Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 17:09
Svetliaciok, спасииибо, Светланка! Это я благодарю Бога за сайт, его хозяйку и всех обитателей)) Elena Vasta, Леночка,...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Дада говорил

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Там же после каких-то определённых часов сделанной медитации едешь  на какое-то посвящение и дальше  мужчины могут двигаться по направлению в монашество, а женщины? - вообщем, это я пересказала небольшие претензии из комментариев
 Комментаторы тоже не смотрят видео.  В других видео он рассказывает, что между путем и мужчины и женщины нет разницы. Только инициацию женщин проводит не дада, а диди ). И дает контакт диди. 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Если за этим поступком пойдёт развитие у человека почему нет, разве не мастер это выбирает, и  не к нему обратились в ожидании, что его направят?
 

Ох уж эта вера в безусловное и обязательное существование неких мифических мастеров.Которых никто никогда пока не встречал лично. Но которые должны же где то быть, ждать нас ! Кто то должен явиться,сделать какие то пассы,что то в нас сдвинуть, и понеслись поехали улучшения. А дядя все не приходит и не приходит. И с течением лет начинаешь понимать что надо только самому. Анализировать,перетряхивать жизнь,менять в чем то отношение к каждому ее моменту. Ежедневно,трудно,муторно,неэкзотично, не как в книжках. Но другого пути нет.



Кстати присказка " Готов ученик приходит и учитель " меня не очень убеждает


Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Кто то должен явиться,сделать какие то пассы,что то в нас сдвинуть, и понеслись поехали улучшения. А дядя все не приходит и не приходит. И с течением лет начинаешь понимать что надо только самому.
 У меня как раз так как вы описали
staricc сказал(а):
Ежедневно,трудно,муторно,неэкзотично, не как в книжках.
 Дядю не ждёмс)))
Но просто мы начали про гнев и гнев учителя и единственная ситуация, кот. хоть как-то может  его (гнев) оправдать - это то что я описала выше.
_newra сказал(а):
Только инициацию женщин проводит не дада, а диди ). И дает контакт диди. 
 Аааа, ну т.е. есть все же разный подход. Я и написала  в надежде, чтобы разъяснили данный вопрос. Спасибо.
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
staricc сказал(а): Которых никто никогда пока не встречал лично. Я встречала. И сила благословения в них огромна. 
 Действительно-  удача.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Просто кому-то это нужно, а кому-то нет, вот и мысли соответствующие возникают.
Или другими словами, карма и самскары у всех свои.
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
карма и самскары у всех свои.
  

Очень на объяснения кришнаитов похоже, когда они объясняют почему они самые продвинутые за всю человеческую историю с ее зигзагами и непонятками. Просто карма у нас такая.Не надо локти обдирать в лабиринтах...Просто дворянское происхождение карму надо иметь......Без обид..Просто мне как то это...

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

:)))
Может и так. Я не знаю как объяснять и надо ли, почему что-то происходит в жизни, а что-то не происходит. Почему возникает какое-то намерение, а какое-то не возникает никогда.
А дождь? А он просто идет...
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Еще вот интересен момент исчерпывание кармы. Там же ситуация пинг-понга. То-это, туда-сюда.
А когда происходит так, что вот раз и в этом вопросе карма полностью исчерпана? :)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Еще вот интересен момент исчерпывание кармы. Там же ситуация пинг-понга. То-это, туда-сюда.
 Недавно читала интересную аллегорию кармы - это как сосуд с вакуумом, который притягивает события. Когда мы на них определенным образом реагируем, создам новый вакуум. А нужно выровнять давление, чтоб ничего не притягивалось больше. 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Продолжим с борщом. )))
 Пожалуй не надо:) От темы отступим далеко, да и не к месту, поскольку материальное существенно отличается от духовного. Борщ я, может неудачно привёл, но это для тех, про кого Вы сказали

Зимовея сказал(а):
И то, что для Вас "прошлый век" и "нафталин", для кого-то вчерашнее (или даже сегодняшнее) откровение.
 
Зимовея сказал(а):
А может, он Вас  из Вашей "берлоги" пытается вытащить? ))))))))))))
 Я пытаюсь некоторых людей разбудить, видя их ОГРОМНЫЙ потенциал. Такие люди могут многое сделать для людей, опять же, их окружающих. Но они пока НЕ МОГУТ, потому, что СПЯТ ;)
Ущипнуть или растолкать - моя прямая обязанность. А не прихоть какая :))))) А какой человек откажется "сладко" поспать и не станет возмущаться, когда ему мешают смотреть СНЫ? Мало какой, ведь правда? :)

Зимовея сказал(а):
Ваш спор с Татьяной - лишь проекция Вашего ума!
 Разве это спор? Как можно спорить со спящим человеком?
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А нужно выровнять давление, чтоб ничего не притягивалось больше.
 Не понятно таки как. В ашраме что-то выходило и растворялось само.
Но там было ясно, что это все исключительно по милости и ты ничего не делаешь.
Мне вот что-то сейчас кажется, что карма с Альтом исчерпывается. 
Хотя, я вроде бы тоже ничего не делаю...
Ну, посмотрим ) 

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
 Не понятно таки как.
 Недвойственность. Стереть границы между собой и остальным миром. 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Недвойственность.
 Вот да, как-то писала человеку, что там удалось прочувствовать, что мы все одна душа, и что внешние проявления людей совсем не важны. 
Так вот таки ведь не важны :)
Есть что-то более ценное, глубокое.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Вас нет! ))))))))))) Докажите мне обратное! )))))))))))))) 
Это зависит от того, что подразумевать подо "мной". И ещё учитывать - КТО и под каким углом на это смотрит ;))))))))))))))))
Вот для кого-то меня действительно нет. Для кого-то я чудовище, кому-то ангел, кому - вампир, высасывающий его энергию (хотя уже много раз повторял, мне чужого с приплатой не надобно))))....
А спросите моих деток, хотя они уже не совсем детки, так папа - это Любовь. Беззаветная и чистая до самозабвения Любовь. И попробуйте им хотя бы попытаться говорить, что меня нет ))))) Я приблизительно могу представить, каков будет ответ ;)))))
Так, что обсуждать тему иллюзий и существования меня или Вас, надобно не так, как Вы начали в своём посте. Это более глубокая отдельная тема :))))) 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
 Только потому, что сами Вы Бога не видели, Вы строите версию, подчеркну, версию о том, что это невозможно? Забавно! ))) А если бы Вам это удалось, Бога увидеть, то как бы Вы доказывали это другим? Ответ, типа, никому ничего доказывать не собираюсь, не принимается. )))
Я попытаюсь аргументировать моё утверждение, что Бога увидеть не удастся. 
До тех самым пор, когда мне стало очевидно, что Бога, как личности нет (а в таком случае увидеть его не получится;))))) я старался собрать в сознании как можно больше случаев "видения Бога человеком". Довольно занятная получилась темка и весьма обширная...
Всякий "видел" лишь то, о чём имел представление из ранее полученной информации. Весьма забавно оказалось. Как и представление о рае и аде. Это вообще хохма на хохме. Если коротко, то каждый видел во "встреченном" им, якобы Боге свои ПОТРЕБНОСТИ и СИМПАТИИ. При этом накладывался ещё и отпечаток, полученный в результате воспитания, вероисповедания и много чего другого наносного....В общем, выдумки.
Если бы мне, как Вы говорите "удалось Бога увидеть" то мне под моим критическим углом, стало бы очевидно, что это мираж. 
По дальнейшему опыту мне также ясно, что есть ПРОЯВЛЕНИЯ Бога. Для меня проявления Бога в искрящемся снеге, аромате цветов, дуновении ветра, в игре пламени...кругом много, очень много проявлений Бога :)))))) 
И что в итоге значит "встретить Бога"? ;)  Вы считаете это возможным буквально "встретить Бога" (как некую личность)? Если так, то дальнейший диалог не имеет смысла...
п.с. Когда знаешь точно, то доказывать нет необходимости. Я об этом уже упоминал, но мне никто и ни при каких условиях не сможет доказать, когда я Люблю, что на самом деле это лишь биологические процессы :)))))))
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
До тех самым пор, когда мне стало очевидно, что Бога, как личности нет (а в таком случае увидеть его не получится;)))))
 У дерева тоже нет личности (на наш человеческий взгляд), однако, можно увидеть дерево, пощупать его, даже на зуб попробовать. )))))) 
А с чего Вы взяли, что у Бога нет личности? Кто Вам это сказал? Если Вы в снеге, птичьих трелях, пламени видите проявление Бога, то почему не видите Его в людях? Семь миллиардов (как утверждается) личностей Бога ходят рядом с Вами. ))))))))))
А я вот верю в Личность Бога. Сколько Писаний всевозможных, сколько молитв... И все они о Боге и к Богу, как к личности...
Ну, неужели же, столетиями, тысячелетиями  люди заблуждались, обращаясь к Богу, как к Личности? 
Смотрите, даже те, кто не верят в Бога, а верят, скажем, в Судьбу, во Вселенский Разум, обращаются к ним в своих молитвах или мечтах, РАЗГОВАРИВАЮТ с ними... Но говорим мы обычно с тем, кто имеет разум, может нас услышать и понять. Разве, нет?
А то, что люди, как Вы говорите, придумывают себе что-то... Так ведь, разным людям Бог может являть разные свои личности. Он Многогранен...
Игорь, Вы так любите анализ и эксперименты. Попробуйте обратиться к Богу, как к Личности, поговорить с Ним на полном серьёзе. И Вы услышите ответ, увидите его. Так Вы сможете понять больше...
 


Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Я пытаюсь некоторых людей разбудить, видя их ОГРОМНЫЙ потенциал. Такие люди могут многое сделать для людей, опять же, их окружающих. Но они пока НЕ МОГУТ, потому, что СПЯТ ;) Ущипнуть или растолкать - моя прямая обязанность.
 А если для человека время не пришло? А Вы его "расталкиваете"... Не боитесь навредить ненароком?
Как говорится, всякому овощу - свой срок. Зачем будить тех, кто ещё не готов? Кто готов, сами проснутся.
Сон - он тоже очень важен. Там иная жизнь происходит. Сон тут, наяву, тоже не просто так дан людям. Может, они тут отдыхают, засыпая в Том мире. 
Кто Вас обязал "щипать" и "толкать"? Объясните мне, пожалуйста!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти