Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Дада говорил

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Если Вы на это обижаетесь,
  
Зимовея сказал(а):
Не обижайтесь!
  
Зимовея сказал(а):
по моему мнению, истинно счастливый человек должен быть гармоничен во всём
  
Зимовея сказал(а):
Счастливый человек не имеет страхов. В Вашей же душе пока слишком много беспокойства...
  "С Вашим аналитическим умом, Гоша, можно работать в бюро прогнозов..." (с)
Где Вы набрались подобных эталонов "должен"? Иметь? Или не иметь? "Какою меркою меряешь, такой и отмерено будет..."(с) Так, кажется?
Уже этого достаточно (мне) чтобы пожелать Вам удачи и откланяться. Вы и раньше меня удивляли, но на этот раз Вы удивили меня...уже нет слов.... 
Предлагаю всё же про Даду и его лекции.
Вот, по мнению Лены 
Elena Vasta сказал(а):
мужчинам будет интересно послушать видео про гигиену и ланготу
 Начал было смотреть, но ...увы, с самого начала НЕинтересно. Правда, попробую ещё... ;)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Мне очень симпатичен этот человек. Тембр голоса. Ни тени угрюмости.Игра во всем этом есть немножко,но игра правильная.Ему очень комфортно в этой жизни. Не в смысле обстановки. Он бы и приемщиком бутылок в пункте стеклотары не унывал бы.Но и хорошего статуса не боится.
 замечательно сформулировал, старина! Мне его иногда хочется слушать "с любого момента", потому что он создает атмосферу, в которой комфортно не только ему, но и мне. Хотела бы я напроситься к нему на борщ - ты видел ролик, как он готовит борщ? Посидеть рядом, пообщаться ментально)
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta 


Я видел где он массу какую то ( фруктовую, кажется) взбалтывал..Или мусс какой?.. Тоже ментальные слюньки текли



tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
замечательно сформулировал, старина! Мне его иногда хочется слушать "с любого момента", потому что он создает атмосферу, в которой комфортно не только ему, но и мне.
Очень-очень согласна.
Можно это выразить еще дурацким выражением, что он поднимает вибрации, если с ним синхронизироваться. 
Поэтому так много людей его и слушают.
Я где-то мельком увидела у него видео про халву из манки. Вот, наверное, такую же в Индии ела - очень вкусная.
Как-нибудь может таки соберусь и посмотрю. 
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
работать в бюро прогнозов...
 О, это было бы неплохо! )))))))))

Ну, вот, просила же Вас не обижаться... А Вы всё же обиделись... 
Игорь, не злитесь! Ваша реакция говорит о том, что я поразила больную зону...
И простите меня, что потрепала Вам слегка нервы. Это была небольшая провокация. Я отразила Вас Вам же. И это вывело Вас из равновесия.  А значит, есть над чем подумать... Точно так же Вы подаёте себя другим, учите их, даёте советы, критикуете... Вы упрекнули меня в том, что я знаю, мол, больше других, но сами себя именно так и позиционируете (вольно или невольно). 
Игорь, Вы умный человек, это знают все. Теперь я проверю Вас на мудрость... )))))))))))) 

За пожелание удачи - отдельное спасибо! )))))))))))))))
И да, я не верю в то, что Вы откланялись... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Елена, простите, что засорили ветку своими разборками. Удалите, пожалуйста, наш разговор с Альтом. Спасибо!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Елена, простите, что засорили ветку своими разборками. Удалите, пожалуйста, наш разговор с Альтом. Спасибо!
 Ну я буду это удалять только по решению всех, кто участвовал в разговоре. И зачем удалять? Поговорили, была потребность высказаться, самостоятельно  пришли к выводу, что пора закругляться, все же хорошо?

Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну я буду это удалять только по решению всех, кто участвовал в разговоре. И зачем удалять?
 Да подумала, что ни к чему весь этот наш сыр-бор. Ну, как скажете. Пусть остаётся. Будем считать, что из темы Дады выросло. ))))))))))))))))
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
И простите меня, что потрепала Вам слегка нервы. Это была небольшая провокация. Я отразила Вас Вам же. И это вывело Вас из равновесия.  А значит, есть над чем подумать... Точно так же Вы подаёте себя другим, учите их, даёте советы, критикуете... Вы упрекнули меня в том, что я знаю, мол, больше других, но сами себя именно так и позиционируете (вольно или невольно). 
Интересно, что я это говорила слово в слово практически. Вот ведь как забавно.
Хотя, у вас более объемно и красиво получается, но так же безуспешно ))))

А все почему? Потому что на уровне эго такие вопросы решить нельзя.
А как вытряхнуться из этих всех эго-разборок - это вопрос.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
он поднимает вибрации, если с ним синхронизироваться
Или, если говорить его языком:

"У обычного человека, в лучшем случае, сознание находится на уровне манипуры чакры", а у него на уровне анахаты.  
И если просто слушать, пытаясь прочувствовать его мир, а не пропускать этот импульс через рассудочное суждение, то автоматически попадаешь на уровень анахаты. Поэтому и получается, что слушая его, даже не думая и не собираясь делать то, что он говорит, отдыхаешь душой.

Меня вот настораживает эгрегориальная структура, которая за ним стоит. Но это мое - личное. Меня в такие штуки просто сейчас не пускают. Поэтому я не буду "есть его торт". Но все равно - родная душа :))
 
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
нтересно, что я это говорила слово в слово практически. Вот ведь как забавно. Хотя, у вас более объемно и красиво получается, но так же безуспешно )))) А все почему? Потому что на уровне эго такие вопросы решить нельзя. А как вытряхнуться из этих всех эго-разборок - это вопрос.
 Татьяна, думаете, безуспешно? Я уверена, что все зёрна попали в благодатную почву. )))) Весь мир - это школа. Каждый из нас и ученик, и учитель. Это всем известно, просто не все думают об этом. Придя на этот форум я очень многое для себя почерпнула, в том числе, и из постов Альта. И я благодарна очень всем! И Игорю, конечно же, тоже! 
Мы все слишком разные, но часто забываем об этом. Думаем, что может существовать только одна версия происходящего - наша, а остальные если и принимаем, то лишь, как заблуждение других, с надеждой, что когда-то они одумаются и поймут нас. ))))))))))))))))))
Каждый из нас - вселенная! И все мы - параллели друг друга. Мы живём в разных мирах и реальностях. Сравнивать опыты - бессмысленно! Да, есть схожие. И тогда люди становятся единомышленниками. А есть категорически разные. И тогда люди будут антагонистами. Ведь вся загвоздка в том, на мой личный взгляд, что мы только говорим, что принимаем всех со всеми их тараканами. Нет! Оказывается, что это не так. Копни чуть глубже, и мы уже зубами будем держаться за свои убеждения и принципы.
А стоит лишь предположить, что договориться в принципе нельзя, тут же все споры бы отпали. Но мы всегда до последнего пытаемся объясниться. )))

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

При помощи лекций Дады и обсуждений его слов весьма несложно определить степень человеческой глупости...Пусть будет, СОЗНАНИЯ.  
Не совсем уместно это будет здесь. В своём деревенском блоге я уже высказывал, что глупость проявляется в том, что человек говорит по той  или иной теме, на те или иные вещи и явления, о которых понятия не имеет. 
Естессно, при любом раскладе следует сделать поправку на то, что не всё можно выразить словами. Иногда, просто не существует слов, дабы дать определение...

* * *   
Вполне объяснимо стремление людей к подобного рода лекциям. В особенности, женщин...
Большинство людей с лёгкостью принимает только "розы". Это потребность и стремление к прекрасному - это замечательно.
И крайне мало тех, кто принимает в розе не только цветок, но и шипы, воспринимая "розу" в целом, как есть...
Дада, едва ли не полная противоположность тем Мастерам, которые мало говорили, но много делали для учеников. Иногда, действуя весьма суровыми методами...
В соответствии с реалиями окружающего мира...
Такие Масетра не "в почёте" у большинства, но что до меня, то мне такие ближе, чем Дада... 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
договориться в принципе нельзя
 это да. Но
Зимовея сказал(а):
Мы все слишком разные
 и поэтому кто-то может эту разность принять, а кто-то все равно до конца будет думать, что он "правее".
И главным в дебатах становится вопрос  об интересе, а не об убедительности. Интересно тебе слушать своего оппонента или нет. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А я вот в последнее время стараюсь избегать споров, если сразу вижу, что «не договоримся». 

Редко кто вникает в доводы оппонента, может Старикк только, и я этому у него учусь: не отбить быстро и резко мяч на сторону соперника, не искать на его доводы свои  контрдоводы, а вникнуть в слова собеседника. И за эти уроки культуры дискуссии я Старикку безмерно признательна. 

Да, Лена Enchanted тоже умеет слушать)
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
вопрос  об интересе,
 Это не только лишь о дебатах. Мне, во всяком случае, неинтересно становится с той поры, когда "на голубом глазу" несут ахинею.
И пусть бы человек даже ссылался на чужое мнение, рано или поздно, он поймёт, что нужно иметь свой опыт и свой опыт станет для такого человека истинным...
А вот, когда домыслы и вымыслы выдают за истину - это совсем другое. 
Мне почему неинтересно стало слушать лекцию "про гигиену и ланготу"?
Я, разумеется, вот сейчас по памяти не процитирую начало лекции дословно, так, что прошу простить...позже выскажусь. 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Мне почему неинтересно стало слушать лекцию "про гигиену и ланготу"?
 Буквально в начале лекции было сказано, что каупина (лангота) является причиной увеличения мужских половых гормонов. Хрен бы с этим утверждением - я пока не ставлю под сомнение, может статься, что это так. Есть другие способы для нормальной (повторяю, нормальной функции и выработки мужских половых гормонов). 
Затем, даётся обоснование для чего, якобы, это нужно. 
Так вот, оказывается, по мнению Дады, что "когда мужские половые гормоны увеличиваются (!?), то
- наш ум начинает расцветать;
-  наша психология расцветает;
- мужество появляется
и так далее..."
Всё! Занавес! Дальше слушать я просто не знаю как? Комментировать не берусь, просто скажу, что это нечто....
За то, хотя бы спасибо, что в самом начале было сказано, что это "бельё для нас, для йогов..."
Может, сиршасаной не стоит так увлекаться, клеткам мозга может быть не на пользу? ;))))))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
я буду это удалять только по решению всех, кто участвовал в разговоре.
От того, если это будет удалено из темы мне ни хорошо, ни холодно. Это уже состоялось, а останется ли текст - не важно...

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
послушать видео про гигиену и ланготу.
 И можно немного прифигеть. Человек этот, оказывается не может
 "...вообще без белья. Я чувствую, мгновенно разум начинает падать вниз...".
Да, я готов принять то, что человек не может грамотно выражать мысль, делает ошибки "одевать" вместо "надевать". Что же? Бывает...
Но, когда он не способен контролировать свой разум и он зависит от того, есть ли на теле бельё, или его нет, либо бельё "не то" и нужна только лангота - это, простите за грубость...."не парламентские" выражения....
Или же он лжет? А может играет роль? В общем,
"Кушайте" на здоровье, поклонники Дады!  
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
думаете, безуспешно? Я уверена, что все зёрна попали в благодатную почву. ))))
 Думаю, что люди никогда не будут прислушиваться к словам, которые их унижают.
Правда, я вот знакома с одной девушкой Умой, которая в ашраме в Индии живет и приезжала в Россию на встречу.
Вот она в любой ситуации видит действие Бабы - действие Шивы. 
Только тогда это реально. Потому что само событие важнее тебя. 

enchanted сказал(а):
а кто-то все равно до конца будет думать, что он "правее".
Вот согласна с Леной.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
стараюсь избегать споров, если сразу вижу, что «не договоримся».
 Если сразу видишь, что "договоришься", то это уже и не спор ))))
Я к спорам отношусь, как спортсмен к олимпийским играм - главное не победа, а участие.  Доказать кому-то, что твои ценности ценнее, а убеждения убедительнее не получится, но высказаться ради того, чтобы тебя выслушали - почему бы и нет?  Особенно, если есть зрители/cлушатели/читатели. Вот жаль у нас не учат в школе (как , например, это делают в Штатах) в дебатах участвовать. Люди даже не догадываются, что для их проведения существуют определенные правила))) Поэтому очень часто и достаточно быстро переходят на личности. А в дебатах это в принципе исключено. 

Вот сижу,  читаю вас с удовольствием))) 
(А Даду не слушаю. Попробовала - не могу. Даже пробовать больше не хочется)))). 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти