Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Блоги
Сегодня в 11:00
GNC343 сказал(а): а тостуемый сидит такой тихий, непьющий, улыбается печально... тьфу! Я смеюсь, остановиться не...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Жирует столица!

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Сегодня цельный день в Москоу-сити с сыном провел. Люди! Я отстал от жизни в своей подмосковной деревне (академгородок, между прочим)! В голодные годы к нам аж из столицы за хлебом и зрелищами колбасно-книжные и тусовочные экспедиции снаряжали... И хоть езжу по делам в Сити я часто (пару раз в неделю), так то все по делам... А тут вечерком прогулялся в районе Тверских-Ямских улочек. Мама моя! Нуворишский район, я его совсем другим знал лет тридцать назад! Понастроили в принципе тех же курятников, но с "понтами". Балконы-веранды - как пальцы веером, квадратных метров по двести! На них садовые качели и садики. Судя по игре света над этими, так сказать, балконами - на каждом втором или по джакузи (как минимум), или уж по солидному бассейну. Дворами уже и не думай пройтись: заборостроение - индустриальный флагман современной России. Движение по и без того узеньким следам старомосковских переулочков осуществимо только на автодредноутах неведомых мне марок (сын вовсю занимался просветительской работой).

Заглянули с ним в тамошний магазин "Азбука Вкуса" - я, как считавший до сегодняшнего дня себя гурманом, мимо пройти не смог.  Цены внутри, пока я до кассы не дошел, казались мне божескими. Сильно удивила бронированная витрина с крепким пойлом. Рядом с одной поллитровой бутылочкой французского коньячку красовался ценник. Ценник этот отличался от наших пущинских, как новомодные плазменные панели от старенького телевизора "Рекорд". В том числе и форматом (16/9 вместо 4/3). Иначе цена в 178 000 р. за бутылочку (несколько раз с сыном нули пересчитывали, по мне и 1780 р за бутылку - дороговато!) не поместилась бы.  Я представил живо, как я беру такую и прошу на кассе дать мне еще пару пластиковых стаканчиков! Уже на кассе выяснилось, что божескими цены были указаны за 100 грамм, а не за кг! Хорошо! Мне хватило! Кассирша очень удивилась, что я наликом расплачивался и подарила мне зажигалку, которая рублей на сто стоила больше, чем полагавшаяся мне сдача с нескольких тысяч - у нее просто мелочи в кассе не было - все карточками платили.

И спросил папа сына: "Сынок, как вы здесь живете?". А сын ответил: "А я в такие пафосные районы и не хожу". Надо же, как и я! Недалеко яблочко от яблоньки....

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

о, у нас в Новосибе тоже зашла, порадовалясь первые пять минут!  А потом посчитала и поняла, что это еще один магазин-музей. Скучающие кассирши, и редкие случайно заблудше посетители.

А между прочим под этот музей половину сквера 23 -летних серебристых тополей вырубили, ***** пи-пи-пи.... дальше сильно нецензуроно.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

amin    магазин "Азбука Вкуса"

Ага... Я живу рядом с таким. И диву даюсь когда вижу что народ там покупает не только папаю и ситапал, выращенные где-то на плантациях под Рио-де-Жанейро, но и туалетную бумагу , стриральный порошок и другие хозяйственные мелочи, стоимость которых в соседем магазине раз в 10 ниже.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А я живу в Западном округе, где все или дорого или очень дорого((((

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

IronIk (irinanik)    о, у нас в Новосибе тоже зашла, порадовалясь первые пять минут!  А потом посчитала и поняла, что это еще один магазин-музей. Скучающие кассирши, и редкие случайно заблудше посетители.

Вот этим-то и отличается Москва от Новосиба: я даже очередь в кассу стоял, а в соседнюю - такая же!

Марта    Ага... Я живу рядом с таким. И диву даюсь когда вижу что народ там покупает не только папаю и ситапал, выращенные где-то на плантациях под Рио-де-Жанейро, но и туалетную бумагу , стриральный порошок и другие хозяйственные мелочи, стоимость которых в соседем магазине раз в 10 ниже.

Анекдот: 

- Во, глянь, какой я галстук в Лондоне хватанул: тыщу фунтов отстегнул!

- Лоханулся ты, брат! Тут такие по десять тыщ, молчи, что в Лондоне брал...

Elena Vasta    А я живу в Западном округе, где все или дорого или очень дорого((((

Вот потому-то ты наша очень дорогая!!!

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Nikolaevna    В нашем городке есть магазинчик на Невском проспекте, от которого после ремонта остались: один зал и название "Елисеевский".  Ах, как там всё сверкает! Восторг!

Да,да... было дело, хаживала мимо.  Смотрела на "произведения искусства" продаваемые там. :)

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Мне лично этот топик напоминает посиделки слуг на кухне, которые обсуждают и осуждают повадки и привычки хозяев ))).

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Увидела в ммагазине консервы из конины и задумалась: мы же вроде коней не ели даже в лихую годину? Была раньше конятина в магазинах или нет? Когда "всё было хорошо"?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Была раньше конятина в магазинах или нет?
В Минске была, помню детские мясные консервы из конины
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
В Минске была, помню детские мясные консервы из конины
 Как мило. Детские консервы из коняшки. Кстати, эти конские консервы, на которые я сегодня пялилась в магазине, произведены в Белоруссии))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
мы же вроде коней не ели даже в лихую годину?
 Зато кенгурятину ели и не знали об этом :) (в смысле , в магазинах продавали)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Зато кенгурятину ели и не знали об этом :)
 Боже, а как сей продукт назывался?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Боже, а как сей продукт назывался?
 В этом не сильна :), поскольку мясо не ем, но еще не так давно был скандал, что кенгурятину продавали накануне кризиса. Под видом обычного мяса, между прочим. Ну, а что в консервы кладут, один производителям и известно :).
А из конины всегда колбасы делали, это я точно знаю. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
А из конины всегда колбасы делали, это я точно знаю.
  Мне всегда казалось, что коней едят тогда, когда совсем кранты))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
tadzh сказал(а): А из конины всегда колбасы делали, это я точно знаю.   Мне всегда казалось, что коней едят тогда, когда совсем кранты))
 У меня лично рот не поворачивается есть конскую колбасу! Я вообще не понимаю, как можно  этих красивых и благородных животных пускать на жратву!!! А мать у меня жрет ее напропалую, да еще и нахваливает!!! Я ей с пеной у рта: и как ты только можешь!!!!!! А она: ну и что? Сама практически из деревни, видимо у них там периодически питаться кониной- в порядке вещей... Да еще приводит "железный" аргумент: в Китае вон собаками и кошками питаются! Хрен редьки не слаще! Вот с таким "кроманьенцем" я вынуждена жить!!!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Вот с таким "кроманьенцем" я вынуждена жить!!!
 )))))))))))
мне кажется, что коней едят практически перед самой голодной смертью, и что после них  переходят на каннибализм)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Я вообще не понимаю, как можно  этих красивых и благородных животных пускать на жратву!!!
 Да, на жратву надо пускать некрасивых и неблагородных ) 

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти