. Писал и стихи. Печатали его в местных газетах, а потом он послал их еще куда-то, где ему сказали, что талант у него есть , но нужно учиться. Он обиделся и перестал писать. 
Так что, как вариант- предложить учиться))
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Как-то мне мой тогда будущий муж стихи написал, а я там ошибок много обнаружила и ляпнула ему об этом, не подумав )) Он жутко обиделся и с тех пор стихов мне не видать ))))))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
те самые песни, которые вызывают у вас отторжение, если бы написал друг/родственник - были бы вами так же честно и открыто обсмеяны?)
 Ни за что ! я не скажу ! близкому человеку , что его стихи или картины или поделки - дрянь . Это же не пятно на юбке. Ничего не скажу про других "поэтов", но стихи моего отца  я  даже оценивать не хочу и не буду. Потому , что знаю: он просто не мог не писать.  Это была его отдушина. Он работу терял несколько раз( работая в советское! время электриком на заводе) потому, что недовольство  начальниками выражал в рифмованной форме и делился этим со всеми окружающими. 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Промолчу. Деликатно) Найду другой случай проявить свою смелость. Но если спросят мое мнение - отвечу так, как я думаю.
 
tarjuman сказал(а):
Так что, как вариант- предложить учиться))
 
Luna сказал(а):
мой тогда будущий муж стихи написал, а я там ошибок много обнаружила и ляпнула ему об этом, не подумав ))
 
IrinaVolga сказал(а):
Ни за что ! я не скажу ! близкому человеку , что его стихи или картины или поделки - дрянь . Это же не пятно на юбке.
 

 Исходя из этого, моё мнение совсем не станет отличаться оригинальностью ))) Считаю, что следует исходить из ситуации в каждом конкретном случае. Даже, не из самой ситуации, а "от человека"...

Ведь следует, по моему, учесть, что если человек - "дурень", то, скорее всего, он замечание не примет к сведению. Если же у него "комплекс" - то совсем может замкнуться...Вона, небезызвестный австрийский ефрейтор по имени Адольф, раскритикованный за свои художества и архитектурные проекты, как потом "всем показал" свои комплексы, выплеснув агрессию ((((

И вновь у меня на памяти слова, которые приписывают Махиваре: "Всё, что ты скажешь, все твои слова - навсегда только твой груз и нести его только тебе".

Посему, аккуратнее со словами, считаю так, а тем более - с замечаниями и критикой.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
вам приятельница, друг, знакомый свои бездарные вирши зачитывает или, ещё хуже, самодеятельность под гитару разводит на эти самые вирши
 Бог миловал. Но скорее всего скажу, что не способна оценить сии творения, и потому не стоит мне их приносить.
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
скажете вы ему вслух, содрогаясь про себя, что они ужас-ужас
 А если приятельница, друг, знакомый , содрогаясь про себя, скажет такое вам про ваши вирши или самодеятельность на гитаре - сможете ли достойно выслушать ?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти