Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:13
Сочувствую......
Блоги
Сегодня в 16:12
А у нас +26...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Основные законы физики

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прочитала у Надзеда:
"Напомню - работа это приложенная сила, помноженная на пройденный путь. Если никакой путь не пройден, работа - ноль. Ноль."

Пошла вспоминать физику:

Механическая работа прямо пропорциональна приложенной силе и прямо пропорциональна пройденному пути. Поэтому, условились измерять механическую работу произведением силы на путь, пройденный по этому направлению этой силы: работа = сила × путь или A = Fs, где А - работа, F - сила и s - пройденный путь.

Вот интересно, насколько все другие основные законы физики применимы к законам развития личности
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Так нам для развития личности на выходе нужна сила, а не работа )
Elena Vasta сказал(а):
Вот интересно, насколько все другие основные законы физики применимы к
 Закон кармы -закон сохранения энергии
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Так нам для развития личности на выходе нужна сила, а не работа )
 Что бы там ни было на выходе, но не должно быть нуля в формуле, иначе на выходе тоже будет нуль)

А вообще сила, приложенная не туда, нам не нужна. Допустим, мне нужно докатить свою личную вагонетку до какой-то поставленной мною цели. Но если 
я для продвижения вперед с аццкой силой буду толкать вагонетку вниз, то я и путь не пройду, и работу не выполню, но силы потрачу все до донышка.

А если я буду толкать вагонетку назад, то получу отрицательный результат, и отдалюсь от поставленной цели, и силы не будет, и моя работа будет со знаком минус.

Пусть я слаба, но двигаюсь (совершаю путь) в правильном направлении. Тогда я сделаю не всю работу, но все же она будет со  знаком плюс 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вообще сила, приложенная не туда, нам не нужна
 Не усложняй формулу, про вектор направления там ничего не было :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Не усложняй формулу, про вектор направления там ничего не было :)
 Было. Если путь не пройден, то работа равна нулю. Или есть путь без направления, а "просто"?
Чтобы выполнить поставленную задачу (объем работы) я должна приложить силу В ПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ, и пройти определенный ПУТЬ
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Перефразируя один из главных законов механики "Механическая работа прямо пропорциональна приложенной силе и прямо пропорциональна пройденному пути" можно утверждать, что "Любая работа прямо пропорциональна приложенной силе и прямо пропорциональна пройденному пути"

Чем меньший путь пройден, тем меньшая работа выполнена

Допустим, что мы прошли путь, эквивалентный 1. Приложили силу, эквивалентную 4. На выходе мы получим работу, равную 4. Но если мы приложим силы в 2 раза меньше (2), но пройдем путь в 2 раза больший (2), то мы выполним ту же работу с наименьшей затратой сил.  Или приложим силу, равную 3 (на один меньше), а пройдем путь, равный 2 (на один больше)  - в результате мы выполним больше работы - она будет равна 6 единицам.

Поэтому, чтобы не расходовать силы впустую, надо правильно выбирать путь, в котором будем прикладывать силы. Путь (направление) - главное, потому что он может быть и с отрицательным знаком (ведущим не туда). А силы может просто не быть, и тогда мы не откатимся назад, но и не пройдем ни одного шага
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
. Или есть путь без направления, а "просто"?
 В формуле направление не учитывается


Elena Vasta сказал(а):
Путь (направление) - главное,
 Или нет. Может не нужно никуда идти, оставаться в покое, а силу и внимание приложить внутрь
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Может не нужно никуда идти, оставаться в покое, а силу и внимание приложить внутрь
 Я не о пути, измеряемым метрами
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Elena Vasta сказал(а):  Я не о пути, измеряемым метрами  Тогда формула не применима )
 Почему? Моя мысль такова, что возможно для мироздания все законы едины, будь то механика или личностный рост)

Я это на мгновение допустила и предлагаю поразмышлять
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
для мироздания все законы едины
 Так и есть. Только не надо их упрощать. Например, сила больше, когда путь короче. То есть не надо напрасно тратить силу на ненужный путь, лучше найти тот, что покороче )
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
возможно для мироздания все законы едины, будь то механика или личностный рост)
 есть мнение, что третий закон ньютона - вариация закона кармы ))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted ну вот. Значит я не сошла с ума, или сошла с ума не в одиночку) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
есть мнение, что третий закон ньютона - вариация закона кармы ))
 Мне кажется, что тут больше подходит закон Гука - закон, согласно которому упругие деформации прямо пропорциональны вызывающим их внешним воздействиям. 

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти