Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

В поисках себя и идеальной работы.

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Так уж получилось уже 4 раз за год осталась без работы, сейчас в активном поиске, в принципе я могу выполнять любою офисную работу, если чего-то не знаю, для меня не проблема этому научиться, но имея за плечами в общей сложности 10-летний стаж в разных сферах деятельности, я до сих пор так и не определилась кем я хочу быть. По своей дипломной специальности я ни проработала ни дня в своей жизни. Еще поняла для себя одну вещи - работа должна нравится, и приносить удовольствие, но какая она - идеальна работа для меня, я не знаю. А как у вас? Идеальная работа - что включает в себя, какие параметры? 

 P.S. - это просто картинка, это не мое идеальное место, я бы так не смогла работать, слишком расслабляет :-)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Я вот тоже всю жизнь в офисах, на последней работе 14 лет. Давно понимаю, что занимаюсь никому не нужной фигней, а точнее участвую в зарабатывании денег для владельца компании. В последнее время хочется приносить хоть какую-то пользу - деревья сажать в Минскзеленстрое, или в фермерском хозяйстве работать. Даже дворник больше пользы приносит, чем я. Жаль, что работой, приносящей пользу, нельзя заработать на обучение ребенка и себе на Непал. 
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

_newra сказал(а):
В последнее время хочется приносить хоть какую-то пользу - деревья сажать в Минскзеленстрое, или в фермерском хозяйстве работать. Даже дворник больше пользы приносит, чем я
Дворник, конечно, приносит пользу, но убирать листья в дождь или убирать снег в - 30 это конечно польза, но мало приятного для самого работника. Люди, сидящие офисе, по 8 часов 5 дней в неделю, начинают думать, что их работа бесполезна, если она превращается в рутину, ощущение того, что ты робот возникает в случае однообразия. Но ведь есть что-то, что не дает этому процессу превратится в действия на автомате?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ох, часто в последнее время в моем окружении всплывает эта тема!
Кто такой счастливый человек? Тот, кто утром спешит на работу, а вечером - домой.
Я вот тоже думаю о смене рода деятельности. То, что я люблю людей, а так же природная общительность и коммуникабкльность- это все вместе взятое  помогает мне во врачебной деятельности. Но все же целительство - это не совсем мое, с грустью в этом признаюсь.
Наверное из меня бы получился хороший научный работник: при моей страсти к поиску и склонности к логическим размышлениям. Если я увлечена чем- то, то не замечаю течения времени, оно останавливается. В школе обожала задачи по алгебре и геометрии, просто до трясучки, никаких кроссвордов не нужно было.

Или стать тревел - журналистом, но это из области фантастики. Из нынешней ситуации, боюсь, пока не хватит пороху вынырнуть, буду донашивать свою профессию, без неприязни, но и без огонька.

Но кто знает! Может меня пригласят внештатником в какой- нить журнал: без обязательных часов прихода и ухода, оплата по факту сдачи материала, небольшой аванс приветствуются)))
Буду тогда самым счастливым человеком! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
 P.S. - это просто картинка, это не мое идеальное место, я бы так не смогла работать, слишком расслабляет :-)
 Погляди в верхне-левый угол Чилаута!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Дворник, конечно, приносит пользу, но убрать листья в дождь или убирать в снег - 30 это конечно польза, но мало приятного для самого работника
Я люблю снег убирать, у меня и лопата есть. Я место для машины чищу, но когда с работы приезжаю - оно занято. А мне даже нравится, еще одно можно почистить! Когда сильный снегопад, в выходные выхожу дворникам помогать снег убирать, просто так. И фитнес отличный )
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но кто знает! Может меня пригласят внештатником в какой- нить журнал: без обязательных часов прихода и ухода, оплата по факту сдачи материала, небольшой аванс приветствуются)))
 Не плохой вариант! 


Elena Vasta сказал(а):
Погляди в верхне-левый угол Чилаута!
 я не специально)))


_newra сказал(а):
Когда сильный снегопад, в выходные выхожу дворникам помогать снег убирать, просто так.
 тогда работа дворника не надоест, вот только если летом


Вот сейчас опять сижу и мучаюсь, кем быть... думаю в идеале я бы хотела свой ресторан, с кулинарной школой. Некоторые делают разные вещи своими руками - браслеты, букеты из конфет, фенечки, подделки, расписывают чашки, тарелки - это не мое, а вот создавать кулинарные шедевры я бы наверное хотела
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
а вот создавать кулинарные шедевры я бы наверное хотела
 А если этим и заняться? У меня одна знакомая занималась тем, что накрывала праздничные столы или делала блюда под заказ. Не было отбою от желающих))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Вот сейчас опять сижу и мучаюсь, кем быть...
А я уже не мучаюсь, буду, как Лена, донашивать что есть.  
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А если этим и заняться? У меня одна знакомая занималась тем, что накрывала праздничные столы или делала блюда под заказ. Не было отбою от желающих))
 Честно, даже не представляю с чего начать, как организовать это
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Честно, даже не представляю с чего начать, как организовать это
 Думаю - с объявления. "Готовлю изысканные шедевры итальянской и средиземноморской кухни". И с чего-то начать. Люди дальше сам все за тебя сделают - такие мастера на вес золота - передают контакт из уст в уста. Варианты продумать со стоимостью. Как исчисляется стоимость - думаю по трудозатратам. Как программисты: его час работы стоит столько-то.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
с объявления. "Готовлю изысканные шедевры итальянской и средиземноморской кухни"
 Да, в Москве может прокатить. Среди десятка-другого миллионов обязательно найдутся эстеты-гурманы.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я люблю снег убирать, у меня и лопата есть. Я место для машины чищу, но когда с работы приезжаю - оно занято. А мне даже нравится, еще одно можно почистить! Когда сильный снегопад, в выходные выхожу дворникам помогать снег убирать, просто так. И фитнес отличный )
 

 ))) знакомая картина ))))


Elena Vasta сказал(а):
Alisa сказал(а): а вот создавать кулинарные шедевры я бы наверное хотела А если этим и заняться? У меня одна знакомая занималась тем, что накрывала праздничные столы или делала блюда под заказ. Не было отбою от желающих))
 Лена всё верно толкует! 

 Знаю как минимум троих, кто этим занимаются: кто японскую кухню на дому под заказы по телефону, кто торты (просто произведения искусства)) на заказ к торжеству (и ДР и свадьбы....)))

А ещё знаю целую семью, поставившую это дело на такую "широкую ногу", что к ним за сто с лишкОм км люди специально ездят за заказами ))))

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Alt сказал(а):
 Аплодирую! СтОя! ))))) 
 посмотрим, что из этого выйдет)))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Alisa 

Надо еще и ВКонтакте и на фейсбуке и везде на своих страничках рассказывать и фото размещать. Информации много не бывает !

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
занимаюсь никому не нужной фигней, а точнее участвую в зарабатывании денег для владельца компании. В последнее время хочется приносить хоть какую-то пользу -
 Оля Blonde о похожей ситуации в своей жизни рассказывала на параллельном индийском форуме. Жаль не видно ее что то здесь сейчас.
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Вот сейчас опять сижу и мучаюсь, кем быть... думаю в идеале я бы хотела свой ресторан, с кулинарной школой. Некоторые делают разные вещи своими руками - браслеты, букеты из конфет, фенечки, подделки, расписывают чашки, тарелки - это не мое, а вот создавать кулинарные шедевры я бы наверное хотела
 А очень даже классный вариант! Я бы хотела, чтобы в нашем городе был ресторанчик или кафешка для худеющих. Чтобы все блюда- полезные и малокалорийные. По-моему, отбоя не было бы.
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В школе обожала задачи по алгебре и геометрии, просто до трясучки, никаких кроссвордов не нужно было.
 Надо же!)) 
Лен, ты и так везде успеваешь, а дальше будет еще лучше.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти