Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 07:06
Гангток - город гигант, особенно в масштабах малюсенького Сиккима. Не по индийски чистый, красивый, современный...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Богач - бедняк

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra

 вряд ли ребёнок может так мечтать.

Я вот подумала, что очень много детских мечт связаны с материальным. Хочется игрушку, щенка, моря, машинку и тд. Есть, конечно же, и идеалистические мечты: стать волшебником, летать, но все же большей частью чего-то хочется иметь.
А когда есть все, то ум свободнее, горизонты шире, и легче проявиться Будде или Махавире.
Может те, кто стал великим ученым или музыкантом или художником, поднявшись из самых обездоленных, родись он в семье миллионера стал бы Майтрейеей))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Может те, кто стал великим ученым или музыкантом или художником, поднявшись из самых обездоленных, родись он в семье миллионера стал бы Майтрейеей))
 Чего далеко ходить - Будда родился в семье "миллиардера" )
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А когда есть все, то ум свободнее, горизонты шире, и легче проявиться Будде или Махавире
 А еще легче гонять на Гелентвагене, или разбрасывать 5000 купюры из машины и воображать себя Богом ...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
воображать себя Богом ...
Кстати, визуализация себя в виде божества - тоже практика. ( Веди себя как Будда, пока не станешь Буддой ). Правда, у всех разные представления о божестве. И каждый считает, что именно его  - истинное.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну так кто выскажет идеи, о чем может мечтать ребенок миллиардера? Именно мечтать 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 А еще легче гонять на Гелентвагене, или разбрасывать 5000 купюры из машины и воображать себя Богом ...
 Великие души приходят на землю редко. Я просто думаю, где ей легче проявится. В каких условиях.
Эти гелентвагены и прочие купеческие жесты от пустоты и неосознанного страха перед ней. Не каждый может воспользоваться таким шансом для сосредоточенного размышления 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Великие души приходят на землю редко. Я просто думаю, где ей легче проявится. В каких условиях
 На то она и великая,  что абсолютно все равно ) 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
, о чем может мечтать ребенок миллиардера? Именно мечтать
 Что то Билл Гейтс говорил о наследных миллиардах.как о медвежьей услуге.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra это лишь мои размышления,  я не претендую на то, что совершила открытие). Просто подумала:  о чем мечтает ребенок миллионера? И моя фантазия дала сбой,  мне показалось, что ему не о чем мечтать, что у него все есть. А после этого появилась мысль, что в основном все наши мечты связаны с жаждой чем-то обладать, пусть даже и щеночком. И следом логично: а если все есть, то тогда куда устремятся мечты? Трудно представить себе ребёнка, который не мечтает ни о чем.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Трудно представить себе ребёнка, который не мечтает ни о чем.
 Я не помню, о чем мечтала в детстве.

Кстати, чем мечта отличается от желания?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
все наши мечты связаны с жаждой чем-то обладать, пусть даже и щеночком.
 Можно еще мечтать об уважении, любви, власти , здоровье , ловкости, таланте , голубых глазах ...  :-)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А я - Тому Сойеру и его путешествиям. Ещё я хотела жить в цирке- начиталась воспоминаний Наталти Дуроаой
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4523

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

А я мечтала о пианино))) С 2-3 лет где-то. И хорошо, что у меня не было богатых родителей, потому что, когда я получила свою мечту лет через 9, я относилась к нему как чуду в моей жизни. Эхх, это было здорово!
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4523

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

И правда, о чем мечтают дети миллиардеров? Не могу представить... Хотя, у каждого в жизни есть какие-то ограничения, которые душа стремится одолеть. Полная материальная обеспеченность- не гарантия счастья ребенка. Ему многого может не хватать, как и любому другому- внимания, ласки, любви, хороших отношений между родителями. Но, если и эти условия соблюдены, и те?  Тогда человек наверняка родился для заслуженного отдыха, получил свой суперприз!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Полная материальная обеспеченность- не гарантия счастья ребенка.
 да, конечно) Но все же если 

tarjuman сказал(а):
если и эти условия соблюдены, и те?
 Я почему-то легко могу смоделировать или предсказать мечты ребенка трущоб, хотя никогда не жила настолько плохо, но вот представить себе мир (говорю сейчас о внутреннем мире) ребенка, подростка, у которого ЕСТЬ ВСЁ - не могу) Хочется ли ему стать юнгой или капитаном? Потерпеть кораблекрушение? Оказаться на необитаемом острове? Стать таким же ловким, как Тарзан?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
А я мечтала о пианино)))
А я мечтала порубить его топором, меня заставляли ходить в музыкалку ( 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Кстати, чем мечта отличается от желания?
 Наверное только тональностью говорящего) Можно мечтать и о кусочке хлеба и о пирожном. Мама рассказывала, что во время войны (она их застала в Москве), оплакав над очередной тарелкой супа из свекольной ботвы и картофельных очисток, они с сестрой (мамой Надежды) мечтали о вкусной еде, и рассуждали, что лучше: маленькое пирожное или много хлеба? И сошлись во мнении, что они бы все равно бы выбрали маленькое пирожное. Я думаю, что это были мечты, хотя они появились от голода и болезней. Потому что они мечтали о прекрасном)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти