Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Дада говорил

Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Ох, все с точностью до наоборот)
 Как же наоборот?

Elena Vasta сказал(а):
Лично я ни про убийство, ни про смерть ничего не говорила) Собственно у меня нет цели победить в диспуте. Я свою точку зрения высказала, и свои мотивы. У кого они иные - мое отношение к человеку от того, что он ест, никогда не поменяется.  Но! Лично мне более симпатична  позиция Ирины Волги, которая честно говорит, что не может себя лишить удовольствия от вкушения ... ну пусть мяса, чем позиция Зимовеи, которая придумала целую теорию для того, чтобы объяснить то, что на  самом деле является   неспособностью личности умерить себя в  потреблении.
 Чаще всего отказ от мяса связан с морально-этическими соображениями. 
Я тоже ни за какими победами не гонюсь. Изучая мнения друг друга, мы узнаём лучше себя, мир, Создателя. Это же так интересно! Если не было бы интересно, тема закрылась бы уже давным-давно.
Мне позиция Ирины тоже симпатична. Но я не понимаю, когда я успела придумать какую-то теорию? С чего Вы решили, что если я не против мясоедства, то обязательно моя личность не способна умерить себя в потреблении? ))) Если уж говорить обо мне, то я спокойно держу семинедельные посты, даже строгие. Я могу есть один раз в сутки. Могу долго не пить. Я вообще, всё могу! ))))))))))) Но не хочу! )))) Всё должно быть в меру! И нет ничего невозможного. По крайней мере, для меня. )))))))))))))))))

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Это просто вкусовые предпочтения. 
Не совсем, вкус и запах чеснока мне нравится, но если съем что-то с чесноком и луком, особенно свежим, потом мутит.
Зимовея сказал(а):
Не может человеческое существо быть истинно свободным. Априори. 
 Но многие стремятся. А когда достигают освобождения, становятся Буддами )

Зимовея сказал(а):
Я думаю, мы и так друг друга поняли. )))  
В общем, да ) 
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Не совсем, вкус и запах чеснока мне нравится, но если съем что-то с чесноком и луком, особенно свежим, потом мутит.  
 Ну, особенность организма. У меня странная реакция на грецкие орехи. С раннего детства. Съем орех и сразу в горле жуткое першение, тут же начинает голова болеть. На аллергию, вроде, не похоже. Просто какая-то непереносимость. Поэтому я их не ем. 
И всё же, это предпочтение. Просто в данном  случае, мы предпочитаем не есть те продукты, что причиняют дискомфорт.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Просто в данном  случае, мы предпочитаем не есть те продукты, что причиняют дискомфорт.
 Или потому, что испытываем страх?
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

miumiu сказал(а):
Господь единственный Верховный Наслаждающийся...а мы те, кто доставляют ему наслаждение...
 А, может, тогда скажете, как доставить Верховному Наслаждающемуся это самое наслаждение? )))))))
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

miumiu сказал(а):
«Преданные слуги Господа освобождаются от всех видов греха, ибо едят пищу, которая была принесена в жертву Господу. Те же, кто готовят пищу ради того, чтобы самим наслаждаться ею, воистину, вкушают один лишь грех».
 Я много раз читала "Бхагават-Гиту". И никак не могла понять, как люди (может, переводчики) не понимают одну простую вещь. Всё что мы едим, видим, слышим, осязаем, чувствуем, переживаем - делается только для Бога! На поле Куру, когда Вишну предстал перед Арджуной во всей Своей Красе и Мощи, Арджуна увидел тысячи глаз, тысячи ртов и т.д. Это мы с вами! Все лики и личности, личины и маски - это мы с вами! Все действия и бездействия - это мы с вами! Мы инструменты Бога, которыми Он изучает Своё Творение. Он наслаждается в тот миг, когда наслаждается кто-то из нас! Он страдает в тот момент, когда страдает кто-то из нас! Он грешит, если кто-то из нас грешен. Он счастлив, когда мы счастливы! Он - это Всё! Он - это мы! А мы - это Он! 
Как сказал Дада (да и не только он об этом говорит), клетки обладают сознанием, органы обладают сознанием. Мы - клетки Бога. Клетки разные, у нас разные функции, разные задачи. Но мы схожи размером, средой обитания, условными законами и принципами, системой размножения и т.д. Возможно, мы наполняем какой-то один Орган Бога. А есть, видимо, и другие существа. Они создают и олицетворяют (вот хорошее слово) что-то иное...
Именно на основании подобных мыслей я и считаю, что нужно наслаждаться всем, что даёт Творец.       
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
miumiu сказал(а): Господь единственный Верховный Наслаждающийся...а мы те, кто доставляют ему наслаждение... А, может, тогда скажете, как доставить Верховному Наслаждающемуся это самое наслаждение? )))))))
 Тогда эта тема из "Дада говорил" переформатируется  в "Кришна говорил" ))))
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так что встретив на пути сильного практика возьми у него то, чем он богат и чем щедро делится, а если он не смог утолить твою жажду, то поклонись ему благодарно и иди дальше!
 В общем-то, я так и сделала: про себя сказала "Спасибо" и пошла дальше)

Зимовея сказал(а):
Я не призываю никого быть веганом или не быть им. Я призываю оставаться собой!
 Вот я тоже за это)

Какая же  всё-таки острая тема эта - еда...
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Или потому, что испытываем страх?
 Страх дискомфорта? Да. Не очень ведь Вам, Аня, хочется, чтобы Вас мутило за обедом? Я не ем грецкие орехи, но если попадаются в кондитерском изделии, например, никогда не буду выкорёбывать его. Там доза небольшая. Терпимо. ))) Но если это вызывает сильные "страдания", какой смысл себя насиловать?
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Тогда эта тема из "Дада говорил" переформатируется  в "Кришна говорил" ))))
 ))))))))))))))))))))
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Какая же  всё-таки острая тема эта - еда...
 Без еды, любой и разной, нас не будет. Это очень важно для нас. Поддержание тела в рабочем состоянии. Может, когда-нибудь мы научимся питаться солнечным светом, как растения, и тогда будем обсуждать вспышки на солнце и циклы их ослабления. ))) А пока - еда. )))
Но тема про Даду. Как только кто-то переключится с еды на что-то другое, обязательно обсудим и это. ))) 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Страх дискомфорта? Да. Не очень ведь Вам, Аня, хочется, чтобы Вас мутило за обедом? Я не ем грецкие орехи, но если попадаются в кондитерском изделии, например, никогда не буду выкорёбывать его. Там доза небольшая. Терпимо. ))) Но если это вызывает сильные "страдания", какой смысл себя насиловать?
 процитирую вас:

Зимовея сказал(а):
...если вижу в продукте яичный порошок - не возьму, пусть там и будет его два грамма. Зачем мне, мол, свои клетки питать неправильной пищей, я не хочу, чтобы мой мозг работал хуже. Ну, что-то типа того., разве, это не страх? Не боязнь вдруг стать таким, как все в этом мире? Ну, как большинство?  Бог предлагает разнообразие. А человек, получается, не принимает дары. Отказывается. 
Вот у меня мясо, алкоголь - как у вас орехи - вызывает страдание ). Не принимаю я такие дары ). Какой смысл себя насиловать?
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Аня, понимаю, к чему клоните. ))) Хотите подловить. Но я в цитате про яичный порошок говорила в другом контексте. Прочитайте (или процитируйте) целиком.  Я говорила, что Дада отказывается сам и навязывает свою точку зрения другим. Вы же это прекрасно понимаете!  Давайте, не будем хитрить! )))))

А насчёт насилия. Я ведь не уговариваю вернуться к мясу или спиртному. Но Вы сами не исключаете возможность того, что если в экстренной ситуации Вам нужно будет сделать "неправильный" выбор, Вы его сделаете. Вспомните, как выше писали про желание отказаться от употребления яиц, но в условиях нехватки белка Вы не побрезгуете их съесть.
Мне вот не понятно. Вы когда-то говорили, что мясо не едите из-за здоровья, а не по этическим соображениям. Но яйца, как я понимаю, едите. Зачем отказываться?   
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Прочитайте (или процитируйте) целиком.
  Цитирую целиком

Зимовея сказал(а):
Говорит, конечно, хорошо, но противоречит, на мой взгляд, сам себе. Сказал, что тамасичная пища взывает к животным инстинктам, один из которых - страх. Потом расписывает прелесть пищи саттвичной. Потом говорит о том, что нужно твёрдо отказаться от тамасичной пищи. И быть в этом вопросе принципиальным, мол, если вижу в продукте яичный порошок - не возьму, пусть там и будет его два грамма. Зачем мне, мол, свои клетки питать неправильной пищей, я не хочу, чтобы мой мозг работал хуже. Ну, что-то типа того. А, разве, это не страх? Не боязнь вдруг стать таким, как все в этом мире? Ну, как большинство?  Бог предлагает разнообразие. А человек, получается, не принимает дары. Отказывается. 
 Не вижу противоречия. Про страх не согласна, нет здесь никакого страха - мотивация ничем не отличается от ваших грецких орехов - просто нежелание вредить себе, избегание продукта, который наносит вред. Только вы не будете их выковыривать, а он будет )

Зимовея сказал(а):
Я говорила, что Дада отказывается сам и навязывает свою точку зрения другим.
 Что значит навязывает? Он навязывает свою точку зрения в той же мере, в какой вы навязываете свою точку зрения мне, а я свою - вам. Он рассказывает о своем пути, делится опытом. Не интересно, не согласны - выключили )

Зимовея сказал(а):
Вы когда-то говорили, что мясо не едите из-за здоровья, а не по этическим соображениям. Но яйца, как я понимаю, едите. Зачем отказываться?  
 Бросила есть мясо по здоровью, этическая составляющая появилась потом, когда мозги без мяса прочистились ). Яйца ем очень редко, чувствую, что не хороши они, но не так резко, как мясо. А тут вот от Дады подтверждение, что они тамасичная пища. Ему я доверяю, значит надо бросать.
miumiu

Сообщение

Благодарности: 142

Авторские темы: 0

На сайте с: 31 июля 2017 в 15:30

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
 Я много раз читала "Бхагават-Гиту". И никак не могла понять, как люди (может, переводчики) не понимают одну простую вещь. Всё что мы едим, видим, слышим, осязаем, чувствуем, переживаем - делается только для Бога! На поле Куру, когда Вишну предстал перед Арджуной во всей Своей Красе и Мощи, Арджуна увидел тысячи глаз, тысячи ртов и т.д. Это мы с вами! Все лики и личности, личины и маски - это мы с вами! Все действия и бездействия - это мы с вами! Мы инструменты Бога, которыми Он изучает Своё Творение. Он наслаждается в тот миг, когда наслаждается кто-то из нас! Он страдает в тот момент, когда страдает кто-то из нас! Он грешит, если кто-то из нас грешен. Он счастлив, когда мы счастливы! Он - это Всё! Он - это мы! А мы - это Он!  Как сказал Дада (да и не только он об этом говорит), клетки обладают сознанием, органы обладают сознанием. Мы - клетки Бога. Клетки разные, у нас разные функции, разные задачи. Но мы схожи размером, средой обитания, условными законами и принципами, системой размножения и т.д. Возможно, мы наполняем какой-то один Орган Бога. А есть, видимо, и другие существа. Они создают и олицетворяют (вот хорошее слово) что-то иное... Именно на основании подобных мыслей я и считаю, что нужно наслаждаться всем, что даёт Творец.       
 

 дживера сварупа хайа — кришнера нитйа даса кришнера татастха шакти, бхедабхеда пракаша 

 Чайтанйа чаритамрита, Мадхйа 20.108 „Находясь между духовной и материальной природой, живое существо, по рожденное татастха шакти — пограничной энергией Всевышнего Господа, навечно едино и одновременно отделено от Него“.

  кришна бхули сей джива анади бахирмукха атаева майа таре дейа самсара духкха Чайтанйа чаритамрита, Мадхйа 20.117 „Забыв о Кришне, живое существо в незапамятные времена пало жертвой влечения к внешней иллюзорной энергии Господа. Поработив душу, майя заставляет ее влачить жалкое мирское существование и переносить бесчислен ные материальные страдания“. 

Кришна — это чит васту, Тот, кто воплощает в Себе всю совокупность духовного бытия. Его можно сравнить с Солнцем духовного мира. Дживы подобны атомарным частицам света, расходящимся в лучах Солнца, их количество невозможно подсчитать. Кто то может возразить: „Вы говорите, что Бхагаван и живые существа по добны соответственно Полному Целому и Его составным частям. Это означало бы, что Бог, говоря образным языком, „разобранный на составляющие“, должен был бы утратить Свое личностное индивидуальное существование. Это по добно тому, как гора, расколотая на множество кусков, перестанет существо вать“. На это я отвечу: „Этот пример не верен. Возьмем более подходящую аналогию, которую приводят Веды. Они сравнивают дживы с искрами, вылетающими из пламени костра, который, однако, не гаснет. Подобно этому, хотя бесчисленные дживы исходят из Господа Шри Кришны, Он остается полным и неизменным. В действительности же не существует такой аналогии, которая смогла бы совершенным образом описать природу Абсолютной Истины. Примеры костра и вылетающих из него искр, лучей, исходящих от Солнца или философского камня, прикосновением к железу создающего золото, далеки от того, что бы быть точными. Поэтому, оставив все попытки постичь истину, опираясь на мирские аналогии, человек должен раскрыть свое сердце Божественному откровению, являющему истинную природу души и Бога. Господь Шри Кришна — это брихад чит васту — бесконечно великое трансцендентное живое существо, тогда как джива — это ану чит васту — бесконе чно малое трансцендентное живое существо. Оба, будучи полностью духовными (чит дхарма), они различаются тем, что Кришна — это полное целое, а джива есть Его неотъемлемая частица. Господь Кришна вечно господин, а дживы вечно Его слуги. Необходимо также отметить, что эти взаимноотношения со вершенно естественны для обеих сторон. Кришна — самый привлекательный для живых существ, которые устремляют к Нему все свои помыслы. Кришна — Верховный повелитель, а дживы добровольно подчиняются Ему. Кришна — наблюдатель, а дживы — объекты Его наблюдения. Кришна есть полное совершенное целое, а дживы малы и незначительны. Кришна обладает верховным могуществом, а дживы лишены независимой силы. Поэтому кришна дасья — любовное служение и полное предание себя Господу Кришне — есть вечная свабхава, или дхарма дживы. Господь Кришна — повелитель безграничных энергий. Полная сумма этих энергий (пурна шакти) являет себя без остатка в духовном мире, чит джагат. Для того, чтобы проявить на свет индивидуальные души — дживы, Он использует одну из Своих энергий, называемую пограничной, или татастха шакти. Посредством этой энергии и создается существо (васту), которое способно на ходиться среди как одушевленных существ, подобных ей самой (чит васту), так и предметов, состоящих из мертвой материи (ачит васту). Таким образом, рожденная из татастха шакти, душа способна одновременно поддерживать отношения с духовным миром и материальным. Дух абсолютно чист и наделен сознанием, а точнее он есть сознание, тогда как материя, лишенная сознания, есть его прямая противоположность. Поэтому для трансцендентной души на самом деле невозможна связь с безжизненной материей. Тем не менее, божественная энергия Господа, называемая татастха шакти, делает невозможное возможным. Часть земной поверхности, расположенная между кромкой воды и сушей, называется тата (берег). Поскольку по берегу проходит граница между двумя стихиями, тата соприкасается с обеими. Точно также божественная энер ия — татастха шакти — непостижимым образом соединяет в себе две противоположные по сути категории — материю и дух. Поэтому положение дживы отличается от положения вечных обитателей духовного царства, никогда и ни при каких обстоятельствах не соприкасающихся с материей. В то же время джива не принадлежит и материальному царству, созданному из безжизненных тел. Не относясь ни к материи, ни к духу, индивидуальная душа составляет совершенно отдельную категорию. По этой причине между дживой и Верховным Господом всегда существует разница. Бхагаван — Верховный повелитель майи, энергии, творящей иллюзию. Она подчиняется Ему во всем, тогда как джива под влиянием определенных обстоятельств становится ее слугой. Поэтому выделяют три объективные, всегда существующие отделенные категории — Бхагавана, майю и дживу. Из них Бхагаван — Верховная Личность Бога — главенствующая категория, основа двух других, что подтверждается в „Катха упанишаде“ (2.2.13) и „Шветашватара упанишаде“ (6.13): нитйа нитйанам четанаш четананам „Он (Всевышний Господь) — Верховный Вечный среди многих вечных. Он главное, обладающее сознанием существо, среди многих наделенных сознанием существ“. С другой стороны джива, рожденная из татастха шакти, согласно своей природе — вечный слуга Кришны, поэтому она — бхедабхеда пракаша — проявление, одновременно отличное и неотделимое от Господа. Разница проявля ется в том, что джива попадает во власть майи, тогда как Кришна — всегда по велитель этой иллюзорной энергии. С другой стороны, как джива, так и Бхагаван есть чит васту — полностью духовные существа и, кроме того, джива — это особая энергия Всевышнего. В этом состоит их вечное различие. Если оба эти принципа, единство и различие — вечны, тогда принцип различия становится более существенным, чем принцип единства. Служение Кришне — вечная дхарма дживы. Забыв об этом, она попадает во власть майи и оставляет Кришну. Это проявляется в том, что джива входит в материальное творение. Поскольку появление у дживы чувства безразличия к Господу и вхождение ее в материальные миры происходит одновременно, не возможно зафиксировать то мгновение в истории ее существования, которое можно было бы назвать „падением души“. Поэтому здесь используется словосочетание анади бахирмукха, указывающее на то, что душа в незапамятные времена оставила Господа, привлеченная его внешней иллюзорной энергией. Когда это произошло, вследствие контакта с материей джива, казалось бы, утратила свою изначальную дхарму, поскольку в то самое мгновение, когда джива связала себя с майей, ее вечная дхарма изменила свою форму. В контакте с энергией, рождающей иллюзию, джива принимает на себя временную, ложную природу — нисаргу, наделяется иллюзорными индивидуальными чертами. Эта временная природа дживы вызывает к жизни и комплекс временных правил и предписаний, регулирующих ее существование в материальном мире — наимитика дхарму. Вечные обязанности души, нитья дхарма, — едины, неизменны и безупречны независимо от ситуации. Временные же обязанности дживы (наимитика дхарма) рождены от ее соприкосновения с материальным миром и потому принимают самые разнообразные формы, в зависимости как от обстоятельств жизни, так и мнений различных ученых». 

Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Цитирую целиком
 Это снова не целиком. Тут не до конца моя мысль выражена! ))) Снова вырываете из контекста! Неужто, я так криво изложила мысль, что Вы не в состоянии понять?
_newra сказал(а):
Что значит навязывает? Он навязывает свою точку зрения в той же мере, в какой вы навязываете свою точку зрения мне, а я свою - вам. Он рассказывает о своем пути, делится опытом. Не интересно, не согласны - выключили )
  Аня, не подменяйте, пожалуйста, понятия! ))) Мы с Вами высказываемся, ведём диалог. Я (как и Вы) со своей точкой зрения видео не снимаю и всему миру не транслирую. На этом сайте есть, скажем, 10-20 активных пользователей, ну, может, несколько гостей заглянут. А он специально снимает ролики, выкладывает их в сеть. У него сотни или даже тысячи просмотров. Он выступает в роли учителя, гуру. Он собирает аудиторию в сети и в реале. И значит, он несёт полную ответственность за то, что говорит.  Так уж нас приучили - нужно уважать учителя и принимать за авторитет. Но если учитель в чём-то сам ещё не разобрался, зачем выносить это на публику? Вот о чём, собственно, весь разговор! И он даже не про веганов и мясоедов. А именно об этом. Человек противоречит сам себе. Повторю. Он не ест тамасичную пищу, чтобы не "заразиться" страхом (и прочими "прелестями"), но при этом конкретно признаётся в том, что боится этой пищи. Откуда же страх, если он не ест то, что его вызывает? По его же идее он, вообще, не должен знать, что это такое - страх... Вот в этом и противоречие. И именно это привлекло моё внимание. А вовсе не то, что он там ест или не ест...
Но тема волнует многих, вот и вышел весь этот разговор. )))







Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Бросила есть мясо по здоровью, этическая составляющая появилась потом, когда мозги без мяса прочистились ). Яйца ем очень редко, чувствую, что не хороши они, но не так резко, как мясо. А тут вот от Дады подтверждение, что они тамасичная пища. Ему я доверяю, значит надо бросать.
 Ясно. Спасибо за ответ! Успехов Вам в этом трудном деле! )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

miumiu послушайте,  во-первых, это у вас  не Бхагавадгита, а прохупадовская «Бхагавадгита как она есть». А во вторых, не надо так усиленно проповедовать во всех темах,  это утомительно, имейте чувство меры
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Зимовея  miumiu 
ваш диалог тут
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти