Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 11:31
Хранилище топлива, обеспечивающее функционирование Израиля во время войны Вчера я узнал интересное На глубине десятков метров под...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Дада говорил

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Alt сказал(а):
. Кто дал право препарировать то?
 
Alt сказал(а):
Сам ученик и дал
 

С трудом представляю себе такой формат общения

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Сидя перед монитором она, видимо, не ставит никаких защит, думая, что ей ничего не угрожает.
Конечно, не угрожает )) 

Но вибрации грубы, да.
Просто человек практически никогда не попадает в резонанс, то есть не слышит, что я говорю, а вкладывает какие-то свои идеи. И идет полное отсутствие контакта. Типа ты говоришь, что я видел слона, а он говорит, что этот ваш слон совсем не слон, а крокодил и вы тут всех обманываете. 
Но может, да, это как раз из-за разных частот вибраций. Сонастройка невозможна.

Я расстраивалась потому что вступила в спор. И два года занималась этой совершенно бесполезной деятельностью. А сейчас вот да, поставила защиту ))) И мне хорошо. Поэтому я, конечно на него не злюсь и плохо о нем не думаю. Более того, наврала что думала, что он не читает форум, наоборот написала этот комментарий к видео с надеждой на то, что может он вылезет из своей берлоги. Не потому что мне его не хватает, но подумала, может, ему там одному не очень хорошо. 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Ну все мы так или иначе публичны.
 Старина, прости пожалуйста, но ежели я начал группу по йоге (условно), как гимнастику и способ проведения досуга - это одно. В этих пределах с меня и спросится. 
А когда я стану публично увещевать, что чуть ли не "царствие небесное" всякому, кто последует "моему" пути и выполнению "моих" предписания в образе жизни, питании и так далее - это горааааздо серьёзнее...
Ты так не считаешь? Для меня это "небо" и "земля", понимаешь ли ;))))))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
С трудом представляю себе такой формат общения
 Да лаааадно!
Есть ритуал посвящения в ученики. При этом ставятся определенные условия, ученик волен на них не соглашаться... В  эпосах, кстати, это есть. Не помню точно про "Махабхарату", но в "Рамаяне" точно есть.
Так, что вполне себе есть такой "формат".
Это не просто вот я решил взять и прийти на даршан...послушать и уйти до будущего раза...
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
 Поделитесь после соображениями, прошу Вас! Может изменю своё мнение? ;)
 Как-то особо нового Дада не сказал ничего... 
Например, не понравилась его фраза о том, что после того, как человек научился медитации (той, которую практикует сам Дада), человек придумал свои какие-то медитации и набрал учеников. И слова Дады таковы: "Какие ученики? Ты кто такой, вообще?". Не с этой ли гордыней он сам же призывал бороться? Откуда он знает, может, в человеке после медитаций что-то открылось, может, он увидел свой Путь? 
Много рассуждал о святости, мол, все хотят быть святыми.  (С чего бы вдруг?) Смеётся над такими людьми, но, с другой стороны, открывает слушателям "истину", что человек так устроен - он всегда стремится к большему, к расширению... Но тогда, смешного ничего нет - значит, это естественная потребность человека...
В общем, как-то смазано...
Про гнев тоже не вписалось в моё мировоззрение. Гнев одного вызывает страх у другого. Он сам сказал, что был испуган и шокирован, когда его гуру наорал на него. Это, мол, мозги ему вправило быстро. Ну, тут два варианта у меня есть. Либо гуру ещё сам шагает по общему пути, либо сам Дада так ушёл со "своей тропы", так накосячил, что только шоковая терапия могла вернуть его обратно... И потом, Учителю, возможно, виднее, куда следует идти ученику... Ну, а что, если бы Дада вдруг поддался чувствам к той девушке, о которой рассказывал? Разве, это не был бы всё равно его, и только его, путь?  А может, эта любовь создала бы что-то прекрасное. В этом же ролике Дада говорит, что не нужно отказываться от всех благ, нужна умеренность. Вполне согласна. Но сам же Дада ограничивает себя (я так поняла, он монашествует). Как же так? 
Вернусь к гневу. Если Мастер не смог наставить ученика, который решил пуститься во все тяжкие, вина ли тут ученика? Гнев рождается от вожделения, зависти, жадности и привязанности. Сам Дада весь ролик об этом говорил. Что же могло вызвать гнев его Гуру?
А если считать, что гуру пошутил так, то тут я вообще логики не вижу. Какой смысл?
Мог бы зайти и сказать тихо и спокойно: "Ученик, дорогой, сегодня ты не идёшь со всеми на медитацию. Нет. Сегодня ты моешь полы во всём корпусе. Трижды. Чистоты хочу..." ))))))))) 
Мне понятна природа гнева, я его много в этой жизни прорабатываю. Каким бы Мастером ты ни был, никогда и ничего невозможно доказать криком и злобой (а гнев выливается в это). Гнев - это недовольство, которое непременно нужно устранить внутри себя, иначе оно тебя сожжёт. Прямо зудит и чешется это недовольство внутри.  И ты начинаешь извергать его из себя - и вот тут и крик, и страшная гримаса, и злоба и много направленной энергии.  Но всё это порождает ответную реакцию в тех же энергетических потенциалах... 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
ты говоришь, что я видел слона, а он говорит, что этот ваш слон совсем не слон, а крокодил и вы тут всех обманываете. 
 Если Вы мне скажете, что видели Бога, или даже не его. а привидения видели, то не ждите, что я с этим соглашусь ;))) Ни Бога, ни привидения Вы не увидите, это со всей ответственностью заявляю и Вам не удасться доказать мне обратное. 
Это будет лишь проекция Вашего ума, хотя выглядеть будет ооочень реалистично :)))))
Ну какой тут, к лешему, диалог Вы можете ожидать? :)))))))))

tan_ka сказал(а):
одному не очень хорошо. 
 Разлюбезная Татьяна, я не стану обманывать ни себя, ни окружающих, мне изредка бывает "не очень хорошо", однако далеко не в первую очередь это зависит от места пребывания ;))))

Скажу даже более, не всегда, но случается, что при самом комфортном окружении мне нехорошо, когда вижу человеческую глупость, когда рассуждают по предмету о котором понятия не имеют. Это меня ранит, без преувеличения, потому, что многие и многие беды людские происходят вот по этой самой причине :((((((( 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Alt сказал(а):
публично увещевать, что чуть ли не "царствие небесное"
 

Он просто делится своим удачно найденным способом жить . И я рад за него. За его радость. Кстати, радость не сыграешь на видео ролик. Глазами, лицом имитировать невозможно

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Есть ритуал посвящения в ученики
 

Да, в конце 80-х модной была такая эзотерическая экзотика. И я увлекался немного. Потом отошел постепенно


Кстати,"препарировать" то чаще всего пытаются без всякого ритуала.А просто попрактиковаться(


Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
А "пробиваются" или болеют люди не по причине отсутствия защиты или что у них энергии "тонкие". А потому, что по теме ЗНАНИЯМИ НЕ ВЛАДЕЮТ. Ссылаясь на знания ДРУГИХ, себе репутацию не заработать и боле того, когда не владеешь темой, тогда у тебя нет и энергии по этой теме. Тогда и язык протягивать - это принять на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и вредить себе же, потому, как такие действия НАКАЗУЕМЫ. До тех пор,пока не сделаешь эти знания "своими"... 
 Как минимум они могут быть в процессе делания "чужих" знаний "своими". ))))
Но ведь Вы же понимаете, что нет ни "чужих", ни "своих". 
Опыт - да. И то, отчасти, в дуальности. Но я знание расцениваю, как информацию, как инструмент. А уж как этим пользоваться - каждый сам решает. Ложкой можно и борщ помешивать, и тоннели рыть... )))
Alt сказал(а):
И любой толковой хозяйке это очевидно и доказыванию не подлежит. А вдруг, нет под рукой рецепта и интернет "не работает". Всё! Дудки!  "Кина не будет - электричество кончилось!" (с) А умелый человек запросто приготовит прекрасный борщ "из топора"! Согласны? 
 Вот с этого места и начинается Труд Души! Когда нет условий, а сделать нужно. Вот так Урок и проходится! )))) 
С другой стороны, а как узнать о чём-то, (если ты этого не видел), как ни у других?
Продолжим с борщом. )))
Если ни разу не ел его, не нюхал, на картинке не видел, то и даже представить себе, что такое этот борщ, ты не можешь. И вдруг появляется некто, кто говорит, что знает отличное блюдо и готов научить тебя его готовить. Он покажет, оставит рецепт. А дальше ты уже сам методом проб и ошибок... Но рецепт (читаем, Писание) всё же, прочесть придётся. И авторство признать так или иначе. )))))))))))
Игорь, Вы несомненно человек очень умный, но Вы забываете, что каждый идёт своими шажками. И то, что для Вас "прошлый век" и "нафталин", для кого-то вчерашнее (или даже сегодняшнее) откровение. Да и разделить свой личный опыт с другими всё равно не получится... И дело ведь тут не в кивках и поддакиваниях... 
Рецепт борща один, но у каждого он получается исключительно свой собственный! )))


tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Он просто делится своим удачно найденным способом жить . И я рад за него. За его радость. Кстати, радость не сыграешь на видео ролик. Глазами, лицом имитировать невозможно
Да. Ощущение после роликов очень легкое.
И вдохновенное.
Сразу хочется идти и заниматься своим. 
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Просто человек практически никогда не попадает в резонанс, то есть не слышит, что я говорю, а вкладывает какие-то свои идеи. И идет полное отсутствие контакта. Типа ты говоришь, что я видел слона, а он говорит, что этот ваш слон совсем не слон, а крокодил и вы тут всех обманываете.  Но может, да, это как раз из-за разных частот вибраций. Сонастройка невозможна.
 Татьяна, всё Игорь слышит. Всё понимает. И сонастройка возможна! Нужно лишь принять друг друга такими, какие есть. Банально. Но другого пути я не вижу...

tan_ka сказал(а):
Более того, наврала что думала, что он не читает форум, наоборот написала этот комментарий к видео с надеждой на то, что может он вылезет из своей берлоги. Не потому что мне его не хватает, но подумала, может, ему там одному не очень хорошо. 
 А может, он Вас  из Вашей "берлоги" пытается вытащить? ))))))))))))
Даже если в Вашем "слоне" он видит своего "крокодила", тут нет ничего страшного. Увидьте общее! ))) И там, и там есть "глаза", "нос", "рот", "зубы", "хвост", "четыре ноги", "толстая кожа" и многое другое. )))) Смотрите, как много общего! )))))))) А за всем этим стоит Бог! Он Един! И в Нём растворяются и "слоны", и "крокодилы", и "бегемоты", и "жирафы" и все-все-все...
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Это будет лишь проекция Вашего ума, хотя выглядеть будет ооочень реалистично :))))) Ну какой тут, к лешему, диалог Вы можете ожидать? :)))))))))
 Игорь! Дорогой! Ваш спор с Татьяной - лишь проекция Вашего ума! Ооочень реалистичная! )))))) На самом деле нет никакой Татьяны! И буквы на мониторе - это лишь иллюзия! И сам монитор - это тоже иллюзия! Вы разговариваете с сами собой! И диалог устанавливаете с самим собой! Но я скажу Вам даже больше! И это тоже иллюзия! Вас нет! ))))))))))) Докажите мне обратное! )))))))))))))) 
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
когда вижу человеческую глупость, когда рассуждают по предмету о котором понятия не имеют.
 
Alt сказал(а):
Если Вы мне скажете, что видели Бога, или даже не его. а привидения видели, то не ждите, что я с этим соглашусь ;))) Ни Бога, ни привидения Вы не увидите, это со всей ответственностью заявляю и Вам не удасться доказать мне обратное. 
 Только потому, что сами Вы Бога не видели, Вы строите версию, подчеркну, версию о том, что это невозможно? Забавно! )))
А если бы Вам это удалось, Бога увидеть, то как бы Вы доказывали это другим? Ответ, типа, никому ничего доказывать не собираюсь, не принимается. )))


tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Увидьте общее! )))
Я вот там писала раньше, что может быть общее - только душа, которая одна на всех.
А формы, личности, восприятия - они как листики, как отпечатки пальцев - всегда разные.
Душа видит душу, а эго - эго.  
Поэтому я не могу злиться, но и серьезно относиться ко всем восприятиям, мнениям тоже не могу.
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Душа видит душу, а эго - эго.   Поэтому я не могу злиться, но и серьезно относиться ко всем восприятиям, мнениям тоже не могу.
 Ну, так и дайте Игорю волю! ))))))) Внутри себя дайте. 
Он смеётся над Вами, смейтесь над ним. ))))))))) Смех продлевает жизнь! )))
Внутри Вас есть Истина. Внутри Игоря есть Истина. Но Вы с ним живёте в разных "подъездах" на разных "этажах" Дома Восприятия. И перспективы обзора у вас разные...  
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Я устаю просто от постоянной критики и недовольства.  Вот когда-то писала: "Еще вот непонятно было почему люди спорят все время. Ведь ясно, что у всех свой опыт, своя картина мира и все дела. А недавно пришло в голову, что это просто подсознательный импульс единения. Необходимость некой синхронизации.  Но на форме соединиться невозможно никак. Ни один цветок или листик не одинаков - все разные. И если люди соглашаются с чем-то, то это только маленький штрих - копнуть побольше - и линии все-равно разбегаются в разных направлениях. Когда же ощущаешь человека родным, то тебе просто интересно в каком мире он живет, как все переживает и чувствует.  А бывает смотришь в глаза и понимаешь, что совсем ничем не отличаешься от него. Что вы - одно.  Т.е. все дело в степени погружения. Основа - Одна. Чем люди меньше в друг друга всматриваются, тем они дальше друг от друга. Чем больше - тем расстояние уменьшается. Когда возникает момент. И все затихает. Мысли не колышут сознание. И все что видишь - это внимательный свет в родных глазах".
 Очень красивый пост, я раньше не видела его. Спасибо.
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Вот. кстати, да. Если это сыграно- то просто действует как умелый психолог, пытаясь  вызвать -вытащить нужную эмоцию из человека необходимую для его развития. Вот это я понимаю тогда.  Иногда Мастер может разыграть "провокацию", дабы что-то показать ученику. Несведущему человеку может показаться, что это реальный гнев...Чуткий человек заметит истинное положение дел;))
 
staricc сказал(а):
А вот я совсем не понимаю. На препарирование какое то похоже. Кто дал право препарировать то? Сам себе дал
      Да почему? Вокруг нас постоянно происходит какая-то игра, очень многие эмоции люди на самом деле не испытывают, но привыкли играть в них: один в депресняшки играет, другой в воинственную личность, третий в "ищущую смысл"  и т.д. и крутятся в этом сценарии иные всю жизнь ( а кто верит- и в нескольких жизнях) И почему мастер не может применить актёрский талант и  с помощью своей игры чуть сдвинуть человека с этой накатанной колеи ( мы тут про гнев рассуждали) игра в гнев. Если за этим поступком пойдёт развитие у человека почему нет, разве не мастер это выбирает, и  не к нему обратились в ожидании, что его направят?
   Мы все в кино  ходим за эмоциями и за возможностью увидеть со стороны какие-то ситуации, проиграть их где-то в своём уме, нас же не напрягает, что там играют. Мы учимся.
  Хотя я  не представляю какого уровня  должна быть личность, чтобы просчитать всё: и реакцию ученика, и что это во благо, и самому не увлечься  настоящей эмоцией...Сильно сомневаюсь, что возможно.
Поэтому я и написала- ни к чему хорошему гнев не приводит, исходя из опыта.
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Более того, наврала что думала, что он не читает форум, наоборот написала этот комментарий к видео с надеждой на то, что может он вылезет из своей берлоги. Не потому что мне его не хватает, но подумала, может, ему там одному не очень хорошо. 
 Аааа так вот оно что, Ну Alt -отзывчивый, сразу откликнулся)
Зимовея сказал(а):
Вы забываете, что каждый идёт своими шажками. И то, что для Вас "прошлый век" и "нафталин", для кого-то вчерашнее (или даже сегодняшнее) откровение. Да и разделить свой личный опыт с другими всё равно не получится... И дело ведь тут не в кивках и поддакиваниях...  Рецепт борща один, но у каждого он получается исключительно свой собственный! )))
 Не поспоришь)
tan_ka сказал(а):
Зимовея сказал(а): смейтесь над ним  Нетушки. Пусть сам резвится ))
 Ну вот поэтому я и написала про "колею". Каждый выбирают свою и вперёд, кому что нравится...
Зимовея сказал(а):
Ну, а что, если бы Дада вдруг поддался чувствам к той девушке, о которой рассказывал? Разве, это не был бы всё равно его, и только его, путь?
 о, даже так...
В одном из видео, в комментариях я прочитала: девушка сетовала, что Дада рассказывает о прекрасном своём пути, увлекательно и очень заразительно, но почему же он не скажет, что его путь подходит только мужчинам. Кстати, вот да.
Там же после каких-то определённых часов сделанной медитации едешь  на какое-то посвящение и дальше  мужчины могут двигаться по направлению в монашество, а женщины? - вообщем, это я пересказала небольшие претензии из комментариев.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Хотя я  не представляю какого уровня  должна быть личность, чтобы просчитать всё: и реакцию ученика, и что это во благо, и самому не увлечься  настоящей эмоцией...Сильно сомневаюсь, что возможно.
А он не просчитывает.
Он действует по воле Божей и силой любви. А она, как известно, всегда во Благо.  

Не зря же говорят: "Люби и делай что хочешь".
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти