Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Поздравления
Сегодня в 21:20
Svetliaciok , благодарю от всей души!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Дада говорил

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
А какие-то ощущения предметные возникают? 
 ощущения что ноги-руки путаются, не помню что за чем делать )
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Мне понравилась лекция "О любви к себе". И, хотя, он о многом умолчал, но это уже, как говориться...В общем, для начала и этого достаточно.
Единственный тезис, с которым не могу в этой лекции с ним согласиться, то это необходимость аскезы для НЕ повторения ошибки. Есть другие способы... 
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
tan_ka сказал(а): А какие-то ощущения предметные возникают?   ощущения что ноги-руки путаются, не помню что за чем делать )
 Первые два дня путаются, потом норм. И бодрит практика, бодрит)
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Старая истина - если что то хорошо знаешь, то можешь рассказать об этом незатейливо.
Точнее -что бы доходчивая незатейливость получилась надо знать глубоко
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Старая истина - если что то хорошо знаешь, то можешь рассказать об этом незатейливо. Точнее -что бы доходчивая незатейливость получилась надо знать глубоко
   Если ты не можешь объяснить что-то шестилетнему ребенку, то ты сам этого не знаешь. (фразу приписывают Эйнштейну).

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Во во. Я тут буков понаписал,а Эйнштйн незатейливо сказал :)
 У тебя получилось ничуть не хуже)
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Старая истина - если что то хорошо знаешь, то можешь рассказать об этом незатейливо. Точнее -что бы доходчивая незатейливость получилась надо знать глубоко
 
Хочу сделать некоторые "уточнения";) и по этому, и вот по этому:

_newra сказал(а):
Если ты не можешь объяснить что-то шестилетнему ребенку, то ты сам этого не знаешь. (фразу приписывают Эйнштейну).
Нужно чётко понимать, что по сути означает "знаешь". Знать, по моему опыту, а также утверждениям некоторых мистиков, это прожить, пропустить "через себя", заложить "в душу", неоднократно проверить на своём опыте, на своём Пути...
Дада - знает и это, у меня лично, не вызывает сомнений. 
Когда человек НЕ знает, а просто повторяет за кем то - он "плывёт" на обычных несложных темах, его ставит в тупик заковыристый вопрос, обычное и в общем, безобидное замечание его раздражает...

Что касается Энштейна, то он прав и неправ одновременно. Он говорил о материальном. Даже в отношении научных "фишек" он прав. Не фиг, разговаривая с ребенком, объяснять ему специальными научными терминами. 
Но!
Есть темы, на которые не имеет смысла говорить неподготовленному человеку. И это вовсе не означает, что человек НЕ ЗНАЕТ, если не может объяснить "шестилетнему ребенку" ;))))
Разумеется, под этим я понимаю то, что обычно относят к духовным категориям...
В той лекции, которая мне понравилась Дада не сказал много чего и не сказал очень важное, что, я уверен, он знает. 
Потому, что сказанного им уже достаточно для того, кто ищет...
Кажется, как просто? Всё из того, что им было сказано. А на деле мне видится, что многим и это даётся не сразу. 
Так зачем же давать то, что слушатель не может "переварить"?
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Старая истина - если что то хорошо знаешь, то можешь рассказать об этом незатейливо. Точнее -что бы доходчивая незатейливость получилась надо знать глубоко
 
_newra сказал(а):
Если ты не можешь объяснить что-то шестилетнему ребенку, то ты сам этого не знаешь. (фразу приписывают Эйнштейну).
Мне кажется, это возможно, когда эго у человека не играет лидирующую роль.
Тогда возникает ощущение легкости, несерьезного к себе отношения.
И что есть знания, как неэгоистическое восприятие мира :)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Мне кажется, это возможно, когда эго у человека не играет лидирующую роль.
 А еще когда человек хорошо понимает для чего он это делает, а не только "как".
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Так зачем же давать то, что слушатель не может "переварить"?
 

Вот не зря выше Эйнштейна помянули ) Когда речь идет о знании нелишне иметь в виду Относительнось всякого знания.Что бы не говорить о Священном Знании с сурово сдвинутыми бровями.Тогда,может,и слова для шестилетнего найдутся)

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Что бы не говорить о Священном Знании
Наверное, таки священное знание - это и есть любовь.
И если человек ее излучает, то совершенно не важно, что он говорит, ибо посыл здесь основное.
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

tan_ka 


Я бы - о ужас что собираюсь сказать !:) - и о любви не стал бы рассуждать слишком уж закатив кверху глаза.Или пореже стал бы рассуждать.....А то и смысл недолго замылить...Ну Тютчев все равно удачнее меня выразился об этом.Вечно опередят :)


tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Вот в том то и дело, что не получается.
Но когда, очень редко, Это возникает, понимаешь, что так оно и есть на самом деле.
Об этом же пишешь от безысходности :)))
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 ощущения что ноги-руки путаются, не помню что за чем делать )
У меня начало получаться. Но я несколько разных объяснений посмотрела. Есть очень ясные. 
Реально заряд хороший бодрости возникает.
Только мне музыка не очень.
Боюсь что-то любые эгрегориальные структуры. А тут как-то похоже это все... Но и без музыки ничего - можно "разминаться".  

staricc сказал(а):
Но где то ведь все ходы записаны,правда ? И это радует :)
Все может быть. Я не знаю :)
Махарадж говорил, что если у вас по судьбе - поездка, то вы обязательно поедете.
Но чем эта поездка будет наполнена, какими мыслями, какой атмосферой - это зависит от вас. 
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
У меня начало получаться. Но я несколько разных объяснений посмотрела. Есть очень ясные. Реально заряд хороший бодрости возникает. Только мне музыка не очень.
 Бодрость есть, НО
tan_ka сказал(а):
Боюсь что-то любые эгрегориальные структуры. А тут как-то похоже это все...
 и вот поэтому я бросила...и не только поэтому.

Я что-то так внимательно глянула, и всё больше сомнений, но самое важное сомнение в том, что, энергию, кот. появляется от разного рода медитаций и действий ( я все же имею в виду, что мозг, даже  у начинающего входит в определённые  волны, переключается на другой режим) энергию используют странно!  Это и динамическая медитация- как каушики, и  обычные, которые два раза в день ( строго), так вот во время этих медитаций ( когда мозг расслабился и не ожидает ничего, кроме спокойствия и растворения ( если повезёт) , то исподволь, в виде того, что дескать это нужно- даётся какая-то мантра ( придуманная между прочим всего лишь несколько лет назад) и её постоянно долбят в мозг ( что я воспринимаю, как тонкое насилие) Вопрос: почему нельзя медитировать без ваших там мантр- так я уверена, что Дада даст тысячи ответов, почему там эта мантра нужна, типа защита и ля-ля-ля.  На самом деле  этой организации ( под которой выступает Дада) нужно , чтобы эта программа была записана ! Вот и всё. Естественно, если человек будет регулярно заниматься ( мы знаем, что регулярность- большое дело) и будет начитывать эти мантры- ну  он в команде, чё уж. Так как я товарищ не командной игры, я это не воспринимаю. Может кому и подходит. 
     В целом, по лекциям- когда он говорит Только  о своём опыте,  в  этом  он проявляется, как думающий, наблюдательный человек и хороший психолог ( и видео составлены также...очень продуманы- фон, рассказ, простота и т.д.) - и это интересно. Но в большей степени  это пропагандирование стиля  жизни данной организации, что не всем ( уверена, что далеко не всем) подходит.
Негатива по поводу всего этого- нет, но и позитива уже тоже.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Indis сказал(а):
в большей степени  это пропагандирование стиля  жизни данной организации, что не всем ( уверена, что далеко не всем) подходит. Негатива по поводу всего этого- нет, но и позитива уже тоже.
На мой взгляд, это есть в его лекциях. Иногда очень умело, иногда не столь, но есть. Проскакивает...
Вот посмотрел его лекцию "Зачем создавать семью?" И, вроде, всё верно говорит, и про причины возникновения такого социального института, и про развитие...Но!
Меня повергло в недоумение его высказывание, что "...если ты любишь свою жену, но она у тебя не медитирует и ты ничего не делаешь ничего для того, чтобы она медитировала - значит ты не любишь по-настоящему..." 
У меня нет слов... 
Мне конечно же можно бросить с упрёком: "Да ты кто такой? По сравнению с ним?" Я готов выслушать Ваше мнение о себе, валяйте!
Но, ответьте прежде на вопрос, по какому праву он критерием Любви или не Любви определил медитацию?
И, "контрольным выстрелом" в этой лекции стало для меня "если разрушить институт семьи - человечество погибнет". 
Как говориться в анекдоте: "Ахренеть, дайте два!"
Всё, больше добавить нечего...

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти